Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2011, 09:27   #721
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Привет!

Меня не было на этом форуме очень долго. Но ради такого случая я разыскала пароль, чтобы зайти и написать. Илья Куликов, Лера Подорожнова, Кирилл Юдин, Вячеслав Киреев (к сожалению, не знаю, есть ли здесь Игорь Маслов), спасибо за сериал! Это первый тв-продукт, который я смотрела не для того, чтобы воздать должное коллегам-сценаристам, а просто потому что было интересно самой, как зрителю!

Вы задали планку И за это тоже спасибо.

P.S. А покритикуют и другие.
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Валерия (29.10.2011), Кирилл Юдин (30.10.2011)
Старый 29.10.2011, 10:08   #722
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Если Вы не посмотрели сериал, то я причем?
Асоль, Кодер - был неправ. Сорри.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 29.10.2011, 10:09   #723
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Никто никуда не прячется. Просто нормальные люди спят по ночам.

Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
Хочется спросить соавторов Ильи, а как вам финал понравился? Вы знали, чем все закончится, или сурпрайз был?
Я знала еще год назад. Как зрителю мне, может быть, и не всё нравится, а как человек команды я не обсуждаю решения своего руководства. Куликов придумал этих героев и его право поступить с ними так, как он считает нужным.
Валерия вне форума  
Старый 29.10.2011, 10:39   #724
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Я этого вашего "Глухаря", ясен пень, системно не смотрел, но в целом знаю что-о-чём

Почитав истерику зрителей, сходил на кино-театр, почитал синопсисы последних серий... ну, что тут скажешь - респект и уважуха, Илья
Молодца, так им, одноклеточным
Пауль Чернов вне форума  
Старый 29.10.2011, 10:50   #725
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Пауль Чернов,
Зачем Вы провоцируете скандал? Ваши слова потом припишут кому-нибудь из команды сериала, зрители и так нами недовольны, а Вы подлили хорошенько масла в огонь. И со стороны наслаждаетесь. Некрасиво.
Валерия вне форума  
Старый 29.10.2011, 11:41   #726
Асоль
Читатель
 
Аватар для Асоль
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Никто никуда не прячется. Просто нормальные люди спят по ночам.



Я знала еще год назад. Как зрителю мне, может быть, и не всё нравится, а как человек команды я не обсуждаю решения своего руководства. Куликов придумал этих героев и его право поступить с ними так, как он считает нужным.
Это как надо "любить" своих персонажей и героев, которых ты же придумал..... чтобы вот так одной серией уничтожить всех.....??????
Асоль вне форума  
Старый 29.10.2011, 13:38   #727
Сатья
Читатель
 
Аватар для Сатья
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Очень больно. Больно и обидно. Давненько меня так не унижали и не разочаровывали....

Мне вот что интересно... почему во вчерашнем фильме "Точка" роль Евсюкова Владу Котлярскому отдали? ... просто мы знаем и любим его как подполковника Карпова, а роль майора-беспредельщика может может бросить тень и на нашего героя)) *смех сквозь слёзы*
Сатья вне форума  
Старый 29.10.2011, 14:03   #728
валентино
Читатель
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сатья Посмотреть сообщение
Очень больно. Больно и обидно. Давненько меня так не унижали и не разочаровывали....
Правда освобождает, но поначалу режет глаза.
Глория Стайн.
__________________
У всякого портного свой взгляд на искусство
валентино вне форума  
Старый 29.10.2011, 14:05   #729
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Молодца, так им, одноклеточным
А это реплика от многоклеточного, или от амёбы?
При том, как обычно


Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Я этого вашего "Глухаря", ясен пень, системно не смотрел, но в целом знаю что-о-чём

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Почитав истерику зрителей

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
почитал синопсисы последних серий
И составил мнение на основе чужих мнений. Это профессиональный подход, как считаете? Ну уж точно не многоуровневый.
А что же до финала сериала, так на мой взгляд, всё логично. В каждой стоящей истории герои не должны быть статичны, а по ходу развития сюжета развиваться сами. Вы же не будете отрицать, что вы лично сегодня и " скажем, лет 10 назад это разные люди по мышлению? Человеку свойственно меняться, а уж тем более, героям кино. Должны происходить события, которые откладывают отпечаток на мировоззрение человека и соответственно на его поступки.
Вот и получается, что у одного с годами его деятельности взыграли муки совести, что ли, при том не забывайте, что он кидал монетку - орёл или решка, а оборотень в погонах тоже не железный, и на почве алкогольной зависимости в самый неподходящий момент он раскрыл своё истинное лицо, можно сказать, внешне деградировал до своего внутреннего естественного состояния. Так что, всё логично.
Другой вопрос, что многие зрители ждали чего-то другого в финале. Кому-то хотелось хэппи-энда, кто-то хотел много крови, кто-то разочаровался в ГГ, кто-то симпатизировал антигерою.
Но ведь изначально, ни один герой не был безупречным в плане морали, что с него иконы можно писать - обычные люди со своими достоинствами и недостатками, за это и полюбил зритель Глухарёва. Потому что не картинный мент получился, а настоящий, такой, с какими очень многим доводилось иметь дело в повседневной жизни. Узнаваемый мент. Но при этом, очень обаятельный и со своим непростым, но очень интересным характером.
Вот за это зритель должен сказать спасибо, а не сетовать, что ему хотелось другого финала. А финал вполне реалистичный. Раз герои были настоящие, как из жизни писанные, то и финал у них такой же, реалистичный. Ну а то, что в жизни не всегда всё справедливо или с красивым концом, не всегда люди поступают так, как мы от них этого ждём, то думаю, никто спорить не будет.
Вот и финал сериала получился последовательным и закономерным. Герои прошли точку невозврата в трансформации своих характеров, а то, как на каждого из них это повлияло - некоторым зрителям просто нужно это переварить и сопоставить с тем, как бы это было в реальной жизни с такими "живыми" героями, как Карпов и Глухарёв.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 29.10.2011, 14:14   #730
Сатья
Читатель
 
Аватар для Сатья
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от валентино Посмотреть сообщение
Правда освобождает, но поначалу режет глаза.
Глория Стайн.
о какой правде идет речь?
Сатья вне форума  
Старый 29.10.2011, 14:26   #731
Сатья
Читатель
 
Аватар для Сатья
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение

а оборотень в погонах тоже не железный, и на почве алкогольной зависимости в самый неподходящий момент он раскрыл своё истинное лицо, можно сказать, внешне деградировал до своего внутреннего естественного состояния. Так что, всё логично.
если бы нам показывали неуравновешенного психически человека все три сезона, это могло бы с натяжкой сойти за "логично". но когда героя за 5 серий топят - это бросается в глаза даже неискушенному зрителю...

а что до оборотней в погонах... Глухарев, Антошин и Зимина, все трое брали взятки и убивали людей. почему бы развенчание коррупции не произвести на ГГ например?
Сатья вне форума  
Старый 29.10.2011, 14:27   #732
Арвен
Читатель
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Вот она Точка.
Все было предсказуемо, но надежда умирает последней.
Отличительная черта, очень часто в сериалах российского производства имеет место -черный конец.
Работа сценаристов-очень не слажена.
Уважаемый Юдин-Вы говорили о чистой любви- не обидно, что вашу идею перечеркнули в монологе Сергея- искал чтобы подмять под себя...?
Развитие героев очень "адекватно и логично". Бросить беременную даму-из-за котрой руки до локтя в крови. Антошин средь ночи пьяный, стреляющий в начальника, при этом являясь не ангелом.
Сергей- Вы придерживались теории-сила человека в слабости, может и правильно, но поучилось наоборот, жалкое существо, способное только на пьяные выходки, не оценивая последствий.

Что касается Карпова- все давно знали что будет пальба по гражданам, слишком предсказуемо, и дурка- на пару лет , лучше чем пожизненное конечно, но смысл? Как там Илья говорил, никаких Евсюковых, ох, смешно звучало из его уст, когда все знали. Подвод к этому за пару серий- наигранно и вычурно и кроме, как горести своей ущербности , никаких чувств нет. Гениальнсти-нет, ничего нового не придумали, жалкое подобие реальных ситуаций.

Да Стас не был положительном, но все знали на что он способен, но всегда это было хотя-бы с долей нотой обоснованности, но он не был тем бельмом. Отыграться по крупному на нем одном- не логично и абсурдно. Монолог Сергея, это больше похоже на отобранную конфету, его психическое состояние на протяжение многих серий оставляло желать лучшего. Его пьяная выходка, подставила людей, он все свои проблемы связал с кем- Карпов, да то зло, а он пушистый двуличный гад получился.

Да, я тот истеричный забавный зритель, и где ж вам понять всю гамму чувств, которую вы никогда не испытывали.
Многие зрители давно получили обидные наименования, уважение зрителя , где оно?

И героя, мы сами выбираем, и право на лучший для него исход, вполне обоснованно. Отправив в дурку его, Вы мысленно отправили туда и зрителей, там и ему и нам место...

Последний раз редактировалось Арвен; 29.10.2011 в 14:30.
Арвен вне форума  
Старый 29.10.2011, 14:31   #733
Сатья
Читатель
 
Аватар для Сатья
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Как там Илья говорил, никаких Евсюковых, ох, смешно звучало из его уст, когда все знали. Подвод к этому за пару серий- наигранно и вычурно и кроме, как горести своей ущербности , никаких чувств нет. Гениальнсти-нет, ничего нового не придумали, жалкое подобие реальных ситуаций.
адидасные костюмчики Карпова и Евсюкова видели?
Сатья вне форума  
Старый 29.10.2011, 14:41   #734
Арвен
Читатель
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сатья Посмотреть сообщение
адидасные костюмчики Карпова и Евсюкова видели?
Да, кроме как смеха сквозь абсурдность , ничего не вызвало. Откровннный ход, наигранность и прескорбность об отсутствии фантазии у сценаристов, явно имеет унизительный смысл. Даже гос. заказ-надо уметь воплощать, а не тупо копировать имеющиеся данные.

Да и как нелепо выглядят награды Тарасовой и Аверина- детский сад и клеймо управленческого кризиса в стране.
Арвен вне форума  
Старый 29.10.2011, 14:42   #735
валентино
Читатель
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Глухарь. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сатья Посмотреть сообщение
о какой правде идет речь?
О правде жизни. Шоу-бизнес - это гигантский ночной клуб. Вы идете туда вечерком, изрядно выпиваете и в мелькании софитов вдруг видите кого-то. И с неописуемым восторгом понимаете, что это именно Он. А он с восторгом понимает, что вы - это Она.

Далее вы цельную ночь отчаянно любите друг дружку, но поутру наступает неизбежное похмелье. И вы вдруг понимаете, что он это не Он, а он понимает, что вы - это вовсе не Она.

Печально, но такова жизнь. Зато клуб работает без выходных. Так что приводите себя в порядок и туда. К телевизору. Там вас ждут новые очаровательные встречи. Но и новые разочарованья.
__________________
У всякого портного свой взгляд на искусство
валентино вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru