Сценарист.РУ
Старый 12.07.2017, 14:52   #256
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Новая идеология - цифровая экономика и тотальный контроль за гражданами. Цифровая диктатура. Вполне в духе сталинизма и современных антиутопий. Те кто не впишется в цифровые менеджеры, пойдёт в работяги. Кто не захочет работать, лишится карточек. Чего вас так напугало?
Выхода нет. Раньше один психопат мог зарезать десяток, сейчас взорвать сотню.
Завтра несколько тысяч, послезавтра - миллионы.
Без тотального контроля при таких технологиях не обойтись.
Кинофил вне форума  
Старый 12.07.2017, 14:55   #257
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да я просто отвечал на ваши конкретные вопросы и доводы. Но общую суть так и не смог уловить
Суть была в вопросе - как нам обустроить Россию, чтобы без трындежа и конкретно) А к этому начались разговоры про красных и белых, Власова и миллионы изнасилованных немок.
Впрочем, Курилка располагает - одно за другое цепляется, понимаю.
Приятно поговорить с умными людьми...просто поговорить.

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
1,5, а если быть точнее 1,2 миллиона, это не несколько, тем более большевиков.
Кроме того, большинство из оных это полиция, строители и прочие тыловики.
Кстати, многие из оных после возвращения советских войск были призваны в красную армию и воевали дальше даже не в составе штрафных рот, в обычных частях.
уточнение принимается. Согласна.
ЕжеВика вне форума  
Старый 12.07.2017, 14:56   #258
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Приведите откуда берете свою статистику про 25%, очень интересно ознакомиться
Статистика - дело сложное. Сами знаете цифрами играть можно как захочется, учитывая одних и игнорируя других и т.д.

Предлагаю сойтись на том, что в РККА бывших царских офицеров служило больше, чем в Белой Гвардии. А это уже в любом источнике так. И это в любом случае очень странно, если верить в ту пропаганду, что развёрнута уже десятки лет по дискредитации советской власти.

Согласитесь, когда бывшие царские офицеры идут против революционеров - это понять можно. Но что может толкнуть такое количество пойти ЗА них? Ведь власть большевиков не продержалась бы хоть сколько-нибудь значимого времени, не то что победить сторону, поддерживаемую всеми основными странами Европы с самыми передовыми армиями и экономикой.

Поэтому сказать, что были напуганы или пошли от безвыходности или типа того - аргумент неубедительный. Тут очевидно было что-то намного большее. Осознанное.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.07.2017, 15:00   #259
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Поэтому сказать, что были напуганы или пошли от безвыходности или типа того - аргумент неубедительный. Тут очевидно было что-то намного большее. Осознанное.
Согласна. Поверили, что это оптимальный вариант при сложившейся ситуации.
Более того, несколько курилок назад говорила, что давно зреет идея сценария как раз про такого персонажа - царского офицера, прошедшего 1-ую мировую и принявшего идеи большевиков. Интересный байопик бы мог получиться.
ЕжеВика вне форума  
Старый 12.07.2017, 15:01   #260
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Суть была в вопросе - как нам обустроить Россию, чтобы без трындежа и конкретно
Нет, это было раньше. Я имел ввиду в части исторической - в чём суть вашего вопроса? Вот это всё про белых, красных, предателей и тд. Тут основную мысль не уловил.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 12.07.2017, 15:05   #261
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Тут всё даже хуже. Не просто бездействие, а откровенное подыгрывание интересам новой волны олигархата. Власть снова заигрывает с барыгами высшего звена, проталкивая откровенно антинародные законы, защищая воров,
Вот свеженький пример, я охуфигеваю. Чтобы удачно сложился бизнес - надо всего-то сущие пустяки: Стать недозятем, кажись, Дерипаски, спизработать нелёгким трудом 2.5 ярда, получить пять лет общака и послать всех нах за истечением срока давности. Занавес.
https://news.mail.ru/incident/30361776/?frommail=1
Кому тут либерастический капитализм нравится? Правда вкусно?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 12.07.2017, 15:05   #262
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Нет, это было раньше. Я имел ввиду в части исторической - в чём суть вашего вопроса? Вот это всё про белых, красных, предателей и тд. Тут основную мысль не уловил.
Забейте! там вопроса не было. Суть одна - нет правых и виноватых. Но Вы с этой сутью не согласны. Ок, каждый остался при своем мнении. Расшифровала?)
ЕжеВика вне форума  
Старый 12.07.2017, 15:13   #263
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Зря. Позавчера по ТВ я впервые услышал от государственного чина открытое признание. "Россия сегодня - колониальная страна. Но процесс деколонизации начат. Если в 20 веке это могли сделать бывшие колонии во всем мире. маленькие и отсталые страны, то, надеемся, это получится и у нас. И только тогда доля национального пирога. который можно делить на весь народ. увеличится".
Недословно, но точно по смыслу.
Именно это я толдычу здесь все время. Что наше счастье, что наших буржуинов не пустили в буржуинство. Поскольку у них нет глобального влияния, им потребовалась Россия и деколонизация только из-за этого.
Кинофил вне форума  
Старый 12.07.2017, 15:16   #264
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Греф - сталинист - это вы изобрели А на самом деле Греф может и не догадывается, к чему приведёт тотальная цифровизация. Он просто выполняет заказ.
По поводу лично Грефа.
Товарищ хочет сделать и СберБанка банк мирового уровня и поэтому боится пропустить банковскую НТР .

У меня знакомый служил лакеем при Власти. Так говорил, что Греф единственный кто не брал взятки. Это давно было, еще до Сбера, когда Греф был на госслужбе.

Последний раз редактировалось Кинофил; 12.07.2017 в 15:22.
Кинофил вне форума  
Старый 12.07.2017, 15:19   #265
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Вот, столько лет талдычил про то - вот оно свершилось:

https://news.mail.ru/politics/30362031/?frommail=1
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 12.07.2017, 15:20   #266
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Суть одна - нет правых и виноватых. Но Вы с этой сутью не согласны.
Абсолютно не согласен. Вот вы просили не приводить в пример Украину. А почему? Там по сути развязали гражданскую войну. То, что творят всякие айдаровцы и ВСУ со своим же народом, как-то их оправдывает наличией некой своей идеи? То есть можно запросто сжечь сотню человек и быть при этом не виноватым, только потому, что, мол, с "той стороны" тоже стреляют (и то абстрактно - на самом деле нет)? Ну это же бред - есть конкретные преступления, есть виновные. Какой смысл их оправдывать?

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Вот свеженький пример, я охуфигеваю.
Это п...ц. Очень обрадовались владельцы квартир на стадии котлована, вбухавшие туда все бабки и влезшие в кредиты на сто лет вперёд! Вся суть дикого капитализма. "Лишь бы не как в 17-м". Угу.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 12.07.2017 в 15:49.
Крыс вне форума  
Старый 12.07.2017, 15:24   #267
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А я вот читал, что в Японии молодёжь инфантилизируется
Очень приятные девушки

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
слишком зажиточная, мягкая жизнь, социальные противоречия сглажены, низкий уровень преступности...
Я думаю, это слишком преувеличенная оценка...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.07.2017, 15:38   #268
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
переживания Макарова явно выходили за рамки понимания проблем личного кризиса. Наверно, поэтому коммуняки фильму присудили 2-ю категорию.
Мне думается вы видите в фильме то, чего там нет. Блин, один из моих любимейших фильмов. Шедший, кстати, по нескольку раз во всех кинотеатрах и по ТВ без всяких запретов и ограничений.

И нет там никакой политики.

Этак вы, уважаемый, найдете политику и в "Айболите 66"...

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Ну, я бы не стал называть героя Янковского слабаком. Тогда бы этот фильм просто не состоялся.
Да?!!!! А кто он по-вашему?!!!! Активный герой?!!!!

Обычный советский интеллигент со своим внутренним кризисом и интеллигентскими рефлексиями...

Или, я что-то упустил? И он, таки, борец за "светлое капиталистическое будущее"?

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Фильм оказался слишком реалистичным для 1982 года
Не знаю... Где вы там политику отыскали... Ну, "Гараж" я, еще, понял бы... Но "Полеты во сне и наяву" это, по-моему, слишком...

З.Ы. Даже конфликт Тарковского с властями носил творческий, а не политический характер...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.07.2017, 15:38   #269
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
влезших в кредиты на сто лет вперёд
захотят вылезти - станут больше и лучше работать, учителя - по заветам мудреца пойдут в бизнес. Свобода же, каждый - хозяин своей судьбы. Успокаивает одно - его клиенты не на последние квартиры в золотой миле брали.
Вот тоже вопрос: они его прибьют в качестве моральной компенсации или где?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 12.07.2017, 15:40   #270
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 133

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
На Западе мы тоже его не обнаружили пока.
Обнаружить можно... Если, внимательно присмотреться...
"Бердмэн" - воть вам типичный американов интеллигент со своим внутренним кризисом и своими рефлексиями... Кстати, летающий и во сне и наяву
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
гуманоиды, масоны, мировоеправительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru