Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2013, 22:00   #151
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Синдром Мэтью Варда

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
Кирилл Юдин, Кирил - исполнитель не выполнил взятые на себя обязательства, ни формально, ни по срокам. Он заключил официальное соглашение, и не имеет значение как оно называется - контракт, или договор. Или по вашему я отдам 150 000 без какой либо документации, которая будет защищать мои интересы, или интересы моей компании.
Если человек взял деньги и не выполнил работу - он мошенник, и разговор в этом случае уже будет вестись по другому. Какими бы законодательными формальностями он не прикрывался. И заявления вроде - аванс не возвращается, увы не по адресу.
и какая может быть к черту выполненная работа, если исполнитель полностью отклонился от технического задания,и не согласовал изменения. Сорвав сроки работы и график, тем самым став виновником убытков.

P.s.
при необходимости, мои адвокаты докажут что он верблюд, если это необходимо, а не только злой умысел.
Получается тем более автор попался некомпетентный:
Во-первых, условия жёсткие, и надо уметь адекватно оценивать свои силы.
Во-вторых, если вносимые изменения не согласовывались, то к профессионалам такой персонаж точно не имеет отношения.
ЧТД
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 22:08   #152
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Синдром Мэтью Варда

Арктика, да, вы и в той теме были. Забыла.
Ой, надоело мне это все.

Степанцов Виктор.В, когда мы это увидим? По срокам у вас как?
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 22:18   #153
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Синдром Мэтью Варда

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Так что, все правильно, сначала вселенная. Потом, в этой вселенной, создали драматическую историю (много историй). Потом успех игры, книг и прочего. Без истории этого бы не было, конечно. Но без вселенной и истории не было бы ).
К слову, это как дилемма про первичность яйца и курица, этакий диалектический силлогизм

p.s.
На студии Диснея вообще все сценаристы так работают уже много десятилетий.
Да, они постоянно сетуют, что идеология студии и концептуальные рамки мешают
работать, сокращают возможности развития истории, персонажей.
Но работают. И работают успешно.

p.p.s
Силлогизмом в данном случае будет - "вселенная и история дополняют друг друга",
а вводными: "история развивается во вселенной", "без истории вселенная - не продукт"

Последний раз редактировалось Арктика; 10.09.2013 в 22:23.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 22:32   #154
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Синдром Мэтью Варда

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
По-моему по первому сообщению все было понятно.
Это да, зато остальные - более смешные.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
На студии Диснея вообще все сценаристы так работают уже много десятилетий.
Вы и там уже успели поработать?
Я так и не пойму, почему вы не напишете для Вити, что ему надо за 150 000 британских фунтов? Вам не нужны такие деньги? Или вы, как и Витя - просто любите потрындеть, поколотить понты?
Вы, похоже, единственный:
1. Специалист высокого класса;
2. Тот, кто понимает, что нужно Вите.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 10.09.2013 в 22:38.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 23:10   #155
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Синдром Мэтью Варда

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Сочувствую, аутоиммунные заболевания - штука весьма неприятная
Аллергия на дураков бывает аутоимунной только у дураков. Судя по теме, у дураков здесь нет ничего аутоимунного. Даже волчанки )
Вот вы же не страдаете волчанкой?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кирилл Юдин (11.09.2013)
Старый 10.09.2013, 23:19   #156
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Синдром Мэтью Варда

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Получается тем более автор попался некомпетентный: Во-первых, условия жёсткие, и надо уметь адекватно оценивать свои силы. Во-вторых, если вносимые изменения не согласовывались, то к профессионалам такой персонаж точно не имеет отношения.
Признайтесь уже, вам Виктор доплачивает или в авторы набиваетесь? ) Такую глупость бесплатно писать сложно. Ну... Мне было-бы сложно.
Я понимаю, что, когда платят, то о презумпции невиновности забывают. Вам бы в PR пойти.
Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Степанцов Виктор.В, когда мы это увидим? По срокам у вас как?
Что там от Кирилла Юдина требовали? 2020, чтобы народ не спрашивал куда смотрел Путин? Думаю тут 2060. Чтобы мы не увидели. Ну или забыли.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
К слову, это как дилемма про первичность яйца и курица, этакий диалектический силлогизм
Ничего общего. В отличии от яиц и куриц тут нет даже дилеммы. Каждый работает как удобно.
Некоторые не садятся за роман пока не придумают название, что с того?
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Но работают. И работают успешно.
Поэтому Дисней пртерял позиции лучшей анимационной студии и купил Пиксар? ) Количество провалов Диснея за последний десяток лет тема отдельная.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 23:44   #157
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Синдром Мэтью Варда

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
пошли классические проекции
- Кто это?
- Проекции. Части его подсознания.
- Ты убиваешь его подсознание?!
- Нет. Это проекции. (из к/ф "Начало").
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 00:36   #158
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Синдром Мэтью Варда

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Это очевидно - в моём первом сообщении в теме
Специально для вас разъясняю:
Я написал о невменяемости авторов, согласившихся писать бред (выполнять бредовый заказ), в десятом сообщении в этой ветке - не в своём десятом, а вообще, включая сообщения автора ветки.
Вы своё первое сообщение написали под номером 27. То есть через семнадцать сообщений после моего десятого.
Так что кичиться своей "проницательностью" в данном случае глупо. Не тормозите.

Кроме того, вы и контекст не сечете. Авторы не потому никудышные, что не смогли задание великого Вити-продюсера выполнить правильно и в срок, а потому что вообще подписались на эту чушь.
Так что похоже, это
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Вы дислексией страдаете

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Ладно на каком-нибудь дваче, где школьникам нечем заняться, но тут не ожидал такого
Ну, вам виднее, что там со школьниками, которым заняться нечем.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 11.09.2013 в 00:41.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 16:02   #159
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Синдром Мэтью Варда

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Специально для вас разъясняю:
Я написал о невменяемости авторов, согласившихся писать бред (выполнять бредовый заказ), в десятом сообщении в этой ветке - не в своём десятом, а вообще, включая сообщения автора ветки.
Вы своё первое сообщение написали под номером 27. То есть через семнадцать сообщений после моего десятого.
Так что кичиться своей "проницательностью" в данном случае глупо. Не тормозите.
Вы опять слишком эгоцентричны - совершенно не важно что вы там писали, поскольку я отвечал на сабж и не читал комментарии. Перечитывал уже позже, чтобы не путаться в ходе дискуссии.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кроме того, вы и контекст не сечете. Авторы не потому никудышные, что не смогли задание великого Вити-продюсера выполнить правильно и в срок, а потому что вообще подписались на эту чушь.
"Некомпетентность" включает все озвученные аспекты, так что с контекстами, опять же, трудности именно у вас. Посмотрите понятие на "академике", если сомневаетесь.
Разные понятия для того и существуют, чтобы, в зависимости от ситуации, точно описывать суть.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну, вам виднее, что там со школьниками, которым заняться нечем.
Видимо я должен устыдиться собственной эрудиции?
Снова аргументация достойная моей коллекции - не припомню, чтобы где-либо или когда либо знания становились "объектом насмешек".. Феноменально!


Напротив, с моей стороны было бы странно не знать традиции и специфику интернета, при том, что пользуюсь им 15 лет..
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 00:31   #160
Степанцов Виктор.В
Читатель
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Одесса/Monaco/HonKong/LA
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Синдром Мэтью Варда

В этой теме столкнулось с забавной ситуацией. Большинство отечественных сценаристов, считают, что продюсер это такой себе чинуша, мешающий их творческому самовыражению. Возможно для реалий отечественного кино это актуальная проблема.
То обстоятельство что я в этом новичок, не значит, что я незнаком с вопрос, и не отличу голову от жопы.

Как был поставлен вопрос. –
Я не покупал сценарий, я его заказал. – Т.е. сценаристу был дан исходный материал – синопсис, структура, кодекс. Сценарист получил аванс и 90+7 дней срок. А когда подошел срок сдачи, что оказалось – сценариста охватил творческий порыв, он внес несогласованные изменения, а когда у него спросили что это такое, начал пререкаться. Повторюсь – я заказал сценарий, а самовольно внесенные изменения исказили контекст, который нес данный эпизод в рамках вселенной.
А вопли некоторых провинциальных гениев, о том, что они никогда не подписали бы такой кабальный контракт – ну не подписывайте, кто вас заставляет. Притом из опыта, о котором они кричат на каждом углу, у них пара неказистых сериалов, да несколько низкобюджетных постановок недотягивающих уровнем даже до ТВ муви средней паршивости.
При этом, они мечтают о голливудских гонорарах – как говорится, о Феррари громче всех рассуждает тот, кто ездит на трамвае.
Смешно смотреть на таких наивных людей, которые верят что продюсер, заказывая конкретный сценарий, согласится выплатить 500 000 USD (350 00 GBP)(150 000 аванс и 200 000 остаток), не защитив свои интересы, и это не будет закреплено в контракте. А вопли о том, что автору виднее – тут вопящие сильно заблуждаются, сценарист тут не автор, в этой ситуации он негр бесправный, пусть и высокооплачиваемый. Хочет внести коррективы – пусть согласовывает.
Не нравятся условия – ну не беритесь, вас не кто не заставляет.
А вопли о том, что история главнее – история это гибкая субстанция, и её можно развернуть в любой среде, а для меня важен именно эта среда, этот мир. По той причине, что я его продаю, не историю, а мир, узнавать должны именно мир.

Последний раз редактировалось Степанцов Виктор.В; 18.09.2013 в 00:34.
Степанцов Виктор.В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 00:50   #161
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Синдром Мэтью Варда

Степанцов Виктор.В, после отправки сообщения, его еще целый час можно править.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 01:32   #162
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Синдром Мэтью Варда

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
А вопли некоторых провинциальных гениев, о том, что они никогда не подписали бы такой кабальный контракт – ну не подписывайте, кто вас заставляет. Притом из опыта, о котором они кричат на каждом углу, у них пара неказистых сериалов, да несколько низкобюджетных постановок недотягивающих уровнем даже до ТВ муви средней паршивости
Т.е. раз в десять больше чем у вас. Ну, что. Как-бы там не было, вы в проигрыше. А если еще и заплатили непонятно кому кучу денег, то вы, извините, еще и не бизнесмен. Поучитесь что-ли у наших продюсеров платить. Или не платить.
Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
При этом, они мечтают о голливудских гонорарах – как говорится, о Феррари громче всех рассуждает тот, кто ездит на трамвае.
Кто кроме вас о них мечтает? Меня устраивают наши. Главное чтобы не кидали, да заказы были. А голливудские гонорары пусть в Голливуде получают.
Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
Смешно смотреть на таких наивных людей, которые верят что продюсер, заказывая конкретный сценарий, согласится выплатить 500 000 USD (350 00 GBP)(150 000 аванс и 200 000 остаток), не защитив свои интересы, и это не будет закреплено в контракте.
Вам даже лень поискать в интернете и увидеть сколько подобных исков были проиграны.
Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
А вопли о том, что автору виднее – тут вопящие сильно заблуждаются, сценарист тут не автор, в этой ситуации он негр бесправный, пусть и высокооплачиваемый. Хочет внести коррективы – пусть согласовывает.
В Америке сценарист - автор. Хотя кто его знает кому вы там платили в такой валюте, может быть нигерийским сценаристам?
Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
А вопли о том, что история главнее – история это гибкая субстанция, и её можно развернуть в любой среде, а для меня важен именно эта среда, этот мир. По той причине, что я его продаю, не историю, а мир, узнавать должны именно мир.
Да-да, мы читали как вы продаете. Геймдевелоперы уже отреагировали, ждем реакции писателей )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Нарратор (18.09.2013)
Старый 18.09.2013, 01:39   #163
Степанцов Виктор.В
Читатель
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Одесса/Monaco/HonKong/LA
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Синдром Мэтью Варда

Кертис,
А вы заглядывали в мои карты, что пророчите мне беду.
Ну почему сразу заплатил непонятно кому?
О проигранном иске - вы видели контракт)?
Степанцов Виктор.В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 01:41   #164
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Синдром Мэтью Варда

Я всё в толк не возьму, а от нас-то Витя чего хочет? Ну нанял непойми-кого, кто ему виноват? Мы-то все здесь причём? Или из-за того, что Витя лоханулся с исполнителем, мы тут должны "за всё" ответить?
Зачем-то пиписьками стал тут мериться пацан. Баблом виртуальным трусить. Чего хочет-то? Изъвинений от нас - тех, кто понятия не имеет, что там ему испортили и испортили ли на самом деле? Вот уж действительно:

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
Смешно смотреть на таких наивных людей
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 01:44   #165
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Синдром Мэтью Варда

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
А вы заглядывали в мои карты, что пророчите мне беду.
Я не смотрю в карты. В покере достаточно посмотреть на человека.
Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
О проигранном иске - вы видели контракт)?
Я знаю законодательство. Любой контракт входящий с ним в противоречие - стоит дешевле потраченной бумаги. Вы так, включите мозг и подумайте, почему в Глливуде меняют сценаристов по пять раз на фильм иногда. И, кстати, никто гонорар не пытается забрать обратно. Кроме редких случаев. И у нас очень-очень редко продюсеры (хотя наши жадные) пытаются вернуть гонорар. Будете судится года два. Удачи.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru