Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2020, 00:29   #646
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Пьяный выродок без прав, задавивший дочь моей одноклассницы и её подругу отделался 4 годами поселения. Назовите хоть одну причину поступить с Ефремовым иначе?
Статья не предполагает меньше пяти лет.
Остальное никак не связано с тем креакл он, либераст или публичная держиморда. Все упирается в систему правосудия и наличие бабла. В некоторых, громких, случаях бабло может не помочь.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Песков, конечно, не министр, но позицию Кремля уже озвучил.
Ну да.
Цитата:
"Здесь, к сожалению, речь идет о трагическом случае, о чудовищном случае, когда пьяный водитель, и не важно, кто он, устроил аварию, в которой погиб человек. Вот о чем идет речь", - сказал Песков.
Призыва оправдать я тут не вижу.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Ныне высшая инстанция заявила, что лишать званий Мишутку не планируют. Стало быть, благоволят. А значит, Михайло вполне может отделаться "альтернативным наказанием".
Глупости это. У власти есть телефоны, по которым она дает указания. Прямые, которые толковать не нужно. Остальное для людишек.
И перестает ли быть артист народным если убил человека - вопрос интересный. Но тут я ничего не знаю, за что дают, за что лишают, где-то прописано, наверное, но я как-то не интересовался.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Михайло вполне может отделаться "альтернативным наказанием".
Народного артиста - в народную тюрьму!

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Прибавьте к этому скорый парад и голосование по Конституции, которое вытеснит Мишутку с первых полос новостных страниц - и по итогу получаем "альтернативное наказание". Что здесь такого фантастического?
Что к тому моменту когда приговор озвучат все забудут и о параде и о голосовании. И народу нужен будет информационный повод, вот тут-то и начнется вторая волна с требованием аппеляции. Минимум пол года до приговора, какой там парад. Разве что его первого января озвучат, чтобы никто не запомнил.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Ну вот, если уж вас отмазывали, то Мишко-то покрупнее фигура будет. У него и грошi, и связи. И медийность бонусом вдовесок.
Иногда медийность минус. Прайс очень другой, на порядки. И не все рискнут без команды.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Иначе, Песков выдал бы что-нибудь иное - холодно отстранённое, типа "пусть решает следствие и суд", не упоминая о званиях и прочих регалиях.
Он упомянул только что пока лишение званий не обсуждалось. Или мы разные комментарии читали?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 10.06.2020, 00:32   #647
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Только б...ство не превозносилось повсеместно, как лучшее из человеческих качество.
Да нет, официально все за принципиальность и против б...дей. Мухи против дерьма, в общем. Знакомо, моя одноклассница была замом комсорга. Та еще б...дь. Причем настолько в прямом смысле, что в восьмом классе ушла в декрет. Что пытались стыдливо замолчать и рассказать, что живот у нее от того что сладкое любила )))
Очень было смешно и в лучших традициях, даже те кто не был в курсе (процентов восемьдесят) все узнали и поняли.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 10.06.2020, 00:42   #648
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да нет, официально все за принципиальность и против б...дей. Мухи против дерьма, в общем
Идеального общества, понятно, не существует ни при какой власти. Но всё же сравнивать "тогда и сейчас" в этом плане, имхо, смысла нет. Уж слишком разительна разница.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 10.06.2020 в 00:46.
Крыс вне форума  
Старый 10.06.2020, 01:41   #649
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но всё же сравнивать "тогда и сейчас" в этом плане, имхо, смысла нет. Уж слишком разительна разница.
Я довольно много пожил тогда и вращался в комсомольско-пионерских кругах. Это ведь они стали потом бандитами, бизнесменами, депутатами. Что в советские годы были бля...дями обоих полов, что после ими остались. Кто-то сел, кого-то застрелили, часть осталась во власти или при бизнесе. Но это я своих реалиях - очень много знакомых рож. Да и на ваших депутатов гляньте - большая часть бывшие коммунисты-комсомольцы. Это что капитализм их сделал такими? Нет. Вся теория педагогики и психологии намекает, что они такими были значительно раньше.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 10.06.2020, 01:53   #650
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это ведь они стали потом бандитами, бизнесменами, депутатами
Так ведь потом, а не тогда. Когда была одна система - не стали. А вот при другой сдерживающие факторы вдруг разом исчезли. Что этих ушлых ребят, конечно, не оправдывает. Но понять, почему они перекинулись на другую сторону, при повальном беспределе и безнаказанности, вполне могу.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да и на ваших депутатов гляньте - большая часть бывшие коммунисты-комсомольцы. Это что капитализм их сделал такими?
Он самый. Когда все прежние расклады затрещали по швам, это не произошло само по себе. Именно звериный оскал капитализма затуманил людям мозги. А разве могло быть иначе?..

Ну, не мог директор завода имени Ильича в 70-х мечтать о приватизации, мутных схемах, кидалове партнёров и прокручивании зп рабочих в своём бизнесе. Кто бы ему сказал такое, он бы долго смеялся. В начале 80-х уже робко мог. А потом все эти возможности получил. Это не происходило сразу, процесс был довольно долгим.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 10.06.2020 в 02:05.
Крыс вне форума  
Старый 10.06.2020, 02:07   #651
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Так ведь потом, а не тогда
Тогда тоже некоторые становились. Правда не депутатами и не бизнесменами. Но бандитов и убийц тоже хватало. Многие были умнее - фарцовка, спекуляция, та-же проституция. Но была одна проблема, она заключалась не в том, что сложно заработать очень-очень много. Вопрос был - что с этим делать. Тут капитализм подарил шанс. Впрочем, китайская модель социализма с капиталистическим лицом его тоже дает )
Ведь дело не в возможности заработать, а именно в возможности тратить )


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Когда все прежние расклады затрещали по швам, это не произошло само по себе. Именно звериный оскал капитализма затуманил людям мозги. А разве могло быть иначе?..
Я ведь говорю - многих знал лично в светлые времена социализма. И работал с ними по комсомольской линии. И они всегда были такими. ОКОДы это ведт советское изобретение. И от трети до половины ментам тоже. Работало это так, менты приходили шманать стихийный рынок. С помпой, чтобы их заметили. Спекулянты бросались бежать, часть бросала все на местах, часть бросала нарвавшись на бойцов Окода. Окод все собирал, менты брали пару человек, оформляли и уезжали. Потом получали долю. Начальник моего Окода был лепшим корешом начальника РОВД с которым окод работал. Стал бизнесменом кстати, в середине девяностых говорят погиб в аварии. Пол кило взрывчатки часто приводит к аварии )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 10.06.2020, 02:13   #652
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Учительница моей школы - Анна Васильевна, была садисткой. И доводила учеников еще в советские годы. Что не мешало ей оставаться учительницей, классной руководительницей и все такое. А лет десять назад она перестаралась и ребенок выпрыгнул из окна. Четвертый этаж, старое здание. В общем там без шансов было.
В этом тоже капитализм виноват?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 10.06.2020, 02:15   #653
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но бандитов и убийц тоже хватало
Я с этим вроде не спорил, это было бы глупо. Но тут вообще никакой государственный строй не при чём.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Потом получали долю. Начальник моего Окода был лепшим корешом начальника РОВД с которым окод работал
Если сравнивать это с сегодняшними объёмами коррупции и воровства, так это была капля в море. Ну сколько там они собирали с торгашей? Да сущие копейки!

Нынешние менты и не поняли бы, из-за чего их тогдашние коллеги вообще заморачивались, рискуя влёгкую получить по 10 лет - у них уже совершенно иные расклады
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.06.2020, 02:21   #654
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В этом тоже капитализм виноват?
Я не пойму, что вы мне пытаетесь доказать?.. Да полно было уродов. Я где-то утверждал, что только при капитализме рождаются идиоты, маньяки и ворьё? Вроде нет

Это обсуждение вообще я начал с простой мысли - было время, когда б...ство порицалось. В общество с детского сада внедрялись правильные установки. Был задан курс на воспитание физически и нравственно здорового человека. Это была политика гос-ва, которой нешуточно занимались.

Да, где-то иногда и перегибали. Какие-то вещи в массы "не заходили" и отрицались. Это нормально. В целом же система хорошо работала!

То, что после перестройки наверх повсплывало всё дерьмо, и скоты заделались королями, минус не той системы, а этой. Потому что при той те нехорошие редиски сидели тихо, и никаких возможностей стать тем, кем потом стали, не имели! Ну при чём тут тогда СССР?..

А сегодня вот б..ство считается одним из главных достоинств. Для него придумали массу красивых обёрток, а всех, кому оно не нравится, клеймят совками и дураками. Ну разве не так? А больше, в общем, я ничего и не хотел этим сказать.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 10.06.2020 в 02:28.
Крыс вне форума  
Старый 10.06.2020, 02:43   #655
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Если сравнивать это с сегодняшними объёмами коррупции и воровства, так это была капля в море
Море начинается с капли )
И, еще раз, слишком много зарабатывать тогда было опасно и бесполезно. Куда тратить заработанное? Солить?

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Нынешние менты и не поняли бы, из-за чего их тогдашние коллеги вообще заморачивались, рискуя влёгкую получить по 10 лет - у них уже совершенно иные расклады
Потому что тратить можно другие деньги. Безбоязненно.
А о чем это нам говорит? Да о том, что весь хваленый "советский образ жизни" держался на наказании и невозможности тратить. И, как только эти преграды исчезли, выяснилось, что вся эта мораль строителей коммунизма не стоит и пары джинс.
В программировании это называется - системная ошибка.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
было время, когда б...ство порицалось. В общество с детского сада внедрялись правильные установки.
Которые, почему-то не сработали, как только ситуация изменилась.
Вот в чем проблема, и вот в чем вопрос - почему не сработало. Впрочем вопрос старый, в более широком смысле он исследовался в "Повелителе мух", например. Там тоже не сработали цивилизационные установки.
Христиане бы вам сказали, что дело в утрате веры. Люди, внезапно, утратили веру в социализм и все поломалось. Но внезапно утратить веру, причем так массово - невозможно. Как и внезапно ее обрести, что тоже невозможно, но мы наблюдаем )))
Иногда мне даже жаль, что я забросил психологию, социологию и прочее, что меня раньше серьезно интересовало. Мог бы сейчас выдвигать научные гипотезы, а не личное мнение.
С другой стороны, я сберег свою психику )

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Для него придумали массу красивых обёрток, а всех, кому оно не нравится, клеймят совками и дураками. Ну разве не так?
Ну вот мне бляд...во не нравится. Но дураком меня называют по иным причинам )
А так-то не Ксюща ли стояла за возведением бляд..ва на уровень нормы, с Домом-2?
Хотя, что это я, у нее бы мозгов и силенок не хватило на такое.
А что касается Ефремова, с которого мы начали, как сказал мой знакомый (и я не готов с ним спорить) - Очень уважаю Мишу. Но лучше бы в этом ДТП жертвой оказался он.
Хотя, понятно, лучше бы без жертв.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 10.06.2020, 02:55   #656
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Море начинается с капли
Не существует волшебной системы, полностью исключающей все недостатки того же кап. мира. И СССР не был исключением, в полном смысле. Хотя бы потому, что в своё время он оттуда же и вышел. И существовал не в вакууме, а в том же самом, враждебном и агрессивном, кап. мире. И иногда просто вынужден был как-то подстраиваться под объективную реальность. Это если в глобальном масштабе.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И, еще раз, слишком много зарабатывать тогда было опасно и бесполезно. Куда тратить заработанное? Солить?
Абсолютно точно. Сейчас можно тратить сколько и на что угодно. Вот только большинству тратить просто нечего, хронически. С другой стороны, отовсюду вдалбливается мысль, что обладание какой-то китайской хренью - главный смысл в жизни каждого.

В СССР не было кризиса перепроизводства, а сейчас он есть. Не было искусственного создания спроса на товары, которые некому покупать. Не было возможностей у избранных получать 1000% прибыли, закапывая и так хилые рынки. Не было ничего из того, что есть сейчас.

Вот это, наверное, главное отличие. А то, что вы перечислили - следствия. Не причины.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 10.06.2020 в 03:05.
Крыс вне форума  
Старый 10.06.2020, 03:12   #657
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вот в чем проблема, и вот в чем вопрос - почему не сработало.
Потому что, начиная с определённого момента, всё начало гнить и шататься. Моральные устои в первую очередь. Ряд системных ошибок привёл к тому, что у власти оказались бездари и предатели, запустившие процесс разрушения СССР. И всё покатилось, как камень с горы.

Это не значит, что социализм плох. Не значит, что эти ошибки невозможно исправить. Как раз теперь они досконально просчитаны теми, кто реально в этом разбирается. И понятно, какие меры можно принять в будущем, чтобы этого избежать.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.06.2020, 09:03   #658
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я довольно много пожил тогда и вращался в комсомольско-пионерских кругах. Это ведь они стали потом бандитами, бизнесменами, депутатами. Что в советские годы были бля...дями обоих полов, что после ими остались. Кто-то сел, кого-то застрелили, часть осталась во власти или при бизнесе. Но это я своих реалиях - очень много знакомых рож. Да и на ваших депутатов гляньте - большая часть бывшие коммунисты-комсомольцы. Это что капитализм их сделал такими? Нет. Вся теория педагогики и психологии намекает, что они такими были значительно раньше.

Вы путаете причины и следствия. Да, так уж повелось, что в обществе всегда есть жадные, подлые, беспринципные, властолюбивые и так далее, особи. О они всегда ищут места по себе, или делают их таковыми.
Конечно, пристраивались они и при социализме, но капитализм для них куда как лучше.
И это не СССР их таковыми сделал, это как раз СССР развалился потому, что слишком много их во власть пролезло.
стар лей вне форума  
Старый 10.06.2020, 09:04   #659
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Учительница моей школы - Анна Васильевна, была садисткой. И доводила учеников еще в советские годы. Что не мешало ей оставаться учительницей, классной руководительницей и все такое. А лет десять назад она перестаралась и ребенок выпрыгнул из окна. Четвертый этаж, старое здание. В общем там без шансов было.
В этом тоже капитализм виноват?
Конечно капитализм, ибо её он оставил, а нормальных учителей вышвырнул прочь.
стар лей вне форума  
Старый 10.06.2020, 09:06   #660
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Он упомянул только что пока лишение званий не обсуждалось.
Этого уже более чем достаточно. А вообще:

Наиболее доходчиво в этой связи высказался Александр Горбунов, более известный как Сталингулаг: "Те, кто пророчит Ефремову какое-то наказание, просто не понимают правила, по которым живёт страна. Ему ничего не будет. И не стоит проводить параллель с историей Кокорина и Мамаева, никаким показательным судом здесь и близко не пахнет. Ефремов, в отличие от футболистов, выходец из потомственной интеллигенции, актёрская династия, в российской понятийной иерархии это где-то рядом с генералом ФСБ и главой какой-нибудь небольшой, но уважаемой национальности. А может даже и выше. Им прощается практически всё: и критика власти, и нарушение законов, и эпатажные выходки. Потому что по факту, они – единственные, кому власть хочет по-настоящему нравиться. Выросшие на их фильмах, песнях, постановках, вчерашние пацаны с ленинградских улиц встречаясь с именитыми актёрами видят в этих встречах подтверждение своего успеха. «У нас получилось! те, на кого мы смотрели издалека, теперь сидят с нами за одним столом». Порой они покупают их благосклонность, иногда слегка чего-то лишают за провинности, но никогда серьёзно не наказывают. Потому что не будет их, не с кем будет сравнивать себя."

https://zen.yandex.ru/media/alexeyna...6de1253530c8be
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 10.06.2020 в 09:10.
Нарратор вне форума  
Закрытая тема

Метки
аллах не простит!!!, арест лёхи кочегара, без мата не обходится, вот такое хуевое лето, грешим да каемся, действие благодати, дракар уже на подходе, земля - пиздоид, космологи не знают, крыса в курилке, кто-то громко смеется, лично я уже там, местный святой, мы живём в пузыре, об утраченных яйцах, пещерное мракобесие, поддельный еврей, проблемы иногородних, продать мумию ленина, среди идиотов, страшно за крым, теобормотун сдулся, трамп воюет с твитером, тупорылое ничтожетсво, я такую жопу видел


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru