Сценарист.РУ
Старый 24.07.2013, 21:41   #916
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

"Обливион" с неподражаемым Томом Крузом.
http://www.kinopoisk.ru/film/470185/
Есть вопросы к логике событий. Главная претензия - слишком уж все легко дается ГГ, вплоть до решающей битвы с противником.

Но красочно, ничего не скажешь. Правда, когда я узнала, что на одну сцену полета в каньоне потратили 15 мес. и дофига бабла, я решила - оно того не стоит. Как и абсолютное большинство фильмов с Томом Крузом, просто очередной крепко сбитый зрелищный фильмец. Но не более. Исключением стало лишь "Ванильное небо". И еще. Всех ГГ Тома Круза почему-то зовут Джек (ну, большинство точно). Альтер Эго? Бзик? Фишка? Но вот как все его ГГ носят одно имя, так и все фильмы с его участием абсолютно одноликие. На один раз - просто посмотреть, на что угрохали такую кучу бабла.

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 24.07.2013 в 21:48.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 25.07.2013, 01:22   #917
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

"Люби или завтра умри".
http://www.kinopoisk.ru/film/602825/
В последнее время все чаще натыкаюсь на фильмы с резкой сменой жанра. Обычно это комедии - драмы. И всегда остается после просмотра ощущение невнятности. Такое ощущение, что это новая манера создавать поворотное событие. Выглядит очень грубо - нарезали два совершенно разных фильма с одними актерами в ролях.
Этот фильм - один из них. Хотя жанр заявляется как чистый триллер, до половины это чистая романтическая комедия, которой немного не хватает юмора. На этом фоне кровавые события второй половины выглядят очень неуместно. Это именно то впечатление, которое так хорошо описал Кинг. Он сказал, что он не может всерьез воспринимать "Лавку древностей". После нескольких страниц хочется махать руками, смеяться и кричать "Не верю". То же самое с этим фильмом, и со всеми подобными фильмами. Резкий переход к другому жанру не оставляет другого вопроса, кроме "А что же я смотрю?". Плохая тенденция, очень плохая.
И тем не менее, есть моменты, которые я отметила положительно: звуковой ряд, игра актеров (выровнялась как раз на второй половине), несколько удачных смешных моментов. Один раз посмотреть можно.

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 25.07.2013 в 01:24.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 27.07.2013, 16:58   #918
Алекссс
Читатель
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Это у Кэмерона почти в каждом фильме главного героя зовут так. Джейк Доусон в Титанике, следущий фильм Аватар и снова Джейк Салли. А у Круза главный герой это помоему Итан Хант .
__________________
Я король всего мира. Титаник
Алекссс вне форума  
Старый 27.07.2013, 17:02   #919
Алекссс
Читатель
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
"Люби или завтра умри".
http://www.kinopoisk.ru/film/602825/
В последнее время все чаще натыкаюсь на фильмы с резкой сменой жанра. Обычно это комедии - драмы. И всегда остается после просмотра ощущение невнятности. Такое ощущение, что это новая манера создавать поворотное событие. Выглядит очень грубо - нарезали два совершенно разных фильма с одними актерами в ролях.
Этот фильм - один из них. Хотя жанр заявляется как чистый триллер, до половины это чистая романтическая комедия, которой немного не хватает юмора. На этом фоне кровавые события второй половины выглядят очень неуместно. Это именно то впечатление, которое так хорошо описал Кинг. Он сказал, что он не может всерьез воспринимать "Лавку древностей". После нескольких страниц хочется махать руками, смеяться и кричать "Не верю". То же самое с этим фильмом, и со всеми подобными фильмами. Резкий переход к другому жанру не оставляет другого вопроса, кроме "А что же я смотрю?". Плохая тенденция, очень плохая.
И тем не менее, есть моменты, которые я отметила положительно: звуковой ряд, игра актеров (выровнялась как раз на второй половине), несколько удачных смешных моментов. Один раз посмотреть можно.
Помоему так делают когда комедия или драма в чистом виде не получается сделать, вот и стараются хоть как то сделать поувлекательнее.
__________________
Я король всего мира. Титаник
Алекссс вне форума  
Старый 27.07.2013, 17:05   #920
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Всех ГГ Тома Круза почему-то зовут Джек (ну, большинство точно). Альтер Эго? Бзик? Фишка? Но вот как все его ГГ носят одно имя, так и все фильмы с его участием абсолютно одноликие. На один раз - просто посмотреть, на что угрохали такую кучу бабла.
Наташа, у вас удивительная способность категорично утверждать спорные или даже абсурдные вещи, некоторые из них ничего не стоит опровергнуть.
Большинство героев Круза зовут Джек?
http://www.imdb.com/name/nm0000129/?ref_=sr_2
Что касается одинаковости его фильмов, это тоже не так. Посмотрите "Соучастник"
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 27.07.2013 в 17:08.
Граф Д вне форума  
Старый 27.07.2013, 17:19   #921
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вообще "Голодные Игры" это жалкая пародия на "Королевскую битву" )
Глянул я на эту "битву", и особой разницы не увидел. Меня очень сильно отвлекло начало, в котором как бы объясняются мотивы создания этой "битвы". Я логику не понял. И дальше так и фильм пошел - слишком всё высосано из пальца. Непонятно для кого эта игра была придумана, если сами участники слушали правила, словно впервые об этом узнали. Это как в "Ирония судьбы - 2" вся страна видела первый фильм и только персонажи самого фильма о нём ничего не слыхивали, хотя жили вроде бы все эти годы здесь, в этой стране.
И так далее. Всё не туда. Всё мимо.
Не проникся. Оттого и "героический пафос" не воспринял. Не прочувствовал трагедию и не получил катарсис.
Если в двух словах, то: фильм - барахло.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 27.07.2013 в 17:21.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.07.2013, 17:25   #922
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Вообще-то это как бы детский фильм. И он для девочек, чтоб они плакали, когда эти гады файерболами начали пулять и т.п.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 27.07.2013, 17:42   #923
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вообще-то это как бы детский фильм.
Какой?
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
когда эти гады файерболами начали пулять
В "Королевской битве"?

P.S.
Хотя мне без разницы - если фильм и детский, хотелось бы, чтобы логичность в нём всё же была.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.07.2013, 17:51   #924
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В "Королевской битве"?
Нет, в "Голодных играх".
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 27.07.2013, 19:21   #925
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Нет, в "Голодных играх".
А я о чём писал?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Глянул я на эту "битву", и особой разницы не увидел.
Причём комментировал вот это:
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Вообще "Голодные Игры" это жалкая пародия на "Королевскую битву" )
Что исключает, казалось бы, путаницу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 27.07.2013, 19:28   #926
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
"Обливион" с неподражаемым Томом Крузом.
Меня хватило на 5 минут. Вообще не моё кино.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Исключением стало лишь "Ванильное небо".
Не понравился.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
И еще. Всех ГГ Тома Круза почему-то зовут Джек (ну, большинство точно). Альтер Эго? Бзик? Фишка? Но вот как все его ГГ носят одно имя, так
Преувеличение. Трёх. И он не выбирает имена ГГ - сценаристы и продюсеры. Джек - популярен из-за Блэк Джек.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
и все фильмы с его участием абсолютно одноликие.
Не согласна. В домашней фильмотеке (привет, Слим!)три:
Человек дождя
Джерри Макгвайер
С широко закрытыми глазами.

Люблю и Top Gun, и Фирму, и Коктейл и Coучастник, да и с удовольствием посмотрела и пошловатое "Интервью с вампиром" и Risky business.
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 27.07.2013, 19:42   #927
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А я о чём писал?

Причём комментировал вот это:
Что исключает, казалось бы, путаницу.
Я прочитала
Цитата:
Глянул я на эту "битву", и особой разницы не увидел.
как то, что вы не увидели разницу между "битвой" и "играми". Там слова Кертиса об этом. Да неважно уже, проехали, я теперь о жульничестве переживаю.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 27.07.2013, 19:45   #928
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
я теперь о жульничестве переживаю.
Не переживайте.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 29.07.2013, 14:30   #929
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Весна, лето, осень, зима... и снова весна. 2003 год.
Реж. Ким Ки Дук, автор сценария Ким Ки Дук, монтаж Ким Ки Дук, в ролях: Ким Ки Дук, ну и другие там тоже есть.

Как всё было: в далёкой, глухой глухомани, в плавучей хижине на озере, окруженном горами и насыщаемом туманами живут два лысых чувака - маленький и старый.
Время в этом чудном месте застыло как смола настолько, что у обоих этих лысых явственно ощущается переизбыток этого свободного времени. И потому, каждый убивает его, как умеет.

Малой, к примеру, ловит в ручьях рыбёшку, в траве лягушку, в камнях змеюшку... После чего обматывает каждую из них ниткой с привязанным камнем и отпускает тварь Божью на волю, жизнерадостно хохоча, как те тужатся, пыжатся плыть, скакать или ползти с камнем на шее.

Старый в свою очередь, втихаря привязывает здоровую каменюку самому спящему Малому за спину и в таком виде велит разыскать и освободить от каменной ноши земноводных и ползучих тварЫн, каковые из них ещё будут живы к тому моменту. В общем, весело живут.
Так проходит весна и наступает лето.

Летом мы видим уже хорошо возмужавшего Малого, заметно поседевшего Старого и двух приезжих дам, одну из коих - молодую - привезли сюда на лечение (сразу понимаешь, откель у лунгинского "Острова" ноги растут).
И тут, при виде молодой Малого накрывает. Да не так, как Маугли с его жалобами Багире:
- Что со мной? Ты слышишь ЭТО?! Вот послушай, тут в груди! Тук-тук, тук-тук!

Нет. Малого накрывает по взрослому, жутчайшей силы спермотоксикоз, после чего он в первый день лапает молодую за грудь и получает от неё же по роже. Во второй день в общем-то тоже, но не унимается настолько, что впору орать:
- Да тебе, мил человек, колокольцы не только к ногам надо привязывать.
В итоге случается то, что случается. Молодая из хижины изгоняется в назидание Малому (ибо негоже пришедших за помощью сношать). Но, Малой срывается вслед и исчезает в недрах огромного, опасного мира. Так проходит лето.

А осенью, вернувшись из города с покупками и газетой Старый видит в ней фото Малого в статье: убил жену и скрылся. Впереди ещё осень, зима и снова весна, а так же взбешённый Малой, за которым идут опера. И все дороги ведут в хижину среди гор.

На самом деле это ни разу не мейнстрим. В повествование надо попасть, попасть в его ритм. Иначе, лучше и вовсе не смотреть. Хотя финал немного предсказуем.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 30.07.2013, 00:36   #930
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

"Марафон" Карена Оганесяна - весьма милый добрый фильм. Васильева на высоте. Теперь таких не делают.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема

Метки
фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru