Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2022, 20:32   #526
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Поначалу считались.
Так примерно и было. Счёт шёл на десятки тысяч. Потом лавочку прикрыли, количество срезалось, и народ приохренел, вой стоял:
- А чо у меня теперь так мало стало?!
Когда я пришла на форум, уже не считались. Количество сообщений на что-то влияло? Вой из-за циферки - даже трудно поверить, что такое возможно..
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 15.08.2022, 21:04   #527
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Стабильность в этом веке не светит.
Стабильность у нас была в 70 ые. Застоем назвали. Сколько лет прошло, а помню - висело "в воздухе" и физически ощущалось могучее спокойствие, уверенность в хорошем будущем, сытость, защищенность, мир и умиротворенность.....Голоса дикторов вечерней программы "Время" были спокойными и умиротворенными....
и сообщали только об успехах и победах на мирных созидательных фронтах.
Сейчас и у нас "в воздухе" висит тревожная настороженность.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 15.08.2022 в 21:08.
адекватор вне форума  
Старый 15.08.2022, 21:15   #528
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Стабильность у нас была в 70 ые. Застоем назвали
Дв не только в 70е. Практически весь Брежневский период
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 15.08.2022, 21:20   #529
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Практически весь Брежневский период
Ну... Я о том что помню сам, примерно с 5 летнего возраста, с 1969 года.
А потом СССР сгнил очень быстро. Началась суета, метания, погони за "стенками" и коврами в зал, хрусталем и книжками в "стенку", импортными унитазами. всякими дефицитами.
Предидыщим поколениям, переживщим не один голод и войны, было достаточно просто быть сытыми, в тепле и покое, мире. Им всего хватало сверх меры. Они были скромны в быту и аскетичны невероятно по нашим меркам. Они, деды, для себя свой коммунизм все же построили. И хотя бы кто к концу жизни, но пожили. Качественные продукты питания в продаже в изобилии, со своих хозяйств ещё больше. Теплое жилье. Хорошее плодово-ягодное вино, настоящее пиво, хороший табак.... Навалом обувь и одежда немодная для молодежи, но кто при сталине ходил зимой почти босиком и в рваных обносках - очень нормально.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 15.08.2022 в 21:31.
адекватор вне форума  
Старый 15.08.2022, 21:38   #530
Айдар Х
Читатель
 
Регистрация: 08.08.2022
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Стабильность у нас была в 70 ые. Застоем назвали. Сколько лет прошло, а помню - висело "в воздухе" и физически ощущалось могучее спокойствие, уверенность в хорошем будущем, сытость, защищенность, мир и умиротворенность.....Голоса дикторов вечерней программы "Время" были спокойными и умиротворенными....
и сообщали только об успехах и победах на мирных созидательных фронтах.
Сейчас и у нас "в воздухе" висит тревожная настороженность.
И можно было планировать свою жизнь на десятки лет вперёд. Это и давало спокойствие.
Айдар Х вне форума  
Старый 15.08.2022, 21:47   #531
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Айдар Х Посмотреть сообщение
И можно было планировать свою жизнь на десятки лет вперёд.
Там все было предсказуемо. Если ты хорошо усваивал школьную программу, на 4-5 - техникум или вуз. Уже не будешь рабочим. Мастер, технолог, прораб, начальник цеха и далее как повезет. Троечник - пожизненно рабочий.
Жениться и дети обязательно, так положено всем, да и иначе квартиру не дадут. Стал на очередь на квартиру и работай, жди, где как, долго, где быстрее. Работы делились на разные типы - можно вынести (мясокомбинат, маслозавод, табачка и так далее), хорошая зарплата, но тяжелая работа (шахта, тяжелая индустрия), быстро дают квартиры, или ничего нет, з/п маленькая, но и работать не надо.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 15.08.2022 в 21:57.
адекватор вне форума  
Старый 15.08.2022, 21:59   #532
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Вот как раз эта предсказуемость, граничащая с обреченностью, и показалась новым поколениям невыносимой.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 15.08.2022, 22:00   #533
Айдар Х
Читатель
 
Регистрация: 08.08.2022
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Там все было предсказуемо. Если ты хорошо усваивал школьную программу, на 4-5 - техникум или вуз. Уже не будешь рабочим. Мастер, технолог, прораб, начальник цеха и далее как повезет. Троечник - пожизненно рабочий.
Жениться и дети обязательно, так положено всем, да и иначе квартиру не дадут. Стал на очередь на квартиру и работай, жди, где как, долго, где быстрее. Работы делились на разные типы - можно вынести (мясокомбинат, маслозавод, табачка и так далее), хорошая зарплата, но тяжелая работа (шахта, тяжелая индустрия), быстро дают квартиры, или ничего нет, з/п маленькая, но и работать не надо.
Компартии по всему миру и варшавский договор)
Айдар Х вне форума  
Старый 15.08.2022, 22:09   #534
Айдар Х
Читатель
 
Регистрация: 08.08.2022
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Вот как раз эта предсказуемость, граничащая с обреченностью, и показалась новым поколениям невыносимой.
Я так не думаю. Скорее увеличилось число людей, которые вступали в партию только для карьеры, денег, власти. А когда люди видят что во власти сидят такие люди, это рождает, мягко говоря, непонимание.

Это сейчас привычно. Когда произошло сращивание власти и мафии.
Хотя и сажают сейчас пачками, мэров, генералов МВД и ФСБ и пр. но изменений маловато. Борьба кланов
Айдар Х вне форума  
Старый 15.08.2022, 22:14   #535
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Айдар Х Посмотреть сообщение
А когда люди видят что во власти сидят такие люди
Люди видели в первую очередь дикую бесхозность и бесхозяйственность. Кто помнит. Кругом все валялось, гнило, пропадало. Напрасного бессмысленного труда было очень много. Но людям не давали ничего. Выбросят на свалку бетон и кирпич, но застройщик не бери, срок дадут. Трактор в колхозе служил 2-3 года, а у фермера на западе 20-30 лет. Гнали металл миллионами тонн, а посуды в мазазинах не хватало. Строили колоссальные предприятия, а жилья не хватало. Лес гнил и горел в тайге миллионами кубов, а за срубленное дерево человеку давали срок. Как и сейчас, впрочем, но сейчас ты можещь купить доску, а тогда только выписать на предприятии, если дадут, а давали мало кому. В продаже было мало чего. Только бытовые вещи.
Вообще тема большая как сам СССР. Но по большому счету Союз съел себя сам изнутри ввиду дикой бессмысленности бесхозного хозяйствования.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 15.08.2022 в 22:22.
адекватор вне форума  
Старый 15.08.2022, 22:32   #536
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Айдар Х Посмотреть сообщение
которые вступали в партию только для карьеры, денег, власти.
Я вступил в КПСС в 1987 году. Надо понимать, что членство в КПСС было большой ответственностью. Ты был обязан стать лучшим и первым. Образцом и примером. Секретаря обкома люди мало знают и видят, а ты рабочий коммунист, всегда на виду у людей, в бригаде и в быту.
У нас в семье, - отец, мать, старший брат - все были членами КПСС.
Меня партия плохому не научила. Во время членства в КПСС я не пил, не нарушал закон и порядок, был примерный семьянин и передовой строитель.
Карьере - да, наверное, помогло. Без КПСС я бы, наверное, не попал со стройки сразу в штат областной молодежной газеты старшим корреспондентом. Без образования. Но я в 22 года как то мало думал о карьере в СССР. Понимал, что он развалится, потому что такой экономический и идеологический дурдом существовать не мог.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 15.08.2022 в 22:40.
адекватор вне форума  
Старый 15.08.2022, 22:54   #537
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
отец, мать, старший брат - все были членами КПСС.
Правда, когда я вступал в КПСС, матери уже 9 лет как не было в живых, отцу после скандала в райкоме КПСС в конце 70 поломали карьеру, а потом выперли из партии, он стал выпивать, я несколько лет пожил беспризорником, пережил голод до дистрофии, забросил учебу в школе с отличника до троек, учился в ПТУ, но потом взялся за ум. А старший брат служил в КГБ СССР и в 90 ые погиб.
Мемуары, конечно, мало кому интересны, но вспомнить есть что.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 15.08.2022, 22:57   #538
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Качественные продукты питания в продаже в изобилии, со своих хозяйств ещё больше.
Вот тут-бы я поспорил. Как минимум по поводу изобилия. Очереди в мясной отдел, в попытке купить не только кости, ну... Такое. На рынке было получше, но не все могли себе позволить там скупаться. О качестве этих продуктов тоже слухи сильно преувеличены. Хотя они были получше чем многое сейчас. Но, что в семидесятые, изготовители колбас сами старались их не покупать, что сейчас.
Что было лучше - молочка. Молоко, кефир, сметана и т.д. Т чебуреки были лучше и больше. Но менее вредными они не были.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Хорошее плодово-ягодное вино
Какое же дерьмо это было. Жуткий шмурдяк, хуже только портвейн три топора.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
настоящее пиво
Жигулевское, например. Нет, нынешний евролагер тоже дерьмо, но Жигулевское считать пивом. Вы точно пробовали нормальное пиво?
Особенно пиво в бочках - Вам разбавлять или недоливать? )

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Навалом обувь
Если то была обувь, то мне как-то даже страшно спросить, а что сейчас? Супер обувь?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
но кто при сталине ходил зимой почти босиком и в рваных обносках - очень нормально.
Вот в этом ваша любовь. Лучше рвань, чем ничего.

Цитата:
Сообщение от Айдар Х Посмотреть сообщение
И можно было планировать свою жизнь на десятки лет вперёд. Это и давало спокойствие.
Ну... теоретически можно было. На практике все было несколько сложнее. Хотя и стабильней чем сейчас. Жили бедно, но стабильно. Тоже неплохо.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Там все было предсказуемо. Если ты хорошо усваивал школьную программу, на 4-5 - техникум или вуз. Уже не будешь рабочим. Мастер, технолог, прораб, начальник цеха и далее как повезет. Троечник - пожизненно рабочий.
Вспоминая ваши рассказы том как вы укладывали камень и все остальное, вы были троечником? Мой одноклассник, троечник, работал в райкоме. И очень неплохо там поднялся. Второй, ушел в менты. Не знаю, как он закончил институт, но дослужился до полковника. Правда уже не в СССР. Тоже неплохо себя чувствовал.
Хорошо вам жить в выдуманном прошлом )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 15.08.2022, 22:59   #539
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Как только человек начинает рыдать по прошлому, сразу становится понятно, его жизнь в настоящем не удалась. В прошлом было иного всего, но концентрироваться нужно на настоящем и будущем.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 16.08.2022, 08:20   #540
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Курилка. Часть 182

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Как только человек начинает рыдать по прошлому, сразу становится понятно, его жизнь в настоящем не удалась. В прошлом было иного всего, но концентрироваться нужно на настоящем и будущем.
Ну, а я поддержу Адекватора и АйдараХ, хоть и родился позже, в 1970м. Такую страну прос..ли!!! Лучше и не скажешь.
Разумеется, косяки были, а у кого их нет? Капитализм, что ли, идеален?))
Все же социальной справедливости было больше в Союзе, чем где бы то ни было. И я горжусь, что побывал на планете СССР, и оставил о ней самые теплые воспоминания.
А этот мир никогда не станет моим.
Шалтай Болтаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
а потом придет лесник, взаимное перетекание, драматическая драма, ебашьте друг друга, европидоры не пускают, затраханный чайник, как говаривал афиген, кверху жопой, конченые пидарасы, лучше копайте огород, молебен и окуривание, недалекие женщины, ночью думай обо мне, открою тайну, пиво под ливнем, разговор был ошибкой, санта-барбары нет, секс-ориентации, стриптиз на похоронах, схавал бы и змею, у меня лабутены, увидел меня - плачь, устала я от вас, хвать его за жопу!, я уже немолод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru