Сценарист.РУ
Старый 25.12.2018, 22:22   #61
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нет ни начала, ни конца (в смысле, что зритель не знает, что произошло, что вот так вот теперь люди живут и неизвестно, чем закончится вынужденное противостояние).
Ни то, ни другое этому фильму не нужны, были бы лишними сценами.
Перекапыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 23:50   #62
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
"Тихое место" - интересен тем, что в фильме практически нет слов. Нет ни начала, ни конца (в смысле, что зритель не знает, что произошло, что вот так вот теперь люди живут и неизвестно, чем закончится вынужденное противостояние).
Знаете, что вы озвучили? Вы озвучили мое детское представление о фильмах ужасов или боевиках. Когда еще не было видеозалов, но уже проскальзывали статьи о западном жанровом кино, я так его и представлял: люди бегут, а за ними гонятся какие-то монстры, гонятся, догоняют, жрут; крики, вопли, кровь ручьем, кишки, сопли... И так все полтора часа фильма. Никаких диалогов, никакой предыстории, беспрерывное уничтожение человеческих особей.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 00:43   #63
Сергей Цветков
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2017
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Птичий короб (Bird Box), 2018

Крепкий камерный пост-апок от режисерки "Ночного администратора" и сценариста "Прибытия". Не новое слово в жанре, но достойный его образец (причем, как в плане достоинств, так и недостатков).
Драматургически показался сомнительным момент с
Сергей Цветков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 13:04   #64
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

"Виновный" (Den skyldige)

Как "Коллектор" только с детективной составляющей. Не сказать, что это какое-то суперуникальное кино, но очень крепкое.

"Виновный" (Дания) уже попал в шорт-лист (топ-9) Оскара (лучший фильм на иностранном языке), что удивляет, потому что, на мой взгляд, это фильм не для Оскара. Но фильм получил хороший хайп, а для Оскара это очень важно. В Голливуде будут снимать ремейк Джейком Джилленхолом.

Последний раз редактировалось Сергофан; 26.12.2018 в 13:52.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 00:56   #65
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Лучшее для меня за 2018:
1) Человек Паук: Через Вселенные
2) Баллада Бастера Скраггса
3) Тихое место
4) Убийца 2
5) Мэнди (но вообще это лучший трейлер за последние годы, а вот фильм не очень)
6) Мстители: Война бесконечности 1
7) Мир юрского периода 2
8) Оверлорд
Перекапыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 20:04   #66
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

"Хрусталь" (Беларусь, США).
Кто не в курсе, я пишу сюда все фильмы, которые досмотрел до конца. Логика такая: раз досмотрел до конца, значит, не сильно кино и плохое. Вот и об этом так скажу: не сильно плохое. Даже интересно было бы обсудить. Хотя смотреть и не рекомендую, ибо есть что и поинтереснее.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 16:52   #67
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

В 2018 фильмов даже на топ-10 не набралось. С некоторых топов (аля Rotten Tomatoes) я вообще в шоке. Посмотрел много, но, конечно, что-то просто не успел (Человек-Паук, думаю, был бы в этом списке), а что-то сознательно пропустил. В общем, чистая вкусовщина.

Придержи тьму (Hold the Dark)
Аннигиляция (Annihilation)
Братья Систерс (The Sisters Brothers)
Человек на Луне (First Man)
12-й человек (Den 12. mann)
Апгрейд (Upgrade)
Скиф
Смолфут (Smallfoot)
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 18:56   #68
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Стекло

Акробатическое продолжение картины Сплит в объеденную вселенную Шьямалана, где герои девятнадцатилетней давности реанимируются, чтобы умереть и воссоединится с психами современности.
Фильм несколько нестандартен с точки зрения правила трехактовой драматургии, но все же он совсем не плох и ужасен, как это представили в СМИ кинокритики. Мне лично фильм больше понравился ( чем нет), хотя я и понимаю, в чем заключено отторжение мыслящего кинобомонда.
Действие здесь развивается более чем стремительно и мы смотрим фильм как бы уже с середины сюжета. Это совершенно не обламывает, если вы до этого посмотрели картину Сплит. Дальше вступают герои Брюса Уиллиса и Сэма Джексона из стародревнего фильма Неуязвимый, который я честно сказать порядочно подзабыл. Шьямалан построил «Стекло» на не такой уж оригинальной полуфилософской полусказочной концепции, которую не столько заставил играть на публику, сколько использовал её, как предмет обсуждения. В подтверждение пафосных гипотез Шьямалан вынудил своих персонажей заниматься эксцентричным и скромнобюджетным мордобоем, от которого наверняка скрипели зубы Майкла Бея и Джея Абрамса.
В принципе та супергеройская концепция, выдвинутая в фильме, выглядит рабочей и правдоподобной, но пафос финала Шьямалана вряд ли разделил еще кто-то, кроме самого Шьямалана. Финал получился наивным , если не сказать глуповатым. На мой взгляд автору вообще не стоило искать развязку в супергеройской теме, которую давно эксплуатирует мастерски и талантливо целая плеяда режиссеров и сценаристов. В этом смысле Шьямалан, словно мальчик, как бы случайно забрел на площадку игр для взрослых. И там он выглядит просто нелепо. Ну что же ты Шьямалан ? Твой конек был пугать нас нестандартными сюжетными клиффхенгерами , но никак не загруглять все в такой псевдомарвеловский тупняк!
Финал просто нелеп. Я такого тупняка не помню просто. Кому из людей не насрать, что они увидят на ютубе как мужик переворачивает машину голыми руками или швыряет другого на десяток метров??? Да об этом ролике забудут уже через пару дней, когда появится чихающая панда или выйдет новый стенд-ап. Шьямалан словно выпал из времени, словно все еще живет в 80-х, где интернет казался чудом чудным.
Тем не менее! Вплоть до последних 10 минут ( пока не видим этого тупняка) фильм смотрится с интересом и если опустить неловкую задумку для развязки , то картина довольно средняя в чем заслуга наверное Макэвоя. Ради его отжига , как он беспорядочно переключается с личности 9-летнего мальчика на строгую училку или подростка или монстра – фильм стоит того. Макэвой полностью оправдывает сценарный тупняк автора.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Сергофан (18.01.2019)
Старый 20.01.2019, 16:10   #69
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Кровавый округ
__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным... © John Lennon
www.glav-kino.ru
Подтверждение изображения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 13:40   #70
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

"Середина 90-х" ( Mid90s)
Режиссерский дебют Джоны Хилла. Неплохая история взросления на улицах LA в 90-е, снятая на 16-мм пленку.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 01:41   #71
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

"Братья Систерс"
Неплохое кино.
Жаль полностью прокатили на Оскаре (0 номинаций)
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 03:14   #72
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Операция «Одесса» / Operation Odessa 2018 Израиль
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 20:23   #73
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Уморительная сатира на современное искусство от режиссера Стрингера.
Уже вышла в дубляже
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 23:32   #74
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Зеленая книга

Основной претендент на премию Оскар ( хотя хз. я бы дал Богемской рапсодии) . История с правдивой подоплекой о временах ядреной сегрегации, когда негры вроде уже давно не рабы, но все еще недолюди. Ирландский вышибала со случайными заработками и удивительно ангельской женой, постоянно ищет работу и тут подворачивается шабашка – покатать черного виртуозного пианиста, который на две головы образованнее и культурнее среднего белого, при том еще сказочно богат. Наш парень изначально позиционируется, как человек не чуждый предрассудков своего социума. Из бокалов черных работяг, которые пришли домой что-то починить и жена угостила их лимонадом, он пить не желает, поэтому сразу выбрасывает их в мусорку. А тут нужно возить черного и чтобы он был его всецелым боссом на целых два месяца. Но деньги не пахнут и он соглашается.
Я признаюсь, что посмотрел фильм с двух заходов, потому что вначале мне было скучновато. Но потом фильм захватывает и влюбляет своими персонажами. Очень трогательная и непосредственная игра Вигго Мортенсона. Безумно интересный типаж черного в исполнении Махершала Али. Я понимаю ,почему этот фильм выдвинули, хотя если трезво взглянуть он очень простой, до кристальной чистоты простой фильм. Это не надрывная драма, где кто-то умирает или признается, как его насиловали в детстве. Он просто добрый и чистый. И это подкупает.
Мне с критической колокольни было правда не совсем понятно, как герой Вигго, брезгующий всего чего касаются черные, так быстро и легко становится заступником, а потом и настоящим другом этого черного пианиста. Возможно, его предрассудки были просто данью обычаям общества. Не ждите здесь надрывной драмы, но найдите здесь то, что называется настоящей мужской дружбой. Фильм хороший с каким-то прямо диснеевским посылом доброты и вероятно поэтому тоже достоин статуэтки.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 02.02.2019 в 23:46.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 13:59   #75
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 9

Клаустрофобы

Бодрый фильм-аттракцион про то, что бы было, если в квестах-комнатах все стало б по-настоящему и цена ошибки - твоя жизнь. По форме картина напоминает «Куб» , по тяге к замкнутым пространствам «Стальные двери», по заманиванию незнакомцев в странное приключение внутри непонятных зданий «Дом ночных призраков» , а по духу и изощренности способов убийства конечно «Пункт назначения».
Первая ассоциация была именно с последним референсом из списка выше. Не сказать , что это какой-то принципиальный новый концепт, но все же свежачок и сделан он очень добротно в формате фильма-аттракциона. Наблюдать за кучкой персонажей, которые так не похожи, но так хотят жить, весьма забавно. Ну и наверное давно стоило ожидать выхода фильмов-ужасов, связанных с популярным в последние годы квестодосугом. Вероятно, этот фильм прорвет плотину из таких картин. Здесь вольготное поле для состязаний сценарных фантазий.
Персонажи все были симпатичными и умирали в нужном порядке. Авторы фильма хорошо поймали кураж. Надеюсь, вторая часть будет не хуже.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 10.02.2019 в 14:19.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банальные истины, все равно так себе, кино, кошки поклялись отомстить, критика, на ара прошли, нравится, отзывы не впечатлили, фильм, я в выпупвфи играл


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru