Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2017, 20:01   #826
Роберт Рынский
Студент
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Алла Алла Посмотреть сообщение
Вот, читайте. Особенно обратите внимание на 2 последних предложения.

2. Кинотекст - это самостоятельный проект, который занимается не только этим конкурсом, но и больше 5 лет уже устраивает каждый месяц ОТКРЫТЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ ПИТЧИНГИ, с которых уже десятки проектов были сняты.
Кроме того, мы РЕГУЛЯРНО устраиваем лекции, воркшопы и другие крайне полезные мероприятия для сценаристов и режиссеров. Чаще всего бесплатно или по самым низким в Москве ценам, потому что делаем это для саморазвития, а совсем не для заработка. Вот такие мы альтруисты!

С уважением, Лика Алексеева
Уважаемая Лика Алексеева! Не нужно тут трясти своим показным альтруизмом. Если вы всё это делаете, значит вам для чего-то всё это нужно. А именно - "для саморазвития", как вы сами выразились. То есть - для развития своего бизнеса, что бы Вы ни вкладывали в это понятие: зарабатывание денег, имени, связей или чего-то там ещё.
А то что воркшоп и конкурс очень даже связаны, то тут даже к бабке не нужно ходить. Стоимость в 19000 рублей за 2 дня - это бизнес, а не альтруизм. Для Вашего сведения, во ВГИКе на сценарном отделении за месяц насыщенной учёбы признанные мастера столько берут.
Роберт Рынский вне форума  
Старый 30.01.2017, 20:30   #827
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Меня во всей этой истории больше всего возмущает не перенос сроков, а ситуация "собака на сене".

Если абстрагироваться от лиц и названий, получается что все участвующие в конкурсе авторы стали добровольными заложниками, и изъяли свои заявленные идеи из оборота индустрии на не определенный срок.

Заявку которую я мог отправить по компаниям еще в октябре, я теоретически смогу реализовать только через три месяца (если сроки опять не перенесут на месяц).
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума  
Старый 30.01.2017, 20:48   #828
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Заявку которую я мог отправить по компаниям еще в октябре, я теоретически смогу реализовать только через три месяца (если сроки опять не перенесут на месяц).
А почему только через три месяца? Думаю, так долго мурыжить не будут

Последний раз редактировалось Сергофан; 30.01.2017 в 20:50.
Сергофан вне форума  
Старый 30.01.2017, 21:08   #829
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
А почему только через три месяца? Думаю, так долго мурыжить не будут
Цитата:
ПРАВИЛА КОНКУРСА
...
п.7. Автор обязуется не представлять проект, поданный на конкурс, в другую компанию, на другой конкурс, показывать продюсерам, на телеканалы или публиковать в интернете на протяжении всего периода проведения конкурса до оглашения результатов.
Таким образом, формально пока не огласили результаты конкурса вы не можете распоряжаться своей заявкой. В правилах конкурса о переносе сроков ни буквы.

И заявку которую я мог отправить еще в ноябре, я отправлю в начале февраля.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 30.01.2017 в 21:14.
АлександрКу вне форума  
Старый 30.01.2017, 21:22   #830
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от АлександрКу Посмотреть сообщение
Таким образом, формально пока не огласили результаты конкурса вы не можете распоряжаться своей заявкой. В правилах конкурса о переносе сроков ни буквы.

И заявку которую я мог отправить еще в ноябре, я отправлю в начале февраля.
Понял, показалось, что вы имели в виду еще три месяца.

В принципе тут нет большой проблемы. За эти несколько месяцев, что пришлось ждать, вы могли написать пилот (все равно его придется писать) и более-менее расписать историю дальше.
Хотя если у вас уже был готов первый пакет, тогда да, это задержка.
С другой стороны, есть возможность взглянуть на материалы уже свежим глазом.

Последний раз редактировалось Сергофан; 30.01.2017 в 21:26.
Сергофан вне форума  
Старый 30.01.2017, 21:37   #831
Алла Алла
Читатель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Понял, показалось, что вы имели в виду еще три месяца.

В принципе тут нет большой проблемы. За эти несколько месяцев, что пришлось ждать, вы могли написать пилот (все равно его придется писать) и более-менее расписать историю дальше.
Хотя если у вас уже был готов первый пакет, тогда да, это задержка.
С другой стороны, есть возможность взглянуть на материалы уже свежим глазом.
Сергофан, вы почему-то хоть и в мягкой форме, но все время пытаетесь оправдать компанию "Среда"? Вы имеете к ней какое-то отношение?
Алла Алла вне форума  
Старый 30.01.2017, 21:52   #832
Люблю кино
Читатель
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Наверное, те авторы, кого пригласили, с кем побеседовали - и есть как бы лонг-лист... остальным можно расслабиться А имеющаяся куча заявок - хорошая такая база идей. Их можно варьировать, компиллировать, видоизменять... в общем, я склонна думать, подобные дела затеваются для этого. Искренне буду рада, если кому-то повезёт и чья-то идея будет реализована.
Люблю кино вне форума  
Старый 30.01.2017, 22:44   #833
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Алла Алла Посмотреть сообщение
Сергофан, вы почему-то хоть и в мягкой форме, но все время пытаетесь оправдать компанию "Среда"? Вы имеете к ней какое-то отношение?
Да нет. Я понимаю, что вам это не надо, но можете взглянуть на прошлые мои сообщения в этой теме. Я здесь с самого начала писал, что этот конкурс, скорее, преследует маркетинговые цели. Просто я перестал от этого конкурса чего-то ждать. И другим советую относиться к этому проще. А то, что обманули? Так даже крутых сценаристов постоянно разводят. На телике может и честнее в этом плане, чем в том же прокатном кино, где всем заправляет продюсер, который может вертеть тобой и материалом, как хочет. Но на "телике" свои замуты. Тот же жесткий производственный режим, который может похоронить любую хорошую идею. Плюс редактура каналов, которая то и дело пытается опошлить проект. Все это не прибавляет оптимизма. Многие разочаровываются.

Никому сейчас заявки со стороны не нужны, особенно, от начинающих и в "высоком" сегменте. Таких проектов на российском ТВ выходит пару штук в год. Их и так некуда ставить. Не факт, что они в прайме рейтинг соберут, а стоят, как правило, такие проекты дорого. В другое время они не отобьются. А вертикальное программирование у нас плохо работает.

А про Зинаиду, которая хотела счастья, но в итоге влюбилась в бандита, они и сами придумают. У них это неплохо получается.

А небольшое количество прорывных проектов есть кому придумывать и писать. Даже если что-то будет, большинство отсеется на стадии пилота и синопсиса сезона. Еще попробуй все это реализовать. А идей и у самих продюсеров навалом. А вот идею расписать, это проблема.

Если бы и нужны были крутые имиджевые проекты, они бы бросили клич по своему шорт-листу авторов, который у каждой компании есть, и поверьте, КПД был бы намного выше. При меньших трудозатратах. К тому же есть гарантия, ни сами смогут все это реализовать в рамках нашего ТВ. В конце конце концов есть почта для самотека.

Последний раз редактировалось Сергофан; 30.01.2017 в 23:26.
Сергофан вне форума  
Старый 30.01.2017, 22:46   #834
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Конечно, всегда есть вероятность, что где-то на печи лежит гений с ноутбуком, который придумал второй Breaking Bad, но вряд ли конкурс поможет ему не затеряться. Я не удивлюсь, что редактора "КТ" не пропустила бы его. Типа, ну что за дичь, учитель-божий одуван, который начинает варить мет и постепенно превращается в очень плохого человека? Да бред же. Как чувство стыда может превратить хорошего человека в злодея? И вправду бред. Не будем просить у него доп. материалы.

Или, к примеру, подаст заявку второй Мэттью Вайнер. Вы думаете ваши рекламщики 60-х, которые только пьют и изменяют своим женам будут кому-нибудь интересны? Ну ладно, попросим у него доп. материалы. Почему так вяло идет действие? Где лихие повороты в конце каждой серии? И где у вашего героя метод? Тем более никто не будет смотреть вашу тягомотину. Не позовем вас, Мэттью, на наш питчинг.

Последний раз редактировалось Сергофан; 30.01.2017 в 23:29.
Сергофан вне форума  
Старый 30.01.2017, 23:03   #835
Алла Алла
Читатель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Да нет. Я понимаю, что вам это не надо, но можете взглянуть на прошлые мои сообщения в этой теме. Я здесь с самого начала писал, что этот конкурс, скорее, преследует маркетинговые цели. Просто я перестал от этого конкурса чего-то ждать. И другим советую относиться к этому проще. А то, что обманули? Так даже крутых сценаристов постоянно разводят. На телике может и честнее в этом плане, чем в том же прокатном кино, где всем заправляет продюсер, который может вертеть тобой, как хочет. Но на "телике" свои замуты. Тот же жесткий производственный режим, который может похоронить любую хорошую идею. Плюс редактура каналов, которая то и дело пытается опошлить проект. Все это не прибавляет оптимизма. Многие разочаровываются.

Никому сейчас заявки со стороны не нужны, особенно, от начинающих и в "высоком" сегменте. Таких проектов на российском ТВ выходит пару штук в год. По большому счету их некуда ставить. Не факт, что они в прайме рейтинг соберут, а стоят, как правило, такие проекты дорого. В другое время они не отобьются.

И это небольшое количество прорывных проектов есть кому придумывать и писать. Даже если что-то будет, большинство отсеется на стадии пилота и синопсиса сезона. Еще попробуй все это реализовать. А идей и у самих продюсеров навалом. А вот идею расписать, это проблема.

Если бы и нужны были крутые имиджевые проекты, они бы бросили клич по своему шорт-листу авторов, который у каждой компании есть, и поверьте, КПД был бы намного выше. При меньших трудозатратах. К тому же есть гарантия, ни сами смогут все это реализовать в рамках нашего ТВ. В конце конце концов есть почта для самотека.

согласна. вот меня недавно занимала мысль, зачем Цекало все это затеял, он ведь умный чувак. правда, умный, ему ли не знать, что конкурсы не работают. говорю это со знаем дела, потому что слежу за ними на протяжении многих лет. зачем он подвязался на это дело, что ему было нужно? ведь и в особой корысти его заподозрить нельзя, все же он не хитроумный делец. думаю, всему виной его темперамент - вначале сделал, а только потом подумал. иначе никак не могу объяснить эту оплошность с его стороны. уже и сам наверно не рад.
Алла Алла вне форума  
Старый 30.01.2017, 23:31   #836
Роберт Рынский
Студент
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Алла Алла Посмотреть сообщение
согласна. вот меня недавно занимала мысль, зачем Цекало все это затеял, он ведь умный чувак. правда, умный, ему ли не знать, что конкурсы не работают. говорю это со знаем дела, потому что слежу за ними на протяжении многих лет. зачем он подвязался на это дело, что ему было нужно? ведь и в особой корысти его заподозрить нельзя, все же он не хитроумный делец. думаю, всему виной его темперамент - вначале сделал, а только потом подумал. иначе никак не могу объяснить эту оплошность с его стороны. уже и сам наверно не рад.
Александр Евгеньич, признавайтесь уже, это вы?
Роберт Рынский вне форума  
Старый 30.01.2017, 23:43   #837
Алла Алла
Читатель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Роберт Рынский Посмотреть сообщение
Александр Евгеньич, признавайтесь уже, это вы?
Роберт, ну я вас умоляю
Алла Алла вне форума  
Старый 31.01.2017, 00:42   #838
Роберт Рынский
Студент
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Алла Алла Посмотреть сообщение
Роберт, ну я вас умоляю
Вот если бы меня кто-то раскрыл, я бы так и сказал для отвода глаз. А людей, имеющих отношение к "Среде" Вы тут вычисляете, чтобы уволить.
Роберт Рынский вне форума  
Старый 31.01.2017, 08:42   #839
Алла Алла
Читатель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

[QUOTE=Роберт Рынский;662774]Вот если бы меня кто-то раскрыл, я бы так и сказал для отвода глаз. А людей, имеющих отношение к "Среде" Вы тут вычисляете, чтобы уволить.

круто, что вы меня нашли! сегодня же всех уволю))
Алла Алла вне форума  
Старый 31.01.2017, 09:19   #840
Готтфрид
Читатель
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Конкурс ПК "Среда"

Цитата:
Сообщение от Алла Алла Посмотреть сообщение

круто, что вы меня нашли! сегодня же всех уволю))
Бедные сотрудники, только-только в Мексику прилетели, а уже назад мчаться. Да ещё и своим ходом.

Последний раз редактировалось Готтфрид; 31.01.2017 в 09:24.
Готтфрид вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru