Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2015, 15:49   #856
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Из просторов инета.

Никогда не была в такой ситуации, но по рассказам подруг, ощущения жителей Донбасса, наверное, близки к чувствам барышни, собравшей вещи и ушедшей от законного супруга и оказавшейся ненужной тому, ради кого она семью разрушила...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 30.06.2015, 15:53   #857
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Никогда не была в такой ситуации, но по рассказам подруг, ощущения жителей Донбасса, наверное, близки к чувствам барышни, собравшей вещи и ушедшей от законного супруга и оказавшейся ненужной тому, ради кого она семью разрушила
Странная аналогия. К кому ушли жители Донбасса и кому оказались не нужны, России, что ли? Так ополченцы с укропами воюют, тк те к ним на танках припёрлись, а не потому, им вдруг в РФ страшно захотелось. И что значит "не нужны"? Донбасс - не Крым, тут всё гораздо сложнее.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 30.06.2015, 16:25   #858
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
СКР назвал Ходорковского возможным заказчиком убийства мэра Нефтеюганска.
Будто это для кого-то было секретом, можно подумать.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 30.06.2015, 16:59   #859
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Будто это для кого-то было секретом, можно подумать.
Тут прикол в том, что Миша много гавкал из-за забора, заявлял о политических амбициях, а тут ещё и иск экс-юкосовцев... И на тебе, сразу попал по полной Хороший урок многим.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 30.06.2015, 18:09   #860
Иван Василич
Царь
 
Аватар для Иван Василич
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: палаты
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Никогда не была в такой ситуации, но по рассказам подруг, ощущения жителей Донбасса, наверное, близки к чувствам барышни, собравшей вещи и ушедшей от законного супруга и оказавшейся ненужной тому, ради кого она семью разрушила...
Так барышня же сама жаловалась, что ее муж лупит, да по гостям не пускает
Иван Василич вне форума  
Старый 30.06.2015, 19:10   #861
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Ой,блин! к тому чтовеликие укры вырыли Черное море я привыкла, к тому что Будда и Чингисхан были украинцами тоже. Но тут, как говорится в инете, снизу постучали.

Цитата:
8 июня 1926 родился герой Украины Олег Кошевой (Олег Васильович Кошовий, 1926-1943), заместитель белорусского националиста ВИКТОРА ТРЕТЬЯКЕВИЧА (1924-43), руководителя подпольной БАНДЕРОВСКОЙ организации «Молодая гвардия» в Краснодоне (1942-1943 гг.), созданной бандеровцем ЕВГЕНОМ СТАХИВЫМ (1918-2014, НА ФОТО), членом Южной походной группы ОУН, деятелем украинского националистического подполья на территории Донбасса, в том числе систематически спасавшего евреев от нацистских палачей.

Когда стало ясно, что украинцы не сумеют дождаться освобождения войсками Бандеры, «Молодая гвардия» была вынуждена переориентироваться на красных. Которые, боясь бандеровского влияния, выдали их всех нацистам. А ПОТОМ СОТВОРИЛИ ИЗ ВСЕГО большую ложь. Как и с Катынью-Хатынью.

Первые слухи о том, что Олег Кошевой, Иван Земнухов, Ульяна Громова, Сергей Тюленин и многие другие были связаны с националистическим, а не коммунистическим подпольем, привёз в Москву Сергей Герасимов, который снимал в Краснодоне экранизацию «Молодой гвардии», и его съёмочная группа. Скрыть правду было невозможно и вскоре о ней знали почти все московские кинематографисты и актёры. Основной слух, который я отлично помню с детства, поначалу формулировался следующим образом: «На деле всё было не так. Молодёжь боролась за Украину, а не за СССР».

Скандал с первым изданием романа Фадеева и его запретом был связан с тем, что Фадеев, якобы, не отобразил в романе «роль партийного руководства и то, как оно направляло деятельность молодогвардейцев». А у молодогвардейцев не было «партийного руководства», кроме бандеровского. Узнав о бандеровских связях погибшего Третьякевича и изчезнувшего Стахива, Фадеев решил обвинить их в предательстве, объединив их в романе в образе Стаховича, но скрыв все упоминания о бандеровском движении. Наоборот, когда в сети НКВД на Донбассе стала известна правда о молодых героях украинского бандеровского подполья, ИХ НЕМЕДЛЕННО ВЫДАЛИ НЕМЦАМ.
http://vk.com/wall-69583597_58448
Комментировать это у меня нет слов. Но ведь они и вправду начнут такую историю ВОВ в школе преподавать, гады!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 30.06.2015, 19:29   #862
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Комментировать это у меня нет слов. Но ведь они и вправду начнут такую историю ВОВ в школе преподавать, гады!
вообще можно попробовать снять такой мультсериал о "параллельной" истории Украины. По-моему, будет забавно, если довести всё до абсурда.
Тем более, что табу уже снято. Читал где-то, что уже готовятся снимать фильм "Донбас" о двух братьях, разлученных в детстве. Один жил во Львове, другой в Донбасе. И вот они встречаются на войне.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 30.06.2015, 19:33   #863
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

А все таки посещатьсвидомые ресурсы иногда очень полезно. Вот, научили как можно избежать цыганского мошенничества.

Цитата:
Встретить цыган на улицах сейчас не редкость. Но вот, к сожалению, никто из нас от действия их чар не застрахован. И как вы предлагаете бороться с этой напастью?

Вспоминается мне один случай. Девушка осталась без четырех золотых колец под действием цыганского гипноза. Хотя до этого точно была уверена, что он на нее не действует. Но оказалось все наоборот. Естественно, что украшения так и не нашли.

Психологи в таких случаях дают один важный совет: смотреть в глаза товарищам цыганской наружности совсем нельзя. Даже капельку. Иначе посмотрел – и все, пропал.

А жительница Тернополя изобрела свой способ борьбы с гипнотическим воздействием. Встретив представительницу этих кровей на улице, она ничего больше не придумала, как запеть. Причем, выбор пал на гимн Украины. И вы знаете, помогло! Все имущество осталось целым и невредимым.
http://hronika.info/kurjozy/61781-zh...n-ukrainy.html

Пошла учить "Щеневмерлу".
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 30.06.2015, 19:34   #864
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Первые слухи о том, что Олег Кошевой, Иван Земнухов, Ульяна Громова, Сергей Тюленин и многие другие были связаны с националистическим, а не коммунистическим подпольем, привёз в Москву Сергей Герасимов
Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Скрыть правду было невозможно и вскоре о ней знали почти все
Если честно, я тоже не знаю, что тут сказать... Но как-то так работают украинские, да и западные, СМИ, алгоритм понятен и хорошо знаком.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 30.06.2015, 19:38   #865
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Встретив представительницу этих кровей на улице, она ничего больше не придумала, как запеть. Причем, выбор пал на гимн Украины. И вы знаете, помогло! Все имущество осталось целым и невредимым.
Просто бригада срочной психиартической помощи, вызванная цыганкой, так и не приехала - врачи тоже пели гимн... Ну та и пошла себе, мало ли в незалежной больных на голову, авось убогой полегчает
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 30.06.2015 в 19:40.
Крыс вне форума  
Старый 30.06.2015, 19:44   #866
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Просто бригада срочной психиартической помощи, вызванная цыганкой, так и не приехала
Да не, никого она не вызывала - просто решила с сумасшедшей не связываться. Когда меня достают какие -нибудь рекламщики на улице, я тоже кнопку "городская сумасшедшая", включаю. Недавно пытались навязать рекламу какой-то косметологической фирмы и прямо с улицы меня туда затащить.
"Покайтесь, безбожники! Грядет Иегова. Всех, кто морде лица больше чем о душе думает в порошок сотрет! Алллиуууууууууууууууйя!" - тоже сразу отстали.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 30.06.2015, 19:54   #867
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
"Покайтесь, безбожники! Грядет Иегова. Всех, кто морде лица больше чем о душе думает в порошок сотрет! Алллиуууууууууууууууйя!" - тоже сразу отстали.
У меня сосед был, запойный алконавт, пил тройной одеколон, телевизор в окно выбросил, вобщем, полный привет! Так вот к нему в дверь позвонил парнишка, лет 17 от силы, cвидетель, ага. И через 5 минут он летел вниз по ступенькам, как взбесившийся метеор, а сверху доносился отборный, 20этажный мат с феней пополам! Как же я ржал, хотя и этого дурачка было жаль Но может, он после такого экстрима с секстанством завязать решил))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 30.06.2015, 20:15   #868
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
У меня сосед был, запойный алконавт, пил тройной одеколон
А что? Замечательный напиток. Это кто не понимает, те носы морщат. Разводится с водой один к одному и мягко пьётся под любую закуску. Вот шипр - да, это яд. Там другая парфюмерная композиция.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 30.06.2015, 20:24   #869
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А что? Замечательный напиток.
Сосед тоже так считал, я в основном его помню, проползающим на карачках по ступенькам Видимо, пропорции не соблюдал, никакой культуры пития же))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 30.06.2015, 20:51   #870
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 80

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А что? Замечательный напиток. Это кто не понимает, те носы морщат. Разводится с водой один к одному и мягко пьётся под любую закуску. Вот шипр - да, это яд. Там другая парфюмерная композиция.
Это да. Берете свежий ржаной хлеб, мажете крестьянским маслицем, густо посыпаете солью. В левую руку берете тугой зубчик чесночка, а в правую - флакончик "Шанель №5". Объедение!!!
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru