Сценарист.РУ
Старый 28.11.2021, 14:10   #331
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Жестко однако про Нолана...
Да ладно, это даже его фанаты признают. Кроме разве что дебилов. Он совершенно убогий в умственных процессах (сценарии), но крут как режиссер (понятно, что бюджет имеет значение).


ЕМНИП, он очень долго отказывался отказаться от FTL, но этот физик все же победил.


А сколько тебе потребуется времени, чтобы понять невозможность FTL? Мля, достаточно же в вики залезть. Нолан неспособен даже на осознание инфы в вике, его должен был нобелевский лауреат очень долго убалтывать.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 14:10   #332
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Фредди Ромм,
Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...86%D0%B8%D0%B9
Цитата:
Теория бифуркаций динамических систем — это теория, которая изучает изменения качественной картины разбиения фазового пространства в зависимости от изменения параметра (или нескольких параметров).
Не совсем понял... Это вы к чему? Вы хотите сказать, что эту самую теорию бифуркаций про изменение качественной картины разбиения фазового пространства в зависимости от изменения параметра можно использовать в повседневной жизни?

Не спорю... Возможно. Только возникает вопрос - Как?

З.Ы. Большинство обычных людей просто живут и не соизмеряют поход, скажем, в магазин с некими научными теориями... Хотя... Возможно я неправ
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 14:13   #333
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

сэр Сергей, красота в глазах смотрящего, - нужно самому научиться видеть, чтобы не принимать на веру все услышанное.

Например, если лист бумаги и один человек про него расскажет, что это чей-то диагноз, а другой скажет, что это бланк и там шрифт с засечками.
Главное не быть тем, что все это услышит и подумает, что речь идет о каких-то разных вещах и начнет думать, что везде где шрифт с засечками, там бланк, а где белая бумага, там диагноз.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 14:24   #334
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

хочется,
Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А сколько тебе потребуется времени, чтобы понять невозможность FTL? Мля, достаточно же в вики залезть. Нолан неспособен даже на осознание
Пока невозможность FTL вроде как не вызывает сомнений. Хотя про это еще с 60-х годов прошлого века говорят и фантастики на эту тему масса написана.

На уровне гипотез об этом говорят... Но я не физик, Не могу судить об этих гипотезах, знаю только, что большинство физиков считают FTL невозможным.

Но Нолан, как человек творческий, мог найти эти гипотезы интересными...

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
но крут как режиссер (понятно, что бюджет имеет значение).
Это да... Визуализатор он превосходный.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 14:31   #335
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Сергей Титов,
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Например, если лист бумаги и один человек про него расскажет, что это чей-то диагноз, а другой скажет, что это бланк и там шрифт с засечками
Вот тут вы правы. Когнитивные способности индивидуальны и каждый человек воспринимает мир посвоему.

От того и есть такая полицейская поговорка - "Врёт как свидетель"

З.Ы. Но в кино эту индивидуальную особенность восприятия используют для визуализации субъективного восприятия событий кем-то из персонажей.

Например, эффект Уэллса - Куросавы или эффект Расёмона или, скажем, прием Ненадёжного свидетеля - показ всей истории с точки зрения одного героя - примеры: "Жестокий романс", "Джокер"...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 15:00   #336
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
"Врёт как свидетель"
сэр Сергей, есть видео с советским опытом психологическим, когда преподавателя похищают, а студентов спрашивают - кто и что видел.
Я лишь чувствовал неуверенность, а так, чтобы рассказывать, - слышал только от одного человека, у которого был диагноз официальный - вялотекущая шизофрения.
Наверное, поэтому, евреи, судя по Библии, доверяли двум свидетелям, а не одному, - когда они одинаково рассказывали.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
эффект Уэллса - Куросавы или эффект Расёмона
Можно в двух словах? Нашел статью, но сейчас есть чтение более объемное, а когда закончу не известно.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
прием Ненадёжного свидетеля - показ всей истории с точки зрения одного героя - примеры: "Жестокий романс", "Джокер"...
Это из серии, - ты мне налей, а я расскажу тебе историю, пока ты будешь подливать.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 15:07   #337
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Пока невозможность FTL вроде как не вызывает сомнений. Хотя про это еще с 60-х годов прошлого века говорят и фантастики на эту тему масса написана.
На бумаге возможно все. В реальности же FTL невозможен в принципе.


Скорость света - это скорость частицы, обладающей нулевой массой.


Чтобы достичь FTL, масса объекта должна быть негативной. Что невозможно. Либо подталкивающая его энергия должна быть бесконечной, что так же невозможно.


Что должно быть в голове, чтобы быть неспособным понять это? Вакуум? Вот оно в голове Нолана.


Бедный физик ради бабок наверняка еще пытался парадоксами ему это объяснить. Ох и зря. Например, что корабль с FTL будет себе двигаться к цели, а Земля при этом будет "вращаться обратно". Когда он долетит, на Земле будут динозавры. А то и ее самой еще не будет, не успела еще сформироваться, не говоря уже о постройке этого корабля.


Но слабому мозгу такой парадокс никак не понять, уйдет в отрицание, продолжив гнуть свою линию.


Вмешательства через другие измерения способны что-то изменить, теоретически вплоть до всего, но у Нолана этого и близко нет, он в наших 3-х творит свой феерический бред. Феерический, не научно-фантастический. В Интерстелларе еще 50/50, а вот в Тенете пустился во все тяжкие.

Последний раз редактировалось хочется; 28.11.2021 в 15:09.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 15:28   #338
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Сергей Титов,
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Можно в двух словах? Нашел статью, но сейчас есть чтение более объемное, а когда закончу не известно.
Цитата:
Эффект Расёмона — термин, связанный с недостоверностью очевидцев и описывающий ситуацию, в которой событие получает противоречивые субъективные интерпретации или описания вовлечёнными лицами.
Эффект назван в честь фильма Акиры Куросавы «Расёмон» 1950 года, в котором убийство по-разному описывается четырьмя свидетелями, противоречащими друг другу
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Расёмона


Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Это из серии, - ты мне налей, а я расскажу тебе историю, пока ты будешь подливать.
Ну, не совсем... Вот, в чем обвинили критики Эльдара Рязанова? Дескать он отошел от классической трактовки истории и персонажей "Басприданницы".

А он всего-навсего показал как эти события и этих людей видела Лариса Огудалова, та самая бесприданница.

Вот поэтому персонажи, которые при классическом объективном взгляде, то есть взгляде со стороны, представляются сволочами, в субъективном восприятии Ларисы даже симпатичны и приятны.


Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
есть видео с советским опытом психологическим, когда преподавателя похищают, а студентов спрашивают - кто и что видел.
Научно-популярный фильм Феликса Соболева "Я и другие" Киевнаучфильм 1971-й год

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 15:35   #339
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

хочется,

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Но слабому мозгу такой парадокс никак не понять, уйдет в отрицание, продолжив гнуть свою линию.
Просто, на мой взгляд, Нолан - художник. А это, так сказать, я художник, я так вижу...

Если ему представляется, что эта, пусть и ненаучная идея интересна и ее можно красиво подать... То почему нет?

Другое дело, что если снимать именно научную фантастику, то научную картину мира следует уважать.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 16:48   #340
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

сэр Сергей, вот вы мне тупому объясняете, а я только сейчас понимаю, что тот человек с вялотекущей шизофренией рассказывал мне фильм с сценами драки, любовной историей, которая была как-то связана с одним из участников.
Но, при сильном таланте, мог бы и рассказать про войну бабочек против муравьев.
Как в фильме "Жизнь Пи".

Что-то мне кажется, что я вообще запутался, так как понимал рассказ истории иначе.
Я думал, что события подбираются и персонажи..., ан нет, - выбираются качества.
Даже не буду пытаться объяснить, так как понимаю, что что-то тут есть, но не дошло еще.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 16:59   #341
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Сергей Титов,
Цитата:
Сообщение от Сергей Титов Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется, что я вообще запутался, так как понимал рассказ истории иначе.
Ну это как раз иллюстрация того о чем мы говорили: рассказчик воспринимал историю в одном ключе, а вы восприняли его рассказ в другом.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 17:40   #342
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

сэр Сергей, рассказчик мог хвалиться, что с сильными людьми был знаком, да даже не с сильными, а с влиятельными,- с теми, кого все слушают.
Но, это интерпретация, а интерпретации - это недействительность.
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 18:51   #343
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Скорость света - это скорость частицы, обладающей нулевой массой.
Из того,что я понял в теории НЕотносительности ,мне кажется, что не так важно какой массы частица света, а важнее понять что это за частица и двигается ли она вообще в пространстве?
Если мы примем на веру что скорость света инвариантна, то это значит что можно согласиться что нет никакой скорости. Тоесть фотоны не перемещаются в пространстве.
Чтоб это понять нам нужно вернуть волновую теорию эфира,которую почему то запретили. А с эфиром то все как раз можно и объяснить. А без эфира ну никак!
Если скорость света 300тыс км\сек и если принять на веру что частицы летят с этой скоростью из источника А (слева) к источнику Б (справа) и одновременно с источника Б (справа) летит влево к источнику А то если бы свет летел навстречу друг другу то скорость меж ними была бы 600тыс км\сек.
Но мы ж знаем, что это не так ,что скорость света инвариантна (постоянна) а это значит что она и между ними будет 300тыс км\сек!
Вывод свет никуда не летит в пространстве, а он передается в эфире со скоростью передачи 300тыс км\сек.

Теперь как я придумал как это объяснить;
Представьте себе в виде частиц эфира, бильярдные шары плтоно прижаты друг к другу.
Вы на другом конце бъете по первому шару и последний тысячный шар в этом ряду отскакивает мгновенно . Остальные как бы не разлетаются ибо они ж не в ряду а они в сетке ,если это эфир. )))
Так и со светом ;
Если в каком то месте загорается огонь, вспыхивает лампочка, или что другое, ну не имеет значения что светится. Но главное, что при вспышке света происходит реакция превращения материи из одного состояния в другое. Например, вспыхивает из пустоты сверхновая звезда. Этот взрыв (превращение) материи в фотоны происходят не в пустоте, а в эфире и эти фотоны передают свою энергию по частицами эфира со скоростью 300тыс км\сек. И распространяется поток света волной с определенной частотой.. ну дальше по волновой теории,которую убрали.
Вот так я объясняю, что фотоны (частицы) превращенного от реакции вещества никуда не перемещаются в пространстве ,а лишь передает свою эенергию по частицам эфира, которые плотно прижаты меж собою. Ну прижаты это я примитивно обяснил. Но хочу лишь объяснить, что меж частицами эфира нет пространства как меж електронами, атомами и прочими частицами элементов. Эфир,это как бы матрица в которой существуют эти элементы. Они рождаются в матрце, взаимодействуют соглдасно притяжению своих масс,вступают в реакции, взрываются,превращаются,исчезают и снова рождаются.
И в этой дивной матрице мы все живем. Мы перемещаясь оставляем в этой матрице магнитный след и его уже измеряли вроде.
Как по мне ,то эфир это что-то грандиозное итолько его стал изучать по настоящему Тесла, его работы сразу засекретили .
А а волновую теорию вообще изгнали как лженауку из теоретичесской физики!
А как все объяснять с помощью корпускулярной теории, так и не научились.
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше

Последний раз редактировалось ФеФе; 28.11.2021 в 19:04.
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 19:10   #344
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
Чтоб это понять нам нужно вернуть волновую теорию эфира,которую почему то запретили. А с эфиром то все как раз можно и объяснить. А без эфира ну никак!
Никто её не запретил. А парадокс скорости света объясняется и без эфира с кефиром.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 19:15   #345
ФеФе
режопер
 
Аватар для ФеФе
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
А парадокс скорости света объясняется и без эфира с кефиром
Если можно объясните словами, без математичесских формул.
А то в математике ни я ни большинство формучан не сильны! И потому придется принять на веру математичесский способ, а Сергей Титов будет против. ))
__________________
О солнце! Было бы ты счастливо,если бы у тебя не было тех,кому ты светишь? Ф.Ницше
ФеФе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино, комедия, парадокс борща, соавторство, сценарий, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru