Сценарист.РУ
Старый 05.08.2018, 15:01   #451
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да какая нам, по большому счёту, разница? Миллиарды у них есть. Их личные, огромные состояния. Уж об этом за годы и десятилетия при власти они позаботились, 10 000%. Ну, не в ЕС, так под пальмы, подальше от горячо любимой Родины.
Видите ли. Как там ни крути, но противостояние идёт и между т.н. элитами - то есть олигархами мирового масштаба. Поскольку всё на Планете давно поделено, а капитал не может не расти по определению, то происходит пожирание более слабых более сильными, приспособленными.
Поэтому наши олигархи будут себя чувствовать хорошо, пока за ними есть страна, способная защитить от притязаний других акул на их добро. И в этом смысле разницы особой нет, где именно их имущество - лишь бы не в эпицентре возможных ударов (вот и обратите внимание, где они предпочитают хранить бабло и скупать недвижимость)
Поэтому пытаться сохранить страну они будут, именно как гарантию безопасности их капитала и места ведения бизнеса.


В случае победы над страной, никто не остановит конкурентов, чтобы те не отжали их капитал в свою пользу.


Так что наши олигархи будут биться до последнего россиянина. А потом попробуют пойти на сделку, чтобы хоть что-то сохранить за собой (сравните действия при деррибане активов и переделе при Путине Ходорковского и Абрамовича). Но хочется всего!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 05.08.2018 в 15:04.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.08.2018, 15:16   #452
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Как там ни крути, но противостояние идёт и между т.н. элитами - то есть олигархами мирового масштаба
Ну это да. Я с чисто обывательской точки зрения - расслабился тут, в перерыве между вселенских битв

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так что наши олигархи будут биться до последнего россиянина
И ведь, что самое паскудное, никуда не денешься. Всё так переплетено, что, не защищая их, простые Ваньки потеряют всё вместе со страной - как ни мерзко это признавать. В случае глобального п...ца придётся защищаться, защищая и этих господ тоже - ну, не во власовцы же идти?.. Хотя и власовцы тоже будут, без сомнения - уже наплодилось изрядно кандидатов.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 05.08.2018, 15:35   #453
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Хотя, подумалось, что после того как Джигурда набрал необходимое количество голосов, а по округам Столицы избрали Яшина и Люсю Штерн я осознал, насколько беззаботно там многие живут и серьёзные вещи превращают в балаган просто от нехер делать. Ну типа прикольно же. Такое может быть только когда много людей реально зажрались. Ну или отупели безнадёжно.
Не совсем так. Когда наблюдаешь схватку коррупционеров с компрадорами, многим хочется просто остаться в сторонке и подождать пока они друг-друга сами перебьют. Но среди молодого поколения, особенно в московских Вузах, компрадорство просто процветает. Подумайте только : стимуляцией к хорошей учебе служит не возможность получить приглашения в солидную Российскую компанию ( там как раз все куплено для собственных отпрысков), а желание получить работу за бугром. И многие для своих детей о такой доле только мечтают. В то же время аппетиты у московских коррупционеров превосходят все мыслимые пределы. Навальный и Ко, сделали себе имидж именно как борцы с коррупцией. На их же компрадорство просто закрывают глаза, ибо оно, как выше сказала, увы постепенно опять становится частью идеологии у молодых ( электорат Навального) и их родителей, как уже было в перестройку.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 05.08.2018, 15:59   #454
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Ха! Только я знаю, куда надо прятать. Туда, где я спрятал флэшку с Главным Файлом.
Хэ!
Вуй-вуй.ууй...
"Bensonhurst Blues"
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 05.08.2018 в 16:03.
адекватор вне форума  
Старый 05.08.2018, 16:24   #455
капитан Немо
Читатель
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Похоже, что да. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. Теперь уже не до него. Есть кем и без него отвлекать внимание.


Боюсь, что наоборот. Эта прослойка готовится полйти в последний и решительный бой, с целью передела мирового влияния. Раз уж тут появилась поделюсь очередным фантастическо-конспирологическим сценарием.
Несмотря на то, что Германия самая большая страна ЕС, ана по- прежнему, на правах проигравшего 2-ю мировую осчтается самой несамостоятельной и зависимой от США в области решительных действий. Ее, больше всего наводняют мигрантами. И вот, представьте - исламский переворот в Германии. Меркель бежит в Вену или Прагу и создает там правительство в изгнании. И оттуда вещает со слезами: "Путин! Введи войска!" Загадка истории и в то же время уже традиция: Антанта -НАТО, в двух мировых войнах выступает союзником России. Исключения не будет и в третий раз. Путин и Трамп посовещавшись, таки да, двигают войска на Берлин. И-за чего у нас внутри опять и при помощи из вне разжигается исламский фактор. И помимо освобождения Берлинского халифата, приходится заботится о недопущении Московского. + внутренние беспорядки социального характера - хаос, гражданская война, распад России.
Хех... Буквально пол-часа назад смотрел репортаж, но про Англию. Как там всё плохо из-за мультикультурализма, как там много исламских анклавов и как она превращается в исламское государство.
капитан Немо вне форума  
Старый 05.08.2018, 16:44   #456
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от капитан Немо Посмотреть сообщение
Буквально пол-часа назад смотрел репортаж, но про Англию. Как там всё плохо из-за мультикультурализма, как там много исламских анклавов и как она превращается в исламское государство.
Я тоже смотрел. Великолепный репортаж, очень многослойный, там разные аспекты вопроса рассматривались скрупулёзно и без толики пропаганды и тп - чисто по фактам. А как ловко подловили местного разжигателя-британца, который провоцировал прохожих арабов, и выставил себя полным идиотом, а вот "дикари" себя показали куда более адекватными и цивилизованными - ржал аки конь))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 05.08.2018 в 16:49.
Крыс вне форума  
Старый 05.08.2018, 17:03   #457
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Интересно, когда хрустобулочники завывают о продразверстке, почему не упоминают, что она имела место и при Российской Империи? И началась ещё до большевиков - в 16-м году! Её начал Коля-2, продолжило Временное Правительство, а затем уже большевики. И закончили благополучно в 21-м.
Это было связано с 1-й Мировой, вынужденная мера. Всё, больше никаких подобных кампаний при СССР не было! "Забыли", или не в курсе, иксперты? Воть, несчастные 4 года, а воплей, будто до 91-го у несчастных селян комиcсары хлеб отнимали. И именно они это придумали, ага - так вот, от балды. Лживые, тупые лицемеры.
Сэр Сергей заявил буквально: "не было никаких крестьянских восстаний" (???). Я исчерпывающе доказал, что были, и не шуточные, бои были сопоставимы с крупными войсковыми операциями Гражданской войны. Сэр Сергей говорит, что всё не так, мол "читайте Прудникову". Читаю Прудникову и только нахожу подтверждение своим выводам. Потом, я, якобы, не правильно увязал проблему восстаний с продразвёрсткой. Я на простых фактах доказываю, что восстания с продразвёрсткой увязывал не я, грешный, а В.И Ульянов (Ленин) и всё советское руководство. Вопрос - чего от меня люди хотят? Что не так?
__________________
Всё, что меня не убивает...

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 05.08.2018 в 17:05.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 05.08.2018, 17:07   #458
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вопрос - чего от меня люди хотят? Что не так?
Дак мой пост был обращён как бы в никуда вообще - точнее, к тем самым хрустобулочникам, которые несут околесицу. А так хз, меня тоже периодически клеймят то либералом, то хвашистом, то чёртом в ступе - я особо и внимания не обращаю
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 05.08.2018, 17:10   #459
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Дак мой пост был обращён как бы в никуда вообще - точнее, к тем самым хрустобулочникам, которые несут оную околесицу. А так хз, меня тоже периодически клеймят то либералом, то хвашистом, то чёртом в ступе - я особо и внимания не обращаю
ЧТД, а то тут Вадим Калашов не поймёт о чём речь.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 05.08.2018, 17:15   #460
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
а то тут Вадим Калашов не поймёт о чём речь
Ясное дело, в курилку надо заходить подготовленным. Сначала в противогазе, потом сойдёт респиратор, марлевая повязка - тут уже в барокамеру каждые 2 часа ложиться не нужно... А уж потом, когда организм привыкнет, можно сразу и надолго))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 05.08.2018, 17:23   #461
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я на простых фактах доказываю, что восстания с продразвёрсткой увязывал не я, грешный, а В.И Ульянов (Ленин) и всё советское руководство.
Всё так. Продразвёрстку заменили продналогом, и это стало толчком для НЭПа. Эти процессы были взаимосвязаны, а началось всё ещё до революции 17-го. Даже не Ленин их начинал, всё гораздо сложнее! Но не настолько, чтобы просто по историческим фактам, в хронологическом порядке не разобраться, что из чего исходило.

Восстания крестьян были, безусловно. И они были связаны (в том числе) с продразвёрсткой. На 1-м ли месте была именно она? Вопрос тоже интересный, но да, связь имела место - так же, как и при царе-батюшке. Что там подавляли Тухачевские и прочие безгрешные херои-мученики, по которым булочники убиваются?..

Но решили эту проблему именно большевики, крайне эффективно прижав к ногтю распоясавшееся кулачьё, и реально подняв уровень жизни, сельского хозяйства и тд, и тп, до недостижимых ранее высот. Больше никто в СССР не восставал, потому что восставать было незачем. До реформ мудака-Хруща, который умудрился довести рабочих до ручки. А вот при Сталине - ну не было для этого предпосылок! Это, я считаю, главное.

Грубо говоря, так чисто подытожить - большевикам продразвёрстка досталась в довесок к разрушенной, нищей и голодной стране, только что пережившей одну из самых страшных и разрушительных войн в истории человечества. Почему её сразу не отменили? Да потому что надо было что-то делать! Ну, просто надо, хоть что-то, чтобы сегодня протянуть. Когда появилась возможность, были разработаны другие методы и её отменили. Усё. 4 года она при СССР длилась, можно сказать, разобрались быстро, в тогдашних-то условиях. Конечно, были недовольные. Но это же нормально.

Реформами демократов в 90-е были довольны все? А перестройкой? А танки в Москве и обстрел Белого Дома - это всё откуда взялось и почему? А на Болотные и Манежки выходят 100% белоленточников, или есть среди них процент тех, кто просто недоволен тем, что эта власть делает? И почему об этом завывальщики не упоминают? Их-то герои всё делали и делают правильно, ёбта... А вот при коммуняках народ малость возбухнул, ну эт ваааще!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 05.08.2018 в 17:56.
Крыс вне форума  
Старый 05.08.2018, 18:34   #462
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Когда появилась возможность, были разработаны другие методы и её отменили.
Да. Колхозы с планами заготовок и фиксированной ценой закупок. (Я у тебя с понтом куплю, но за сколько - цену назначу сам). Это 100% та же самая продразверстка в самой жёсткой её форме, только названная по другому. И длилась она вплоть до развала СССР.
Другое дело, что при переизбытке зерна на мировых рынках во второй половине 20 века плановый отбор зерна стал благом, как гарантированный сбыт. Плюс к тому, сельхозяйство в СССР дотировалось многомиллиардными суммами, что для селян тоже стало благом.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 05.08.2018 в 18:38.
адекватор вне форума  
Старый 05.08.2018, 18:36   #463
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Кстати. Пшеницу 2017 году закупал по 7000 руб тонна. Урожай 2018 год выставили цену 9000 за тонну.
Рост цен.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 05.08.2018, 19:09   #464
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да. Колхозы с планами заготовок и фиксированной ценой закупок. (Я у тебя с понтом куплю, но за сколько - цену назначу сам)
Когда Гайдар отпустил цены, то-то стало веселей - каждый лепит от балды, насколько хватит жадности, никакого контроля ценообразования, по сути, до сих пор нет вообще. Переплачивай за любую херню в тыщу раз, нечем платить - никого не колышет. А, ну зато ж свобода
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 05.08.2018, 20:02   #465
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка часть 149

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Когда Гайдар отпустил цены, то-то стало веселей - каждый лепит от балды, насколько хватит жадности,
От балды никто не лепит. И ты это знаешь. Больше, чем за что можно продать, никто цену никогда не поставит. Иначе продукция на складе - предприятие банкрот.
У рынка есть жёсткие ограничители, хотя об этом в книгах, может, и не пишут. Ниже уровня рентабельности нельзя продавать (если нет дотаций и субсидий), иначе предприятие разорится (нижняя граница). И выше, чем могут дать, нельзя продать (верхняя граница). Так что не надо ля-ля.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 05.08.2018 в 20:10.
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
0002 цента сэру, высеры тупиц, знак большой жопы, идолы боятся до усёру, как на меня, какие-то литургии, кандидат в офицеры, мрази высшей пробы, немассовое и невосстание, ну и чё?, обиженные ангелочки, объекты рэкэта, однозначность на лицо, плевать что де факто, притянули мантру конца, протухший аргумент, сам себе литнегр, сейчас не всегда, семенной фонд, тайдалы уважаю, так что так вот, у меня всё, усё разом за перемогу, фикции цирк и беспредел, чтобы не расслаблялись


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru