Сценарист.РУ
Старый 28.08.2018, 00:02   #1
Ночной пассажир
Читатель
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 48
По умолчанию Природа кошмара в современном хорроре

Посмотрел новый хоррор "Реинкарнация" и немного заморочился, может просветите, господа или поделитесь своим мнением.
Сам фильм как хоррор довольно средний, если прочесть краткий пересказ сюжета, станет скучно - спиритизм, призраки, какая-то тоска, но меня впечатлили сцены психологических ужасов. По-моему они в этом фильме гениальны.

В частности одна из первых таких сцен вкратце: брат везет малолетнюю задыхающуюся от аллергии сестру в больницу, она на заднем сиденье машины, высовывает голову в окно, бьется ею о столб - голова отлетает. Парень в шоке тормозит, сидит какое-то время. Потом не оборачиваясь едет домой. Дома родители уже легли, но слышен их шепот - дескать наконец приехали. Парень как зомби идет в свою комнату, ложится. Следующий кадр - утро, лицо парня крупным планом на подушке с открытыми глазами -он явно не спал всю ночь. На заднем плане разговор родителей. Мать собирается в магазин, говорит будет через 20 минут. Через какое-то время начинает истошно орать - обнаружила обезглавленный труп дочери в машине. Камера все это время показывает только лицо парня. Я не знаю почему, но это сцена одна из самых жутких в кино, которые я видел и мне хотелось бы понять, в чем секрет ее эмоциональной силы с профессиональной точки зрения. Что думаете? Спс.
Сама сцена вот, вернее ее концовка:
https://www.youtube.com/watch?v=cozpYlJ78O8

Последний раз редактировалось Ночной пассажир; 28.08.2018 в 00:05.
Ночной пассажир вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru