Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2007, 15:31   #91
Сергей Лагунов
Супер-модератор
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 126
По умолчанию

Цитата:
Развели его, как мальчишку
Вы ищете заговор там, где его нет. Есть обычное пренебрежительное отношение к отечественной истории. Есть обычное наплевательское отношение к людям, к их чувствам. Тем более к таким «низким», по мнению МТВишной публики, как патриотические.
Сергей Лагунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 15:42   #92
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

ладно, давайте закругляться. свое мнение резюмирую так: Фильм не особо что из себя представляет. Не рассматриваю его как надругательство над историей или патриотизмом. Меньшов - не прав (фильм фигня, но так не делают). Победа - наша, великая. Победителям ветеранам вечная слава (без ироний и приколов). Безумно уважаю подвиг наших ветеранов.

Я все.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 15:46   #93
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Да нет, я ничего там не ищу, но так вышло. О патриотизме не буду - я не вижу повода не быть патриотом, например, признавая преступления сталинского режима и т.п. Чем показанное в фильме хуже того, что присходило в нашей истории хоть в 37 году, хоть во время ВОВ?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 15:51   #94
Белый
Студент
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 267
По умолчанию

компилятор
Кирилл Юдин
:friends:
Всех с ПОБЕДОЙ!!!
__________________
Сценаристы, как вампиры, просыпаются по ночам.
Мария Хуановна
Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 15:55   #95
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Взаимно! :friends:
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 16:10   #96
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Ради красивого жеста (абсолютно не просчитанных отношении возможных последствий) совершаем такие глупости.
Да слава Богу, что еще кто-то способен на красивые жесты (хотя в случае с Меньшовым это не "жест").
"Как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма" - (с) Ипполит.
Цитата:
Сергей, незнание, как известно, от ответсвенности не освобождает. В данном случае ответсвенность перед организаторами. Непрофессионально это.
Для организаторов, возможно, это послужит неплохим уроком - в следующий раз будут умнее и 10 раз подумают, прежде чем составлять список номинантов. И, кстати, посоветуются с теми (хотя бы поставят в известность), кого пригласят на вручение. Лоханулись, по большому счету, организаторы.
Цитата:
А хотя, че правда раздувать тут... Не знаю. Ну высказался и высказался. Его право в самом деле. Мог и попу показать Памелле Андерсон.
Вот это верно, Компилятор.


ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 16:13   #97
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
"Как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма"
Лучше поменьше авантюризма бы - стране на благо бы пошло, честное слово.

Цитата:
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!
:friends: Ура ветеранам!!! Герои. По меньше бы только авантюризьма в их отношении со всякими непродуманными реформами.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 16:49   #98
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Лоханулись, по большому счету, организаторы.
Зато сделали пиар - даже мне пришлось посмотреть эту фильму.
Цитата:
(хотя в случае с Меньшовым это не "жест").
Это "ЖЕСТЬ"
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 17:24   #99
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Зато сделали пиар - даже мне пришлось посмотреть эту фильму.
Кирилл, так пиар - среди людей, причастных к кинематографу, которым в чисто профессиональных целях надо иногда смотреть и фигню Уверена, рано или поздно Вы бы так и так посмотрели этот фильм, потому что он очень спорный сам по себе, и без этого инцидента.
А вот у тех, кто пойдет смотреть этот фильм по рекламе, теперь будет выбор - безоговорочно верить всему, что там показано или прислушаться к ИНОМУ мнению ветеранов ВОВ и таких, как Меньшов. Но. Чтобы знать об этом ином мнении, должен был случиться такой инцидент. И неважно, что частично этим сделан пиар фильму, намного важнее - было продемонстрировано совсем другое отношение к фильму, нежели у МТВ-шников.
Цитата:
По меньше бы только авантюризьма в их отношении со всякими непродуманными реформами.
Компи, непродуманные реформы - это "авантюризм" тех, кто всю жизнь ходил по струнке, зубрил прописные правила, лицемерил и благоразумничал ради карьеры. А теперь, дорвавшись до власти и получив известную долю свободы (вкупе с НЕОБХОДИМОСТЬЮ что-то предпринимать и реформировать) - они способны только лажать. И вот они лажают, и лажают, и лажают...
Я остаюсь при своем - да здравствует авантюризм! Без него жизнь скучна.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 21:49   #100
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
или прислушаться к ИНОМУ мнению ветеранов ВОВ
Я слышал от ветеранов, что так и было. Они ведь старенькие уже совсем, да и разные очень. Многие искренне переживали за мальчишек.
Цитата:
намного важнее - было продемонстрировано совсем другое отношение к фильму, нежели у МТВ-шников.
Сегодня есть куча фильмов про ВОВ, за которые должно быть куда более стыдно всем, чем за "Сволочей". Но о них никто и ничего не говорит. Вот сейчас снова повторяют кино про какой-то там Бронепоезд. Посмотрите. Мне лично стыдно. Пусть там ветераны попробуют узанть себя в солдатах. Не дай бог.
А режиссёр очень красиво ответил на жест Меньшова и сохранил лицо, в то время, когда Меньшову приходится оправдываться. Так принесла ли пользу такая реакция Меньшова?
А режиссёр сказал примерно так: "Я с самого начала говорил и повторю, что в фильме показаны не реальные, не исторические события. Я хотел, чтобы мы задумались и не допустили, чтобы подобное могло произойти с нашими детьми"
Красиво сказано? Красиво!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 22:49   #101
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

А я вообще не понимаю, зачем эту дурищу притащили да еще с бой-френдом?Как написал один автор статьи, дочь аптекаря, она и есть -дочь аптекаря. И мужик унее такой же. Вы видели их лица? А какие "расслабленные"позы? Думаю, это просто глумление и оскорбление, подмена какая-то идеологическая...фильм вроде как о войне, а рядом...Памела с стнями тысяч долларов, потраченных на платические операции и "шут-гороховый" по имени Ваня ...вот так народ и отучает отвсего святого...прощай патриотизм!
__________________
папарацца
Папесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 05:34   #102
алена и гоша
Читатель
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: хабаровск
Сообщений: 4
По умолчанию

Интересно, а вот когда мы смотрим зарубежное кино, где русских и Россию выставляют полными идиотами нам так обидно! В пресловутом Армагеддоне, отрывок - Россию показывают в развалюхе...Мы так возмущаемся! А сами топим в д.... - премии вручаем. И очень не понимаем режисера, который не хочет вручать премию этому фильму. Само по себе кино - не плохо сшито - скроено. Но ведь все мы знаем теорию и термин - сверхзадача. Так вот в этом фильме сверхзадача - лишь бы бабки плыли. И хоть обобсуждаться можно, в этом случае американизированный подход себя полность оправдал. Может быть это настолько грамотный пиар. Но премию я бы тоже не вручила. Меньшов молодец.
__________________
бываю невыносима...
алена и гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 06:52   #103
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Но премию я бы тоже не вручила. Меньшов Вск таки она ?
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 09:35   #104
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
И хоть обобсуждаться можно, в этом случае американизированный подход себя полность оправдал
А чем оправдал-то? и какой -такой подход? Кино-то хреновенькое, дохленькое. Но моя позиция заключается не в том, что этому фильму должны или не должны были давать приз, а в том, что Меньшов, как минимум, лоханулся, максимум - просамопиарился. В голову ему не залезть, но поступил он очень глупо. Свою позицию надо было раньше озвучивать и быть более разборчивым, когда на туссовку приглашают - ну не мальчик же уже. Он бы ещё на сборище геев пришел и начал бы там иконой махать, да о грехе мужеложства кричать. Ситуация схожая. Вот в чём проблема.
А фильм - фигня получился. Ну оператор ничего так поработал, остальное - более чем слабенько, даже вне контекста всякой политики, искажения исторических фактов и т.п.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 09:50   #105
алена и гоша
Читатель
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: хабаровск
Сообщений: 4
По умолчанию

ну хорошо, я поняла. Думается мне, что в нашем современном мире, самопиар есть цель. Меньшов лоханулся? Да уж. Сомневаюсь я что бы режиссёр так вот просто взял и лоханулся....На то и режиссер, что бы просчитывать и логически выстраивать. В конце концов, это вполне мог быть и запланированный скандал. Надо же както выделиться очередному преиявручательству. Их сейчас как собак нерезанных...)
А про кино...знакомые мои к профессии не имеющие отношения остались довольны, значит в восприятии дыр нет. Да есть там нечто неплохое чего уж там....)
__________________
бываю невыносима...
алена и гоша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru