Сценарист.РУ
Старый 21.02.2009, 22:34   #31
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Нафигатор
так.
у участников процесса есть здравые вопросы и претензии к тексту.
надо разбираться.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 21.02.2009, 22:34   #32
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

БариХан,
ВР, понятно. Только я уж замучилася кричать, что не вижу в данном синопсисе этой фишки.
И теперь не пойму, то ли сама слепая, то ли не правильно вообще понимаю - что за зверь такой - синопсис.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума  
Старый 21.02.2009, 22:35   #33
Нафигатор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Значит Женя - это та девочка, которая будет бороться с черной силой?
Очень хорошая мысль, Рошас. Если Вы задаете этот вопрос в самом начале, значит прочитаете и дальше.
Цитата:
Кто такой Тимур? И почему должна быть интересна его тайна?
Тут наверно даже нужно сгустить. Если расписывать кто такой ТИмур и какая у него тайна, это займет больше одной страницы. Хотя замечание правильное. Респект
Цитата:
Как узнается?
Да хоть по мобильному телефону. Шучу. В процессе действия. Хорошее замечание. Надо вставить в синопсис. В процессе действия.
Кор - в борьбе черной страшной силы Квакина и справедливости в лице Тимура.
Кстати, можете написать Ваш вариант. Не стесняйтесь. Я думаю, Тимур и его команда читали все.
Нафигатор вне форума  
Старый 21.02.2009, 22:36   #34
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Варя
Цитата:
что за зверь такой - синопсис
меня учили что это:
ужаааасно завлекательный рекламный текст в который ты (если сможешь) запихнешь круто сваренную оригинальную историю.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 21.02.2009, 22:39   #35
Рошас
Читатель
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@21.02.2009 - 22:31
Две банды подростков накануне 2 Мировой Войны в Российской глубинке делят сферы влияний."Тимур и его команда" верит в светлое коммунистическое будущее. Бос Квакин с сомнительным прошлым рисует свою жизнь в ином ракурсе и увлекает на антиобщественную дорогу отщепенцев села в Разгульную и Весёлую жизнь. Две команды сталкиваются в борьбе за души и умы юношей и девушек посёлка. В разгар самого накала сопротивления в село приезжает девушка Женя - дочь Красного командира. Чью сторону выберет Женя?

Вот, собственно, современная заявка на современный сценарий "Тимур и его команда"
БариХан! Шедевр!
Рошас вне форума  
Старый 21.02.2009, 22:40   #36
Нафигатор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 56
По умолчанию

Бари Хан - респект. Очень и очень неплохо. Вобщем-то можно в таком виде и посылать продюсеру. Никто не догадается, даже бедный Гайдар.
Ну, кто еще смелый и напишет свою версию?
Нафигатор вне форума  
Старый 21.02.2009, 22:42   #37
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нафигатор@21.02.2009 - 22:40
Бари Хан - респект. Очень и очень неплохо. Вобщем-то можно в таком виде и посылать продюсеру. Никто не догадается, даже бедный Гайдар.
Если Егор Тимурович, то точно не догадается.)
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 21.02.2009, 22:43   #38
Нафигатор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 56
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
Очень хорошо, что есть вопросы и претензии. Значит, у кого-то это тоже болит. Я бы уступил место для ответов профессионалам. Все-таки у меня жилка еще совсем тоненькая. Так, пыжусь изо всех сил
Нафигатор вне форума  
Старый 21.02.2009, 22:44   #39
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@21.02.2009 - 22:36
Варя
ужаааасно завлекательный рекламный текст в который ты (если сможешь) запихнешь круто сваренную оригинальную историю.
Ага, понятненько.
Но мне синопсис уважаемого Н. не кажется завлекательным. У меня лично ни один вопрос не вызвал желания узнать ответ. Где-то так.
Теперь надо разобраться - это у меня с мозгами того... или синопсис действительно далек от идеала
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума  
Старый 21.02.2009, 22:45   #40
Нафигатор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 56
По умолчанию

Уважаемая Агата
Вот Егору-то Тимуровичу вариант БХ наверно будет очень даже почти знаком Лучше чтобы он не оказался продюсером
Нафигатор вне форума  
Старый 21.02.2009, 22:47   #41
Нафигатор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 56
По умолчанию

Уважаемая Варя
Согласен. Это- проба пера. Напишите Ваш вариант.
Нафигатор вне форума  
Старый 21.02.2009, 22:48   #42
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Забавно. Я который день с форума не вылезаю, чтобы заказанную заявку не писать. А вы наоборот, торчите в форуме и пишите никому не нужный синопсис.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 21.02.2009, 22:59   #43
Заводной Апельсин
Читатель
 
Аватар для Заводной Апельсин
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 89
По умолчанию

Я по-простецки

Тишина и покой дачного поселка под угрозой. Неведомая сила заставляет жителей прятаться по домам с наступлением темноты. Девочка Женя, приехавшая на каникулы, узнает что все дачники перепуганы насмерть. Кто-то таинственный обламывает ветви деревьев, ломает заборы. Кажется, что от этой беды нет спасения.

Женя знакомится с ровесником Тимуром. Он кажется ей загадочным и романтичным, и она быстро влюбляется в него.

Вскоре выясняется, что хулиган Квакин - зачинщик смуты в поселке. Неужели нет силы способной остановить его? Но храбрый Тимур, возглавляющий отряд пионеров, дает ему бой. Пионерский отряд в ожесточенной схватке побеждает хулиганов. А сам Тимур в поединке один на один одерживает вверх над подлым Квакиным.

Тимур помогает Жене повидаться с отцом, который должен срочно уехать в Москву. Тимур угоняет мотоцикл отца Жени и они успевают к отбытию поезда. Женя счастлива. Влюбленным взглядом она смотрит на Тимура. Что ждет наших Ромео и Джульетту дальше, неужели несчастная любовь?..

(про Ромку и Женьку, наверное, сгоряча ляпнул; очень уж концовка этого всей завязки хеппиэндовая, нет интриги - вопрос "что ждет дальше" звучит риторически)
__________________
зри в корень
Заводной Апельсин вне форума  
Старый 21.02.2009, 23:05   #44
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию

Вот, на растерзание

Скромная девочка приезжает Женя приезжает в дачный поселок в разгар странных происшествий.
Жители поселка начинают замечать, что с их, старательно ухоженных яблонь по ночам кто-то обрывает все плоды! Обламывает ветви деревьев, ломает заборы. На воротах некоторых усадеб появляются странные знаки.
Женя знакомится с Тимуром, серьезным парнем, влюбляется в него.
Но поведение Тимура непонятно Жене. Неужели именно он является зачинщиком набегов на дачные сады? Женя не хочет в это верит и оказывается права.
Хулиган Квакин и его банда – вот кто ворует яблоки. Тимур не раз предупреждал Квакина, чтобы тот одумался и перестал хулиганничать. Но квакин пренебрег предупреждениями, за что и поплатился.
Женя рада, ей кажется, что теперь в дачном поселке будет все спокойно. Но внезапно проблемы обрушиваются на саму девочку. Она давно не видела отца – и может не успеть на встречу с ним. Что же делать?
И в этот момент на помощь приходит Тимур. Он угоняет мотоцикл отца Жени. Быстрее, быстрее! И вот Тимур с Женей успевают на такую долгожданную встречу.
Что ждет наших юных героев дальше?..
я совершенно не помню, что по сюжету после стречи с этим папашкой.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума  
Старый 21.02.2009, 23:16   #45
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Скромная девочка приезжает Женя приезжает в дачный поселок в разгар странных происшествий.
Варя, вернитесь к первоисточнику! Женя - хулиганка, даром что дочь красного командира, старшая сестра воспитывает ее, да все бестолку. На даче Женя знакомится с Тимуром и по мнению сестры совсем отбивается от рук, сестра хочет отвадить женю от тимура и тем порушить первое светлое чувство. сестра в качестве наказания не говорит жене, что отец уезжает далеко и надолго, запирает ее и тут тимур берет мотоцикл и... здравствуй, папа, это тимур!
синица вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru