Сценарист.РУ
Старый 05.10.2015, 14:29   #16
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Бармен

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
???? С какого перепугу?
На основании чего? Потери некоей упущенной прибыли?
А, да... Это я путаю уже. Там штраф за разглашение инфы в договоре. Типа там что-то сокровенное есть. Обычный договор.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 14:30   #17
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Бармен

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Можно сделать то же самое, как только наклюнется договор с киностудией.
Наклюнулся уже Мне хватило. Я лучше как-нибудь в одиночку.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 14:35   #18
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Бармен

Вайт Медиа...
Только говорили в ветке с Демоном из рая, что эта компания одна из тех, кто читает сценарии.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 14:40   #19
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Бармен

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Нет, конечно. Они там даже за сайтом особо не следят, что там до сценаристов.
Простите, возможно, это не моё дело, но вслушайтесь в то, что Вы говорите и в то, с чем соглашаетесь.

Вы и уважаемый Нарратор предлагаете сначала заключить соглашение на определённых условиях, а затем наплевать на него? Ну, и какие в таком случае могут быть претензии к соблюдению кем бы то ни было каких бы то ни было соглашений, в том числе и Ваших собственных авторских прав?
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.
Ярослав Кикавец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 14:44   #20
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Бармен

Цитата:
Сообщение от Ярослав Кикавец Посмотреть сообщение
уважаемый Нарратор предлагаете сначала заключить соглашение на определённых условиях, а затем наплевать на него?
Уважаемый Нарратор предлагает вообще не заключать соглашений на подобных условиях.
Ну, а коль уж заключили, то включить здравый смысл. Который гласит, что данное соглашение, как минимум лоховское. И либо расключать его взад, либо просто не принимать всерьёз.
Хотя бы потому, что игра в одни ворота - невыгодная игра.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 14:50   #21
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Бармен

Цитата:
Сообщение от Ярослав Кикавец Посмотреть сообщение
Вы и уважаемый Нарратор предлагаете сначала заключить соглашение на определённых условиях, а затем наплевать на него? Ну, и какие в таком случае могут быть претензии к соблюдению кем бы то ни было каких бы то ни было соглашений, в том числе и Ваших собственных авторских прав?
Ярослав, "Сентябрь" предложил воспользоваться их профессиональной площадкой. ОК, подписали договор а также прочитали вот это: http://www.proseptember.ru/main/legalhelp

Затем замечается, что "Сентябрь" - не профессиональная площадка, а площадка для всех желающих показать свои сценарные способности. Далее возникает вот такая вот штука: Вашу идею берут и снимают по ней кино, а Вы остаётесь не у дел. Собственно, что тут доказывать - сценарий-то не Ваш, следовательно, и о плагиате не заикнуться.

Это толкает на мысль о том, что сейчас любой, кто захочет собрать креативчик, может скачать сценарии, прочесть, переделать и вуаля! Следовательно, на кой мне такая байда? Это я Вам описываю своё отношение к пользованию услугами агентством.

Никто не призывает плевать на соглашения! Просто не может быть честного сотрудничества в одностороннем порядке. Это, как минимум, подло.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 14:53   #22
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Бармен

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Хотя бы потому, что игра в одни ворота - невыгодная игра.
Вот, да!
Мой сценарий там появился потому что у меня не было на него огромных планов, пробная картина. Соглашение и соглашение - серьёзно относится к этому.... Ну, не для меня. Тем более нет там ничего такого прям опасного. Обычный юр. документ с минимальными параметрами.
Пробуем, наблюдаем, запоминаем, делаем вводы. Не более.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 15:04   #23
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Бармен

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Соглашение и соглашение - серьёзно относится к этому....
Нет ну, как бы...
Я серьёзно отношусь к соглашениям, если вижу, что по ту сторону стола сидит серьёзный человек, а не шут тряпошный, штампующий сомнительные соглашения левой ногой.
И серьёзный, не в смысле могущественный и мощный, который спустит на меня орду юристов и порвёт в судах, да ославит в узких кругах.

С тем же "Искусством кино" по итогам первого конкурса с победителями заключали соглашения, что журнал берёт на себя продвижение сценария. Но, если я продвину его сам, то просто обязан сообщить в журнал и аннулировать соглашение.
Соглашение то никакой силы не имело. Никаких кар - ни юридических, ни телесных - не предусматривало. Если б я не сообщил о продаже журналу, его редактор Даниил Дондурей - добрый, интеллигентный человек - просто пожал бы плечами и сказал... Да хотя нет, ничего не сказал бы.

И вот пару месяцев спустя сценарий изъявляют желание купить. Причём по наводке самого Дондурея. Люди, которым он мой сценарий продвинул.
И сказал я людЯм: сперва соглашение нужно расторгнуть.
- Да вы что. Да нас же сам Даниил Борисович прислал! Он не будет иметь претензий! Наоборот, волнуется, что вдруг, мы не договоримся.
- Так вот - говорю - Если я сейчас махну рукой и скажу, мол, ладно, уболтали - вас это должно будет сильно насторожить. Раз я не соблюдаю условия соглашения с Даниил Борисовичем, то чего от меня ждать дальше?
И студия признала правоту слов. И расторгнули мы сперва соглашение с журналом, а потом уж подписали договор со студией.

Поэтому, не нужно думать, что я какой-то там...
Я не такой. Я - вот какой.
Но, это если касается серьёзных соглашений по делу, а не от балды.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Бастинда (05.10.2015), Элина (05.10.2015)
Старый 05.10.2015, 15:10   #24
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Бармен

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Мой сценарий там появился потому что у меня не было на него огромных планов, пробная картина. Соглашение и соглашение - серьёзно относится к этому.... Ну, не для меня. Тем более нет там ничего такого прям опасного. Обычный юр. документ с минимальными параметрами.
Пробуем, наблюдаем, запоминаем, делаем вводы. Не более.
Мы уже обсуждали этот Сентябрь здесь на форуме. Я ничего там не размещала потому, что эта площадка мне показалась чем-то сродни Проза.ру - размещает кто хочет что хочет, лишь бы читали.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 15:13   #25
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Бармен

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Поэтому, не нужно думать, что я какой-то там...
Я не такой. Я - вот какой.
Но, это если касается серьёзных соглашений по делу, а не от балды.
А мы-то тут всем сарафаном сразу подумали, что Вы негодяй!
Меня ничего не насторожило в соглашении "Сентября", там не за что буянить и стучать по столу. Если уж по чесноку, то серьёзные бумаги нужны для серьёзных сценариев. А когда выставляешь "пробник" на продажу и роешься в бумагах, вычитывая подвохи, это как-то не "ага"! Да, и вообще, может не с "Сентября" пошла вся эта батва, а из рассылок.

Надо имя засветить, шороху навести! Вот, начало положено! Вайт Медиа (наверное) меня уже знает.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 15:15   #26
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Бармен

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Вайт Медиа (наверное) меня уже знает.
Там же Бондарчук продюсером был? Вот и он вас знает.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
А мы-то тут всем сарафаном сразу подумали, что Вы негодяй!
А на самом деле - я годяй.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
эта площадка мне показалась чем-то сродни Проза.ру
А там соглашения заключают?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 15:20   #27
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Бармен

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Это Вы так говорите, потому что не видели сценарий и фильм.
Я здесь не могу писать о своей истории, но там не банальный сюжет. В такие совпадения верится с трудом.
На Сентябре мой сценарий висит с их самого запуска. Сценарий и синопсис, и корявый логлайн там же .
Плюс рассылка была по компаниям с предложением.
Обсуждение вашего логлайна я нашла. Фильм не смотрела, но по описанию там об отсутствии сна речи не идет. Теоретически возможно, что прочитав ваш синопсис, возникла идея снять фильм о бармене. Но ведь на идею авторские права не распространяются. Если вы находите в диалогах свои реплики - это уже что-то, а так... у автора нет возможности защититься от заимствования его идей.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 15:25   #28
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Бармен

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Там же Бондарчук продюсером был? Вот и он вас знает.
Таки да! Ведь ему в почтовый ящичек-то самовольно и полетел сценарий.
Ругнуться бы... Да рано ещё!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 15:29   #29
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Бармен

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Фильм не смотрела, но по описанию там об отсутствии сна речи не идет.
Так и есть. Я об этом в первом посте упоминаю:

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
здесь другая причина его неадекватного поведения (не недостаток сна, как у меня, а "секретные" ингредиенты напитков из бара одного чудака)
Ну, слушайте, если бы они взяли ещё и идею со сном, то там было бы можно и надавить, рискованно.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Но ведь на идею авторские права не распространяются.
Совершенно верно. Поэтому я не претендую на роль "Истца". Единственное, что я могу сейчас сделать, это написать о случившемся на форуме, пожать плечами и сидеть с счастливым лицом. Если спёрли идею, значит, мне не грошь цена.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 15:31   #30
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Бармен

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А там соглашения заключают?
Там не заключают, но размещают все подряд всё, что пожелают. Разница в том, что на Сентябре надо регистрироваться, чтоб читать.

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Единственное, что я могу сейчас сделать, это написать о случившемся на форуме, пожать плечами и сидеть с счастливым лицом. Если спёрли идею, значит, мне не грошь цена.
Ну поздравляю! ))
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru