Сценарист.РУ
Старый 02.07.2008, 11:07   #16
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
послушай меня УМНИК! Я задал простой вопрос, и не надо иронизировать, если ты такой Умный, читай выше!
Послушай, хам, прежде чем требовать ответа, научись чётко или хотя бы внятно формулировать вопрос. Ок? Перечитывай выше сам и уточняй свой вопрос, на который сам же и отвечаешь. Что конкретно тебе не понятно?
Цитата:
а вопрос был простой.
Куда уж проще - "почему я ничего не понимаю?" :
Цитата:
понять не могу что у меня не так.*
Логичнее было бы спросить это в обсуждении своего сценария, а не спрашивать - "зачем конкурс".
Цитата:
зачем нужен этот конкурс с недоделанными сценариями!!!
- очень конкретный вопрос. Тебе не нужен - и слава богу. Какой ответ ты хочешь услышать на столь тупой и некорректный вопрос? (ничо, что я своими именами вещи называю?)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 12:37   #17
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Давайте лучше поговорим о голливудском дебюте русского фильма "Особо опасен".
наверное, это не совсем в тему. Хотя мне фильм не очень понравился. По-моему, явный перебор со спецэффектами!
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 12:48   #18
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

А насчет трех работ, Алексей, я думаю, это придумано для того, чтобы новички почитали, и у них раз и навсегда прошло желание писать что-либо похожее
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 23:27   #19
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Послушай, хам, прежде чем требовать ответа, научись чётко или хотя бы внятно формулировать вопрос. Ок? Перечитывай выше сам и уточняй свой вопрос, на который сам же и отвечаешь. Что конкретно тебе не понятно?
А чего вы боитесь, Юдин? Того, что вас назвали умником? Все об этом знают. Откуда такая реакция? Ну, не глупой вы человек. И даже талантливый. И вполне ироничный. Еще бы самоиронии чуть-чуть и грамма два такта - цены бы вам не было.
Цитата:
(ничо, что я своими именами вещи называю?)
Ничо, конечно.
Мне ужасно нравится этот сайт, люди на нем потрясающие, особенно те, кто, так сказать, у власти. Я тащусь. Имен перечислять не буду. Но еще интереснее новички.
Но это же все игры, ребятки. Любой конкурс - всегда игра. Игра не предполагает столько агрессии. Все же понарошку! Я понимаю, что такт и доброжелательность - даже к бездарям и дуракам - это непосильная задача для корифеев сценарного дела. Но зачем же опускаться до уровня гардеробщиц?
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 04:24   #20
Юрий Голиченко
Читатель
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 25
По умолчанию

Cтрасти у вас тут. Алексей, я на конкурс ничего, никогда не присылал, может быть, и вам не стоит. К тому же, если вы сомневаетесь в качестве работ. Не хочу ничего плохого сказать об организаторах, но иногда коментарии меня, по меньшей мере, удивляют. Либо это книжные фразы, либо чьи-то уже высказанные мысли. Собственного взгляда, личного переживания, и просто понимания данного вопроса, не встретишь. А ведь элементарный анализ драматических ситуаций многое может открыть в дальнейшем раскрытии истории.
Я не хочу никого обидеть, мне так кажется...
Алексей, присылате работы ury189@yandex.ru или пишите. Обговорим в полной мере, проанализуруем. В конце концов, я просто выскажу своё собственное мнение.
Юрий Голиченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 11:07   #21
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
А чего вы боитесь, Юдин? Того, что вас назвали умником? Все об этом знают. Откуда такая реакция?
Я ничего не боюсь. Просто хамства не люблю.
Цитата:
Еще бы самоиронии чуть-чуть и грамма два такта - цены бы вам не было.
Не переживайте - этого добра у меня хватает.
Цитата:
Я понимаю, что такт и доброжелательность - даже к бездарям и дуракам - это непосильная задача для корифеев сценарного дела.
Да почему же? Без проблем! Просто стоило прочитать не только моё "выступление".
Цитата:
Алексей, я на конкурс ничего, никогда не присылал, может быть, и вам не стоит.
Конечно не стоит. Во всяком случае, если самому не понятно зачем. Вот если бы за каждый сценарий призы давали ценные да "Оскаров", или сценарий новичка, который вчера узнал, что такое синопсис находился не рядом с "недоделанными", а рядом со сценариями Тарнтин и Спилбергов и Тарковскими - то это да, круто, престижно. А так - ну зачем?
Цитата:
Не хочу ничего плохого сказать об организаторах,
Только попробуйте
Цитата:
но иногда коментарии меня, по меньшей мере, удивляют.
а Вы такие не читайте. Было бы странным, если бы именитые кинокритики со всего света оценивали на нашем ресурсе сценарии тех, кто решил только попробовать и даже терминов-то основных не знает. Тем не мене, с чего-то надо начинать. Ещё два года назад, здесь практически не было профессиональных сценаристов. Сегодня чуть ли не каждый третий имеет свой сценарий как минимум в запуске в производство. Выходит, есть смысл и в "бессмысленных" начинаниях.
Цитата:
В конце концов, я просто выскажу своё собственное мнение.
без претензий. :friends:
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 11:42   #22
Жанна Берт
Студент
 
Аватар для Жанна Берт
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@3.07.2008 - 11:07
притензий.
Извините, что поправляю, но прЕтензий.
__________________
Vita sine libertare nihil
Жанна Берт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 11:56   #23
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Извините, что поправляю, но прЕтензий.
Нет, всё нормально. :friends: Спасибо, когда "носом тычут", лучше запоминается.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 00:15   #24
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Вот что мне нравится на этом сайте, так это обязаловка. Это так приятно, когда тебя читают, когда думают о том, что прочли, когда искренне, доброжелательно, но строго оценивают твой труд. А ведь находятся еще люди, ну, герои, по-моему, которых не обязывают, они читают добровольно!
Ребята, а есть еще сайты, подобные этому? Я искала - не нашла.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 01:20   #25
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Эля , мне кажется, читать чужие сценарии в первую очередь полезно читающему, а не автору. Пытаться проанализировать - тем более полезно. Я вот, например, на конкурсе сценариЙ не размещала, а прочитала уже окло 10-ти.
Между прочим, большинство сценариев прочитала с удовольствием. А один даже, как говорится "на одном дыхании" прочитала.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 01:33   #26
Элиен
Словоблудница
 
Аватар для Элиен
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 103
Отправить сообщение для Элиен с помощью ICQ
По умолчанию

Кандализа
Совершенно с Вами согласна) Хотя и говорят, что знание умножает скорби, но незнание вызывает смех и неуважение. Надо читать просто потому, что ты уже в этой песочнице и должен знать...хотя бы чей совочек длиннее) ИМХО.
__________________
Побуду...пока ветер не переменится...
*****************************
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
©
Элиен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 01:41   #27
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Элиен )) дааа, некоторые совочки длинные такие. )
А песочница у нас отличная! Мне здесь нравится. И воспитатели заботливые)
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 21:14   #28
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Эля , мне кажется, читать чужие сценарии в первую очередь полезно читающему, а не автору.
Смотря какой сценарий читать.

Цитата:
Пытаться проанализировать - тем более полезно.
А для чего анализировать? Написать автору ответ, проанализировав? Тогда получается полезно автору. Анализировать, чтобы поучиться самому писать? Тогда лучше читать те сценарии, по которым уже сняты фильмы, которые сильно зацепили в свое время.

Цитата:
Я вот, например, на конкурсе сценариЙ не размещала,
Вот почему вы не приносите пользу, нам, читающим?

Цитата:
а прочитала уже окло 10-ти.
Хотя бы на один написали коммент?

Цитата:
Между прочим, большинство сценариев прочитала с удовольствием. А один даже, как говорится "на одном дыхании" прочитала.
Я тоже хочу его почитать! Назовите, плиз! :friends: Можно в личку.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 11:53   #29
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

О пользе чтения чужих (особенно некачественных) сценариев можно поспорить, а вот любая рецензия для автора безусловно благо. Особенно критическая и написанная со знанием дела. Лично я очень благодарен всем, кто высказался по поводу моего "Шурика". Критика со стороны позволяет взглянуть на собственное творение свежим взглядом, увидеть недостатки и попытаться их исправить. Авторы, особенно начинающие, часто переоценивают достоинства своего "шедевра". Конкурс в целом и его авторы только выиграют, если каждый, кто активно читает представленные на сайте сценарии, оставит на страничке обсуждения хотя бы пару строк.
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 12:14   #30
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Дей@16.08.2008 - 11:53
О пользе чтения чужих (особенно некачественных) сценариев можно поспорить
Тут нечего спорить. Чем больше читаешь чужие сценарии( не зависимо от качества) тем больше учишься. В том числе и собственные ошибки на чужих примерах вычисляются.
Ничего кроме пользы чтение чужих работ не приносит.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru