Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2011, 20:55   #136
Нина Марютина
Читатель
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Домашнее задание: пишем логлайн

Цитата:
Я вот вам выше предложил логлайн. Помогает?
Честно? Не помогает.
В инструкции в пример приведены логлайны к историям, которые хорошо укладываются в формулу.
2 динозавра или 2 сантехника не воркуют в кафе.

Цитата:
Что изменится, если я напишу еще один логлайн? Или еще 5?
Очень много изменится. Тупые новички наконец убедятся, что возможно написать по схеме из инструкции логлайн к любой истории, которая признана тут историей.
Создали же ветку зачем-то
Нина Марютина вне форума  
Старый 07.07.2011, 20:59   #137
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Домашнее задание: пишем логлайн

Нина Марютина, давайте сделаем так: я напишу логлайн к этому сценарию, но после этого, раз уж


Цитата:
Сообщение от Нина Марютина Посмотреть сообщение
Очень много изменится

ваш сценарий на конкурс не примут до тех пор, пока вы не выдадите правильный логлайн. А если по недоразумению примут с неверным, то судьи поставят 3 минуса только за то, что у него неправильный логлайн. А по самому сценарию даже не пройдутся.

Согласны?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 07.07.2011, 21:02   #138
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Домашнее задание: пишем логлайн

А Вы меня не хотите понять
Одно дело - история про то как Вася улетел в космос.
А другое дело, про то как Вася никак не мог понять, где находится, и только в самом конце выйснилось, что это марсиане посадили его в сосиску.
вы же не хотите, чтобы продюсер, ищущий загадочную, мистическую историю, пропустил ваш сценарий, потому что принял его за боевик.
Фильм - о том, выиграл ли Вася у Кличко или о том - решился ли Вася выйти на ринг - это разные фильмы?
Ночной бродяга вне форума  
Старый 07.07.2011, 21:10   #139
Нина Марютина
Читатель
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Домашнее задание: пишем логлайн

R
Цитата:
ваш сценарий на конкурс не примут до тех пор, пока вы не выдадите правильный логлайн
Пока что не шлю никакого сценария. Пока что надо понять, что это за туман такой по имени "правильный логлайн". Он существует только к нескольким сценариям на свете, и то только в инстукции. Вдруг написать правильный логлайн к любой истории, признанной таковой на этом сайте, невозможно в принципе?

Буду очень признательна, если составите логлайн к "Посмотри назад", а затем разъясните его соответствие инструкции. И не только я буду признательна.

Последний раз редактировалось Нина Марютина; 07.07.2011 в 21:12.
Нина Марютина вне форума  
Старый 07.07.2011, 21:15   #140
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Домашнее задание: пишем логлайн

Цитата:
Сообщение от Ночной бродяга Посмотреть сообщение
вы же не хотите, чтобы продюсер, ищущий загадочную, мистическую историю, пропустил ваш сценарий, потому что принял его за боевик.
Я написал именно такую историю - боевик. Если бы я написал мистику, то я бы написал логлайн к мистическому триллеру. И продюсер читал бы тот логлайн, который соответствует истории.


Цитата:
Сообщение от Ночной бродяга Посмотреть сообщение
Фильм - о том, выиграл ли Вася у Кличко или о том - решился ли Вася выйти на ринг - это разные фильмы?
Конечно. В предложенном логлайне акцент на преодолении себя. Если бы акцент был бы на победе, как скажем в очередном "Рокки", где важна именно победа, поскольку Рокки = США (демократия), а Иван Драго = СССР (тоталитаризм). Почитайте (или напишите) логлайн к этому фильму, вы увидите, как они отличаются.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 07.07.2011, 21:17   #141
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Домашнее задание: пишем логлайн

Цитата:
Сообщение от Нина Марютина Посмотреть сообщение
Буду очень признательна, если составите логлайн к "Посмотри назад"
Только пари. Или читайте другие логлайны, разбирайте их, понимайте.


Цитата:
Сообщение от Нина Марютина Посмотреть сообщение
Он существует только к нескольким сценариям на свете, и то только в инстукции.
Ну, разумеется. Полностью с вами согласен. И к миллионам сценариев он не подходит, потому что их написали лентяи, неумехи и графоманы.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 07.07.2011, 21:30   #142
Нина Марютина
Читатель
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Домашнее задание: пишем логлайн

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Только пари. Или читайте другие логлайны, разбирайте их, понимайте.
Пари это хорошо.
Тогда, пожалуйста, ваше слово, что вы действительно напишете логлайн к "Посмотри назад" со всей отвественностью и согласно инструкции.
Кроме вашего слова, мне негде взять подтверждение. Для чистоты пари.
Нина Марютина вне форума  
Старый 07.07.2011, 21:44   #143
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Домашнее задание: пишем логлайн

Цитата:
Сообщение от Нина Марютина Посмотреть сообщение
Тогда, пожалуйста, ваше слово, что вы действительно напишете логлайн к "Посмотри назад" со всей отвественностью и согласно инструкции.
А как я еще могу написать? безответственно?

Нина Марютина, я просто чую, что вас сценарий еще не сценарий. Большую часть сценария двое сидят и воркуют? Нет, увольте. Поэтому у вас и не получается логлайна - нет события, конфликта. И напишу я логлайн к сценарию или не напишу, у вас от этого сценарий лучше не станет. Есть несколько примеров в статьях о логлайнах. Они понятно изложены. Почитайте, вникните. Вам это надо, а не искать сценарии у нас, тыкать нас мордочкой в них и кричать: а сюда напишите! Я-то напишу. Но где польза для вас? Одним логлайном больше? Уясните что-нибудь, если не поняли, прочитав 10 логлайнов до этого? Уж сомневаюсь.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 07.07.2011, 22:00   #144
Нина Марютина
Читатель
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Домашнее задание: пишем логлайн

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Нина Марютина, я просто чую, что вас сценарий еще не сценарий.
Ах ты ж господи, вот вы о чем.
Да это вообще не мой сценарий! Речь идет о "Посмотри назад" из постоянного фонда. Это в нем двое сантехников встретились в кафе и воркуют . Предложила коллективно попробовать написать к нему логлайн, чтобы избежать диагноза "это не история" и потому нулевого результата от упражнений.

Свой сценарий пока никуда не шлю. Вы правы - он еще не сценарий, а логлайна вовсе нет.

Забавно вышло.
Напишете вашу версию логлайна к "Посмотри назад"?
Нина Марютина вне форума  
Старый 07.07.2011, 22:06   #145
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Домашнее задание: пишем логлайн

Цитата:
Сообщение от Нина Марютина Посмотреть сообщение
Напишете вашу версию логлайна к "Посмотри назад"?
Только пари. Так, чтоб вас это касалось, задевало ваши интересы. Вот когда вас лично будет касаться пари, когда вы на карту поставите все, тогда и почувствуете себя в шкуре главного героя. А так просто писать нет желания.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 07.07.2011, 22:12   #146
Нина Марютина
Читатель
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Домашнее задание: пишем логлайн

Сашко, не сердитесь так пожалуйста.
Сюда отправляют учиться писать логлайны, а отсюда - опять к инструкции, которая не шибко кому помогла.
Чем пытаться писать логлайн к сценарию, который еще неизвестно - сценарий он или нет, было бы больше пользы написать к тому, что действительно - история. Только такая, к которой нет логлайна, либо мы его не видели. Если история действительно есть и опубликована здесь, хотя бы можно заценить, насколько хорош и подходит к ней логлайн, сочиненный в упражнениях.
Нина Марютина вне форума  
Старый 07.07.2011, 22:15   #147
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Домашнее задание: пишем логлайн

Вы читали логлайн к "Бриллиантовой руке"? Уверен, что нет. Напишите. Какая разница? Вот вам готовая история. Вперед. Какая разница?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 07.07.2011, 22:17   #148
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Домашнее задание: пишем логлайн

Цитата:
Сообщение от Нина Марютина Посмотреть сообщение
Сюда отправляют учиться писать логлайны, а отсюда - опять к инструкции, которая не шибко кому помогла.
не шибко помогла тому, кто не написал сценарий, а думает, что написал. Вы знаете, сколько сценариев даже из коротышей у нас проходят в конкурс? За год единицы. Почему? Потому что как такового сценария нет. Попросите сценарий у Марии О или Афигена. Прочитайте и напишите логлайн. Уверен, что у вас получится. Потому что там есть киноистория.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 07.07.2011, 22:18   #149
Анна М
Студент
 
Аватар для Анна М
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: София
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Домашнее задание: пишем логлайн

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Только пари. Так, чтоб вас это касалось, задевало ваши интересы. Вот когда вас лично будет касаться пари, когда вы на карту поставите все, тогда и почувствуете себя в шкуре главного героя. А так просто писать нет желания.
Я согласна. Можете заминусовать мой первый сценарий (я постараюсь его быстрее закончить), даже его не читая. Но логлайн я хочу на ”Трудности перевода”. И вовсе не потому что такого быть не может, а потому что мне интересно как вы его составите.
Анна М вне форума  
Старый 07.07.2011, 22:19   #150
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Домашнее задание: пишем логлайн

Цитата:
Сообщение от Анна М Посмотреть сообщение
Можете заминусовать мой первый сценарий
Слишком ли сильно заденет это Ваши интересы?
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума  
Закрытая тема

Метки
логлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru