Сценарист.РУ
Старый 06.11.2019, 23:01   #346
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
И что в этом нового? Где тут что-то, ради чего смотреть сериал? Это описание того, что произошло с Вайнштейном
Нет, там было иначе. Нет секса - нет роли. В его случае это насилие. В случае Карелла это обычное поведение мужчины. Не хорошее, но вполне обычное. Не укладывающееся в рамки морали, но вполне в рамках закона.
В этом разница между ним и Ванштейном.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 23:17   #347
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Это описание того, что произошло с Вайнштейном.
Вайнштейн вел себя куда жестче. Он принуждал актрис к близости.
Конечно, многие этим охотно пользовались, получая карьерный рост.
Те, кто его знают, говорят, что он всегда был неприятным человеком. Он даже на деловые встречи с мужиками любил приходить в халате.

Например, Луи Си Кей занимался при сторонних женщинах самоудовлетворением.
Спейси хватал мужиков за тестикулы. То есть они извращенцы-социопаты.
Некогда успешный сценарист Макс Лэндис - психопат и абьюзер.
Как выяснилось, даже Гайдай по пьяни пытался домогаться актрис.

Персонаж же Карелла просто находится в сильном внутреннем конфликте.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Где тут что-то, ради чего смотреть сериал?
Я и не говорю, что всем нужно смотреть сериал. Особенно сейчас. В ноябре Apple запустила сериалы. В декабре стартует "Дисней".
В следующем году стартует HBO Max (Warner) и еще целый ряд сервисов. Так что количество сериалов увеличится в разы. Хотя их и сейчас уже выше крыши.

Я о том, что "Утреннее шоу" имеет ряд достоинств.

1. Несмотря на все слухи, что Apple собирается запустить тихий ламповый сервис, этот сериал довольно откровенный и радикальный.
2. Живые герои. Авторы пытаются с интересного ракурса раскрыть героев.
3. Сериал в духе классических жутко пафосных, но кайфовых шоу Соркина. "Служба новостей", "Студия 60 на Сансет-Стрип", "Западное крыло". Сериалы Соркина, конечно, давно морально устарели. Но в каком-то смысле "Утреннее шоу" является идейным продолжателем тех классических шоу с поправкой на современную актуальную повестку и новейшие сценарные технологии. Любители жанра обязательно оценят.
4. Самый лучший актерский ансамбль в этом году. Даже во втором плане.
5. С учетом всех проблем, которые испытывал проект, получилось очень даже неплохо. Сериал бросил шоураннер. И новому шоураннеру пришлось создавать сценарии эпизодов с нуля за полгода до съёмок.
Хотя в ходе сценарного арбитража предыдущий шоураннер отвоевал себе право на титр "Создатель".

Последний раз редактировалось Сергофан; 06.11.2019 в 23:47.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 23:46   #348
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение

Я и не говорю, что всем нужно смотреть сериал. Особенно сейчас. В ноябре Apple запустила сериалы. В декабре стартует "Дисней".
В следующем году стартует HBO Max (Warner) и еще целый ряд сервисов. Так что количество сериалов увеличится в разы. Хотя их и сейчас уже выше крыши.

Я о том, что "Утреннее шоу" имеет ряд достоинств.

1. Несмотря на все слухи, что Apple собирается запустить тихий ламповый сервис, этот сериал довольно откровенный и радикальный.
2. Живые герои. Авторы пытаются с интересного ракурса раскрыть героев.
3. Сериал в духе классических жутко пафосных, но кайфовых шоу Соркина. "Служба новостей", "Студия 60 на Сансет-Стрип", "Западное крыло". Сериалы Соркина, конечно, давно морально устарели. Но в каком-то смысле "Утреннее шоу" является идейным продолжателем тех классических шоу с поправкой на современную актуальную повестку и новейшие сценарные технологии. Любители жанра обязательно оценят.
4. Самый лучший актерский ансамбль в этом году. Даже во втором плане.
Лучшее всё.))
Мне просто жаль, что потенциально интересную "богатую" тему - телевизионщиков - опять как-то вот так решили приготовить.

Хотелось больше про то, как делаются новости, журналисткие расследования, скандалы, корпоративные интриги.
Кстати, удивительно, но Соркин сделал очень скучный сериал про ТВ. The Newsroom. Может, конечно, стоит его пересмотреть, но помню, что не получилось зацепиться.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 06.11.2019 в 23:54.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 00:01   #349
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Вайнштейн вел себя куда жестче. Он принуждал актрис к близости.
Вот это и удивительно. Как можно принудить? Никто же не заставлял оставаться с ним в номерах.
В этом случае логично настучать на него, если актриса отказалась. Но высказывались же и те, кто соглашались.)
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 00:07   #350
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Вот это и удивительно. Как можно принудить? Никто же не заставлял оставаться с ним в номерах.
Харасмент он держится на неуверенности жертвы. И на желании сделать карьеру во что бы то ни стало. Это ведь не секрет, что многие карьеры сделаны через постель, просто Вайнштейн поставил это на поток и потерял берега.
И тут произошло то, что происходит всегда. Те кто были виноваты заявили, что они жертвы. Но, простите, если бы они пачками не укладывались к нему в постель, то остального бы не было. Они сами вырастили монстра, из-за которого пострадали другие.
Вот что в истории с Вайнштейном интересно. Вот на что я бы обратил внимание, если бы стал писать на эту тему )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 00:09   #351
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
The Newsroom
В каком то смысле вирусный ролик, фигурантом которого стала Брэдли перекликается с той речью в пилоте "Службы новостей". Не то чтобы они сильно похожи.
"Службу новостей" даже сам Соркин признал неудачной. Хотя она очень сильно зашла в профессиональных кругах. "Служба новостей" была полноценной производственной драмой. А это не всем интересно. Плюс Соркин проиграл сам себе. Я про "Западное крыло". Но авторы "Утреннего шоу" идут дальше. Но чисто для фона журналистская составляющая будет присутствовать. Но просто жанр производственной журналистской драмы не сильно интересен массовой аудитории.

Изначально сериал задумывался как политический. Но новая шоураннерша сместила фокус. Предыдущий шоураннер как раз работал над "Карточным домиком" (2-4 сезоны) и был пресс-секретарем Хиллари Клинтон. Хотя он не писал сценарии, а только консультировал.
Но делать второй "Карточный домик" тоже не вариант. Тем более сам "Карточный домик", несмотря на невероятный хайп довольно быстро сдулся.

Последний раз редактировалось Сергофан; 07.11.2019 в 00:11.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 00:09   #352
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Харасмент он держится на неуверенности жертвы. И на желании сделать карьеру во что бы то ни стало. Это ведь не секрет, что многие карьеры сделаны через постель, просто Вайнштейн поставил это на поток и потерял берега.
И тут произошло то, что происходит всегда. Те кто были виноваты заявили, что они жертвы. Но, простите, если бы они пачками не укладывались к нему в постель, то остального бы не было. Они сами вырастили монстра, из-за которого пострадали другие.
Вот что в истории с Вайнштейном интересно. Вот на что я бы обратил внимание, если бы стал писать на эту тему )
Я тоже так думаю. Он был таким голливудским гангстером, большим медведем в посудной лавке, при этом лавочник всегда ждал его с распростертыми объятиями, т.к. медведь умел делать деньги из воздуха и приносить Оскары. И все всё прекрасно понимали, и знали о его стиле работы.

Поэтому вот о чем бы я сняла сериал - так это о тотальном лицемерии в современном американском обществе. А не эту якобы "фсю правду о Стиве Карелле, который просто как все мужики, а мы на него".
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 00:16   #353
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Поэтому вот о чем бы я сняла сериал - так это о тотальном лицемерии в современном американском обществе. А не эту якобы "фсю правду о Стиве Карелле, который просто как все мужики, а мы на него".
Только ли в американском? Мы не сильно отличаемся. Точнее, вообще, не отличаемся. И свои Вайнштейны у нас есть, просто наша система их защитит. Т.е. ситуация хуже. Лет через десять об этом что-то да снимут )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 00:17   #354
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Изначально сериал задумывался как политический. Но новая шоураннерша сместила фокус. Предыдущий шоураннер как раз работал над "Карточным домиком" (2-4 сезоны) и был пресс-секретарем Хиллари Клинтон. Хотя он не писал сценарии, а только консультировал.
Но делать второй "Карточный домик" тоже не вариант. Тем более сам "Карточный домик", несмотря на невероятный хайп довольно быстро сдулся.
О, а я хотела написать в предыдущих постингах, что общая атмосфера очень напомнила Карточный домик. (и это не комплимент)). Теперь понятно, откуда ветер дует.
Слишком далеко уйти у них все равно не получилось.

Я как раз с удовольствием посмотрела бы интересную производственную драму. Не понимаю, почему она не может быть интересной хотя бы в узких широких кругах. Ньюсрум - это просто вообще даже не производственная драма, а скорее документальное шоу под видом сериала.)
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 00:20   #355
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Только ли в американском? Мы не сильно отличаемся. Точнее, вообще, не отличаемся. И свои Вайнштейны у нас есть, просто наша система их защитит. Т.е. ситуация хуже. Лет через десять об этом что-то да снимут )
Ну, я даже не знаю.)) Не вижу фигур подобного уровня в нашем шоу-бизе.))
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 00:27   #356
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Не вижу фигур подобного уровня в нашем шоу-бизе
Такого уровня по количеству актрис с которыми они переспали? ) Есть такие фигуры, есть. Вот в качестве тут да, тут наши проигрывают.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 00:57   #357
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Не вижу фигур подобного уровня в нашем шоу-бизе
Про сейчас сложно сказать.
Но во времена СССР в театре был полноценный Вайнштейн - легендарный театральный режиссер - Валентин Плучек (главный режиссёр Московского театра Сатиры).
Если говорить о кино, то про Пырьева тоже ходили разговоры.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 01:01   #358
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Спейси хватал мужиков за тестикулы
Как-то вдруг представила, как это может выглядеть)) А его точно за это привлекли? Я просто не знала.)
Мучжины, которых домогался Спейси, тоже присоединились к "я тоже"?)
Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Про сейчас сложно сказать.
Кертис наверняка знает, но паролей и явок не назовет.
Но нам в любом случае ничего не грозит. Сценарии через постель еще не принято передавать)))))

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 07.11.2019 в 01:05.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 01:16   #359
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Мучжины, которых домогался Спейси, тоже присоединились к "я тоже"?)
Вполне могли, поскольку они не мужчины. Логично определиться и присоединиться к женскому движению.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Но нам в любом случае ничего не грозит. Сценарии через постель еще не принято передавать
Да, тут нам не повезло )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 01:19   #360
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Как-то вдруг представила, как это может выглядеть
Однажды зять Короля Норвегии Ари Бен рассказал как Спейси к нему подкатил после "Нобелевского" фуршета:

"Мы беседовали, и он сидел рядом со мной. Через пять минут он сказал - давай выйдем на воздух и покурим. И тут он опускает руку под стол и хватает меня за яички".
По словам Бена, он сумел тогда отделаться от Спейси словами: "Ну, может попозже". "У меня тогда еще не было седых волос, я был на десять лет моложе, - я был прямо его типаж", - заметил Бен.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино с чернокожими, плохо, провал, разочарование, сексуалисты в телевизоре, сериал, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru