Сценарист.РУ
Старый 01.09.2021, 17:26   #256
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я считаю, что рейтинги говорят о том продлят сериал или нет. Если это так то рейтинги имеют решающее значение для меня, как сценариста. Странно говорить, что они не имеют значения. В америках-европах тоже самое. Хороший рейтинг - продлили. Плохой, закрыли посреди сезона.
Не о бизнесе же речь. Когда "мой" сериал показывал неадекватные рейтинги для своего огромного бюджета... его позволили завершить, заказав еще сезон. Но это HBO. И уж у них-то рейтинги точные, в отличие от эфирных каналов. Но это бизнес, а мы не о нем.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я таких не встречал. Все мои знакомые смотрят фильмы-сериалы, никто не строчит отзывов.


И балл не ставят? Может у вас это и не развито, а тут Кинопоиск - это ж гребаный Яндекс, который у всех.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 17:30   #257
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Не о бизнесе же речь
Меня интересует именно бизнес.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Но это бизнес, а мы не о нем
Это вы не о нем. Меня, кроме бизнеса, мало что волнует. Это когда речь о моих проектах. А когда о чужих, то понравилось или нет. Ну... Есть ли что-то, что можно спереть )))

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
И балл не ставят?
Нет. Я привел цифры ниже.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Кинопоиск - это ж гребаный Яндекс, который у всех
Но не в нашей стране )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 17:30   #258
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Собственно очевидно, что сайты никому не нужны и никто там не оценивает. Вот Последний Богатырь. Посмотрело (в кино) больше семи миллионов человек. А потом еще миллионы смотрели его на ТВ или качали с трекеров. Сколько человек оценила его на кино-театре? Меньше чем 500? ) А на кинопоиске, внезапно - 204 978. Вот где борьба была ) Сразу видно - все кто посмотрел помчались ставить оценки и писать мнения.
153 отзыва, а на кинопоиске пойди его еще оставь.


Может просто за пределами РФ его никто не видел?

Сборы в мире
$30 618 274

Сборы в России
$29 496 851

Если верить Кинопоиску, то да.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 17:37   #259
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
153 отзыва, а на кинопоиске пойди его еще оставь
Раньше (до 2014-го) никаких проблем оставить отзыв не было. Что-то изменилось?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Может просто за пределами РФ его никто не видел?
Какая разница видел ли его кто-то в мире? Мы же не отзывы/оценки на иностранных сайтах смотрим. На русском.
Проголосовал один из тридцати пяти. И это при накрутках.
Если посмотреть на первый попавшийся трекер (не думаю, что там наценки создатели накручивают) то скачало 22386, проголосовало 268. Как-то так.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 17:54   #260
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Меня интересует именно бизнес.
Но речь же о просмотрах. Это как я буду с какого-то перепугу говорить, что тот сериал сверхпопулярен был, раз HBO заказал 3-й сезон. Не был. И я не убожество, чтобы говорить неправду. Абсолютно провальный сериал. На который я потратил 100500 часов жизни. Но так уж вышло, что дожил до 3-го сезона.



С точки зрения бизнеса все конечно же было зашибись - 3-й сезон, бюджет как у Престолов, кайф. Но мы же о просмотрах говорим!



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но не в нашей стране )
Когда сериал предназначен для РФ, то эта отмазка не канает.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Раньше (до 2014-го) никаких проблем оставить отзыв не было. Что-то изменилось?
Ага, Яндекс купил Кинопоиск. И усиленно борется с левыми отзывами. Настолько, что и не все правые проходят - да здравствует Яндекс, со своими мега технологиями, украденными у Гугла, Майкрософта, Амазона, и не доведенные до ума, а то и до рабочего состояния.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Какая разница видел ли его кто-то в мире? Мы же не отзывы/оценки на иностранных сайтах смотрим. На русском.
Американский/международный сайт - IMDB. Российский - Кинопоиск. Кинотеатр больше ваш, россиян там мало.


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Если посмотреть на первый попавшийся трекер (не думаю, что там наценки создатели накручивают) то скачало 22386, проголосовало 268. Как-то так.
Что значит проголосовало? На трекерах бывают комменты, но оценивать... это просто бред.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 18:08   #261
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Но речь же о просмотрах. Это как я буду с какого-то перепугу говорить, что тот сериал сверхпопулярен был, раз HBO заказал 3-й сезон
HBO может заказывать то, что считает нужным, вне зависимости от рейтингов. У них своя, иногда странная, политика. Но рейтинги они публикуют.
А если смотреть на эфирные каналы (мы же сравниваем эфирные с эфирными), то там рейтинги во главе угла.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Но речь же о просмотрах.
О смотрении ) Сколько там минут нужно посмотреть, чтобы Нетфликс тебя посчитал? )
Т.е. то что человек включил сериал, не значит что он его смотрит. Это посчитать никак нельзя. Но рекламодателя устраивает даже если человек слушает.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Когда сериал предназначен для РФ, то эта отмазка не канает
Еаши сериалы (когда еще были для РФ) шли на оба рынка. И смотрели их и там и там. Но учитывались только русские.
Ну и процент голосовавших от посмотревших мизерный.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ага, Яндекс купил Кинопоиск. И усиленно борется с левыми отзывами. Настолько, что и не все правые проходят - да здравствует Яндекс, со своими мега технологиями, украденными у Гугла, Майкрософта, Амазона, и не доведенные до ума, а то и до рабочего состояния.
Этого я уже не застал.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Кинотеатр больше ваш, россиян там мало
Давно он стал нашим? Всегда российским был. Я бы не против, чтобы он нашим стал. А наших там больше, поскольку он не запрещен. Логично.
Но сколько там процентов из какой страны это у админов спрашивать нужно.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Что значит проголосовало? На трекерах бывают комменты, но оценивать... это просто бред
Эмм... Ссылку на трекер давать не буду, я на нем посмотрел потому что с него все качаю. Раньше качал с рутрекера, но с ним начала всякая фигня твориться и я на кинозал переключился. Там есть свои рейтинги. Как на кинопоиске и кинотеатре
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 18:31   #262
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
HBO может заказывать то, что считает нужным, вне зависимости от рейтингов. У них своя, иногда странная, политика. Но рейтинги они публикуют. А если смотреть на эфирные каналы (мы же сравниваем эфирные с эфирными), то там рейтинги во главе угла.
В эфирных рейтинги используются экзеками для оправдания своих действий. У HBO такое не канает, они видели просмотры, и прекрасно знали, что рейтинг сериала никак не оправдывает его стоимость. Но они могли себе позволить профинансировать окончание убыточного сериала.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
О смотрении ) Сколько там минут нужно посмотреть, чтобы Нетфликс тебя посчитал? )
Нетфликс секунды/минуты/часы просмотра в день/месяц/жизнь считает, не путай его с ютубом убогим.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но сколько там процентов из какой страны это у админов спрашивать нужно.
Да и так видно, что из РФ там юзеров очень мало. Ну, блин, Кинопоиск у нас.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Там есть свои рейтинги. Как на кинопоиске и кинотеатре
Рейтинги на каком-то трекере конечно же могут быть, но смешно ожидать, что они чего-то адекватное показывают.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 19:02   #263
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Но они могли себе позволить профинансировать окончание убыточного сериала.
А каналы не могут и не хотят Поскольку у HBO раньше основной доход был вовсе не за счет сериалов. У них были спортивные трансляции во главе угла. Сериалы помогли расширить аудиторию. И сколько сериалов в год выпускает HBO? А сколько выпускают каналы? И это их основной контент приносящий деньги (не считая тех, кто больше на разные шоу ориентирован).
Поэтому одни могут себе позволить имиджевые сериалы, даже если цифры не очень, а другие - нет.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Нетфликс секунды/минуты/часы просмотра в день/месяц/жизнь считает, не путай его с ютубом убогим
Да, только в его отчетах смотрения указаны все кто смотрел больше минуты ) Расширенные отчеты они не публикуют.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Рейтинги на каком-то трекере конечно же могут быть, но смешно ожидать, что они чего-то адекватное показывают
Процент проголосовавших к скачавшим. А еще можно посмотреть сколько комментариев. Цифры тоже маленькие. Самые высокие цифры на кинопоиске 1 мз 35. Такое себе. Тем более что в реальности меньше. Ибо все кто смотрели через год после релиза смотрели на торентах, сервисах или по ТВ, т.е. не учтены в тех семи лямах посетителей кинотеатров.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2021, 19:09   #264
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Мне вот что интересно, если исследования медиаскопа накручены, то кому именно они накручивают рейтинги? Первому? России? НТВ? Пятому? ) Должен же быть бенефициар этого праздника накрутки.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 06:39   #265
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да, только в его отчетах смотрения указаны все кто смотрел больше минуты ) Расширенные отчеты они не публикуют.
2 минуты. Раньше было 70%. Пиар важнее правды.



Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Мне вот что интересно, если исследования медиаскопа накручены, то кому именно они накручивают рейтинги? Первому? России? НТВ? Пятому? ) Должен же быть бенефициар этого праздника накрутки.
Там люди. Люди любят деньги.


Данные медиаскопа и так погоду на Марсе показывают, и можно запросто их подкрутить.


Двумя способами:


1. Заплатить ответственному работнику.
2. Купить список людей, у кого коробочки установлены, и им немножко заплатить, чтобы смотрели сериал или канал. Точнее, чтобы телик его показывал, и на пульте была нажата кнопка "я смотрю", или даже кнопки всех членов семьи.



Кинопоиск крутить проще, но он только в маркетинговых целях.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 12:22   #266
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
2 минуты. Раньше было 70%. Пиар важнее правды.
Вот-вот. Т.е. считают они хорошо (это факт). А вот результаты выдают несколько неролевантные.
Впрочем сервис держится не на рекламе, а на подписке, так что тут немного пофиг.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Там люди. Люди любят деньги.
Данные медиаскопа и так погоду на Марсе показывают, и можно запросто их подкрутить.
Я понимаю, что можно и как можно - тоже понимаю.
Мне интересно кто. Или по очереди? ) А то то один канал лидирует, то другой. Хотя последние пять-шесть лет на первом месте по смотрению Россия 1. Раньше беззаговорочным лидером был Первый.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 12:34   #267
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Мне интересно кто. Или по очереди? ) А то то один канал лидирует, то другой. Хотя последние пять-шесть лет на первом месте по смотрению Россия 1. Раньше беззаговорочным лидером был Первый.
Возможно сам и ответил.


Каналы могут и не крутить, спалиться же можно, как это в Индии произошло. А вот сериальчик продакшен накрутить может, окупится многократно.


Еще государство может с помощью рейтингов продвигать контент, который людям стоит смотреть. Зачем-то же сделали недавно Медиаскоп монополистом.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 12:47   #268
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А вот сериальчик продакшен накрутить может, окупится многократно.
Как-бы, от рейтингов прибыль не зависит. Продакшен отдает все права и получает деньги до премьеры. Да и незаметно продакшена, который регулярно лидировал бы.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Еще государство может с помощью рейтингов продвигать контент, который людям стоит смотреть. Зачем-то же сделали недавно Медиаскоп монополистом.
Тут скорее лобби каналов постаралось. Они очень не хотят появления панели, которая будет учитывать все виды смотрения. Хотя такая панель в России давно существует, но... Она как-бы есть, но как-бы не признается )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 13:30   #269
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Как-бы, от рейтингов прибыль не зависит. Продакшен отдает все права и получает деньги до премьеры. Да и незаметно продакшена, который регулярно лидировал бы.
Star Media. Доходность от накрутки очевидна. Щас еще и для иви снимать будут.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Тут скорее лобби каналов постаралось.
Государство национализировало Медиаскоп, после чего сделало монополистом. Путин забыл передо мной отчитаться, зачем это было сделано, но попахивает политикой. А каналы... так Эрнст с радостью бы эту компашку наоборот уничтожил.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 15:11   #270
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Доработка сценария нужно добавить несколько сцен Гонорар 50.000 рублей

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Star Media. Доходность от накрутки очевидна
Сериалы Стар Медиа очень популярны и без накрутки. На Мегого они всегда в топе. Они даже хотели со Стар Медиа работать, но те не снимают дешевые сериалы, а больших бюджетов у Мегого нет. У Ими, думается, денег побольше, и Стар Медиа они выбрали основываясь не на рейтингах Медиаскопа, а на рейтингах смотрения на платформе.
Вот чтобы каналы заказывали больше сериалов именно у Стар Медиа, тут да, наверное можно и накрутить что-то. Но с платформами не сработает.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Государство национализировало Медиаскоп, после чего сделало монополистом. Путин забыл передо мной отчитаться, зачем это было сделано, но попахивает политикой.
Интересно в чем эта политика заключается... Ладно, ток шоу, новости. Но сериалы занимающие первые места от политики далеки. В основном всякое мыло. В том числе украинского производства.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино, комедия, парадокс борща, соавторство, сценарий, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru