Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2010, 21:35   #5761
Глеб И
Землянин
 
Аватар для Глеб И
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Помогите!

И в этом тоже.. наверно.
Глеб И вне форума  
Старый 22.04.2010, 10:42   #5762
Сергонтий
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Помогите!

Для начала опишу предполагаемую ситуэйшн, а кто разбирается в тонкостях укажите, пжлст, на ошибки и на возможные их решения.

Усыновили мальчика из детдома. Поменяли ему фамилию на свою. Шли годы. Мальчик стал взрослым. И вот момент истины. Появляется его настоящий отец. Как отцу это доказать? У меня есть вариант. Правильный он или нет? Батя предъявляет сыну свидетельство о рождении (возможно нотариальная копия) с его настоящей фамилией. Если этот вариант верный, то каким образом у горе-отца может оказаться свидетельство о рождении сына? (в том числе и незаконным образом)
Буду благодарен и за другие методы решения этой задачи. Спс.
Сергонтий вне форума  
Старый 22.04.2010, 11:34   #5763
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите!

Уверен, что тут напишут по ДНК. Хотя, насколько я знаю, по нему определяется лишь причастность к родству. А отец это или брат - вряд ли. К тому же процесс долгий, требующий обоюдного согласия. Насчет свидетельства о рождении. Думаю, этого просто недостаточно. Надо еще и документ об усыновлении приложить. Наверняка, такие не выбрасываются. А где хранятся - не знаю.
Ого вне форума  
Старый 22.04.2010, 11:45   #5764
донг
Читатель
 
Аватар для донг
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Помогите!

Свидетельства действительно недостаточно. После усыновления переделываются все документы в том числе и свидетельство о рождении, т.е. оформляется новая жизнь для усыновленного ребенка (сам факт усыновления является тайной охраняемой законом - есть даже уголовная статья о разглашении тайны усыновления). Тут нужно решение суда о признании факта отцовства, а это, мне кажется, вообще невозможно получить так как уже есть решение суда о усыновлении. Первоначальное свидетельство о рождении может быть у биологического отца, если ребенка отдали в детдом не из роддома, а спустя время, но что-то доказать им невозможно, ну родился такого числа такой-то ребенок, а тот или нет не написано.
донг вне форума  
Старый 22.04.2010, 11:47   #5765
донг
Читатель
 
Аватар для донг
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Помогите!

Как вариант можно выкрасть личное дело из архива детдома, там (могу ошибаться) делается пометка о усыновлении ребенка.
донг вне форума  
Старый 22.04.2010, 12:09   #5766
Сосна
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Помогите!

[QUOTE=Сергонтий;262203]Для начала опишу предполагаемую ситуэйшн, а кто разбирается в тонкостях укажите, пжлст, на ошибки и на возможные их решения.

Усыновили мальчика из детдома. Поменяли ему фамилию на свою. Шли годы. Мальчик стал взрослым.


Папка документов на усыновление прежде всего должна содержать сведения о биологических родителях. Основной документ, позволяющий усыновление это или протокол суда о лишении родительских прав или свидетельство о смерти биологических родителей. Кроме того, пока ребёнок находится в детском доме выясняются соц.службой другие родственные связи. Личные дела детей – это документы постоянного хранения в архиве.
Отец должен обратиться в детский дом, но сведения там ему не дадут если он был лишён род. прав. Зато это позволит автору развить и закрутить сюжет: обман, подкуп, ухаживания за сотрудницей дет.дома.и т.д.
Сосна вне форума  
Старый 22.04.2010, 12:29   #5767
Сергонтий
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Сосна Посмотреть сообщение
Отец должен обратиться в детский дом, но сведения там ему не дадут если он был лишён род. прав. Зато это позволит автору развить и закрутить сюжет: обман, подкуп, ухаживания за сотрудницей дет.дома.и т.д.
Забавно, что как раз "ухаживания" за сотрудницей детдома косвенно присутствуют в сюжете. Даже переделывать ничего не нужно. Но, пжлст, назовите более конкретно, что это за сведения? Как назвать этот докУмент?
Сергонтий вне форума  
Старый 22.04.2010, 12:29   #5768
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию Re: Помогите!

Мора, Спасибо!
Мария Хуановна вне форума  
Старый 22.04.2010, 12:33   #5769
Сергонтий
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от донг Посмотреть сообщение
Как вариант можно выкрасть личное дело из архива детдома, там (могу ошибаться) делается пометка о усыновлении ребенка.
А-а-а в принципе, Сосна, я уже понял о каких сведениях идет речь - личное дело.

Спасибо.
Сергонтий вне форума  
Старый 22.04.2010, 12:57   #5770
Сосна
Читатель
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Помогите!

В д/д ребёнка без документов не примут ни за что!!!!!. Прописка, медкарта начиная с рождения, все последние анализы, свидетельство о рождении(подлинник), копии паспортов родителей. Если ребёнок подкидыш, его ОДН милиции направляет в больницу, а сотрудники ОДН оформляют документы, дают имя и фамилию.
Кроме того, в Д/д усыновители должны тусоваться не меньше года. Все визиты фиксируются, на консилиумах обсуждается можно ли отдать. Семью усыновителей посещают и до усыновления и после. Всё записывается. Вот примерно такие документы.
Сосна вне форума  
Старый 22.04.2010, 12:59   #5771
Сергонтий
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Помогите!

Сосна

Исчерпывающе. Вопросов больше не имею. Еще раз спс.
Сергонтий вне форума  
Старый 22.04.2010, 14:07   #5772
Малыш
Студент
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Уверен, что тут напишут по ДНК. Хотя, насколько я знаю, по нему определяется лишь причастность к родству. А отец это или брат - вряд ли. К тому же процесс долгий, требующий обоюдного согласия
и родство как таковое, если брат, племянник т. д., и факт отцовства/матер.
при подтверждении отцовства точность 99,999,
в случае отриц. ответа точность 100 проц.
то же и по материнству.
экспресс анализ позволяет узнать рез-т уже через 8 часов, делают не везде, ну и
дороже конечно
Малыш вне форума  
Старый 22.04.2010, 14:11   #5773
Малыш
Студент
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Сергонтий Посмотреть сообщение
Появляется его настоящий отец.
и говорит о родимом пятне на плече
Малыш вне форума  
Старый 22.04.2010, 15:02   #5774
Сергонтий
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
и говорит о родимом пятне на плече
Усыновите кто-нибудь этого малютку.
Сергонтий вне форума  
Старый 22.04.2010, 15:10   #5775
Малыш
Студент
 
Аватар для Малыш
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Помогите!

Сергонтий, в этой ветке флудить не желательно
Малыш вне форума  
Закрытая тема

Метки
вопросы задавать здесь!!!


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru