Сценарист.РУ
Старый 02.06.2019, 00:34   #916
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
И что вы изначально неправльно использовали слово "больное".
Так, замените его любым удобным для Вас словом. Хоть"горшком" зовите. Мне не принципиально.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 00:35   #917
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
С пунктом 3 Вы уже дерзите уважаемый Кубастос.
Есть такое. Прошу прощения. Но искренне сообщаю, что не знаю, как ещё ответить на Ваше уверенное непонимание моей мысли. Я так плохо объясняю? Извините, лучше не смогу.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 00:37   #918
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Термин "больное кино" я не принимаю. Такого кино нет. Это вы его придумали.

Хорошо. Вы победили меня. Я сдаюсь.
Для меня этот термин есть, а для Вас его нет. На этом варианте сойдёмся?
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 00:38   #919
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Условное понятие - это значит не понятие вообще.
Обратимся к Яндексу:
Условность - общепринятый, но лишенный реальной, действительной ценности обычай, порядок.

Просто плодить на форуме по каждой категории ветку, отделяя "головоломки" от противного - это никому не нужно. Всё странное сюда, в одну ветку, отнесли и всё. К чему все эти восстания - не понимаю.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 02.06.2019 в 00:44.
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 00:49   #920
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Больное кино

Давайте только не будем к Яндексу обращаться за условностью. Причем здесь порядок, и обычай И понятие или определение .

Когда используют слово условный, то значит ( по слову понятно ) оговариваются какие- то надуманные условия, которые облегчают достижение какой-то задачи. Если я скажу Что Солнце это Земля то использую эту условность в том смысле, что если инопланитяне буду нас искать , то условно путь ищут Солнце , ведь там уже и до Земли рукой подать. В том то и дело что условность - это условность, поэтому допускает такие неточности , которые в разрезе иной задачи перевернут понятия и смыслы
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 00:56   #921
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Давайте только не будем к Яндексу обращаться за условностью. Причем здесь порядок, и обычай И понятие или определение .
Почему же?
Обычай = обычность.
Ну, не знаю, как ещё объяснить, правда.
Про Ваши условные космические примеры - вообще ничерта не ясно, куда-то глубоко зарываетесь.

О! Если отметим слово "больное" как аллегорию, так Вам будет понятнее?
Скажем, используем слово "больное" в качестве обобщающего различные виды ненормальности термина.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 01:03   #922
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Почему же?

Скажем, используем слово "больное" в качестве обобщающего различные виды ненормальности термина.
Да мне не нужно объяснять что вы имели ввиду под больным кино) Я вас примерно понял ( не зря же вы так старались объяснить). НО я так же понял, что эта условность настолько широка, что не имеет Четких границ. А назовите вы "больной" хоть аллегорий хоть эпитетом хоть предикатом - оно все равно не прояснит что относить в эту категорию а что ни в коем случае не относить.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 13:37   #923
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
А назовите вы "больной" хоть аллегорий хоть эпитетом хоть предикатом - оно все равно не прояснит что относить в эту категорию а что ни в коем случае не относить.
Уже 62 страницы в ветке мы успешно с этим справляемся. Здесь, может, 2-3 фильма мимо, всё остальное по списку сюда. Так что, большинству прекрасно понятно, о чём речь. Если у Вас не получается или просто не хочется, просто не читайте ветку.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 14:14   #924
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Больное кино

Да причем тут справляемся ? )
Вы вводите себя и прочих в какое-то зазеркалье, где якобы есть мир "больного" кино. Меня лишь это покоробило. Тут через раз спрашивают "а это относится к больному ? а это можно сюда ? Ну развлекайтесь конечно, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не наркотой баловолось. Я тоже сюда ради фана захожу .Немного конечно насторожило что вы целенаправленно ищите какие то мерзкие контенты для якобы глубокого анализа. Если вы не работаете в отделе ФБР по составлению профиля серийных убийц, то это занятие очень странное. прям настолько очень, что не знаю даже
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 02.06.2019 в 15:00.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 17:46   #925
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Вы вводите себя и прочих в какое-то зазеркалье, где якобы есть мир "больного" кино.
Признайтесь, Вы прикалываетесь надо мной?

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Тут через раз спрашивают "а это относится к больному ? а это можно сюда ?
Не через раз - не врите.
И это, вообще-то, называется изучением.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Ну развлекайтесь конечно, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не наркотой баловолось.
Не приписывайте мне Ваши убеждения.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Я тоже сюда ради фана захожу .
Стало, быть это для Вас - развлечение. А для меня приятная беседа об интересном с коллегами и изучающими кино людьми.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Немного конечно насторожило что вы целенаправленно ищите какие то мерзкие контенты для якобы глубокого анализа.
Как-то странно оно Вас насторожило спустя 2 года после выпуска первого сообщения.
Меня тоже настораживает, что все типа супер-специалисты, а контент в массы в большей части выходит субъективный и тупой, будто не сценаристы и писали вовсе. И что?

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Если вы не работаете в отделе ФБР по составлению профиля серийных убийц, то это занятие очень странное.
Вот, потому, видимо, и кино плохое, что субъективное мышление сценариста не даёт ему мыслить шире.

Я, раз уж Вы проявляете интерес, наблюдаю за поведением и потребностями людей, гек финн, стараюсь понять и объективно взглянуть на разные проявления и самовыражения, пытаюсь найти грань между возможным и приемлемым для цивилизованного, но свободно мыслящего человека.
Это очень хорошо раскрывает разные точки зрения, показывает грани человеческого естества и, как следствие, помогает создавать новых, интересных персонажей.
Поэтому и создана эта ветка. Это и есть цель её создания.

Сценарист, по моему мнению, бесполая и не критикующая человека профессия с объективным взглядом на происходящее. И здесь я именно так себя и позиционирую. А моя личность и мои субъективные предпочтения никакого влияния на мою профессию не оказывают.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
прям настолько очень, что не знаю даже
Может, и не надо?

Вы то пытаетесь объединить все фильмы в одну кучу, не разбивая на какие-то категории; то настораживаетесь от поиска мной мерзкого (Вами использованное слово) контента. В Вашем противоречивом настрое нет смысла.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"

Последний раз редактировалось Кубастос; 02.06.2019 в 17:52.
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 19:37   #926
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Больное кино

Да, забавно общаться с вами) Видите и время убили и весело нам обоим.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 19:44   #927
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Больное кино

Да я же говорю, чем бы дитя не тешилось, развлекайтесь ради бога и нас развлекайте.
Но ваши цели вызывают просто улыбку. "стараюсь понятЬ" "грань между возможным"... это какой-то словесный онанизм. вам нужно тогда уж заняться искусствоведением. А так вы тут со своими тезисами как первокласник, который хочет пятерку получить. А помимо искусстведения нужно еще очень много почитать из философии . Изучить разные философские школы. На крайняк вот у сэра Сергея проконсультироваться. А собирая как вы выражаетесь "больное" кино вы ничего не изучите и ничего нового не поймете. Чтобы чего то понимать в искусстве нужно очень много знать о нем. и о природе человеческой мысли и о эволюции мысли и еще много чего об аспектах человеческого бытия.

П.С. Новых интересных персонажей на самом деле помогает создавать личный жизненный опыт из реальной жизни. И богатый внутренний мир автора. Мир этот не должен обогащаться "больным"кино ))
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 02.06.2019 в 19:50.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 00:29   #928
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Но ваши цели вызывают просто улыбку.
Вы за своими целями следите. Мои в порядке.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
это какой-то словесный онанизм.
Какой-то словесный онанизм был с Вами на 4 страницы. Никто, кроме Вас, не высказался против идеи порассуждать здесь. Кому не интересно, просто не заходят сюда.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
вам нужно тогда уж заняться искусствоведением.
А Вам научиться не лезть в чужие дела и советовать о том, в чём не разбираетесь.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
А так вы тут со своими тезисами как первокласник, который хочет пятерку получить.

Тезисами... Ничего необычного мной здесь не сказано. Не поняли - не лезьте, повторяю.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
А помимо искусстведения нужно еще очень много почитать из философии . Изучить разные философские школы. На крайняк вот у сэра Сергея проконсультироваться.
Мной окончен философский факультет, гек финн. Так что "много почитать" нужно Вам. А с сэром Сергеем мы не раз болтали о философии. Если бы Вы не пыжились тут в бессмысленных обвинениях, а были внимательнее, возможно, не обосрались бы в сообщении выше.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
А собирая как вы выражаетесь "больное" кино вы ничего не изучите и ничего нового не поймете.
Вы пророком теперь заделались? Вы даже не знаете, с кем общаетесь.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Чтобы чего то понимать в искусстве нужно очень много знать о нем. и о природе человеческой мысли и о эволюции мысли и еще много чего об аспектах человеческого бытия.

Прекращайте уже позориться.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Новых интересных персонажей на самом деле помогает создавать личный жизненный опыт из реальной жизни. И богатый внутренний мир автора.
На самом деле?
Вы на этом самом деле говорите мне, что мне же помогает создавать интересных персонажей? Вы гуру сценарного мастерства, заслуженный автор, "перевернули мир"? Откуда столько самоуверенности?

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Мир этот не должен обогащаться "больным"кино ))
А, понятно. Вы - Бог. Теперь всё стало на свои места.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 00:58   #929
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Больное кино

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Относительно недавно вышел фильм "Мы" (Us) Джордана Пила. Его можно назвать больным?
Ох. "Мы" просмотрен. И "Прочь" тоже. Не понравились оба.

В "Прочь" понравилась бы идея, если бы не существовало неплохого фильма "Ключ от всех дверей" и шаблонов типа нелогичного поведения ГГ, шаблонного дружка с озвучиванием собственных действий и рассказов умного дяди о том, что же происходит.

А "Мы" очень нахваливали многие, и ожидания были завышены. И, в принципе, когда у дома появилась странная кампания, захватило внимание. А дальше всё стекло в какую-то разборку "крутых с гетто". И даже финальный твист не спас ситуацию.

"Мы " даже более дырявый, чем "Прочь".

Сюда бы ещё "Судную ночь" прибавить и прям можно распределять призовые места в номинации "НигаМазаФака".

Но в общем, как по мне, так это не сюда. Обычные триллеры.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 13:57   #930
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Больное кино

Мне "Прочь" понравился больше. Не даром "Прочь" собрал такую кассу и стал участником оскаровской гонки. Безусловно, "Прочь" удачно вписался в расовый контекст, отсюда и награды. Но в любом случае фильм обладает исключительными кинематографическими достоинствами.
"Мы" - смелый фильм, но чего-то не хватило. Он достаточно однообразен. В нем нет развития. Но для своего жанра это тоже достойное кино.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
не беоте в голоау, оскар зарпнгазироаны


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru