Сценарист.РУ
Старый 26.08.2007, 21:52   #76
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Такая задача не ставится. Просто тот, кто предупреждён - вооружён.
О чужих деньгах стараюсь публично не распространяться.
Так и хочется воскликнуть: "опять 25". Всё у Вас упирается в формулу "знаю, но не скажу" и в цепляние к словам. Как в детском садике.
Надоела мне Ваша демагогия. Адьё.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 21:55   #77
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Нормальная вполне история.
Для кого нормальная? Для продюсера? Для сценариста такая история не нормальна.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 21:58   #78
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Всё у Вас упирается в формулу "знаю, но не скажу"
Именно так. Есть и другая формула, в которую у меня, говоря Вашим языком, всё упирается. Она звучит так: хотите верьте, хотите - нет. Я никого не принуждаю.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 21:59   #79
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Бразил, ну зачем заставлять человека выкрикивать имена? Может быть, ему завтра с ними работать. Сегодня выкрикнет -завтра без заказа. А пусть немного, но на хлебушек хватает. Воду помутить, это можно, а дальше... ни -ни. И я его понимаю. Я тоже не стала бы распространяться, потому как мир кинометографа тесен, а работать и зарабатывать хочется. А шепнуть товарищам: "будьте бдительны" можно. Я Зелига не защищаю, но думаю, имена и явки публично выпытывать... Кто сам себе враг? Даже под личиной?
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 22:09   #80
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Леена
Цитата:
Может быть, ему завтра с ними работать. Сегодня выкрикнет -завтра без заказа.
Я ведь просил назвать имена тех, с кем НЕ НАДО работать. То есть, Вы имеете в виду, что Зелиг нам сейчас про них плохого порасскажет, а сам с ними завтра будет работать? Что же, это, пожалуй, версия.
Цитата:
Я Зелига не защищаю, но думаю, имена и явки публично выпытывать...
Так он же соблюдает инкогнито. Пусть назовёт имена продюсеров из "чёрного списка". Но не просто так, конечно, назовёт, но и скажет, какие же "черные" деяния за их подленькой душонкой.

Зелиг
Цитата:
Для кого нормальная? Для продюсера? Для сценариста такая история не нормальна.
Вы имеете в виду, что нынешние сценаристы не пишут on spec? Вы ошибаетесь, и я, в отличие от Вас, могу привести примеры.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 22:38   #81
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Может быть, ему завтра с ними работать.
Едва ли. Впрочем, никогда не говори "никогда".
Цитата:
Я ведь просил назвать имена тех, с кем НЕ НАДО работать.
Имена продюсеров не имеют значения. Имеет значение их отношение к сценаристам и условия (в том числе и финансовые), которые они предлагают. Я ни на кого здесь не наезжаю, никого не пытаюсь очернить. Ни с одной из упоминавшихся выше студий я никогда не работал, поэтому не питаю к ним ни симпатий, ни антипатий. Однако я вижу, что многим моим начинающим коллегам нормальным кажется ненормальное положение дел. Потому что о нормальном (договор, аванс, нормальные гонорары и нормальный порядок выплат) они и не слыхивали. Насколько я понимаю, многие из форумчан - самоучки, живут далеко от Москвы. Стало быть, они вне системы, вне сформировавшихся в ней традиций. Этот форум для них - важный источник информации. Понимая это, какую-то часть информации я предоставляю. Кто-то воспринимает это как выпендрёж. Мне всё равно. Я просто хочу, чтобы моя профессия снова стала такой же уважаемой, как раньше. Надеюсь, Вы не против, Бразил?
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 22:46   #82
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Зелиг
наезжаете, очерняете и сообщаете весьма спорную информацию... Меня просто возмущает нечистоплотность ваша при ведении диалогов. Любимый прием - зайти в свой пост после ответа оппонента и подредактировать свой пост так, чтобы ответ оппонента казался глупым и не по теме. Замечал это десятки раз в дискуссиях с вашим участием. И голову морочите сценаристам по полной программе... Открыли бы личико - право, вызвал бы на дуэль...
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 22:55   #83
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
наезжаете, очерняете и сообщаете весьма спорную информацию...
Я сообщил лишь ту информацию о вас, которую вы сами изложили на этом форуме. Кого я очернил?
Цитата:
Открыли бы личико - право, вызвал бы на дуэль...
Вы, значит, мне - зад, а я вам - личико? А стреляете чем? Дуэлянт-любитель...
Цитата:
Любимый прием - зайти в свой пост после ответа оппонента и подредактировать свой пост так, чтобы ответ оппонента казался глупым и не по теме.
Опять враньё... Никогда так не поступал. Зачем? Есть более действенные способы ведения дискуссии. Свои посты я действительно редактирую, когда понимаю, что они излишне категоричны, чрезмерно информативны или безграмотны.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 22:58   #84
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Так как они всегда "излишне категоричны, чрезмерно информативны или безграмотны" редактировать приходится много... Все. Ухожу. Очередной дискуссии с вами в воскресный вечер не выдержу. Впереди трудовая неделя.
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 23:00   #85
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Очередной дискуссии с вами в воскресный вечер не выдержу.
Впрочем, как и всегда.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 23:05   #86
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Зелиг
Цитата:
Я просто хочу, чтобы моя профессия снова стала такой же уважаемой, как раньше. Надеюсь, Вы не против, Бразил?
Я-то не против. Только вот Вы занимаетесь совсем не просвещением сценаристов.
Я вижу только, что Вы раздуваете слухи, распространяете сплетни, цепляетесь к словам и обмениваетесь уколами с Настройщиком. Или вот, например, взять темы, которые Вы открываете: детский сад и для любителей бухать по Интернету. Это тоже для повышения авторитета профессии? Может быть, Вы искренне так считаете, но лично для меня это не есть поднятие уважения к профессии кинодраматурга.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 23:19   #87
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
голову морочите сценаристам по полной программе...
Настройщик, а вы бы взяли, да и написали: ребята, он морочит вам голову. На самом деле до тех пор, пока не будет утверждённого синопсиса и двух серий, никакого договора с автором не заключается. Это, мол, не принято. И так везде. Аванс тоже не выдаётся. Гонорар выдаётся, но маленький, чтоб автор не запил, и у него оставался стимул для дальнейшей работы. Гонорар сценариста от бюджета картины никак не зависит и не зависил никогда. Каналы-злодеи диктуют, сколько платить сценаристам и т.д. и т.п. Охотно ознакомлюсь с подобным разоблачением себя.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 23:23   #88
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Может быть, Вы искренне так считаете, но лично для меня это не есть поднятие уважения к профессии кинодраматурга.
Так и не ходите в "Детский сад", не бухайте по интернету. Я же Вас не заставляю. Пишите унылые посты в "Лирику", ведите бессмысленные споры в других ветках, повышайте уважение к профессии кинодраматурга таким способом. Мне всё равно.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 23:28   #89
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Бразил, в виртуале должно быть место и серьезным беседам и отдыху, развлечениям...
Виртуальное буханье вы считаете - это аморально?
Надо все-таки различать реальную действительность и виртуальную...
Чувство юмора, склонность к розыгрышам, шутки - это же замечательно...
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 23:35   #90
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Зелиг
Цитата:
Так и не ходите в "Детский сад", не бухайте по интернету. Я же Вас не заставляю.
Кстати, я этим и не занимаюсь.
Цитата:
Пишите унылые посты в "Лирику", ведите бессмысленные споры в других ветках, повышайте уважение к профессии кинодраматурга таким способом.
Я не хочу повышать уважение к профессии на форуме. Это настолько же бессмысленно, как и споры, которые я веду в "других ветках" (да и в этой тоже ).
Вы же говорите, что, понимая недостоток знаний у форумчан, Вы "предоставляете какую-то часть информации". Вы выступаете с желанием вернуть уважение к профессии. Но поведение Ваше зачастую противоположно респектабельному.
Цитата:
Мне всё равно.
Если Вам всё равно, значит, прекращайте сплетничась и закончим этот разговор.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лучше если в гербалайфе


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru