Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2016, 12:23   #856
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Враль и негодяй. Исказитель истории... До сих пор не унялис? Гадите на все
Да прекратите вы оскорблять человека. Не враль он, не негодяй, не гадит и не искажает. Он просто тупой. Он на самом деле так считает и свято верит, как все в его палате.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.11.2016, 12:46   #857
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
стар лей, да, принял. И я от него не отступился.

Комментировать передергивание моих слов, как и личные оскорбления я не собираюсь. И отношение мое к вам резко изменилось и менять его на прежнее я не собираюсь.
Мне фиолетово.
Цитата:
Но, вы не прикрывайтесь. Не покидайте поле битвы. Вбейте мне осиновый кол в грудь железными аргументами

Как я полагаю, слабо. Поэтому... Ну, тут все в курсе
Можете считать себя победителем. Так устроит?
Ещё раз желаю здравствовать. Последующие ваши сообщения оставлю без внимания.
стар лей вне форума  
Старый 08.11.2016, 12:52   #858
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Он на самом деле так считает и свято верит, как все в его палате.
Мне думается, что он хорошо сознает то, что делает. Ну не станет же нормальный человек говорить очевидную мифологию, когда достаточно отыскать в интернете данные статистики - к 1954 году крымская экономика уже достигла довоенного уровня развития, а по промышленному развитию — превзошла довоенный уровень.

По мнению историков, разрабатывающих эту проблему, передаче Крыма Украине носила политический характер, за счет нее, Хрущев пытался решить собственные проблемы.

Мифологию о нищем, умирающем с голоду и заброшенном РСФСР, безлюдном клочке земли, который, буквально спас от смерти гениальный и добрый Хрущев сейчас в исторической среде, никто всерьез не рассматривает.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.11.2016, 12:55   #859
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

стар лей,
Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Мне фиолетово.
Это понятно. Я, собственно, особо не сомневался

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Можете считать себя победителем. Так устроит?
Нет, не устроит. Или ваши слова - измышления. Тогда да, я победитель.

Или, у ваших слов есть основания, тогда я повержен.

Я, в отличие от вас честен.


Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Ещё раз желаю здравствовать.
И вам не хворать.

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
. Последующие ваши сообщения оставлю без внимания.
Да раби Бога. Но я не оставлю вашу ложь без комментариев. Далее вы, конечно, будете собственные измышления сеять, а я их буду разоблачать
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.11.2016, 13:04   #860
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Вы очень не одиноки. Обезьян в Африке со времен появления очков, ну очень удивляет: а нахуа они нужны?!
Спасибо, я давно уже заметил, что вам доступны только обезьяньи аргументы.


Цитата:
Этот свой лютый бред сивой кобылы оставьте при себе.
Документально доказано и известно, что Хрущев по поручению Сталина ездил в Крым проверять как идет строительство Крымского канала и уже тогда предлагал членам ЦК и Сталину передать Крым Украине. Де, там живут люди из российских губерний, которые жалуются, что они привыкли сажать картошку, но из-за отсутствия воды она не растет, поэтому надо заселить Крым южными людьми, которые умеют выращивать виноград. Над Хрущевым тогда посмеялись…

Документы приводите подтверждающие ваши слова. Иначе у вас не более чем лютый бред.

Цитата:
А для чего тогда канал-то строить?
Чтобы рис выращивать, не знали? Как девственно чиста ваша голова.
Цитата:
То есть, хрущ будучи хохлом пытался и добился присоединения очередных русских земель к Украине.
Документальные подтверждение, что Хрущёв украинец приведёте?
Или вам абы... гм... обезьяними аргументами покидаться?

Цитата:
Крым, после побед над турками и Крымским ханством заселяли русские – строили там города, заводы порты, создавали флот. А вот собственную энергетическую базу Крыма создать не успели – но к 2018 году будет построена и она. За два года в Крыму сделано больше, чем за 25 лет при Украине. Так что, крымчане юьух положили и на вашу пропаганду и на Украину в целом. Да, приходится пахать, ворчат иногда, но это они для себя делают.
Тогда может сравните достижения Крыма за период его нахождения в РСФСР и УСССР? Ведь именно об этом периоде речь шла. А ваше сообщение не совсем в тему.

Цитата:
Это же можно сказать и о других регионах Украины. Например, об Одессе или Измаиле, который для Украины отбил у турок Суворов. Великий русский полководец.
Вот меня всегда удивляло, как сопляки, не нюхавшие пороху, вроде вас, любят к полководцам апеллировать.
стар лей вне форума  
Старый 08.11.2016, 13:08   #861
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Наверное победит Трамп - я почти в этом уверена! вот прям 99% У кого какие прогнозы?
Одно дело опросы, другое - явка на выборы. По опросам побеждает Клинтон, думаю, что за счёт огромного количества опрошенных домохозяек. Но именно тётки не любят ходить на выборы, мужики в этом смысле активнее. Ставлю 51-49 в пользу Трампа.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 08.11.2016, 13:25   #862
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Ставлю 51-49 в пользу Трампа.
Хочу, чтобы выиграл Трамп, но... выиграет Хилари((( Разница при подсчете голосов в её пользу - вижу последнюю цифру 7... Дай Бог ошибиться!!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 08.11.2016, 13:41   #863
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Ставлю 51-49 в пользу Трампа.
Некоторые политологи считают, что победи с небольшим перевесом Трамп, но последуют протесты и заявления о фальсификации, тогда голоса пересчитают с результатом 50/50 и последует второй тур, то есть, по американовым законам, голосование в Конгрессе, а конгрессмены проголосуют за Клинтон.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.11.2016, 14:13   #864
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не враль он, не негодяй, не гадит и не искажает. Он просто тупой. Он на самом деле так считает и свято верит, как все в его палате.
Это вы про кого.
Как специалист советую позаботиться о собственной репутации. Надо намекнуть тонко, мол "Ребята, неужели вы в самом деле думаете, что я годами пощу здесь ролики с пургой Шария, потому что фанат и поклонник этой чуши. Неужели я настолько дэбил. Нет, ребята, я зарабатываю таким способом". У нас уважают, когда люди зарабатывают. Поймут.
А иначе что это самое.... Потом скажут про Кирилла Юдина "А этот тот парень. который раскручивал пургу Шария забесплатно, поклонник и фанат Шария, тогда что с него взять"....
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 08.11.2016 в 14:15.
адекватор вне форума  
Старый 08.11.2016, 14:34   #865
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Если не путать наши чаяния с объективными фактами, то победит однозначно Клинтон. Но расстраиваться не надо. Отличается она от Трампа только предвыборной риторикой.
Валерий-М вне форума  
Старый 08.11.2016, 14:35   #866
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Документы приводите подтверждающие ваши слова. Иначе у вас не более чем лютый бред.
Хотя бы вот это. Дочь Хруща, надеюсь, не будете обвинять, что она его не любила, как крымчане.

«Картоха не растет»
Дадим слово Раде Аджубей, дочери Никиты Сергеевича:
«Я практически была рядом с отцом, когда у него начала вызревать идея. Каждую осень в сентябре отец ездил в Крым и меня с собой брал. Потом, когда появилась Пицунда, там отдыхал.
Он не любил Сочи, «Бочаров Ручей», ни разу там, на сталинской даче, не жил. Никита Сергеевич был не тот человек, который мог лежать на пляже и загорать.

На третий день нашего отдыха он предложил мне и Алеше: давайте проедем по степному Крыму, посмотрим, что там делается в колхозах? Нас поразила пустынность Крыма — татары выселены, переселенцы из России жалуются: замучила засуха, картоха не растет, а виноград выродился.

Доехали мы до Симферополя. И отец говорит: «Махнем в Киев, там сейчас совещание сельхозников, послушаем, что говорят люди, кое-что обсудим». Я вернулась на дачу к маме, а они с Алешей махнули в Киев.

И вот из Киева отец приехал уже с этой идеей. Украинцы — южная нация. Виноград умеют выращивать. Все им более-менее близко. Конечно, как вы сами прекрасно понимаете, у него и в мыслях не было, что когда-нибудь СССР развалится» («Рада Аджубей: Отец Крым отдавал на моих глазах», «Российская газета», 19 октября 2004 г.).

Уже поздним вечером в Мариинском дворце собрались киевские руководители. Обед шел весело и шумно… Тосты следовали один за другим.
Хрущев все возвращался к своей поездке в Крым и уговаривал украинцев помочь возрождению земли.
«Там южане нужны, кто любит садочки, кукурузу, а не картошку», — сетовал он...» («Как Хрущев Крым Украине отдал. Воспоминания на заданную тему», «Новое время» №6, 1992 г.).


Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Чтобы рис выращивать, не знали? Как девственно чиста ваша голова.
Ага, исключительно из-за риса, а не для того, чтобы создать систему орошения и просто обеспечить людей водой. Про рис при строительстве и речи не шло. Про виноград Хрущев говорил.

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Документальные подтверждение, что Хрущёв украинец приведёте?
Или вам абы... гм... обезьяними аргументами покидаться?
Какими нах. документами? По паспорту-то все генсеки, кроме Сталина, русские, а по морде... Но это и не важно и не актуально было в те времена. Сейчас приходится переосмысливать историю. Хрущев прекрасно знал мову, сыпал украинскими поговорками, часто носил вышиванку. Правда, оселедец не носил. Лысый потому что.

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Вот меня всегда удивляло, как сопляки, не нюхавшие пороху, вроде вас, любят к полководцам апеллировать.
Про ваши удивления я вам уже ответил. А перевирать мною сказанное не надо. Ни к полководцам я апеллирую, а к истории. Про то, что никакого сколь значимого украинского духа ни в Крыму, ни в Одессе в те времена не было. Ну да, в севастопольских рассказах есть матрос Кошка, малоросс, реальная личность. А Измаил помогали брать и Запоржские казаки в кол-ве около 2000 человек. Но никаких Киевлян, а тем более западенцев (щирых и не щирых украинцев) там и в помине не было. Русские были.

Последний раз редактировалось владик; 08.11.2016 в 14:38.
владик вне форума  
Старый 08.11.2016, 14:44   #867
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну не станет же нормальный человек
Нормальный - нет. Я об этом и говорю.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.11.2016, 14:50   #868
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Документальные подтверждение, что Хрущёв украинец приведёте?
Ещё один. А Деканоидзе украинка? А Найем? А Саакашвили? А Маша Гайдар? Ну, то есть они к современной Украинской политике никакого отношения не имеют?

И эти люди называют себя ахренительными аналитиками, видящими истину. Ну, ну.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.11.2016, 14:54   #869
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Ага, исключительно из-за риса
Разумеется! Ну все же знают, что без воды его не сварить.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Хрущев прекрасно знал мову, сыпал украинскими поговорками, часто носил вышиванку.
Ну дык, первый секретарь ЦК КП(б) Украины - это ведь такая мелочь... Калмык, похоже. Ну какое он отношение к Украине имел. Смех, да и только.
Сохранить
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.11.2016, 14:57   #870
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Но расстраиваться не надо. Отличается она от Трампа только предвыборной риторикой.
Вы думаете? Трамп чем-то напоминает Буша-младшего, такой же дурачок в кубе. А Клинтонша с виду кровожадная.
Но вобщем, наверно и правда без разницы. Надеяться, что войны, куда постараются втянуть Россию, не будет, весьма наивно.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Закрытая тема

Метки
душевные беседы, история, политика, философия, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru