Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2015, 19:56   #601
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
"Кинопроба" (по повести Харуки Мураками), который я не видел, но который Тарантино поставил на 3-е место в своём списке 20-ти лучших фильмов за период после 1992-го года. Судя по описанию, там полная кошмария.
Хороший фильм, но мне кошмарией совсем не показался. Немного крови в конце и не так уж страшно. Но хороший фильм, драматичный такой. А рейтинг заметили какой низкий? Интересно все это - вот почему фильм этот ни во что не ставят. Наверное затянут. Или ужас начинается на последних минутах что-ли.

Мне не удалось досмотреть последние 12 минут правда, но там ясно становится чем закончится.
Манна вне форума  
Старый 30.07.2015, 20:10   #602
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Но хороший фильм, драматичный такой. А рейтинг заметили какой низкий? Интересно все это - вот почему фильм этот ни во что не ставят. Наверное затянут. Или ужас начинается на последних минутах что-ли.
Я пыталась посмотреть. Сначала толком не смотрела, потому что было скучно. Мужик ищет себе жену, выбирает, которая попроще.
А когда начался ужас, было противно, тоже смотреть невозможно.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 30.07.2015, 20:51   #603
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Мне показались трубы тонкими, а под конец она все же рванула через них. Несостыковка, да.
Но мне понравилось.
Там главное было эти шары-воспоминания доставить на место, они с Печалькой могли бы и пешком позже дойти)
Да мне тоже понравилось, но вот этот момент весь мультфильм напрягал.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 31.07.2015, 13:04   #604
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Я вообще не поняла, зачем Радость все время Печаль с собой таскала.
А эти шары... Доставить лично было надежнее. Рушится же все. )
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 03.08.2015, 04:03   #605
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Магия лунного света (2014) реж. Вуди Аллен
Аллен просто умница. Такая легкость, такое восхитительное чувство юмора... Жду с нетерпением его новый фильм.(Иррациональный человек. 2015)
http://films-online.cc/news/magija_l...14-02-12-31055
Ну нравятся мне его работы. Ничего не могу с собой поделать))
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.

Последний раз редактировалось Сингл Молт; 03.08.2015 в 04:33.
Сингл Молт вне форума  
Старый 03.08.2015, 09:32   #606
Каэтан
Студент
 
Аватар для Каэтан
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Паттайя
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Понравился фильм "Последние рыцари"


Это история о рыцаре, которому пришлось по приказу министра исполнить казнь своего господина, которому он служил, в результате чего всех жителей замка увели в рабство в замок министра. В дальнейшем рассказывается о том, как низко пал рыцарь и как снова восстановил честь и достоинство. Понравилась финальная сцена захвата внутренней части замка рыцарем и его отрядом.

Порадовала глаза картинка со средневековыми замками и заснеженными пейзажами, хорошо поставлены сражения, красивые костюмы и доспехи, мрачное настроение фильма.

В главных ролях - Клайв Оуэн и Морган Фримен.

То, что вызвало недоумение - откуда в средневековых замках негры и китайцы (или корейцы), этот микс национальностей в духе средневекового фэнтези чуть подпортил восприятие реальности происходящего.

Что-то было по шаблону, что-то действительно удивило, но в целом, фильм понравился. Посмотрела бы ещё раз.
Каэтан вне форума  
Старый 03.08.2015, 09:53   #607
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Каэтан Посмотреть сообщение
Порадовала глаза картинка со средневековыми замками и заснеженными пейзажами, хорошо поставлены сражения, красивые костюмы и доспехи, мрачное настроение фильма.
Тогда вам скорее всего понравиться японский фильм "Квайдан" (или "Кайдан") 1964-го года. Очень яркий, красивый фильм. Есть там и японская экзотика, и заснеженные пейзажи, и мрачная атмосфера. Квайданы - это средневековые мистические повести, своего рода страшилки. Лёгкая мистика.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 03.08.2015, 10:08   #608
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Каэтан Посмотреть сообщение
То, что вызвало недоумение - откуда в средневековых замках негры и китайцы (или корейцы), этот микс национальностей в духе средневекового фэнтези чуть подпортил восприятие реальности происходящего.
Я не видела фильм, но если они были рабами или слугами, то это нормально, насколько помню.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 03.08.2015, 10:12   #609
Фантаст
Студент
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

"Квайдан" - бесподобная вещь! Шикарный фильм, который, определённо, понравится далеко не всем. Чтобы оценить его, нужно быть закоренелым поклонником жанра или неизлечимым киноэстетом. Для остальных, боюсь, "Квайдан" обернётся тремя мучительными часами невнятного, тягучего действа в каких-то странных, не то театральных, не то галлюцинаторных декорациях.
Лента крайне своеобразная, должно быть, совершенно уникальная по стилю. Она завораживает своей неспешной обстоятельностью, красотой визуальных решений и донельзя странной, убедительной жутью происходящего.
Настоящее пиршество для любителей жанра кайдана!
Фантаст вне форума  
Старый 03.08.2015, 10:32   #610
Каэтан
Студент
 
Аватар для Каэтан
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Паттайя
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Тогда вам скорее всего понравиться японский фильм "Квайдан" (или "Кайдан") 1964-го года. Очень яркий, красивый фильм. Есть там и японская экзотика, и заснеженные пейзажи, и мрачная атмосфера. Квайданы - это средневековые мистические повести, своего рода страшилки. Лёгкая мистика.
Спасибо, посмотрю
Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Я не видела фильм, но если они были рабами или слугами, то это нормально, насколько помню.
Не слугами, а господинами, и белые им служили)

Фантаст, мне уже нравится

Может ошибаюсь..но думаю, что подобные фильмы не особо пользуются популярностью из-за невозможности зрителя сопоставить себя с такими киногероями. Поэтому их смотрят только любители этого жанра. Что общего есть между средневековым рыцарем и среднестатистическим офисным работником? Их цели, страсти и переживания просто непонятны и чужды большинству людей.

Последний раз редактировалось Каэтан; 03.08.2015 в 10:40.
Каэтан вне форума  
Старый 04.08.2015, 10:31   #611
Фантаст
Студент
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Каэтан Посмотреть сообщение
думаю, что подобные фильмы не особо пользуются популярностью из-за невозможности зрителя сопоставить себя с такими киногероями
Скорее речь о нежелании, чем о невозможности.
Была у нас в детстве возможность реально сопоставить себя с "Неуловимыми мстителями"? Сами мы - скакали на лошадях, стреляли из маузеров? Наконец, многих ли даже ремнём пороли, не говоря уж о жестоком избиении?
Ну ладно, это детство с его фантазированием, да и жива была, так сказать, культура героики - одни умели её показать, другие воспринять, и мы жили в этой атмосфере.
Ну, а "Генералы песчаных карьеров" почему были популярны? Ведь в нашей жизни всего этого, по большому счёту, не было. Подобное осталось в прошлом, как верилось, невозвратном, - но мы умели слушать о прошлом и переживать прошлое.
Ну, а про себя скажу, что мне почему-то чрезвычайно близки японские дзидайгэки. Не то, чтобы я сопоставлял себя с самураями - но мне гораздо легче сопереживать им, чем, скажем, "офисному планктону". Дошло до комичного: когда я открыл для себя японский кинематограф, перерыл все трекеры и насмотрелся до того, что вообще перестал воспринимать актёров "белой расы", и если видел на экране англосаксонское лицо, меня просто корёжило от его ужимок и фальши в каждом движении. Разумеется, к отечественной классике это не относилось

А одним из самых ошеломляющих открытий лично для меня стала, например, трилогия Ямады ("Сумрачный самурай", "Скрытый клинок", "Любовь и честь"). Именно на них у меня произошло какое-то "вживание", что ли - чужой быт вдруг перестал быть в моих глазах экзотикой и сделался чем-то если не вполне понятным, то очень ощутимым.
Я в какой-то степени знаком с деревенским бытом, и детали жизни средневековой японской деревни (особенно яркие в "Сломанном клинке", например) вдруг превратились во что-то родное, я ощутил их так же, как вкус домашнего хлеба из бабушкиной печи
Фантаст вне форума  
Старый 04.08.2015, 14:28   #612
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Каэтан Посмотреть сообщение
То, что вызвало недоумение - откуда в средневековых замках негры и китайцы (или корейцы), этот микс национальностей в духе средневекового фэнтези чуть подпортил восприятие реальности происходящего.
Так это ж не исторический фильм. Это фэнтези-лайт. Там абсолютно всё не соответствует исторической достоверности, причём не в мелочах, а в целом, в принципе.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.08.2015, 14:59   #613
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
Ну, а "Генералы песчаных карьеров" почему были популярны?
А действительно, почему они были популярны? Ну, раньше, понятно. У нас про подростковые банды ничего не снимали, интересно было. Но сейчас - не знаю. С этим фильмом у меня вообще как-то странно получилось. Ещё до интернетов его два раза показывали по нашему местному телевидению и оба раза я засыпал на первых десяти минутах... Вот сейчас его можно качнуть, но не спешу. Скорее всего теперь уже разочаруюсь. Мне кажется, фильм меньше всего интересен самим бразильцам. Когда там, у них "эскадроны смерти" убивают за ночь десятки бродяг без различия пола и возраста, когда средний класс выезжая за пределы своих благополучных кварталов вынужден сбиваться в кучи и нанимать охрану (потому что от расплодившейся босОты уже деваться некуда), когда сам средний класс скидывается на премии "эскадронам смерти" - зачем им смотреть на это всё ещё и по телевизору? Ну, бедные дети... И что? Завтра эти бедные дети ограбят/убьют/изнасилуют их детей, и это их дети будут бедные. Странное это дело, а может быть даже не здоровое - романтизация криминального деграданса, тем более делать предметом этой романтизации детей. Ну, не знаю. Это как мнение.
Михаил Бадмаев вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 16:25   #614
Фантаст
Студент
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А действительно, почему они были популярны? Ну, раньше, понятно. У нас про подростковые банды ничего не снимали, интересно было. Но сейчас - не знаю.
Раньше наш зритель мог позволить себе доброту и сочувствие.
Романтизация? Может быть, я плохо помню фильм, но у меня такого ощущения не осталось. Скорее, романтизировали атмосферу вольницы молодые зрители того времени - молодёжи ведь вечно свободы мало. Вырастая, передавали свои воспоминания, своё отношение... Наверное, дело в этом.
Говорят, половина беспризорников, снимавшихся в фильме, не пережила следующий год. Какая уж тут романтизация? Ну, и всяко не "Бригада" и не "Бумер"
Фантаст вне форума  
Старый 04.08.2015, 17:51   #615
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
Вуди Аллен
Мне не идет ни в какую. Хичкок - да. Вуди Аллен - нет. Что-то два раза включала, так и не смогла смотреть. Надо для общего развития хоть один фильм выдержать, но никак.

Цитата:
Сообщение от Фантаст Посмотреть сообщение
Ну, а "Генералы песчаных карьеров" почему были популярны?
А я не видела. Вообще, Жоржи Амаду хорошо пишет, вот, нашла список экранизаций его произведений:


"Капитаны песка" экранизировались три раза.
Я бы все посмотрела, но не про беспризорников.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Закрытая тема

Метки
кино, нравится, фильмы, хороший


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru