Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 10:51   #46
Хасанов
Читатель
 
Аватар для Хасанов
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Снимаем Кино!

Выключил на ударах плетью.
__________________
Устал, отдохни.
Но ты уже не будешь первым.
Хасанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 11:20   #47
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Снимаем Кино!

"Мы будем делать это грустно и печально".

Цитата:
Сообщение от Виталий Нахшунов Посмотреть сообщение
пожелания приветствуются.
Мужика того, которого пороли - переснять бы с поркой настоящей. И малШика, что к кресту гвоздями - тоже прогвоздить бы, не жалея. Может хоть тогда актёрская игра какая-то проступит...
Джеймсу Кэвизелу, вон, говорят, досталось плёткой пару раз реально на "Страстях Христовых" - так ничего, помогло сыграть достовернее. По его же словам.

В целом ролик похож на рассказ:
- Рассказать вам, как Иссуса Христа высекли, а к нему пришёл мальчик, и его приколотили на крест, а они оба потом воскресли? Ну так вот, когда Иисуса Христа высекли, к нему пришёл мальчик, его приколотили на крест и она оба потом воскресли.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 13:06   #48
Вадим Кир
Читатель
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Снимаем Кино!

Цитата:
Сообщение от Виталий Нахшунов Посмотреть сообщение
Отзывы и пожелания приветствуются.
http://www.youtube.com/watch?v=rQH6O_1QLpA
Сюжет ну очень странный... Если это об Иисусе, то, согласно Евангелию, Он уже пострадал за всех, и чтобы воскреснуть в жизнь вечную, нужно просто верить, что Иисус есть Христос, а не распинаться каждому на кресте. Сцена похожа на жертвоприношение, иначе говоря, язычество.
И еще: Иисус ходил по воде будучи человеком, и это было чудо. А после распятия и вознесения... для чего эти кадры?
Вадим Кир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 15:19   #49
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Снимаем Кино!

Я ниче не понял. Даже чему режиссёр на этой работе учился.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 15:45   #50
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Снимаем Кино!

Цитата:
Сообщение от Виталий Нахшунов Посмотреть сообщение
Режиссер учится в киношколе и это его домашнее задание.
Извините, а можете сказать, как звучало домашнее задание? Это во-первых. А во-вторых - в чем идея фильма?

Христа распяли по политическим мотивам - называл себя царем. А тут красиво убивают мальчика. Зачем? В чем мальчик провинился? Я не понимаю, кому и ради чего это стоит показывать.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 16:10   #51
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Снимаем Кино!

На мой взгляд, хорошо снято. Оценить остальное крайне сложно, ибо неясно чего хотели добиться. Но я осилил только с третьей попытки - показатель заинтересованности.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 20:47   #52
Виталий Нахшунов
Студент
 
Аватар для Виталий Нахшунов
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Israel
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Снимаем Кино!

Отвечу в общем. Сей КМ был снят после первого года обучения и должен был показать чему человек за это время научился. Задача проста как мир. Надо было рассказать свою историю всеми возможными средствами, но без звукового сопровождения. Первый год обучения не предполагает работу со звуком. Конечно сюжет очень не понятный и я до сих пор сам не пойму о чем хотел сказать автор. Я лишь тупо исполнял все его пожелания. Он называет это сюрреализмом. Мальчик как бы проходит пять этапов, через что пришлось пройти Иисусу. В фильме показаны только четыре - самопожертвование, избиение, распятие и воскрещение. Был снят ещё большой сюжет, где мальчик проходит через унижения и несправедливость в этой жизни, где он задумывается над бытием, но эти кадры почему-то не были включены в фильм. Возможно из за этого и теряется нить повествования. Как бы там ни было, фильм получился такой какой получился. Со своей стороны отмечу, что такие проекты, дают очень хороший толчок начинающему, ещё не нюхавшему пороха кинематографисту. На реальных съемках человек сталкивается со многими проблемами, с которыми он должен уметь совладать. Было не так просто. Первый съемочный день вообще провалился. Не было снято ни одного кадра. Были и организаторские трудности и технические. Потом ещё работа с "актерами" которыми было тяжело управлять, т.к. они не справлялись с поставленными задачами, особенно мальчик, который к концу съемочного дня (ночи по сюжету) был изрядно измучен и хотел попросту спать. Я до этого никогда не участвовал в съемках кино. Это мой дебют. И мне так же стало многое понятно из всего того, что происходило на съемочной площадке. Я не жалею, что потратил свое время на этом проекте. Было и интересно и познавательно. Ну, а кино снимем в другой раз, когда режик уже выучится и станет делать правильные фильмы. Всех благодарю за комменты и что не остались равнодушными к нашей теме.

Последний раз редактировалось Виталий Нахшунов; 18.03.2013 в 20:50.
Виталий Нахшунов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru