Сценарист.РУ
Старый 05.06.2015, 21:04   #1
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Сериал "Оплачено любовью"

Дорогие друзья и коллеги! Я никогда не сообщала о своих премьерах, хотя они у меня периодически случаются. Но этот проект для меня навсегда останется самым дорогим… Поэтому на сей раз не могу промолчать о премьере на канале «Россия-1». Речь идет о 8-серийном фильме «Оплачено любовью». Этот фильм снят в 2011 году, был показан в Казахстане, Украине, Беларуси и т.д. И только в России он по неизвестным мне причинам демонстрируется впервые, через три с половиной года после выхода.

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/93663/annot/

Работа над этим проектом помогла мне выжить и не сойти с ума…
Идея его создания родилась в самое черное время моей жизни, летом 2010 г, почти сразу после самой дорогой потери, после смерти моей любимой дочки, Кулагиной Марины. Самой красивой, самой светлой, самой умной девочки на свете.
После ее смерти мир перевернулся…
Я продолжала ходить по земле, что-то делать... Я переписывалась с её виртуальными знакомыми и друзьями. И однажды мне написал один из таких друзей. Вернее, они писали мне все. Но один из них, таинственный некто Брийан Вильсон, попросился приехать из другого города ко мне, чтоб сходить на её могилу и там послушать «Битлз». Он же создал «В контакте» страницу памяти о Маринке.

Я была в таком состоянии, что просьба Брийана меня не удивила. Маринка была отчаянной битломанкой. Настолько отчаянной, что на пороге смерти печально пошутила, что скоро встретится с Джоном Ленноном. Поэтому я не удивилась.

Я и сама в те дни вела себя, наверное, не совсем адекватно. Например, в день похорон я крутила для неё записи «Битлз». Правда, после замечания одной из родственниц убрала звук совсем, надеясь, что Маринка всё равно слышит эту музыку. Хотя бы потому, что она включена. Я положила ей в гроб её любимую книгу «Битлз».

Впоследствии, общаясь с ей френдами с сайта «Битлз.ру», вместе с ними решала, какую надпись сделать на памятнике. В итоге, с тыльной стороны памятника были выбиты строки из одной из любимых песен Маринки.
Словом, после её смерти я сходила с ума и пыталась жить её виртуальной жизнью. Именно поэтому просьба Брийана приехать на могилу к Марине, чтоб послушать записи «Битлз», меня не удивила. Я пригласила Брийана к себе.

Пригласила, а потом испугалась. Так сложились обстоятельства, что я была в тот период дома одна. Слишком уж он таинственный…. А вдруг он…. Так родилась идея в воспаленном мозгу.
Это какая-то мистика, но мне позвонили из «Форварда» в тот момент, когда я забрала из университета документы Маринки. Лил осенний дождь… А я шла по улице и плакала. Будто это она с небес послала весточку о себе…

После этого звонка о проекте на некоторое время замолчали. И позвонили ровно в тот день, когда я собрала родных и знакомых на поминальный обед: с момента смерти дочери прошло ровно полгода. Опять весточка…
Мне поставили условия, что я должна написать 8 серий за месяц. Я была согласна на всё. И писала этот проект, как ошалелая. Кровью… Разумеется, продюсер в тот момент не знала о моем горе, она хотела получить историю о стойкой женщине, которая потеряв самое дорогое, нашла в себе силы не только жить дальше, но и помочь возродиться из пепла двум другим людям, историю (говоря словами продюсера) о «сотворившей чудо».

А я мысленно посвятила сериал ей, моей Маринке…
У моей героини, Тамары, тоже умерла дочь. Не так, как умирала моя Маринка, которая прошла все круги ада…. А в одночасье. Но я как бы отдала Тамаре все свои мысли, все свои переживания. Вместе с Тамарой и я будто возрождалась из пепла.

Моя героиня тоже общалась по интернету с виртуальными друзьями погибшей дочери. И однажды появился ОН… Тот, кто тоже назвался другом её дочери Ирины, хотя пришел к Тамаре по другому поводу.
Я теперь и сама не знаю, как смогла написать этот сценарий. Они (герои) будто бы сами приходили, сами знали, что делать и говорить дальше.
Но после пятой серии вдруг ступор.

Я вдруг поняла: финал, прописанный в синопсисе, не годится для этой истории. К этому финалу герои идти категорически отказались. Поскольку сроки были более чем жесткими, я впала в истерику. И весь день рыдала от ужаса и бессилия. А ночью получила письмо от продюсера, где Ада Семёновна предложила подумать заново над финалом… «Извините, -- написала Ада Семёновна, -- если я вас огорчила». Нет! Не огорчила! А будто прочитала мои мысли! Всю оставшуюся ночь я слала одно за другим письма Аде Семёновне с вариантами финалов.

Если б не случилось этого проекта, я б, наверное, не выжила… Спасибо Аде Семёновне, что поверила тогда в меня. И спасибо моей Тамаре (Анна Ардова), она меня вытащила из бездны…
Я не утверждаю, что сериал идеален. К примеру, видение режиссером преступника не совсем совпало с моим. Он, на мой взгляд, получился слишком уж нелепым и смешным. Есть затянутости. И не только по моей вине. Но, как мне кажется, сериал всё же получился живым, не картонным.
Отсчет своих последних дней в этом мире Марина начала с рокового переливания крови. Капельницу ей поставили 8 июня 2010 года. Через неделю после переливания её не стало…

И вот ровно пять лет спустя, именно 8 июня, премьера на канале «Россия-1». Премьера сериала, который я мысленно посвятила ей… Марина снова шлет мне весточку… Я в этом просто уверена!
Марина умерла 16 июня 2010 года в 6.10 утра.
На рассвете за двое суток до своего ухода в мир иной она оставила запись на стене «В контакте»: Марина Кулагина: «Если не трудно, подумайте обо мне что-нибудь хорошее. Если такое есть. Или придумайте. Я никогда нткого ни о чем такои не просила. Но теперь мне страшно».

Даже если вы не будете смотреть сериал «Оплачено любовью», выполните просьбу Марины. Подумайте о ней что-нибудь хорошее!
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
16 товарища(ей) поблагодарили:
автор (05.06.2015), амадина (06.06.2015), Бастинда (05.06.2015), ЕжеВика (05.06.2015), кирчу (05.06.2015), Македон (06.06.2015), Нарратор (05.06.2015), Натан (06.06.2015), Нюша (06.06.2015), Ого (05.06.2015), Сашко (06.06.2015), сэр Сергей (05.06.2015), Тетя Ася (05.06.2015), Фантоцци (05.06.2015), Элина (05.06.2015), Эстас (05.06.2015)
Старый 05.06.2015, 21:53   #2
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Сериал "Оплачено любовью"

Ваша жизненная история затронула до глубины души... слов нет... хотя и спросить хочется. Я уже представляю, сколько сил вы вложили в свой сериал. Вам же пожелаю дальнейших успехов!
Эрри Х вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Агата (06.06.2015)
Старый 05.06.2015, 22:09   #3
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Сериал "Оплачено любовью"

Эрри Х, спасибо!
И спрашивайте! Я с радостью расскажу, что вас интересует.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 03:12   #4
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Сериал "Оплачено любовью"

Я перестала сюда заходить. А если захожу, то смотрю лишь одну рубрику "Колесо". Сегодня сделала исключение и ... обрыдалась.

По себе знаю, что с годами боль не притупляется и никуда не уходит.

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Даже если вы не будете смотреть сериал «Оплачено любовью»,
Обязательно посмотрю.

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
выполните просьбу Марины. Подумайте о ней что-нибудь хорошее!
Girl



Агата!

Спасибо, что Вы есть!
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Агата (06.06.2015)
Старый 06.06.2015, 08:39   #5
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Сериал "Оплачено любовью"

Агата, не выросшие детки становятся ангелами на небе
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 11:42   #6
Македон
Студент
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Сериал "Оплачено любовью"

Агата, спасибо, что сообщили о премьере.
Я все в недоумении пребывал - почему такой эмоционально сильный сериал все не показывают на "России"?
Наконец он входит в большую жизнь. Уверен: он сразу окажется в "золотом фонде" канала.
Обязательно пересмотрю. И - переслушаю "Битлз".
Спасибо за эту историю. Она не только переворачивает эмоции, но и учит.
Македон вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Агата (06.06.2015)
Старый 06.06.2015, 11:49   #7
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Сериал "Оплачено любовью"

Серебро, спасибо большое!

амадина, Марина была взрослой. Она два месяца не дожила до 28. Я же выше рассказывала, что забирала её документы из университета. Она работала выпускающим редактором в литературном агентстве и училась в универе на историческом, на отделении "юриспруденция". А за плечами уже имела музыкальное образование: музыкальная школа и училище искусств.

__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Нюша (06.06.2015), Эстас (06.06.2015)
Старый 06.06.2015, 11:52   #8
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Сериал "Оплачено любовью"

Цитата:
Сообщение от Македон Посмотреть сообщение
Агата, спасибо, что сообщили о премьере.
Я все в недоумении пребывал - почему такой эмоционально сильный сериал все не показывают на "России"?
Наконец он входит в большую жизнь. Уверен: он сразу окажется в "золотом фонде" канала.
Обязательно пересмотрю. И - переслушаю "Битлз".
Спасибо за эту историю. Она не только переворачивает эмоции, но и учит.
Македон, спасибо большое! Я помню, что вам тогда понравился сериал, когда была украинская премьера. Я тоже долго ждала этот сериал на "России-1". И тоже недоумевала. И вот, когда перестала ждать, он пришел.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Нюша (06.06.2015)
Старый 06.06.2015, 18:48   #9
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Сериал "Оплачено любовью"

Агата, и тем не менее я верю, что она стала ангелом. И теперь Вам помогает.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Агата (06.06.2015)
Старый 06.06.2015, 19:24   #10
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Сериал "Оплачено любовью"

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Агата, и тем не менее я верю, что она стала ангелом. И теперь Вам помогает.
амадина, Думаю, да.
Спасибо!
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru