Сценарист.РУ
Старый 18.02.2011, 17:20   #451
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я это к чему пишу - с трудом представляю себе нормального мужика, воспитывающего ребёнка и при этом с бравадой рассказывающего, как он ужрался и накостылял ментам, а потом гонял на джипе. Эти рисовки ещё как-то к лицу юному гопнику, нно никак не серьёзному мужчине.
юдин, тебе много чего не дано представить своим скудненьким мозгом прапорщика... Родителям 13 детей, которые под моим началом стали Чемпионами Мира глубоко начхать, как я себя веду вне спортзала... Ты прав - зависть плохое чувство
Меркурианец вне форума  
Старый 18.02.2011, 17:27   #452
Жукова Светлана
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: РостоКИНО
Сообщений: 272
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

..."многие деятели, твердо уверенные в своей гениальности, являются только носителями таланта. Выдает их один незаметный, но неопровержимый признак: они ощущают свой творческий процесс не проявлением какого-либо сверхличного начала, но именно своей, только своей прерогативой, даже заслугой, подобно тому, как атлет ощущает силу своих мускулов принадлежащей только ему и только его веления исполняющей. Такие претенденты на гениальность бывают хвастливы и склонны к прославлению самих себя. В начале ХХ века, например, в русской поэзии то и дело можно было встретить высокопарные декларации собственной гениальности.

Я - изысканность русской медлительной речи,
Предо мной все другие поэты - предтечи... -

восклицал один. Другой, перефразируя Горация, стер с постамента имя великого римлянина и буквами, падающими то вправо, то влево, то какафонически сталкивающимися между собой, начертал свое: "... и люди разных вкусов... все назовут меня: Валерий Брюсов".

Я гений Игорь Северянин,
Своей победой упоён... -

восторгался третий.

Мой стих дойдет
через хребты веков
И через головы
поэтов и правительств... -

утверждал, подменяя возможное желаемым, четвертый.

Каждый из этих деклараторов убежден, что гениальность - качество, неотъемлемое от его личности, даже его достижение. Подобно подросткам, чувствующим себя сильнее своих сверстников, они кичливо напрягают изо всех сил свои поэтические бицепсы и с глубоким презрением, сверху вниз поглядывают на остальную детвору. Все это - таланты, ослепленные самими собой, мастера, создающие во имя свое, рабы самости; это не гении, а самозванцы гениальности. Подобно самозванным царям нашей истории, некоторым из них удавалось достичь литературного трона и продержаться на нем несколько лет, одному - даже около трех десятилетий. Но суд времени подвергал их каждый раз беспощадному развенчанию, потомство отводило этим именам подобающие им скромные места, а личная карма, утяжеленная гордыней и самоослеплением, осложненная понижением моральных требований к себе ("мне позволено больше всех, потому что я выше всех") - увлекала такую личность в ее посмертии прочь и прочь от Синклита метакультуры.

Я был бы понят совершенно неправильно, если бы кто-нибудь попытался из моих слов сделать вывод, что я будто бы подготавливаю читателя к тому, чтобы он не удивился требованию, которое я на следующих страницах предъявлю любому художнику: чтобы в его созданиях непременно сказывалась этическая тенденция, руководящая религиозно-нравственная идея"...
Даниил Леонидович Андреев "Роза Мира".
Жукова Светлана вне форума  
Старый 18.02.2011, 17:43   #453
Тимс
Студент
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
Даниил Леонидович Андреев "Роза Мира"
уж коли цитировать, больше к месту:

Кофейня (1936)Дмитрий Кедрин

[...Имеющий в кармане мускус
не кричит об этом на улицах.
Запах мускуса говорит за него.
Саади]

У поэтов есть такой обычай -
В круг сойдясь, оплевывать друг друга.
Магомет, в Омара пальцем тыча,
Лил ушатом на беднягу ругань.

Он в сердцах порвал на нем сорочку
И визжал в лицо, от злобы пьяный:
«Ты украл пятнадцатую строчку,
Низкий вор, из моего «Дивана»!

За твоими подлыми следами
Кто пойдет из думающих здраво?»
Старики кивали бородами,
Молодые говорили: «Браво!»

А Омар плевал в него с порога
И шипел: «Презренная бездарность!
Да минет тебя любовь пророка
Или падишаха благодарность!

Ты бесплоден! Ты молчишь годами!
Быть певцом ты не имеешь права!»
Старики кивали бородами,
Молодые говорили: «Браво!»

Только некто пил свой кофе молча,
А потом сказал: «Аллаха ради!
Для чего пролито столько желчи?»
Это был блистательный Саади.

И минуло время. Их обоих
Завалил холодный снег забвенья.
Стал Саади золотой трубою,
И Саади слушала кофейня.

Как ароматические травы,
Слово пахло медом и плодами,
Юноши не говорили: «Браво!»
Старцы не кивали бородами.

Он заворожил их песней птичьей,
Песней жаворонка в росах луга...
У поэтов есть такой обычай -
В круг сойдясь, оплевывать друг друга.
Тимс вне форума  
Старый 18.02.2011, 17:48   #454
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Тимс Посмотреть сообщение
уж коли цитировать
Не надо никого цитировать. Не засоряйте высоким стилем эти Шекспировские страсти. Садитесь поудобней и наблюдайте, ловите кайф, пока наши модератора еще в себя не пришли, и не поудаляли заодно с чужими и свои перлы.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 18.02.2011, 17:48   #455
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Только потому что не все форумчане разделили Вашу патологическую страсть к "шедевру" всех времен и народов под именем "Аватар".
Таис, тебе не надоело эту мантру повторять? "Монстров" из нас сделали вы. Теперь детей пугаете. Ни один человек тогда не был забанен на критику. НИ ОДИН! Было единственное требоание, о котором я предупредил заранее, хотя это обычное требование правил форума: писать только по существу. Но "детям" захотелось поиграть в "револбционеров" - придумали сказку про страшных модераторов и сами её испугались, перетёрли на задворках форума и объявили протест. Сами-то поняли прочтив чего? Чего-чего, а накручивать проблемы на ровном месте вы умеете. Я же помню эти тёрки:
- А что там случилось?
- Да модеры банят всех за инакомыслие!
- Тогда я ия ухожу!
(а самому посмотреть, что там на самом деле - не судьба?) Теперь все визжат про забаненных в той ветке несправедливо.
Это за сообщения типа: "Аватар" говно, которое может нравиться только идиотам, оргазмирующим от синих кошек?"
Это та конструктиваня критика за которую вы там все боролись?

Критики в ветке Аватара и сейчас предостаточно и довольно остренькой - никто ничего не потёр и никого не забанил (проверить можно хоть сейчас) Зачем же врать безумолку и так назойливо?
Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Даже не то, чтобы оскорбить, просто слегка задеть.
Вот как ты сейчас это сделала - облила помоями, оболгала да ещё и сделала вид невинной жертвы "модерского беспредела". Браво!
Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Лично я отношусь к этой парочке модеров без уважения,
Ок! Постараюсь не рыдать и не беспокоить.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.02.2011, 17:50   #456
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Меркурианец Посмотреть сообщение
Родителям 13 детей, которые под моим началом стали Чемпионами Мира
Меркурианец, взрослей, взрослей уже - времени уже осталось немного.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.02.2011, 17:52   #457
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Меркурианец, взрослей, взрослей уже - времени уже осталось немного.
юдин, я бы тебе тоже пожелал поумнеть... но понимаю всю абсурдность такого пожелания...
Меркурианец вне форума  
Старый 18.02.2011, 17:55   #458
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Меркурианец Посмотреть сообщение
глубоко начхать, как я себя веду вне спортзала...
А зря.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.02.2011, 17:55   #459
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Зачем же врать безумолку и так назойливо?
Я вот не знаю такого вора, на котором так ярко горит шапка. Браво!!!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот как ты сейчас это сделала - облила помоями, оболгала
Да, ёкэлэмэнэ, Юдин, опять ты в помоях! Сколько ж можно? Это ж была просто холодная водичка

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ок! Постараюсь не рыдать и не беспокоить.
Вот это решение, достойное мужчины.
Я со своей стороны тоже постараюсь не беспокоить.
Таис вне форума  
Старый 18.02.2011, 17:57   #460
Близняшка
Читатель
 
Аватар для Близняшка
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 26
Отправить сообщение для Близняшка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
У Вас явно комплекс - Вы так хотите хорошо выглядеть в глазах других, так болезненно ищете чужой поддержки, что это даже забавно. Отчего такая неуверенность в себе?
Забавно другое. В этом небольшом отрывке вашего большого спитча в адрес двух форумчан: "комплекс", "болезненно", "неуверенность в себе". Не ваш ли это портрет?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Чтобы как-то поднять свою самооценку - постоянно по любому случаю ищете одобрение и ЗАЩИТУ даже от совершенно посторонних Вам людей. Это диагноз, Директор.
Безапелляционное замечание. Диагнозы ставят врачи и недалекие люди.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это Вам скажет любой психолог.
Вы хотели блеснуть умом и познаниями в психологии? Ну, так я вам отвечу как профессиональный психолог: в постах Директора и Меркурианца однозначно видна личностная самодостаточность, а не признаки сниженной самооценки, о которой вы пишите взахлёб. Во-вторых, в психологии есть такое понятие, как "проекция", когда индивид проецирует свои подавленные комплексы и проблемы на оппонента, так как факт признания этого в себе разрушает его нарциссический образ. Давно за вами наблюдаю и вижу, что проецирование своих внутренних проблем на форумчан - ваша частая практика.

Суть всех постов Директора и Меркурианца в этой ветке сводится к тому, что вам выражают свою антипатию, причем аргументируя за что и почему, никакой огульности. А суть ваших посланий - попытка поймать этих оппонентов на их слабостях, выискивание каких-то призрачных, и одному вам ведомых, комплексов; бесконечные обвинения во лжи и оскорбления ниже пояса. Эта манера свойственна подростковому мышлению.
Так чья это незрелость, товарищ модератор?

А это вообще перл бестактности, в которой вы, кстати, постоянно обвиняете других:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так расписаны или нет? детей когда рожать будете - старость не за горами. А то таких "жен" у каждого моряка в каждом порту навалом.
Ничего себе! Да вас из модераторов давно убрать надо было за наглость, хамство и беспредел.
Что, аргументов не наскребли? Или модераторам позволено лезть не только в профайлы (чтобы использовать инфу в суде), но и в частную жизнь форумчан?
__________________
Чукча - не Читатель, чукча - Писатель!

Последний раз редактировалось Близняшка; 18.02.2011 в 18:05. Причина: хочу.
Близняшка вне форума  
Старый 18.02.2011, 17:57   #461
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Да, ёкэлэмэнэ, Юдин, опять ты в помоях! Сколько ж можно?
Меркурианец вне форума  
Старый 18.02.2011, 17:58   #462
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Меркурианец Посмотреть сообщение
юдин, я бы тебе тоже пожелал поумнеть... но понимаю всю абсурдность такого пожелания...
Ну, если у тебя не получилось, не значит, что у других это тоже не получится. Ты не меньжуйся, что ж ты такой неуверенный - пожелай, а там посмотрим. Ума, как и денег, слишком много не бывает. Я бы не отказался от прибытка ни того ни другого.
Да и сам не опускай руки - может ещё получится.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.02.2011, 18:01   #463
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Близняшка Посмотреть сообщение
А это вообще перл бестактности, в которой вы, кстати, часто обвиняете других
Близняшка, юдин сам один огромный перл
Меркурианец вне форума  
Старый 18.02.2011, 18:03   #464
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Близняшка, о! Сколько лет! Добрый вечер! И я очень рад Вас тут видеть. Поздравляю с замужеством!
Цитата:
Сообщение от Близняшка Посмотреть сообщение
позволено лезть не только в профайлы (чтобы использовать инфу в суде), но и в частную жизнь форумчан?
А Вашему супругу - можно быть совершенно бестактным? А вообще, Вы умничка - так держать - Меркурианца да под каблук - здорово! Меркурианец сам же не в состоянии с мужчинами побороться - жену на помощ призвал! Как это по-мужски.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 18.02.2011 в 18:05.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 18.02.2011, 18:05   #465
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 2

Опять мы ссоримся?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Закрытая тема

Метки
ветка самодура


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru