Сценарист.РУ
Старый 13.12.2017, 20:01   #646
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
"По сути" или был колонией?
По сути был колонией, хотя прямой оккупации не было. Грабили экономически.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это обычные политические дела.
Когда миллионы подсаженных на опиум китайских наркоманов вынесли за дозу британским барыгам все богатства Китая, а попытки китайского правительства пресечь наркоторговлю вызвали британскую интервенцию???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 13.12.2017, 20:02   #647
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну как в Украине, да? Там ведь к этому запад и стремится. Или вот в Югославии например, или Ираке.
...
Украина, Ирак, Югославия, Россия, .... мировой капитал мало интересуют - народа мало. Сейчас американизируют Китай. Сами США, в лице национально-ориентированных элит, этим очень недовольны.
Кинофил вне форума  
Старый 13.12.2017, 20:06   #648
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
К каждому китайцу приставляли британского солдата с ружьём, и тот следил, чтобы курил опиум?
В Китае опиум не курили - до англичан, которые превратили Китай в гигантский рынок сбыта индийского опиума.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 13.12.2017, 20:11   #649
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Меня тоже правда будете, но делайте вид что нет…
У вас какое-то нездоровое к себе отношение. Я вижу примерно, о чём вы пишете по цитатам других участников форума. Обычно прохожу мимо и "вида не делаю". А зачем делать вид? Вот кто знал, что вы у меня в игноре? Вам реально нужно над своей самооценкой работать - слишком болезненная она.

А что касается игнора, то вы ведь действительно могли просто ответить на мой совершенно конкретный вопрос с конкретным примером и выйти победителем, раз вам этого так хочется. Но вы решили выяснять отношения, увести разговор в сторону неправильного к вам обращения, выяснения причин игнора и т.д. и т.п.
Чувствуете, что снова нечего сказать и это вас злит? Снова я виноват, что вы несёте какую-то фигню ничем не подкреплённую?
Ну ладно. Ок! Я виноват, что вы такой вот. В игнор!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.12.2017, 20:15   #650
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
В Китае опиум не курили - до англичан, которые превратили Китай в гигантский рынок сбыта индийского опиума.
Это всё понятно, но экономичемкий рост Китая обусловлен вовсе не этим. А речь шла в контексте того, что капиталюги стали развивать колонии и поэтому Китай стал ведущей экономикой мира. Чушь, конечно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.12.2017, 20:17   #651
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это всё понятно, но экономичемкий рост Китая обусловлен вовсе не этим. А речь шла в контексте того, что капиталюги стали развивать колонии и поэтому Китай стал ведущей экономикой мира. Чушь, конечно.
Именно этим. Товара стало больше чем платежеспособных покупателей. Поэтому надо найти много новых. Китай это лучшее из имеющегося.

Капиталюгам для обогащения потребовалось развивать Китай, иначе как создашь новых потребителей.
Кинофил вне форума  
Старый 13.12.2017, 20:19   #652
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Крыс, эйфорическая реакция японца на известия об Пирл-Харборе, которые застали его в Шанхае (декабрь 41-го):

"Выбежав на улицу, я увидел объятую пламенем английскую канонерку. Стояло морозное шанхайское утро, но мне почудилось, будто тяжелые зимние тучи, что так долго окутывали наши сердца, наконец-то разогнаны теплыми солнечными лучами. Высокомерному Белому Человеку наконец расквасили нос. И теперь мы воюем так, как подобало воевать с самого начала. Я знал, что будет непросто, но не сомневался, что в конце концов победа будет нашей, потому что мы боролись за свободу и справедливость, а империалисты защищали свои эгоистические интересы, прокравшись, как воры, на континент, который им не принадлежал. Мы больше не станем выполнять договоры, служащие только их интересам. Эпохе господства Белого Человека в Азии положен конец - и какое счастье увидеть это при жизни. Сейчас, оглядываясь на прошлое, вы можете сказать, что нам следовало быть осторожнее. Не в этом дело. Не в хладнокровной стратегии. Мы поступали правильно. Вот почему мы так радовались тогда, 8 декабря 1941 года, в день, который навсегда останется величайшей датой в нашей истории.

Видели бы вы физиономии европейцев, когда мы вышвыривали их из Шанхайского клуба! Они просто поверить не могли, что происходящее с ними реально. Мир для них словно перевернулся. Никогда больше знаменитый "Длинный бар" не будет закрыт для азиатов. Никогда больше на территории Азии не будет табличек "Собакам и китайцам не входить". Теперь Шанхай - наш. Я едва сдержал слезы, когда спустили британский флаг и наше "восходящее солнце" взошло над Гонконгско-Шанхайским банком. Какое зрелище! А позже той же ночью, когда фейерверк, запущенный с крыши гостиницы "Катэй", осветил все небо, я кричал и хлопал в ладоши как сумасшедший. Вся Шанхайская набережная была запружена толпами китайцев. Похоже, они еще не оправились от грохота первых салютов и не совсем понимали, чего ждать дальше. Некоторые держались испуганно. Я подошел к группе людей, одетых по-зимнему, и сказал им, что не нужно бояться. Это не взрывы, это праздничный салют. И хотя они очень стеснялись радоваться вместе со мной, я знал, что однажды они поймут, что это был час их освобождения."
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 13.12.2017, 20:24   #653
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А речь шла в контексте того, что капиталюги стали развивать колонии
Кажется, Кинофил имел ввиду то, что называется "переток капитала".
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 13.12.2017, 21:02   #654
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Одна надежда на НКВД,
Буква "Н" - это описка...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 13.12.2017, 21:09   #655
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Кажется, Кинофил имел ввиду то, что называется "переток капитала".
Читаем:
Цитата:
Товара стало больше чем платежеспособных покупателей. Поэтому надо найти много новых. Китай это лучшее из имеющегося.

Капиталюгам для обогащения потребовалось развивать Китай, иначе как создашь новых потребителей.
То есть не дешевая рабсила послужила причиной перетока капитала, а решили покупателя вырастить, чтобы им продавать.
Кинофила при этом не смущает, что товары, производимые в Китае, в первую очередь предназначались всё тем же потребителям, что и раньше. Но маржа была существенно выше при таком раскладе.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 13.12.2017 в 21:12.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.12.2017, 21:38   #656
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кинофила при этом не смущает, что товары, производимые в Китае, в первую очередь предназначались всё тем же потребителям, что и раньше.
Сын рассказывал, что в США весь ширпотреб - всё китайское. На китайцев капиталистам глубоко плевать, им нужны в первую очередь минимальные издержки производства.
Интересно, почему вся эта либеральная нечисть никак не может понять, что сохранение Путина это их наиважнейшая задача. Только он является гарантом их нынешних безграничных возможностей открыто и безнаказанно гадить, гадить везде - своей стране во всех сферах, людям в души, мозги - везде куда могут дотянутся. И при всём при этом они считают себя патриотами, специфическими такими. Собчаки, Гозманы, Сытины, Невзоровы, Каспаровы, Макаревичи и пр., пр. много ж их, не забыть бы кого.
Не дай бог, Путин уйдет ли или реально случится то, к чему амеры настырно подталкивают мир - сразу же придётся немедленно чистить всю эту гниль просто из инстинкта самосохранения общества и страны, откуда только что возьмётся. И вряд ли им понравятся методы оздоровления общественного сознания.
Сталина говорите ныне нет? - Не заблуждайтесь, возникнут соответствующие условия - будет вам Сталин, мгновенно. А то Собчак ад нашла на первом канале, хе-хе. Это ещё был рай, медам. Ад ещё впереди.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР

Последний раз редактировалось автор; 13.12.2017 в 21:40.
автор вне форума  
Старый 13.12.2017, 22:14   #657
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
То есть не дешевая рабсила послужила причиной перетока капитала, а решили покупателя вырастить, чтобы им продавать.
А... Пардон, не уловил.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 13.12.2017, 22:18   #658
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Вот правильно сказано- ясно, коротко и по существу вопроса:
http://antifashist.com/item/zhivye-i...-k-rossii.html
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 13.12.2017, 22:30   #659
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
А то Собчак ад нашла на первом канале, хе-хе
Это где русофобская гнида Невзоров советником гендира? Смешно... Ну потому что парадокс - это ад, конечно, но не для собчаков, а наоборот
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 13.12.2017, 22:34   #660
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 138

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Высокомерному Белому Человеку наконец расквасили нос. И теперь мы воюем так, как подобало воевать с самого начала.
Тут есть нюансы. Высокомерие Жёлтого Человека было (да и есть) вполне сопоставимо. Национализм японцев и их вера в свою исключительность вообще известны. Ну, а как они воевали на стороне рейха и с теми же китайцами, тоже не секрет. Методы были ещё те... Ну это так, для объективности просто))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
бебебе, буржуинство, всё пропало, да что ты понимаешь, дым коромыслом, итальянские клоуны, комплекс провинциала, маркс ты эдакий, просто хуй, сам такой, ссср


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru