Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 19:20   #721
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Нет.
Да. Вот с ясновидением, если оно существует, разные вещи.
А интуиция растет из инстинкта - получение ответа без логической к нему дороги, потому как ответ известен заранее.
Сын братьев Люмьер вне форума  
Старый 14.05.2013, 19:22   #722
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Странно, вот задумаю посмотреть российский сериал и нахожу что-то для себя. И мне даже нравится. Получается, я дурак? Печально. Радует одно - мелодрамы не смотрю и бытовуху не жалую.
Кстати, в сериале Хаус показан любителем самого тупого "мыла".
Сын братьев Люмьер вне форума  
Старый 14.05.2013, 20:03   #723
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Да, когда я говорю, что этот недоразвитый зритель падок на мелодраму, я конечно имею в виду мелодраму в худшем смысле слова, дешевые надуманные страсти. Сам по себе жанр мелодрамы вполне почтенен.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 15.05.2013, 00:04   #724
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
А интуиция растет из инстинкта
Инстинктов существует всего три - половой, пищевой, оборонительный. Инстинкты - это то, что не дает человеку забыть, что он животное (в биологическом смысле). И, как и любое животное, человек рождается с определенным набором инстинктов и безусловных рефлексов.
Интуиция - плод разумной деятельности человека. Или Вы хотите сказать, что Менделеев инстинктивно нашел способ составить свою таблицу?
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 15.05.2013, 00:50   #725
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Интуиция - плод разумной деятельности человека.
Многие с Вами не согласятся. Я - соглашусь.
Однако часто под интуицией подразумевается некая иррациональная способность, подобная предвидению. На мой взгляд, это способность на уровне подсознания находить наиболее вероятное в определённых условиях событие. А поскольку вероятность велика, то и событие, чаще всего происходит.

Когда же интуиции приписывается предвидение события, которое маловероятно, но всё же произошло, то это простое совпадение, которое так же просчитывается математически. Другое дело, что когда некто "предвидит" нечто, что многократно не происходит, то об этом все забывают. Но стоит в череде неверных интуитивных предсказаний" хоть одному событию случится - сей факт раздувается до небес, создавая видимость невероятной способности.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.05.2013, 02:32   #726
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Поклонникам Сета МакФарлейна и мультсериала "Гриффины" (Family Guy) несомненно понравится "Третий лишний" (Ted).
Особенно смешливым соблюдать осторожность, чтобы, хохоча, не пострадать от коликов и не подавиться попкорном. Как и положено в американской комедии, часть шуток построена на анатомии и физиологии.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 15.05.2013, 05:38   #727
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Поклонникам Сета МакФарлейна
Мой любимчик!


А фильм - на один раз. Так себе, на мой изысканный .
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 15.05.2013, 05:49   #728
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Инстинктов существует всего три - половой, пищевой, оборонительный. Инстинкты - это то, что не дает человеку забыть, что он животное (в биологическом смысле). И, как и любое животное, человек рождается с определенным набором инстинктов и безусловных рефлексов.
Интуиция - плод разумной деятельности человека. Или Вы хотите сказать, что Менделеев инстинктивно нашел способ составить свою таблицу?
У разных научных школ по-разному.

Интуиция к периодической таблице не имеет никакого отношения. Менделеев годы работал над этой задачей. Кстати, при сне, мозг работает с той же нагрузкой.

Интуиция не может быть плодом разумной деятельности, потому как человек не может объяснить по шагам, как он пришел к такому выводу.
Интуиция это ответ без решения. По косвенным признакам подсознание дает мгновенный(заученный) ответ, когда он совпадает с реальностью, то это считается, что интуиция. Когда вы идете по тротуару включения мозга на уровне разумной деятельности практически не требуется.
Инстинкт вещь сложная. Посмотрите на непотребно пьяного человека. Он четко выполняет автоматические действия. Вплоть до поездки на нужный этаж на лифте, открывает/закрывает двери. И это все при практически отключенном мозге. Но попробуйте с ним поговорить о чем-то требующем мозговой активности. Или поставить в непривычные условия. Он найдет ближайшую, по мнению подсознания, задачу и начнет действовать "отвечая" на нее. Это как с пропущенным действием - забыл включить утюг, но гладит, меняет рубашки, складывает, хотя реальное КПД = 0. И все это инстинктивно=интуитивно.

Последний раз редактировалось Сын братьев Люмьер; 15.05.2013 в 06:06.
Сын братьев Люмьер вне форума  
Старый 15.05.2013, 13:37   #729
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Инстинкт вещь сложная. Посмотрите на непотребно пьяного человека. Он четко выполняет автоматические действия. Вплоть до поездки на нужный этаж на лифте, открывает/закрывает двери. И это все при практически отключенном мозге.
А это не "рефлекс" называется? Инстинкт, насколько я понимаю, вещь врождённая. Как может появиться врождённый инстинкт поездки на лифте?

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Это как с пропущенным действием - забыл включить утюг, но гладит, меняет рубашки, складывает, хотя реальное КПД = 0. И все это инстинктивно=интуитивно.
Это ни то и не другое.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.05.2013, 15:32   #730
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А это не "рефлекс" называется? Инстинкт, насколько я понимаю, вещь врождённая. Как может появиться врождённый инстинкт поездки на лифте?

Это ни то и не другое.
Да, пожалуй.
Санаторий там, крематорий, что-то подобное.
Сын братьев Люмьер вне форума  
Старый 16.05.2013, 05:09   #731
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Чувствую, с дебатами "интуиция vs. инстинкт" скоро попросят вон. Поэтому

__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 16.05.2013, 05:31   #732
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кодо Посмотреть сообщение
Чувствую, с дебатами "интуиция vs. инстинкт" скоро попросят вон. Поэтому...

Именно рефлекс. Причем рефлекс условный,
Да какая разница. Я всего лишь считаю, что интуиция это работа бессознательного на основе полученного опыта самим человеком или "переданная" от предков память, которая функционирует не используя "разумную деятельность". Вопрос-ответ. Вот и все. Иногда бывает верной, иногда нет.
Это как идешь - не включая мозги, свалился- не хватило "привычки" для попавшейся колдобины.
Вот и все. А как назвать неважно.

По поводу периодической системы хочу вас огорчить, с нашими тройками по химии мы бы сразу выстроили бы элементы по массе, потому как других характеристик просто не знаем. Проблема химиков была в том, что от больших знаний они пытались классифицировать на чем-то заковыристом.

А вот Менделеев о своей интуиции
По легенде, мысль о системе химических элементов пришла к Менделееву во сне, однако известно, что однажды на вопрос, как он открыл периодическую систему, учёный ответил: «Я над ней, может быть, двадцать лет думал, а вы думаете: сидел и вдруг… готово».

Согласен, спор затянулся, при этом он не является принципиальным.

Последний раз редактировалось Сын братьев Люмьер; 16.05.2013 в 06:30.
Сын братьев Люмьер вне форума  
Старый 16.05.2013, 18:43   #733
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
По поводу периодической системы хочу вас огорчить, с нашими тройками по химии мы бы сразу выстроили бы элементы по массе
Ну, разумеется. Сейчас мы бы и компьютер без труда "изобрели". И чем там эти Паскаль с Бэббиджем занимались - фиг их знает.
Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
а вы думаете: сидел и вдруг… готово
Я так думаю? Я говорил об обратном - не бывает внезапных озарений, всё это - плод умственного труда. Причем, весьма напряженного. И обязательного опыта, знаний. Инстинкты тут не помогут.
Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Да какая разница.
Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
А как назвать неважно.
Хороший подход. Так можно и лягушек в приматы занести. А какая разница...
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 16.05.2013, 19:08   #734
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Всем спасибо за интересную беседу об интуиции, но больше не надо.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 17.05.2013, 12:56   #735
Киро
Студент
 
Аватар для Киро
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Добрый день всем!
Недавно посмотрел фильм «Мрачные небеса». Очень понравился! Не разобрался, кто же все-таки ГГ фильма. Семья в целом, или кто-то из ее членов в отдельности?
Киро вне форума  
Закрытая тема

Метки
фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru