Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2009, 23:44   #8566
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

А я тоже не курю, но люблю курящих женщин.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 05.03.2009, 23:51   #8567
Бумбараш
Заблокирован
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@5.03.2009 - 23:44
А я тоже не курю, но люблю курящих женщин.
Хорошо то сказано как! :friends:
Бумбараш вне форума  
Старый 06.03.2009, 00:56   #8568
Ромчик
Заблокирован
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Граф Д и архетип? Это несовместимые понятия.
Ромчик вне форума  
Старый 06.03.2009, 03:04   #8569
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Пауль Чернов
Цитата:
Это не "идеализм", а архетип. Как и все архетипы - не обсужаемый, работающий, и не поддающийся логике. Видимо поэтому вы и "контра", Граф - вы не чувствуете этих архетипов. Поэтому искренне считаете, что их нет, а все вокруг идиоты. Уверяю вас, это не так
Уверяю вас, глупость я чувствую очень хорошо. И то что я якобы считаю, что все вокруг идиоты, это глупость. И то что вы эту глупость сказали, в общем то сводит на нет всякий смысл вам что-нибудь объяснять, но я такая контра, что объясню... Мне только повод дай.
То что я там не чувствую архетипов - еще одна глупость, сродни высказыванию "родину вы не знаете", которое я слышал от адекватора, от человека который недавно уверял меня что шовинисты в россии победят фашистов, к которым причислял кстати, меня. Ну зато архетипы он чувствует прекрасно (я должен, очевидно, считать таких людей умными и тонко чувствующими).
Есть архетип, а есть стереотип - наивный, лубочный, который НЕ работает, потому что не существует, а если и существует, то его внутренее наполнение не соответствует тому, которое в него вкладывают люди, мыслящие стереотипами.
К примеру, этот условный товарищ упомянутый адекватором, который не гонится за долларом, но хранит в себе какую-то невероятную духовность или еще какие-то достоинства (а иначе в чем смысл его бессребренничества), этот носитель "исчезающей русской цивилизации" (с), в котором "что-то тлеет" и который "познает Вселенную" лежа на печи (в кавычках фразы адекватора и смотрителя еще одного знатока архетипов) на практике оказывается человеком ограниченным, недалеким, который может и мечтатель, но не духовен и от бедности своей (заслуженной или вынужденной) злобится непомерно и на тех кто зарабатывает больше него и на чужаков, которые понаехали и на тех, кто недостаточно почтительно относится к его родине (потому что детское и примитивное мышление предполагает что любовь к родине должно выражаться в детском восторге победами и достижениями и маразматическими слезами при виде лубочных картинок). И знаете к чему это приводит на практике. Нет, вы послушайте, это очень интересно в плане разговоров об архетипах. Тут например как-то была тема со старыми советскими фотографиями. Я выразил свое фи по поводу наиболее пафосных снимков (старушки с солдатиками), сразу же получил предложение покинуть страну (угадайте от кого) при этом было сказано неодобрительно "мол, такая мода пошла - в маму плевать". Чья там была мама я не знаю, но когда я упомянул о своей маме, которая не одобрила бы никакого безвкусия, то в ответ услышал (уже от иного блюстителя архе-мать их за ногу-типов) "мол пошел бы ты со своей матерью". К чему я это рассказываю?! Штука в том, что когда архетипы-стереотипы(причем весьма спорные или просто глупые)ставятся во главу угла без осмысления, то в результате та зачастую пафосная идея которая лежит в их основе, например "духовность в противовес деньгам" или "почтение к матери" идет коту в задницу. Мою мать посылают подальше ибо она не условная архетипичная клушка целующая лубочного солдата на фотке, а живой человек со вкусом и взглядами. А я со всем своим тактом, деликатностью и, смею утверждать, благородством оказываюсь "контрой", врагом - в отличие от духовных шовинистов, фанатиков кого то там еще, кто конечно не вызывает у любителей архетипов отторжения.
Однако, стоит заметить, что мы говорим о вполне определенном архетипе (если это слово вообще тут уместно). Всякий порядочный и развитый человек над таким архетипом посмеется, потому что наивен он, глуп, убог. Надо воистину витать в облаках, чтобы умиляться подобной пасторали. Хотя я не удивляюсь, что умиляются. Я удивляюсь, что вы мне что=то такое назидательно рассказываете про архетип. Ну пусть это будет архетип. Так хреновый архетип-то. Такие архетипы надо в мешок и в воду. Вместе с носителями.
А в подтверждение (косвенное) своей правоты, могу привести следующее соображение: если бы я расплылся в пасторальной патоке, вы бы не сомневались в том, что я большой дока в архетипах. Вас не задевает очевидная аляповатость и глупость идеалистичной картинки нарисованной адекватором, а вот мое замечания вызвало у вас реакцию. Хорошо, пусть это будет архетип - древний, примитивный, наивный, убогий. Кто-то здесь еще живет такими архетипами? Бедные люди.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 06.03.2009, 08:27   #8570
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@5.03.2009 - 22:50
Разврат пахнет черной икрой, а не табачищем.
У каждого свой опыт
Когда в комнате стоит запах изысканных (желательно французских) духов и аромат хороших сигарет - это да, вот это запах разврата
Титр вне форума  
Старый 06.03.2009, 09:08   #8571
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
Такие архетипы надо в мешок и в воду. Вместе с носителями
Граф Д призывает к геноциду. Русофоб.
"Кто к нам с мешком придёт, тот в травматологию попадёт."
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.03.2009, 09:41   #8572
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
этот условный товарищ упомянутый адекватором, который не гонится за долларом, но хранит в себе какую-то невероятную духовность или еще какие-то достоинства
как красиво звучит. Спасибо, Граф.... Но не мог ли бы ты добавить что-нибудь ещё про мои достоинства.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.03.2009, 09:46   #8573
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
А я со всем своим тактом, деликатностью и, смею утверждать, благородством оказываюсь "контрой", врагом - в отличие от духовных шовинистов,
Итак со всем своим тактом и деликатностию Граф Д предложил закончить геноцид великого народа, чтобы снова на руинах великой культуры воздвигнуть некие новые наспех сколоченные символы , как бывало уже не раз на русской земле.
Однако тектоническая платформа, на которой зиждется наша культура, не по зубам недоброжелателям.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 06.03.2009, 10:02   #8574
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

ГРАФ Д - цитата
Цитата:
Уверяю вас, глупость я чувствую очень хорошо.
Рыбак рыбака видит издалека.
Цитата:
Мне только повод дай.
Собака собаку всегда затронет.
Цитата:
Есть архетип, а есть стереотип - наивный, лубочный, который НЕ работает, потому что не существует, а если и существует, то его внутренее наполнение не соответствует тому, которое в него вкладывают люди, мыслящие стереотипами.
Не для простых мозгов: ...есть стереотип, но не работат, потому как его нема...
И Т.Д.
владик вне форума  
Старый 06.03.2009, 10:15   #8575
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Цитата:
Граф Д призывает к геноциду. Русофоб.
Кстати, тут на днях прикольчик случился, хорошо бы его довели до победного. Группа товарищей (члены ДПНИ, по слухам) подали в суда на писателя Ерофеева, за "разжигание межнациональной розни" - за русофобию, проще говоря. Поглядим, чем закончится. Состав преступления там на лицо, в принципе, равно как и в очередной "простыне" Графа.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 06.03.2009, 10:19   #8576
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Граф Д, почитайте Быкова, наконец. Роман "ЖД", если быть точным. Может, хоть после него "простыней" у вас станет поменьше, а смысла в них - побольше
Пауль Чернов вне форума  
Старый 06.03.2009, 11:02   #8577
Ангелума
Студент
 
Аватар для Ангелума
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: С Пб
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
равно как и в очередной "простыне" Графа.
Бедный Граф Д ОПИСАЛСЯ очередным своим романом, крошки суда летят.
__________________
Сумасшедшая идея + сумасшедшие деньги = кино для сумасшедших?
Ангелума вне форума  
Старый 06.03.2009, 11:47   #8578
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Опять травля начинается...

Ребята, отвалите от Графа!

Давайте о важном ... И так, народ к развару готов!
Титр вне форума  
Старый 06.03.2009, 13:11   #8579
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Начинаем развратничать? А кто первый? Девчки закуривают, мальчики приносят икру и шампанское.
Елена Цвентух вне форума  
Старый 06.03.2009, 13:20   #8580
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Цитата:
Начинаем развратничать? А кто первый?
Это уж, Лена, как масть пойдет. Разгул инстинктов жа...
владик вне форума  
Закрытая тема

Метки
изба-флудильня, факараный бабай, флудилка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru