Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2013, 19:10   #121
Локис
убийца драконов
 
Аватар для Локис
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Главпитчинг

Нет ли информации, где можно будет увидеть питчинг на видео. Организаторы обещали всё показать. На официальном сайте - всё глухо. Даже итогов нет.
Локис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 09:49   #122
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Из этого можно сделать конфетку, очень серьезно поработав над историей
Так им заказали переработать этот сценарий и выслать конкретному продюсеру, или просто сделали доброе пожелание?

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
На самом деле, давали бутерброды и булочки. Просто звезды так сложились, что я их не могла отведать.
Ех... Где оно, старое доброе "Искусство кино" с его коньяками, водками, винами, ветчинами, салямами, красными икрами, сёмгами, фруктами и ещё многим прочим... Ну, и пьяными продюсерами через полчаса после начала фуршета - куда ж без этого.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 16:17   #123
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Ну, и пьяными продюсерами через полчаса после начала фуршета - куда ж без этого.
Дааа, пьяненькие продюсеры - они подобрей будут, посговорчивей.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 16:23   #124
Зой Ка
Читатель
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Главпитчинг

Всё это время внимательно следила за Главпитчингом.
Читала все материалы на главном сайте, в контакте и у вас.
Не пойму одного -(по этому поводу и возмущаюсь): каким образом в победители вышел 16-летний (из одних источников ( Известия) 17-летний (Вечерняя Москва), если в условиях конкурса русским языком черным по белому написано - главное условие быть старше 21 года.
Юноша не заполнял анкету?
Или её не читали организаторы?

Для меня загадка.
Зой Ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 16:40   #125
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Главпитчинг

Зой Ка,
Цитата:
Сообщение от Зой Ка Посмотреть сообщение
Юноша не заполнял анкету? Или её не читали организаторы? Для меня загадка.
Может быть, он на столько талантлив, написал такой шедевр, что в виде исключения, руководство решило простить ему эту оплошность...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 17:09   #126
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от Зой Ка Посмотреть сообщение
Не пойму одного -(по этому поводу и возмущаюсь): каким образом в победители вышел 16-летний (из одних источников ( Известия) 17-летний (Вечерняя Москва), если в условиях конкурса русским языком черным по белому написано - главное условие быть старше 21 года.
Юноша не заполнял анкету?
Или её не читали организаторы?
Зой Ка, ответ на Ваш вопрос:
http://www.cinemotionlab.com/novosti...dent_zhurfaka/
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 17:20   #127
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Так им заказали переработать этот сценарий и выслать конкретному продюсеру, или просто сделали доброе пожелание?
Такие вещи обычно обсуждают лично. Я не видела, чтобы победитель потом общался с продюсерами (к тому же, большая их часть к моменту оглашения результатов уже свалила). Но практически уверена, что с ним связались или еще свяжутся. Выйдет ли толк - кто знает.

Я знаю, что с несколькими людьми продюсеры общались потом лично, по-тихому
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Ех... Где оно, старое доброе "Искусство кино" с его коньяками, водками, винами, ветчинами, салямами, красными икрами, сёмгами, фруктами и ещё многим прочим... Ну, и пьяными продюсерами через полчаса после начала фуршета - куда ж без этого.
Согласна на 200%.
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 17:29   #128
Зой Ка
Читатель
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Главпитчинг

Манго
Зой Ка, ответ на Ваш вопрос:
http://www.cinemotionlab.com/novosti...dent_zhurfaka/

Спасибо.Вполне исчерпывающий ответ. Этого я не читала. А то, знаете ли, закрадывались в подсознании некорректные мысли. Раз три приза - значит ТАЛАНТИЩЕ.

Чего греха таить - ЖАБА работает. Давит. Такой молодой, а так удачно оказался в нужное время в нужном месте. Новое имя в кинематографе.
Впрочем, кинематограф покажет.
Будем ждать.
Удачи победителям и нам - страждущим оказаться на их месте.
Зой Ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 17:30   #129
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Главпитчинг

7 ноября состоялся ГЛАВПИТЧИНГ — финал первого конкурса кино- и телесценариев. Очная защита проектов прошла на студии ГЛАВКИНО и стала итогом трехмесячной работы редакторов и жюри конкурса. В течение четырех часов 30 финалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Киева, Бобруйска, Ташкента и других городов представляли свои сценарии ведущим российским кинопродюсерам. Проекты оценивали Сергей Сельянов (СТВ), Игорь Толстунов (Профит), Роман Борисевич (Коктебель), Екатерина Мцитуридзе (РОСКИНО), Михаил Галустян (Fresh Film), Джаник Файзиев, Аркадий Голубович (Primeridian Entertainment LLC), Илья Бачурин (ГЛАВКИНО) и специальный гость питчинга — сценарист, продюсер и преподаватель Пол Браун.

По регламенту питчинга у каждого автора было три минуты на рассказ о фильме и еще две — на диалог с жюри. Многие поднимались на сцену впервые. Справиться с волнением и выдержать жесткий формат питчинга помогла подготовка. В ноябре финалисты прошли тренинг преподавателя New York Film Academy Пола Брауна и российских педагогов, и научились кратко, точно, эффектно представлять свои проекты.

Победителями ГЛАВПИТЧИНГА стали:

Александр Яропольский, триллер «Вирус»
Сертификат на услуги комплекса ГЛАВКИНО на 1 000 000 рублей.

Евгения Гладченко, трагикомедия «Наизусть»
Сертификат на услуги комплекса ГЛАВКИНО на 700 000 рублей.

Алексей Юрьев и Саша Дашина, комедия «Шла Саша по шоссе»
Сертификат на услуги комплекса ГЛАВКИНО на 500 000 рублей.

Александр Яропольский, «Вирус»
Специальный приз компании РОСКИНО: путевка на Каннский кинофестиваль и участие в тренинг-программе Produсers Workshop.

Константин Тищенко, драма «Пробуждение»
Специальный приз Молодежного центра Союза кинематографистов России: продюсирование и производство фильма.

Александр Яропольский, «Вирус»
Грант им. Сергея Бондарчука-старшего на обучение по программам New York Film Academy и Высшей школы экономики.

Николай Крижановский, криминальная комедия «Взломщик поневоле»
Специальный приз кинокомпании Primeridian Entertainment LLC: обучение в киноколледже в Лос-Анджелесе, США, и стажировка на полнометражном проекте.

Давид Бархударян, «Кротовая нора»
Специальный приз образовательного проекта «Культбюро».

Константин Тищенко, драма «Пробуждение»

Приз по итогам зрительоского голосования.

Пять проектов получили специальный приз от порталов Boomstarter.ru и Kinopoisk.ru — краудфандинг-поддержку, которая поможет собрать бюджеты на производство картин.

Кроме того, после церемонии награждения ряд сценаристов получил предложения о сотрудничестве с кинокомпаниями.

Триумфатором ГЛАВПИТЧИНГА стал Александр Яропольский, 16-летний студент факультета журналистики МГУ им. Ломоносова. Он представил сценарий полнометражного триллера «Вирус» о трех подростках, которые пытаются снимать жестокие вирусные ролики для YouTube и, выигрывая погоню за просмотрами, неминуемо теряют нечто куда более важное — человечность.

«Возможно, что я поскользнулся, стукнулся головой о какую-то бетонную перегородку и сейчас истекаю кровью, а всё это — предсмертные галлюцинации. — написал Александр на своей странице в «Вконтакте», — С минуты на минуту проснусь на операционном столе, а сверху смотрит хирург с поблескивающим скальпелем в руке и с пустыми глазницами, как в "Лестнице Иакова". Ну или вроде того. Я не знаю. Вообще во "всё это" очень сложно поверить».

Ознакомиться с аннотациями к сценариям-победителям ГЛАВПИТЧИНГА можно на сайте проекта www.glavpitching.ru в разделе «Голосуй!»

Следующий ГЛАВПИТЧИНГ пройдет осенью 2014 года. Кроме того, с февраля по август 2014 в рамках ГЛАВПИТЧИНГА состоится серия открытых мастер-классов ведущих российских режиссеров, сценаристов, продюсеров, которые помогут начинающим и опытным авторам подготовиться к очередному питчингу и побороться за призовой фонд.

ГЛАВПИТЧИНГ в цифрах:

11 недель продолжался конкурс в 2013 году.
1930 авторов подали на конкурс более 2500 сценарных заявок.
8 редакторов оценивали работы на первом этапе конкурса.
16 членов жюри оценивали сценарии и питчинги на втором этапе конкурса.
12 короткометражных фильмов, 10 полнометражных, 7 телесериалов и один анимационный фильм вышли в финал.
4 часа 15 минут продолжалась очная защита проектов.
16 лет — возраст Александра Яропольского. Это самый молодой лауреат конкурса.
10 месяцев осталось до начала приема заявок на участие в ГЛАВПИТЧИНГЕ’2014.

Отсюда
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Эстас (29.11.2013)
Старый 29.11.2013, 19:09   #130
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от Зой Ка Посмотреть сообщение
Такой молодой, а так удачно оказался в нужное время в нужном месте. Новое имя в кинематографе.
Все-таки он, для того чтобы оказаться в этом месте, приложил к этому усилия.
Вообще, вот этот случай подтверждает мысли, кот. некоторое время бродят в моей голове: знания могут не упрощать, а усложнять путь. Пока человек даже не в курсе, сколького он не знает и в скольком не разбирается, вполне успешно может на автопилоте, благодаря исключительно таланту/интеллекту, не боясь ничего (вот это самое важное - он не знает, чего именно ему нужно бояться), создать вот такую "прорывную" вещь.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (29.11.2013)
Старый 29.11.2013, 19:22   #131
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Вообще, вот этот случай подтверждает мысли, кот. некоторое время бродят в моей голове: знания могут не упрощать, а усложнять путь.
Так и есть. Как-то я получил за один сценарий тысячу с чем-то долларов. Понимаю, что мелочь. Но после этого не зарабатывал сценариями даже столько. А прикол в том, что я написал этот сценарий в то время, когда вообще не знал о существовании сценарного формата, о законах драматургии и вообще даже не прочитал ни единого прилично написанного сценария. Все оформлял как в пьесе. А потом какие-то статьи прочитал, книги даже, сценариев только на этом сайте больше тридцати. А результата почти никакого.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 19:25   #132
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Главпитчинг

Бо, хотелось узнать, а были такие сценарии, которые попали в финал, но их никто на питчинге не представлял? Если были, то как их обсуждали, если обсуждали вообще?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 19:41   #133
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А потом какие-то статьи прочитал, книги даже, сценариев только на этом сайте больше тридцати. А результата почти никакого.
Вот-вот... Чувствую, что в голове у меня - какое-то непролазное болото из своих и чужих сценариев, отсмотренных фильмов и сериалов, прочитанных статей и книг. И... как-то сложно все.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
после этого не зарабатывал сценариями даже столько
Искренне надеюсь и верю, Ого, что впереди у Вас - гораздо большие и большие (Вы понимаете, ударение в разных местах ) свершения и достижения!
Манго вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Ого (29.11.2013), сэр Сергей (29.11.2013)
Старый 29.11.2013, 19:52   #134
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Главпитчинг

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
знания могут не упрощать, а усложнять путь. Пока человек даже не в курсе, сколького он не знает и в скольком не разбирается, вполне успешно может на автопилоте, благодаря исключительно таланту/интеллекту, не боясь ничего
Да, я тоже думаю, что багаж знаний и опыта усложняет путь. Когда умеешь его отбрасывать и смотреть свежим взглядом - это оптимальное состояние.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 29.11.2013 в 20:03.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 20:08   #135
Зой Ка
Читатель
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Главпитчинг

Манго
Все-таки он, для того чтобы оказаться в этом месте, приложил к этому усилия.

Манго, а Вы думаете, что 1930 авторов приславшие на конкурс 2500 заявок этого не делали? Всё таки склоняюсь к тому, что сыграл фактор удачи.

Ого
Как-то я получил за один сценарий тысячу с чем-то долларов.

Ого, похожая ситуация.
В начале своего писательского пути, я рассылала свои рассказы во всевозможные издательства, абсолютно ни на что не надеясь. Я реально понимала, что в этом дела я абсолютно ничего не понимаю. Просто так. Ради интереса. Ни на что не надеялась и ничего не ждала. Не пройдёт номер и не надо.
И... номер проходил. Печатали. И присылали такие гонорары за пару листов текста, сколько иные зарабатывали за месяц нелёгким трудом.

Теперь я много знаю. Прочитала много книг по писательству, посетила немало тренингов и мастер-классов. Я много умею и много пишу.
Но...чем больше я знаю, тем меньше печатают. И гонораров не видать.
Может закономерность такая.

Дилетанты построили Ноев ковчег, профессионалы Титаник.
Зой Ка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru