Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Результаты опроса: Ваш ковидный статус:
Уже переболел 3 17.65%
Уже привился 5 29.41%
Не привился, но собираюсь 3 17.65%
Не болел и не собираюсь 6 35.29%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2021, 13:11   #931
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: COVID-19

Если кому смешно, вот графики избыточной смертности в Европе и США среди населения возрастом 25-44 года.

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_o...1/16070117.jpg
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 25.10.2021, 13:28   #932
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: COVID-19

А, вот это уже похоже на правду...

https://www.yapfiles.ru/show/2623629...ime=212.230386
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 25.10.2021, 14:06   #933
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: COVID-19

Меня записали в борцы с уколизацией, но я в первую очередь борец с дискриминацией.
А посему юридические советы неуколотым, а также предпринимателям несущим убытки из-за введения куар-кодов.

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 25.10.2021, 18:38   #934
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: COVID-19

Тут спрашивали, как у нас с транспортом в городе "красной зоны". С сегодняшнего дня никак. Конечно, город небольшой, но все же больше 50 тысяч живет,и маршрутки иногда забиты до отказа. Теперь не будут забиты. Теперь их просто запретили. Впервые за все время пандемии городской транспорт попросту отменен. Остались служебные автобусы, то есть те, которые возят людей на станции и заводы. Но они ездят только три раза в сутки. А некоторые раз туда и раз назад.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 25.10.2021, 18:43   #935
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
С сегодняшнего дня никак.
И на какой срок?
Понятно же, что это чистой воды, самоуправство((
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 25.10.2021, 18:50   #936
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19

Докладываю, - есть информация, что в Египете наши уже скупили все путевки на локдаун.
Чего привезут? Не сказывали.
Поэтому вопрос еще для чего локдаун, так как у прошлом годе болели в основном после нового года те, кто хорошо праздновал.
Вообще не вижу смысла в локдауне.
Сергей Титов вне форума  
Старый 25.10.2021, 19:44   #937
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Вообще не вижу смысла в локдауне.
А вы медик, работаете в больнице?
Подорожник вне форума  
Старый 25.10.2021, 20:07   #938
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19

Подорожник, моя деревня, мал мало видеть, кто и как болеть.
Так вот, болели те, кто собирался вместе и что-то отмечал.
Остальные узнавали, что кто-то болеет, но работали дальше.

Тем более, что если разрешается поехать куда-то и подцепить новый штамм.
Как-то получается, что здесь локдаун, а ехать за границу не локдаун.
Сергей Титов вне форума  
Старый 25.10.2021, 20:30   #939
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: COVID-19

Сергей Титов,
Получается, что власти пытаются решить проблему, а граждане не желают себе ни в чем отказывать и настаивают на своих правах.
Подорожник вне форума  
Старый 25.10.2021, 21:10   #940
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Впервые за все время пандемии городской транспорт попросту отменен. Остались служебные автобусы, то есть те, которые возят людей на станции и заводы.
О, вам повезло. У нас один раз транспорт полностью выключили (как раз на первой волне), но ненадолго. Потом ввели пропуска и частично пустили. Но сильно меньше, очереди были по километру )))
Ну и прошлой осенью или весной повторили. Снова очереди, таксисты цены задрали вдвое, город стал в пробках.
С нетерпением жду повторения.

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
А вы медик, работаете в больнице?
У медиков мнение очень разное на эту тему. Многие говорили, что может помочь только жесткий локдаун - когда закрыто практически все, кроме аптек и продуктовых. Ну и банков. А просто сделать транспорт по пропускам дело бесполезное и даже вредное для здоровья. Вот так постоял часик в ожидании маршрутке, и в больничку. Без ковида, но с воспалением или бронхитом. Ну а там как повезет.
Типа самый правильный вариант - китайский. И никаких отпусков за границей, конечно.
Но есть и такие, кто считает что локдаун, в принципе, не нужен. И ссылаются на пример Швеции. Но, думается, пример Швеции у нас мог бы не сработать - уровень медицины несколько несравним. Как и количество койкомест.
Хотя, хз. Я не специалист.

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Получается, что власти пытаются решить проблему, а граждане не желают себе ни в чем отказывать и настаивают на своих правах.
Больше похоже, что власти имитируют решение проблемы. Ер это у нас.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 25.10.2021, 21:25   #941
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19

Огго! 20 страниц накатали ,пока я отсутствовал. Даже пролистывать не стал ,жаль времени,знаю все равно ниче нового не узнаю .
Во как китайцы задали всем проблем, работы и досуга. Что бы делали без Ковида,чем занимались?
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума  
Старый 25.10.2021, 21:27   #942
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но, думается, пример Швеции у нас мог бы не сработать - уровень медицины несколько несравним. Как и количество койкомест.
а у нас койкомест в инфекционных отделениях больше всех в ЕС кстати. У нас,это в бывшем СССР! Очень хорошо, что не успели реформировать, а ведь хотели сократить в три раза подогнать количество под европейские стандарты! Это я про Украину.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 25.10.2021 в 21:30.
ФеФе вне форума  
Старый 25.10.2021, 21:46   #943
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Что бы делали без Ковида,чем занимались?
Работал бы больше.

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
У нас,это в бывшем СССР! Очень хорошо, что не успели реформировать, а ведь хотели сократить в три раза подогнать количество под европейские стандарты! Это я про Украину.
Частично успели-то. По сравнению с советскими местами количество койкомест сократилось сильно.
Цитата:
«Насчет коек — в начале эпидемии коронавирусной болезни в Украине были готовы к приему больных всего 12 704 коек, мы уже увеличили количество до 42 тысяч и увеличим до 52 тысяч к 10 ноября», — рассказал Степанов.
А уж аппаратов ИВЛ... это вообще такая редкость оказалось. Ну, хоть начали закупать - лучше поздно чем слишком поздно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 25.10.2021, 21:51   #944
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
граждане не желают себе ни в чем отказывать и настаивают на своих правах.
Вы меня на эту мысль натолкнули.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Больше похоже, что власти имитируют решение проблемы. Ер это у нас.
Так и до плоской земли недалеко.
Сегодня немного почитал о детях с ЗПР и толком не понял что это и, видимо, буду еще читать.
Как я понимаю, учителей должны учить с такой информации.
Те, кто понимает, должен работать с такими детьми.
А теперь их в классы сажают и без того агрессивные и тревожные дети становятся потом персонажами в новостях.

Это я к тому, что во власти тоже могут быть те, кто не может сформулировать (кажется в Чемодановке события были и приехал губернатор, который все подбирал слова, Кличко туда же), что чувствует, понимая, что чувствует.
Может быть, некоторые воспринимают как игру происходящее.
Или не могут принять правильно решение из-за отсутствия верных данных о происходящем на местах. Как можно принимать решения, если мониторинг (контроль, анализ, учет) врет.
Или решение уже принято за нас, в смысле за них?
И они, вместе с одной организацией, считают, что это разумные советы.
Опять же заграница, - она умнее, там дерьмо воняет поприятнее с запахом моря смешиваясь и пальм, и потных верблюдов.
Сергей Титов вне форума  
Старый 25.10.2021, 21:53   #945
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: COVID-19

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
И на какой срок?
Понятно же, что это чистой воды, самоуправство((
Сроки непонятны. Зависит от количества заболевших. Сейчас официально человек 35. Так же официально умер один человек сразу после прививки. Какой не знаю. Это была женщина, не пожилая. Но это официально. Те, кто умер спустя несколько дней после вакцины, в такую статистику не попадают - эти, считаются, умерли по другим причинам.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 25.10.2021 в 21:58.
Ого вне форума  
Закрытая тема

Метки
а вы жили при 37 м?, антисептик - всегда яд, антишмурдячные тела, бесплотное и непознанное, бред психбольных, бывшие хопо сапиенс, в наизпод, вирус, все в урну ляжем, вы обвиняете вирус, вы преступница!, вы что курите?, жижа, каждый день об это, китай конечно доволен, копыта в сторону, мысль о шантаже, о педофилах, потому что тупые, признаки коагулопатии, провожая корову, у вас истерика, это еще в ссср знали


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru