Сценарист.РУ
Старый 08.11.2016, 09:55   #841
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
По поводу республиканских бюджетов спорить не буду. Не вникал в эти темы.
И дело видимо было не только в бюджетах. РСФСР располагал колоссальной необъятной территорией в сравнении с другими республиками. Осовить её в трудное послевоенное время было весьма трудно, тем более при значительных потерях населения. Министрам РСФСР надо было выбирать приоритеты - Крым или Ханты-мансийск или Биробиджан. Возможно, не хватало даже организационно-административного ресурса, в народе говорят "руки не доходили".
Крым не был связан с РСФСР сушей. А у УССР все было рядышком, более плотное население на кв. км.
Словом, невзирая на СССР, республики жили все-таки в чем-то по разному. Например, грузинам со времен Сталина разрешалось торговать на рынках по всей территории СССР. Выходцам с Кавказа и западной Ураины разрешалось шабашить по всем колхозам СССР. строить жилье, коровники, ДК и школы. А рынки и шабашки в то время - это серьезные заработки, далеко уже не среднесоветские.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 08.11.2016, 10:17   #842
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Вон куда либерастов теперича тащит, "Крым до УССР был безлюдным и никуда не годным и только войдя в состав УССР начал развиваться". Н-даа.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 08.11.2016, 10:37   #843
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

адекватор, А!!! Хрущевец, хрущевед и хрущелюб, хрущезнавец и хрущемолец, здравствуйте!!! Как я рад видеть вас, крупнейший Public Enemy равный самому Солженицину
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.11.2016, 10:40   #844
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вон куда либерастов теперича тащит, "Крым до УССР был безлюдным и никуда не годным и только войдя в состав УССР начал развиваться". Н-даа.
при чём тут либерасты? Когда есть такая железная тётка, которую зовут Объективная Реальность, а фамилиё ея - Факт. Каким по вашему был Крым после войны по количеству населения, если 1. местное население депортировали.2. были значительные потери населения во время войны. 3. была эвакуация, и не все вернулись назад в Крым. 4. Возможно, часть населения была угнана фашистами.
Смотрите статистику, изучайте. если конечно она есть отдельно по Крыму.
Но можно пробовать просчитать по росту населения УССР после вхождения в её состав Крыма. но там данные будут очень неточные - в паузу между переписями были изменения за счёт естественного прироста и миграции и без Крыма.
И при чём тут либерастия, если развитие Крыма в любом случае заслуга СССР, общего государства. Просто передача Крыма УССР в то время было мудрым и верным политико-экономическим решением.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 08.11.2016 в 11:26.
адекватор вне форума  
Старый 08.11.2016, 10:41   #845
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Крым не был связан с РСФСР сушей. А у УССР все было рядышком, более плотное население на кв. км.
Враль и негодяй. Исказитель истории... До сих пор не унялис? Гадите на все, что не в ваши анртирусс4кие мозги не влазит?
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Осовить её в трудное послевоенное время было весьма трудно, тем более при значительных потерях населения. Министрам РСФСР надо было выбирать приоритеты - Крым или Ханты-мансийск или Биробиджан.
Враль и политический провокатор, подпевала хохлопотамов, враг народа хуже Троцкого!!!

При чем тут трудное послевоенное время и проклятый гад Хрущев, поправший социалистическую законность?

З.Ы.адекватор, думаете, чем больше грязи на Крым выльете, тем больше укрепится Русско-Украинская дружба?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.11.2016, 10:43   #846
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Леди и джентльмены!!! Опытный политический тролль, провокатор, враг народа и русофоб адекватор, специально не станет слушать никаких фактов. Он будет долдонить свои злобные антирусские измышления.

Поэтому, проще, просто, выкладывать факты. А вражина-адекватор, пусть себе борется за Русско-Украинскую дружбу.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.11.2016, 10:47   #847
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Я выросла в семье военных - и я знаю что такое офицерское слово и честь
Нюша, вы капитанская дочь? Как я сразу не догадалась, ведь я знакома была с капитанской дочерью. Да, выдает стремление добиться от всех соблюдения устава, ею принятого. У нас в школе училась Татьяна-капитанская дочь, так её и называли. Красавица, блондинка с шикарными волосами и голосом, звезда школы первой величины. Авторитет. После окончания школы её следы потерялись. Капитан Кононенко перевез семью к новому месту службы. Знала по слухам, что она вышла замуж за мальчика на 3 года младше, едва ему исполнилось 18, и увезла из нашего городка. Очень непримечательный паренек, это было сенсацией для всех, видели её только генеральшей. Прошло много лет, нигде в соцсетях её нет. И вот случайно наткнулась на этого мальчика, её мужа. Оказывается, в интернете о нем читать -не перечитать. Вот он звезда, генеральный директор крупнейшего холдинга. Я упала со стула. Конечно, написала ему, спросила про Таню. Ответ был очень душевный, не сухой. Но... "Я постарался забыть об этой семье, вспоминать не хочу. Всё у неё хорошо". Не сомневаюсь, что его успех сегодня обусловлен его "неудачным" первым браком.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет

Последний раз редактировалось Бастинда; 08.11.2016 в 10:50.
Бастинда вне форума  
Старый 08.11.2016, 10:47   #848
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Может быть. Но когда он назвал меня фашистом,
Я тебя, врага народа, хрущепевца, хрущелиза, хрущепоклонника, подпевалу фашистов (об этом есть свидетельства в Курилках, дне оный адекватор, поддерживал хохлопотамов, по его адекватора, утверждению, ради русско-украинской дружбы)

адекватор, вы - предатель русского народа и я вас, еще и не так назову!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.11.2016, 10:56   #849
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вон куда либерастов теперича тащит, "Крым до УССР был безлюдным и никуда не годным и только войдя в состав УССР начал развиваться". Н-даа.
А вот меня всегда удивлял тот факт, что со времени развала СССР все политические баталии идут вокруг Крыма.
И при этом практически не замечется проблема северного Казахстана и тамошнего населения.
стар лей вне форума  
Старый 08.11.2016, 11:02   #850
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

стар лей,
Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Как удобен для вас Интернет. Не рискуете по морде схлопотать.
Ну, вы тоже Вы перешли на личные оскорбления, передергивания моих слов, откровенную ложь

Когда я вас в этом упрекнул, то начали непрерывно хамить. Тоже, ведь, вероятно, понимая удобство интернета


Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Для такой аргументации нужны доказательства. Имя, фамилия, звание, должность. Иначе бла бла.
Вы по-легче на счет бла-бла-бла... От вас я не услышал ни одного аргумента или малейшего обоснования своей точки зрения.

Отмена соглашений, да отмена соглашений, отмена соглашений и снова, и снова отмена соглашений....

очень хотелось бы услышать убедительную аргументацию.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.11.2016, 11:14   #851
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
при чём тут либерасты? Когда есть такая железная тётка, которую зовут Объективная Реальность, а фамилиё ея - Факт. Каким по вашему был Крым после войны по количеству населения, если 1. местное население депортировали.2. были значительные потери населения во время войны. 3. была эвакуация, и не все вернулись назад в Крым. 4. Возможно, часть населения была угнана фашистами.
Смотрите статистику, изучайте. если конечно она есть отдельно по Крыму.
Но можно пробовать просчитать по росту населения УССР после вхождения в её состав Крыма. но там данные будут очень неточные - в паузу между переписями были изменения за счёт естественного прироста и миграции и без Крыма.
И при чём тут либерастия, есдли развитие Крыма в любом случае заслуга СССР, общего государства. Просто передача Крыма УССР в то время было мудрым и верным политико-экономическим решением.
Населения Крыма к 1945 году (точных данных не нашёл) составляло порядка 600 000 против 1 200 000 довоенных.
И попыток восстановить население, прежде всего в степной зоне Крыма было несколько.
Первая, опять же, по памяти, это когда туда пытались заманить жителей Костромских, ярославских губерний.
Но климат там для жителей северной части российского нечерноземья оказался уж больно непривычным. И те кто решился на переезд, быстро удрали назад.
После чего вернулись к запасному варианту, переселение со степной зоны УССР.
Этот вариант оказался более успешным. Переехало порядка 100 000 граждан.
стар лей вне форума  
Старый 08.11.2016, 11:18   #852
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
стар лей,

Ну, вы тоже Вы перешли на личные оскорбления, передергивания моих слов, откровенную ложь

Когда я вас в этом упрекнул, то начали непрерывно хамить. Тоже, ведь, вероятно, понимая удобство интернета



Вы по-легче на счет бла-бла-бла... От вас я не услышал ни одного аргумента или малейшего обоснования своей точки зрения.

Отмена соглашений, да отмена соглашений, отмена соглашений и снова, и снова отмена соглашений....

очень хотелось бы услышать убедительную аргументацию.
Вы вроде бы вчера приняли решение.

стар лей, послушайте комментировать ваши подлости и передергивания я не собираюсь. Как говориться, Hasta La Vista. Некорреткные споры, сопряженный с личными оскорблениями мне продолжать, просто неинтересно.

Забыли? А я вот нет.
Желаю здравствовать.
стар лей вне форума  
Старый 08.11.2016, 11:49   #853
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

стар лей, да, принял. И я от него не отступился.

Комментировать передергивание моих слов, как и личные оскорбления я не собираюсь. И отношение мое к вам резко изменилось и менять его на прежнее я не собираюсь.

Но, вы не прикрывайтесь. Не покидайте поле битвы. Вбейте мне осиновый кол в грудь железными аргументами

Как я полагаю, слабо. Поэтому... Ну, тут все в курсе
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.11.2016, 12:18   #854
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А вражина-адекватор, пусть себе борется за Русско-Украинскую дружбу.
Мне не нужна война между Украиной и Россией. Вам она нужна?
У вас роги торчат, сэр.
о какой дружбе вы говорите? Преэидент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин прямо и открыто для всех мировых и отечественных СМИ заявил, что украинцы и русские - это один народ.
О какой дружбе народа самому с собой вы буробите, сэр?
Ваши истерики прямо и открыто противоречат официвльной позиции Кремля и в частности противоречат позиции Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.
Так кто вы, истеричные лжепатриоты и кому прислуживаете?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 08.11.2016, 12:23   #855
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
А вот меня всегда удивлял тот факт, что со времени развала СССР все политические баталии идут вокруг Крыма.
И при этом практически не замечется проблема северного Казахстана и тамошнего населения.
Вы очень не одиноки. Обезьян в Африке со времен появления очков, ну очень удивляет: а нахуа они нужны?!
Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Населения Крыма к 1945 году (точных данных не нашёл) составляло порядка 600 000 против 1 200 000 довоенных.
И попыток восстановить население, прежде всего в степной зоне Крыма было несколько.
Первая, опять же, по памяти, это когда туда пытались заманить жителей Костромских, ярославских губерний.
Но климат там для жителей северной части российского нечерноземья оказался уж больно непривычным. И те кто решился на переезд, быстро удрали назад.
После чего вернулись к запасному варианту, переселение со степной зоны УССР.
Этот вариант оказался более успешным. Переехало порядка 100 000 граждан.
Этот свой лютый бред сивой кобылы оставьте при себе. Документально доказано и известно, что Хрущев по поручению Сталина ездил в Крым проверять как идет строительство Крымского канала и уже тогда предлагал членам ЦК и Сталину передать Крым Украине. Де, там живут люди из российских губерний, которые жалуются, что они привыкли сажать картошку, но из-за отсутствия воды она не растет, поэтому надо заселить Крым южными людьми, которые умеют выращивать виноград. Над Хрущевым тогда посмеялись… А для чего тогда канал-то строить? То есть, хрущ будучи хохлом пытался и добился присоединения очередных русских земель к Украине.
Крым, после побед над турками и Крымским ханством заселяли русские – строили там города, заводы порты, создавали флот. А вот собственную энергетическую базу Крыма создать не успели – но к 2018 году будет построена и она. За два года в Крыму сделано больше, чем за 25 лет при Украине. Так что, крымчане юьух положили и на вашу пропаганду и на Украину в целом. Да, приходится пахать, ворчат иногда, но это они для себя делают.
Это же можно сказать и о других регионах Украины. Например, об Одессе или Измаиле, который для Украины отбил у турок Суворов. Великий русский полководец.
владик вне форума  
Закрытая тема

Метки
душевные беседы, история, политика, философия, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru