Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 22:25   #301
Рамзес
Великий Фараон
 
Аватар для Рамзес
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Отправить сообщение для Рамзес с помощью ICQ
По умолчанию

ларионов и кутько
Цитата:
Такой же точно облезлый подъезд мне снится постоянно! Сдаю картину, не торгуясь, как под НЛП, выхожу в подъезд и вспоминаю - на пролёте третьего этажа во сне не было деревянных перил. Поднимаюсь на ватных ногах - ТАК И ЕСТЬ!
Мне тоже знакомы такие сны. Могут сбываться с невероятной точностью. Расскажу про такой случай. Несколько лет назад приснился братишка в школьной раздевалке, он искал пакет со второй обувью вместе с какой-то узкоглазой девочкой. Днём он пришёл со школы и первое, что бросилось мне в глаза, это отсутствие в его руках того самого пакета. Я сразу же вспомнил про сон. Он слушал и кивал, а потом рассказал мне про дежурную на раздевалке, по вине которой обувь и пропала. Меня удивило, когда брат вдруг назвал её узкоглазой. На следующий день обувь нашлась, а случай этот помню до сих пор.
Йиндра
Цитата:
страшные сны давно не снятся. зато почти все, что снится - цветное. наверное, чем-то болею.
Ирин, всё нормально, в цветных снах нет никакой аномалии, вы здоровы
__________________
Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в понедельник, чтобы среда и вторник пролетели как воскресенье)))
Рамзес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:44   #302
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Рамзес
вы студент-медик, да?
Цитата:
всё нормально, в цветных снах нет никакой аномалии, вы здоровы
а я так надеялась... хоть на шизофрению... в самой легкой форме.... или на паразитов, как у Гогена...
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:56   #303
Рамзес
Великий Фараон
 
Аватар для Рамзес
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Отправить сообщение для Рамзес с помощью ICQ
По умолчанию

Йиндра
Цитата:
Рамзес
вы студент-медик, да?
Нет , Ирин. Но если есть вопросы по медицине, можно их задать одной интересной и хорошей девушке с этого Форума - студенту-мозговеду Татьяне М. Помните? Ствол головного мозга... А на шизофрению надеяться не нужно! Вы нам в здравом уме и твёрдой памяти нужны
__________________
Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в понедельник, чтобы среда и вторник пролетели как воскресенье)))
Рамзес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 08:15   #304
Рамзес
Великий Фараон
 
Аватар для Рамзес
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Отправить сообщение для Рамзес с помощью ICQ
По умолчанию

С добрым утром, Сценарист.Ру! Всем отличного дня и классного весеннего настроения:biggrin:.
Изображения
Тип файла: jpg post-4-12383001460.jpg (60.2 Кб, 0 просмотров)
__________________
Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в понедельник, чтобы среда и вторник пролетели как воскресенье)))
Рамзес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 11:39   #305
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

ларионов и кутько
Цитата:
Сёдня по утряне иду сдавать картину старым клиентам в юридическую женскую консультацию. Звоню в офисофон, дверь шикарную:" Принимайте каляку-маляку, Плеваки!" Они мне:"Многоуважаемый, пардоньте, ремонт у нас на входе парадном, уж не побрезгуйте чёрным, второй этаж, не сочтите за неуважение!" Я народ простой, без претензиев, захожу в подъезд и ОХРЕНЕВАЮ. Такой же точно облезлый подъезд мне снится постоянно! Сдаю картину, не торгуясь, как под НЛП, выхожу в подъезд и вспоминаю - на пролёте третьего этажа во сне не было деревянных перил. Поднимаюсь на ватных ногах - ТАК И ЕСТЬ!
Встречал описание похожих вещих снов в... документальных фильмах об авиации. Один был о каком-то летчике, запамятовал фамилию - он увидел во сне бортовую панель И-16 еще мальчишкой, прежде чем добрался до самого самолета. Второй - об Игоре Сикорском, он юношей увидел во сне салон своего самолета, похожий на вагон пассажирского поезда.

Цитата:
страшные сны давно не снятся. зато почти все, что снится - цветное. наверное, чем-то болею.
У меня все сны цветные, это не признак болезни, а нервной возбудимости, свойственной творческим людям.
"Нередко можно услышать, что цветные сны бывают только при расстройствах нервной системы. Однако подобное утверждение не соответствует действительности. Цветные сны - явление довольно распространенное. По подсчетам исследователей, их видят около двадцати процентов людей. Те же исследования показали, что цветные сны бывают у практически здоровых людей вне зависимости от возраста или профессии. Впрочем, всех, кто видит цветные сны, отличает повышенная эмоциональность. Выявили ученые и весьма любопытную взаимосвязь между цветными снами и настроением. Если у человека день был тяжелым и он переутомился, то скорее всего сновидения его будут черно-белыми. Если произошли какие-то приятные события, и у человека легкое, приподнятое настроение, ночью ему <покажут> цветной сон. Отмечено и то, что черно-белые сны не всегда тревожны, а цветные приятны. Может быть и наоборот, но цветные сны гораздо реже черно-белых носят негативный характер."

Рамзес
Эх, Москва. Россия в снегах утопает, а у них смотрите - деревья зеленеют, солнышко блестит
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 11:56   #306
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Кстати, еще кое-что интересное о снах и цвете

"Некоторые исследователи даже выдвигают предположение, что сама идея о черно-белых снах возникла только после того, как у людей появилось черно-белое кино, телевидение, фотографии в противопоставление с реальным красочным миром.
Известное исследование 1942 года, в котором большинство опрашиваемых сообщило, что видят черно-белые сны, не смогло подтвердить свои результаты в исследовании 2003 года в университете в Калифорнии, где утверждалось:
«Явно, что одна или другая (или обе) группы опрашиваемых глубоко заблуждаются в базовых характеристиках собственных сновидений».
Только 18% в исследовании 2003 года заявили, что редко или никогда - видели цвета во сне, а в 1942 году был 71% черно-белых снов.
В опросе, проведенном на сайте доктора Эрика Чадлера, психоаналитика из университета в Вашингтоне, 61% из нескольких тысяч опрошенных заявили, что всегда видят цветные сны, 31% - иногда видят цветные и 7% никогда не видят цветные. “
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 13:06   #307
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

Ах, Рамзес
Какую оптимистичную картинку вы повесили!
Когда же наконец будет тепло??
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 18:42   #308
Рамзес
Великий Фараон
 
Аватар для Рамзес
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Отправить сообщение для Рамзес с помощью ICQ
По умолчанию

Граф Д
Цитата:
Эх, Москва. Россия в снегах утопает, а у них смотрите - деревья зеленеют, солнышко блестит
Иванка
Цитата:
Какую оптимистичную картинку вы повесили!
Когда же наконец будет тепло??
Да, картинка оптимистичная, самому нравится. Москва ещё не избавилась от снегов, но скоро она станет именно такой . Иванка, тепло скоро наступит, обещаю .
__________________
Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в понедельник, чтобы среда и вторник пролетели как воскресенье)))
Рамзес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 18:53   #309
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

Рамзес
http://www.intellicast.com/Local/Forecast....cation=RSXX0063
вашими бы устами...
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 19:05   #310
Рамзес
Великий Фараон
 
Аватар для Рамзес
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Отправить сообщение для Рамзес с помощью ICQ
По умолчанию

Иванка, посмотрел, прикольно :friends:. Моими бы устами...
__________________
Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в понедельник, чтобы среда и вторник пролетели как воскресенье)))
Рамзес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 11:01   #311
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люся@15.11.2007 - 14:10
летаю во сне и при этом сильно нервничаю, очень мне мешают электрические провода.
кругом провода!
да, провода это жуткая засада при полетах
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 11:45   #312
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Давно свербит поделиться проблемой снов. В них какая-то жутковатая тайна, порой откровение. Вот, друзья, поделюсь конкретно двумя снами, которые один к одному вошли в повесть. Мне кажется - это весьма любопытно.
« Мария Степановна в ответ грустно улыбалась, мол, ее время ушло. Однажды она присела к нему особенно задумчивой, в глазах вопрос: говорить или – нет. Петька ждал.
- Знаешь, Петя, сон привиделся: будто я еще в девках по лугу иду, а цветов-то, цветов – сколько глаз хватает, – проговорила она тихо, пытливо глядя в его глаза. - Небо синее-синее, а впереди видочек такой - чудный, рощица березовая. Я цветы рву, рву, а у рощи - старец весь в белом, седобородый, высокий, будто бы с маминой иконы сошел. Он далеко-далеко от меня, а я все равно слышу, говорит мне: «Мария, не собирай цветы, а приди ко мне». Я этак букет-то выпустила из рук, ничего мне не надо стало, иду, вроде, к нему, а на месте стою, а он все там же, вдалеке, - улыбается и зовет меня. А я разозлилась, что хочу к нему, а и шагу сделать не могу. Тут тучи, небо потемнело, хоть глаз коли! Только старик весь светится, прямо как луна в небе, и так жалеючи покачал головой, мол, неправильно я делаю. Проснулась, Петя, веришь, вся подушка мокрая, а в голове одно: есть ведь и другая жизнь, хорошая… А я, правда, живу, будто меня все кто-то зовет, куда-то манит, а я - ни с места. Вкопанная!»
Сон мужа Марии Степановны:
«- А орешь чего? Шилом в зад тыкают? – спросила Мария Степановна.
- Снится! – Кузьма Мефодьевич обречено махнул рукой и вздохнул.
- Поди-ка, коммунизм!? Говорят, одеялы бо-о-ольшие общие будут! – подначила она, но Сапрыкин отмахнулся.
- Хуже, Марея, хуже! - Он подозрительно глянул на жену, потом посмотрел на антенну. - Не, а ты откуда про одеялы знаешь?
- Откуда надо, оттуда и знаю!
- Ну, в общем будто бы я голый попал куда-то на завод. Кругом ржавые шестерни с дом – крутятся, скрипят! Всякие рычаги ходят, все в чаду, в копоти, шум, свист. Баки, а в них что-то гудит и шлепает. Куда ни глянешь - цеха, цеха… Интересно: хожу безо всего, муди на виду – производство! Одни бабы в спецовках, старательные, смирные… На меня ноль внимания, будто и не мужик. Видать, думаю, зарплата хорошая, раз оторваться от дела не хотят. Захотел убраться с предприятия, спохватился, а дороги не знаю. Страшнее, чем на фронте. А кругом только бабьи задницы у механизмов, будто картошку перебирают. А я уж чумазый весь. Подошел к одной, спрашиваю: как с вашего завода выйти? Она лицо показала, хорошее с виду, правдивое, как у тебя, Марея, и так вежливо мне: мол, вон дырка в стене, только через нее выйти можно. Я дурак, в дырку-то шмыг, а за мной ее сразу железом закрыли. Впереди узкий проход метра три длинной, сзади меня поршень толкает, а в конце механизм, как терка, - вверх-вниз. Вот-вот меня перетрет. Я в крик! Кричу, что есть мочи. Все, конец мне! И вдруг сызнова я в том же цехе, опять те же бабы. Одна и говорит: надо главного вызвать, что-то терка не берет его, попросил кто-то за него, что ли? Обсуждают при мне, будто я скотина. Мол, такого варить нельзя, весь вкус испортит. Вот, думаю , где дуры-то меня за свинью приняли! Сейчас главный придет, разберется. А главный по телефону им: мол, нам без разницы, попросили, не попросили, мы всех варим, кто к нам попадает. Производство не должно простаивать! Трите его, пока не перетрется! Надеюсь, бабенки не совсем же дуры, сообразят, поди, кого на переработку пускают. А они, как назло, старательные, обсуждают: мол, давайте так поджарим его. Я им: вы что, совсем сдурели?! А они мне: мол, мы в свое время погуляли хорошо, а тут срок отрабатываем, и сами рады выбраться, да не дано нам. И палками меня, как свинью, прямо на сковороду в масло загнали. Я опять в крик! Так и маюсь по ночам.
- Ну, это, Кузьма, скорее всего к болезни, – стихнув, сказала Мария Степановна. – А вообще, бесполезный ты. Вот тебя бабы и пустили в переработку!»
владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 08:31   #313
тиграша
Читатель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 98
По умолчанию

А я вижу фильмы. Утром можно просто встать и записывать, если не забудешь сразу после пробуждения. Причем фильмы яркие с героями, сюжетами и т.д.
тиграша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 01:34   #314
Сетнер
Читатель
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 45
По умолчанию

Тоже начал яркие сны видеть. Например, иду по городу будущего, какой то строгий холл, много людей, темно, подхожу к лифту (лифт узкий советский, вызывает унынье), лифт открывается, оттуда выходят люди, я вхожу - а это дверь в вагон поезда. И светло.

Или стою в поле. Кругом всё коричневого оттенка. Смотрю направо - нормального размера дом, за ним - стена из дров(расположенных вертикально, а не сложенных), только стена, да и сами дрова намного больше дома.

Сны мне снятся стильные и необычные, как в Крупной рыбе Бартона. Иногда записываю.
Сетнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 13:52   #315
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

А как насчет контролируемых снов? Уже много лет таких не было, а раньше бывало частенько, примерные ощущение (кувырок через голову, необходимость полуприщура и др) как-то даже в одной из серий похождений одного персонажа описал, ниже кусок, и картинка

... Я слушал голос рокера журчащий,
Картины проносились пред глазами...
И дрёма колдовством своим манящим,
Мной овладела этакою мамой...

Но мама оказалась-то с сюрпризом!
И круговерть картин свернувши в тубус,
Оттуда подмигнула гипнопризмой.
И я, в известном смысле, рухнул с дубу.

И, как обычно (всякому случалось):
Ток через мозг вибрацией создался,
И через голову, назад волчком вращаясь,
В бездонное ничто я оборвался...

Чем глубже, тем страшнее и ужасней,
Гул нарастает в теле вертолётный,
И вроде как ты видишь линий трассы...
А вроде как вокруг тебя чернота.

Кистей лишь различается бестельность.
Ты мчишься в пропасть. Впрочем, понимая,
Что проще репы спрыгнуть с этой рельсы --
Достаточно обычного желанья.

Глаза откроешь -- вроде те же стены,
Ты вроде спал, но точно был в сознаньи.
А чуть прикрыл -- опять вибропаденье,
Куда-то прямо в центр мирозданья.

Тут если переждать животный ужас,
Зажмуриться, когда совсем уж худо,
Вдруг мягко приземлишься вроде в лужу
И тишина... Ты в царстве Ниоткуды.

Вокруг туман молочницей сереет,
Но зреет шум какой-то в виде теней,
Как будто все абстрактные идеи,
Застыли в жажде перевоплощенья.

И здесь необходимо в полудрёме,
Не напрягая мыслей рассужденьем,
Не фокусируя зрачки, сквозь брови,
Не думать ни о чём пока без лени.

Чуть-чуть порезче -- выдернет отсюда,
Не дав побыть продюсером фантазма,
Не терпит суетливых Ниоткуда,
Смывает в зазеркальном унитазе...

Я огляделся, зрак не напрягая,
Стою в водице, пар нигде клубится,
Да, точно -- Ниоткуда никакая,
Не сложно не в тебе не очутиться.

Я понемногу стал копить лояльность,
Чтоб приступить к строительству фантазма.
Но голос чей-то сдавленный раздался:
-- Ведь смоет зазеркальным унитазом!

Знакомый голос -- рокерский, прикольный!
-- Не называй меня пока Борисом...
Тень подлетела очертаний вольных,
И вдруг -- включился Мнемо-самописец!

"Приём, Вадим, Борис в кривом эфире,
Я предлагаю провести проверку.
Есть мнение, что мы не в нужном мире,
Не здесь в фантазию пробита дверка."

Я Боба сразу понял сображенья!
Бывает попадёшь в такой предбанник,
И так и сяк -- а нету продолженья!
Иль успыпит, иль выкинет -- забанит!

Причём напоминает тот, что нужно,
Да и не хочется обратно в бездну...
Но чтоб не сесть с позором в стыдну лужу,
Проверку завсегда мудрить полезно.

Ну а проверка -- хохма! -- в самой луже,
В которую ты сверху приземлился...
Но, правда, не садиться в неё лучше,
А как бы головой на дно бурлиться.

Подпрыгнешь и ныряешь через спину,
А лужа норовит тебя обратно...
Но если вдруг разверзнется пучина,
Проверка, значит, стала результатной.

А Борька прав -- я забурлился в лужу!
И снова -- слалом, да ещё с трамплином!
Бывает всё, конечно, много хуже...
Когда три раза ошибёшься, скажем, с "пином".

Туннель спиралью крутит, значит, скоро
Хлопок-граница, минимум вниманья!
Без фанатизма, полегонечку, не вздорно...
А вот и ток исчез -- куда-то видно канул!

А вместо тока -- что-то типа песни,
Откуда-то из недр подсознанья,
Про дикий мёд и про прицел небесный,
Про имя новое, которым станем.

Как партизан, на парашютике астральном,
Я невесомым пухом опускался,
Пытаясь раглядеть в густом тумане,
И где же я теперь-то оказался?

Какой-то сгусток подо мной ветвится!
Неужто призмеляться в этот сгусток?
И тут вдруг голос рядом проявился:
-- Вот только, Вадик, попрошу без шуток.

БГ лихой, пока ещё незримый!
Он, значит, тоже в луже отыскал проход!
-- Ты ж, Вадик, помнишь, что здесь каждый символ,
Озвученный, реальность создаёт?

Пока не обросли мы тела робой,
Ты не болтал бы лучше языком,
Хотел бы проявиться я здесь Бобом,
А не каким-нибудь неведомым бобром.

Трансфигурация -- один из самых сложных
Разделов магии... ой, это я о чём? --
-- Не знаю,-- Вадик с Maggi вспомнил плошку,--
Наверно, ты о чём-то о своём!

Но Гребень-то о многом догадался!
Про Гарри Поттера не раз читал,
И мыслями теперь, видать, терзался:
Когда совпали фразы -- это что за знак?

Но я -- не Боб, приметы не приемлю,
А сгусток -- не примета, не фальшивый!
И я Борису показал на землю:
-- Не кажется ль тебе, что сгусток -- ива?



-- Молчи, тупыш! -- включил Борисыч психа,
Но было уже поздно -- вспышка, кр-рак!
Известный рокер вдруг зашёлся криком,
А у меня на лбу вкочил синяк.

Да, точно ива! В сучьях сучьи сучья.
И дождь шумит в ветвях! И в небе гром!
БГ, скажи мне лучше -- любишь тучи?
Чем голосить о чём-то о своём...

И в тот же миг, откуда-то из кроны,
Как будто пушкиным ударило ядром!
То ветки ивы толщиной с питона
К нам приложились лиственным кнутом!

Горгоной ива ветви распустила!
-- Борис, бежим! Она нас щас убьёт!
И мы -- пииты -- бодро припустили,
Сквозь бурелом, по склону, но вперёд!

Смеясь и плача, мы с Борисом мчались,
Девчоночьим расслабленным аллюром,
Он напрямую, как ещё Чапаев...
А я, когда бегу -- всегда Петлюра...

Какой-то замок, блин -- авось прорвёмся!
Когда галопом мчимся -- нас не трогай!
Нам всё равно, хоть корпус ты дурдома,
А хоть какая, может, синагога.

Но, врезавшись в окованные двери,
Решили временно остановиться,
А те, проникшись, видимо, доверьем,
Решили нам -- пиитам! -- отвориться.

-- Явились наконец-то, Поттер, Уизли.
Уже давно идёт распределенье! --
Нам злобно, и с какой-то укоризной,
Сказала тётка, вынырнув из тени.

-- А-а-а! -- завопил я, тыча в неё пальцем,--
Елена Боннер снова?!? Ай не щупай!!!
-- Ты, Поттер! -- посох вздёрнул странный старец,--
С дороги стал, видать, немного глупым?

МакГонагалл ведь справедливо злится,
Снимаю 20 баллов с Грифиндора!
-- Придётся встретить то, что неминуемо случится,--
Сказала Боннер, -- Слава Дамблдору!

Слегка мы, если честно, с Бобом прифигели...
Что за дела вообще? И почему все -- в тогах?
И в это время титры вспыхнули над дверью:
Welсome to Witchcraft and Wizardry School of Hogwart.
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru