Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2014, 19:04   #406
Дед Мазай
Студент
 
Аватар для Дед Мазай
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: из СССР
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
О главном герое. Помнится, был сериал "Зона". Я не могу с уверенностью сказать, кто там главный герой. "Лост" - то же самое, хотя я лишь один сезон смотрел.
А что до поворотных точек. Мне как-то не предсталяется в уме фильм длинною в час и больше без единой поворотной точки. Неужели такие примеры есть?
Да хотя б и тот Сталинград... Вчера наконец посмотрел, благодаря Элине, сбросила ссылку... Ну-ну, думаю, раскритиковали по содержанию, но по структуре здесь будет чему поучиться... Но, сказать, честно, если бы не стреляли - уснул бы... Ожидал, ну как же будет пятеро мужиков одну женщину обхаживать, да и здесь разочаровался...
__________________
"Талант есть чудо неслучайное..."

Евгений Евтушенко
Дед Мазай вне форума  
Старый 24.01.2014, 19:10   #407
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Помнится, был сериал "Зона". Я не могу с уверенностью сказать, кто там главный герой. "Лост" - то же самое
Я не смотрел ни то, ни другое.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Мне как-то не предсталяется в уме фильм длинною в час и больше без единой поворотной точки. Неужели такие примеры есть?
"Окно во двор" Хичкока, я писал свои впечатления. "Голодные игры 1-2" вот тоже.
Пытался вычленить во втором фильме эти точки, но нет - мудрено.
Первая вроде бы: известие о том, что нашим героям ВНЕЗАПНО предстоит вновь принять участие в охоте. А они уже расслабились.

Но, внезапностью и поворотом это становится разве что для персонажей фильма. Зритель уже битый час сидит и скучая ждёт, когда ж уже объявят про эту охоту.
Второй поворот от меня и вовсе укрылся.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 25.01.2014, 23:00   #408
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Моя старшая сестра
Жизненно. Интересные актеры. Истерично орущий режиссер - отдельная песня, "Собака лает, селяне плачут. Не шевелимся, трупы не дышим. Стоп, снято".
А хорошая мелодрама у film.ua. )
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 26.01.2014, 08:15   #409
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Нарратор,
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Я в своё время на другом форуме пальцы измозолил, что нет в этом фильме главного героя, нет никаких сюжетных поворотом, нет... ай, ладно, не буду снова.
Совсем не согласна. Есть там все. Мы просто привыкли к тому, что в таких фильмах ГГ показан комиксно. "-Почему спасаешь мир? -Натура у меня такая..." Здесь мы видим сюжет именно класический, когда героя вынуждают быть героем обстоятельства. Конкретно 2-й фильм посвящен переходу героини от личных интересов к революционным действиям, которые, видимо, будут показаны в 3-м фильме. Да, согласна, это можно было втиснуть в тридцать минут, зато так более натурально, ведь, ставя себя на ее место, я бы тоже колебалась до последнего. Тем более действие не провисает. А то, что на фильм пошли поклонники книги, уверена, что до экранизации их было ровно два с половиной. В конце концов, я о Гарри Потере услышала из трейлеров.

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 26.01.2014 в 08:24.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 26.01.2014, 08:23   #410
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Нарратор,
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Первая вроде бы: известие о том, что нашим героям ВНЕЗАПНО предстоит вновь принять участие в охоте. А они уже расслабились.
Но, внезапностью и поворотом это становится разве что для персонажей фильма. Зритель уже битый час сидит и скучая ждёт, когда ж уже объявят про эту охоту.
А все потому, что вы знаете об этом из трейлера. Если смотреть фильм без предварительного анонса, то по всем признакам - это классический поворотный пункт. Кстати, название тоже является анонсом и подводит в этом плане.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Второй поворот от меня и вовсе укрылся.
Второй поворот - это когда ГГ объединяется с союзниками и бросает копье в купол. И тут тоже все класично: ГГ принимает решение, после которого возврата в видимость спокойной жизни уже не будет. Да, она сдвинута ближе к концу. Ну и что?

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 26.01.2014 в 08:25.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 26.01.2014, 10:45   #411
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Здесь мы видим сюжет именно класический, когда героя вынуждают быть героем обстоятельства.
А он всё-равно героем не становится.
Вот скажите-ткось, что сия девушка делает по фильму САМА, по своей инициативе? Хотя бы без подсказки со стороны.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Если смотреть фильм без предварительного анонса, то по всем признакам - это классический поворотный пункт.
Это всё от Лукавого.
Если смотреть фильм без анонса, то я вообще выйду из зала через полчаса. Ибо первый час там вообще ничего не происходит. Лишь витает в воздухе смутная надежда объявления новой охоты.
Охота эта для зрителя даже без анонса вполне ожидаема.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Второй поворот - это когда ГГ объединяется с союзниками
Во-первых, они и в первом фильме объединялись. Налицо тупой само-повтор.
Во-вторых, объединились они без влияния героини, претендующей на главную. Героиня только рядышком стояла. Лишь разок продемонстрировав, что из лука стреляет.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
и бросает копье в купол.
Это вообще, если не ошибаюсь, случилось ближе к концу. И конструкцию с отключением купола придумала опять-таки не наша героиня, а умник в их группе, завлечь которого в группу тоже не героиня завлекла.
Выходит, не было бы в группе этого физика, никакого копья героиня бы в купол не метнула. А тупо сидела бы на дереве, как в первом фильме, ожидая, что может всё как-нибудь обустроится само собой.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
ГГ принимает решение, после которого возврата в видимость спокойной жизни уже не будет.
Вы про самый-самый финал?
Там вообще-то за неё приняли решение. Всякие бунтовщики, которые выстроили план, всё провернули, всех обманули, чудесно спасли героиню, сообщили ей про "враги сожгли родную хату". Героиня лишь зверскую мимику физиономии морды рожи лица состроила в конце.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Ну и что?
Да ничего. Движущиеся картинки это, а не фильм.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
А то, что на фильм пошли поклонники книги, уверена, что до экранизации их было ровно два с половиной.
Если бы их было два с половиной - то и экранизации бы никакой не было. Максимум, сняли бы фильм "по мотивам" - что есть две разницы.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 26.01.2014 в 10:48.
Нарратор вне форума  
Старый 26.01.2014, 10:50   #412
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Героиня только рядышком стояла
Этого достаточно.
Она - знамя.
Впереди много серий.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 26.01.2014, 10:51   #413
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Этого достаточно.
Кому как.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 26.01.2014, 10:55   #414
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Нарратор, советую посмотреть "Возмутитель спокойствия" / Borgman (2013). Там и главный герой и точки поворотные. Заодно расскажете, чем все кончилось.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 26.01.2014, 10:59   #415
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Кому как
Авторы не спешат, готовят к
ГГ растет, мужает и скоро возглавит масштабное сопротивление.
Такой вариант не просматривается?
У меня гораздо больше претензий к любовной линии. Треугольник треугольником, но она слишком уж походя целуется то с одним, то с другим. Надо же совесть иметь! Плохо раскрыта тема. И кусочков женского тела нет в любовных сценах. Кажется. Или я просмотрел?
--
Первая серия - не хочу воевать, хочу домой к никакому суженому, возвращаюсь домой к никакому суженому, несуженный облизывается
Вторая серия - хочу дома с никаким суженым, но опять заставляют воевать, воюю, надолго забрали из дома, несуженный облизывается, но появляется девица-воительница и для облизывающегося
Энные серии - никакой суженый выдергивается из 12 дистрикта, и становится каким, ГГ становится богиней войны... девица-воительница и облизывающийся облизываются друг на друга
Великолепная четверка? Две счастливых в любви пары возглавляют революцию
Одну из пар сливаем ближе к концу.
---
5-7 серий, не меньше. Спешить некуда.

Последний раз редактировалось Бурый Кролик; 26.01.2014 в 11:14.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 26.01.2014, 11:07   #416
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
ГГ растет, мужает и скоро возглавит масштабное сопротивление.
Такой вариант не просматривается?
Какой? Такой?
- Да вы до конца сценарий дочитайте, а потом уже критикуйте!
Нет, такой не просматривается. Тем более и так уже аж целых два фильма просмотрено. А героя как нет, так и не было.
Почему её решили сделать знаменем?
Её победа в первом фильме весьма сомнительна, и на 99% зависит от других.
Налицо банальная авторская воля.
Во втором фильме - выживаемость героини другие лица вообще обеспечили на 100%. К тому же странный финал сиквела, где выясняется, что за всем стоял Распорядитель побуждает усомниться в логике.

Если Распорядитель всё продумал - зачем туман ядовитый пустил на героев? А если б героица его не увидела, то что? Всё? Нет будущего знамени?

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Там и главный герой и точки поворотные. Заодно расскажете, чем все кончилось.
Да, бывает и такое.
Наличие ГГ и двух точек ещё не гарантия интересного фильма, если неинтересный сюжет.
Но неинтересный сюжет, плюс отсутствие героя и двух точек - ситуацию не исправит.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 26.01.2014, 11:22   #417
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Да вы до конца сценарий дочитайте, а потом уже критикуйте!
Где читать сценарий? Зачем?
Я критикую по итогам двух серий.
Я - зритель.
И я жду третьего фильма.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Почему её решили сделать знаменем?
Ну выбор то невелик. Или Его или Её или их Обоих. Они совершили поступок в первой части. Они бросили определенный вызов системе. Они - герои, даже если и "недогерои" Их водрузили на знамя революции. Они попали в ситуацию, когда им приходится действовать. В основном это оборона, а не нападение, но история то только начинается.
Что не так?
В первой части они совершили поступок, а во второй не совершили?
Есть такое дело. Перекуривают. Копят моральные силы. Впереди финальная битва добра со злом.
---
Драматическая (революционная) ситуация развивается? Дистрикты уже не хотят жить как раньше? Восстания все чаще, угнетателям уже не хватает одного оболванивания, приходится жестоко карать? У революционеров появилось знамя (сойка-пересмешница)?

Последний раз редактировалось Бурый Кролик; 26.01.2014 в 11:41.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 26.01.2014, 11:37   #418
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Или Его
Вот Его-то как раз и стоило. В обоих фильмах он совершает на сто порядков больше самостоятельных поступков, нежели Она.

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Они совершили поступок в первой части.
Какой? Отравиться решили?
Так это тому мужику с волосатой бородой пришла в голову какая-то странная блажь остановить их. За что его самого потом до отвала накормили теми ягодами.
Иными словами, если бы он их НЕ остановил, не дал бы им совершить тот самый "поступок" - ничего страшного бы не случилось.

Так зачем он их? Опять авторская воля?

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
а во второй не совершили?
А что они там совершили?
За них там всё сделали другие.

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Что не так?
Всё, что перечислено выше.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 26.01.2014, 11:46   #419
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А что они там совершили? За них там всё сделали другие.
Я не утверждал, что совершили.
Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
В первой части они совершили поступок, а во второй не совершили? Есть такое дело. Перекуривают. Копят моральные силы. Впереди финальная битва добра со злом.
Второй фильм - продолжение первого.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Какой? Отравиться решили?
Да. И не только. Сами игры из-за них были не такими, как раньше.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Иными словами, если бы он их НЕ остановил, не дал бы им совершить тот самый "поступок"
Остались они жить или нет не важно для поступка - он совершен. Вызов системе брошен. Вызов видела вся страна. Страна поднялась на борьбу.

Последний раз редактировалось Бурый Кролик; 26.01.2014 в 11:52.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 26.01.2014, 12:01   #420
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Я не утверждал, что совершили.
Тогда о чём разговор?

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Да.
И в чём тут поступок?
- Да итись оно конём, давай отравимся вдвоём!
Два трупа в итоге, если бы не авторская воля. В чём поступок?

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Вызов системе брошен.
Никакого вызова они никому бросать не собирались. Они просто решили отравиться, "чтоб по-честному всё" друг перед другом.
А система в лице дебила в фиолетовом костюме, вдруг внезапно пошла им навстречу. Почему он их решил остановить? Какая моча ему стукнула в голову, кроме той, что это авторам фильма так захотелось?

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Вызов видела вся страна. Страна поднялась на борьбу.
Грубо говоря, про что первый фильм: всё шло по плану, вдруг, какой-то кретинический идиот Распорядитель накосячил по совершенно непонятной причине. Результатом стало то, что абсолютно безынициативная и аморфная дева стала неким знаменем для быдла (которое 74 года смирно терпело убийства своих детей в режиме он-лайн).

Про что второй фильм: косяк дебила из первого фильма теперь надо исправлять. Благо, аморфная дева во втором фильме себе не изменяет, оставаясь такой же бездеятельной говорящей мебелью.
Но вот беда, второй Распорядитель оказался смутьяном.

А Дева-знамя то чего? Она тут где? Почему именно она главной объявлена при полном своём бездействии?
Она в третьем и последующих фильмах будет действовать, надо только дождаться?
Так я уже насмехался над этим:

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
- Да вы до конца сценарий дочитайте, а потом уже критикуйте!
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Закрытая тема

Метки
фильмы


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru