Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2014, 12:55   #976
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Только что звонил один охранник тепловой станции. Говорит, всех, кто не на смене, сегодня зачем-то вызвали к семи утра. Но он живет далеко, потому не поехал. Позвонил другим, узнать, что там было? Оказалось торжественно вручили 47-ми человекам повестки в военкомат. Необходимо было прибыть на 9.00 с вещами и продуктами на день. Никаких медкомисий, потому как они год назад ее проходили. Не могли ж за это время заболеть? ! Я спросил, а что, прямо из военкомата их куда? Он сказал, не может выяснить: кому не позвонит, никто в военкомат не пошел и не собирается. Что любопытно, и не бежит никто: дружно собираются заступить в очередной караул по охране тепловой станции. Говорят, пускай политики воюют, у нас воя работа.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 29.08.2014, 13:00   #977
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Только что звонил один охранник тепловой станции. Говорит, всех, кто не на смене, сегодня зачем-то вызвали к семи утра. Но он живет далеко, потому не поехал. Позвонил другим, узнать, что там было? Оказалось торжественно вручили 47-ми человекам повестки в военкомат. Необходимо было прибыть на 9.00 с вещами и продуктами на день. Никаких медкомисий, потому как они год назад ее проходили. Не могли ж за это время заболеть? ! Я спросил, а что, прямо из военкомата их куда? Он сказал, не может выяснить: кому не позвонит, никто в военкомат не пошел и не собирается. Что любопытно, и не бежит никто: дружно собираются заступить в очередной караул по охране тепловой станции. Говорят, пускай политики воюют, у нас воя работа.
Вообще, без подготовки бросают. Это даже не мясо

Кинофил вне форума  
Старый 29.08.2014, 13:19   #978
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Факты на территориях, "освобождённых" киевскими войсками.

Это, как в анекдоте:
- Ваш билетик!
- Мой билетик...
П.с. А если сурьезно, то хотелось бы услышать подробности, а то у меня знакомый живет в Краматорске и в начале августа говорил совсем другое. Не знаю, конечно, может че поменялось.
Тюбег вне форума  
Старый 29.08.2014, 13:45   #979
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Очень правильно на счет привередливых беженцев. Совершенно согласна. У нас таких просто масса и они уже всем надоели. Я уже рассказывала, их поят, кормят, деньги платят, проезд бесплатный. А они не работают, хамят и орут в общественном транспорте и магазинах. Приехали загарать и купаться. И на фиК вы такие красивые нужны?
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 29.08.2014, 13:50   #980
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Очень правильно на счет привередливых беженцев. Совершенно согласна. У нас таких просто масса и они уже всем надоели. Я уже рассказывала, их поят, кормят, деньги платят, проезд бесплатный. А они не работают, хамят и орут в общественном транспорте и магазинах. Приехали загарать и купаться. И на фиК вы такие красивые нужны?
Ну, люди ж разные есть, а видно только Г, которое всегда всплывает.
Тюбег вне форума  
Старый 29.08.2014, 13:58   #981
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Тюбег, так и предложение, изложенное в Вашей статье касается таких, которые всплывают. Я не против беженцев, это ужасно, когда приходится бежать из родного дома, спасаясь от войны. И я не против помочь тем, кто действительно нуждается. Но я против захребетников, которые считают, что им все должны.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 29.08.2014, 14:02   #982
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
П.с. А если сурьезно, то хотелось бы услышать подробности, а то у меня знакомый живет в Краматорске и в начале августа говорил совсем другое
Очень интересно услышать чистую правду из первых лиц, от очевидцев. расскажите, пожалуйста. как там, в начале августа в Краматорске.
В Славянске киевская гумпомощь пропала на неизвестных складах, населению раздали только овощи и фрукты. У предпринимателей отбирают грузовики вместе с грузом, в пользу, говорят, МВД. С предпринимателя потребовали 20 тыс. гривн . отступных за "покой". Не правда ли, крепко смахивает на крутой рекэт, и не тот, со шпаной, а с армией и господдержкой Киева. Местное население боится выходить на улицы, вооруженные патрули часто пьяные, и что им взбредёт в голову, никто не может предсказать. Никто ничего не восстанавливает, запуганный народ по-прежнему прячется по щелям.
А какие светлые новости из счастливого свободного Краматорска, Тюбег?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 29.08.2014, 14:27   #983
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

А тем временем ООН признала, что операция, проводимая правительством Украины на востоке страны «входит в конфликт с международными гуманитарными нормами и стандартами».
Цитата:
ЖЕНЕВА, 29 авг — РИА Новости, Елизавета Исакова. Военная операция, проводимая правительством Украины на востоке страны, противоречит международным нормам и стандартам гуманитарного права, говорится в докладе мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине, представленном в пятницу.

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) выпустило пятый по счету доклад, подготовленный по данным мониторинговой миссии ООН, о ситуации с правами человека на Украине. Документ охватывает период с 16 июля по 17 августа.

В докладе отмечается, что «преднамеренное нанесение ударов по гражданскому населению», которое осуществляется обеими сторонами конфликта на Украине, «является нарушением международного права». Миссия сообщает, что правительство страны организовало так называемые «безопасные» коридоры для вывоза мирного населения из зоны конфликта, однако они проложены через места боевых действий, что ведет к жертвам среди гражданского населения.

«Несмотря на продолжающиеся бои и операцию по обеспечению безопасности в районах, над которыми правительство восстановило контроль, необходимо незамедлительно начать расследование заявлений о нарушении международного права со стороны вооруженных групп и военных сил Украины. Любое промедление приводит к риску утери доказательств таких нарушений», — подчеркивается в докладе. В документе, в том числе, указывается, что операция, проводимая правительством Украины на востоке страны «входит в конфликт с международными гуманитарными нормами и стандартами».

В докладе также говорится о восьми случаях незаконного задержания официальными властями журналистов, освещающих конфликт на Украине. В частности, судьба фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина до сих пор остается неизвестной, несмотря на то, что власти отрицают свою причастность к его исчезновению и открыли свое расследование, отмечается в докладе. При этом, согласно данным мониторинговой миссии ООН, к задержанным корреспондентам российских и зарубежных СМИ применялось насилие.
Элина вне форума  
Старый 29.08.2014, 14:45   #984
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Обвинения НАТО в адрес России о вводе военных на территорию Украины направлены во многом на то, чтобы окончательно разрушить отношения РФ и Евросоюза, лидеры которого остро отреагировали на заявления альянса, считает политолог Пол Крейг Робертс.

Цитата:
У международного сообщества нет никаких оснований доверять утверждениям НАТО о тысяче российских военных на территории Украины, поскольку и до этого альянс неоднократно обнародовал недостоверную информацию о действиях России и происходящем на востоке Украины, считает американский публицист и политолог Пол Крейг Робертс.

Однако существуют и гораздо более веские причины не верить заявлениям НАТО о нахождении российских военных на украинской территории, отмечает Робертс.

«Первая причина заключается в том, что Путин вложил очень много сил в дипломатию и вел себя непровокационно. Он бы не стал рисковать дипломатическим урегулированием, отправляя войска, слишком малые по численности для того, чтобы они смогли сыграть решающую роль в исходе конфликта», — пишет эксперт.

Российский президент мог бы направить российские войска для защиты населения Донбасса от действий украинских военных, однако в этом случае Россия, вероятнее всего, действовала бы так, как в случае с защитой Абхазии и Южной Осетии в 2008 году, полагает Пол Крейг Робертс.
Элина вне форума  
Старый 29.08.2014, 14:55   #985
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Очень интересно услышать чистую правду из первых лиц, от очевидцев. расскажите, пожалуйста. как там, в начале августа в Краматорске.
В Славянске киевская гумпомощь пропала на неизвестных складах, населению раздали только овощи и фрукты. У предпринимателей отбирают грузовики вместе с грузом, в пользу, говорят, МВД. С предпринимателя потребовали 20 тыс. гривн . отступных за "покой". Не правда ли, крепко смахивает на крутой рекэт, и не тот, со шпаной, а с армией и господдержкой Киева. Местное население боится выходить на улицы, вооруженные патрули часто пьяные, и что им взбредёт в голову, никто не может предсказать. Никто ничего не восстанавливает, запуганный народ по-прежнему прячется по щелям.
А какие светлые новости из счастливого свободного Краматорска, Тюбег?
Горячие факты не спорю. Источник на них хоть дайте. Или он внедрен и на вражеской фашистской территории?
А насчет Краматорска: почитайте http://vk.com/vkramatorske, поспрошайте людей, что да как. Или Вас таки вконтакте нет?
Тюбег вне форума  
Старый 29.08.2014, 15:17   #986
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Чуркин: США должны признать, что обучают и снабжают украинских военных.
Цитата:
Всем известно, что на востоке Украины есть российские добровольцы, этого никто и не скрывает. Хотелось бы, чтобы аналогичную транспарентность проявили и некоторые другие страны. Пусть наши американские коллеги расскажут, чем занимаются в здании Совета обороны и безопасности Украины десятки американских советников. Пусть расскажут, сколько американских наемников из так называемых „охранных предприятий“ воюют за тысячи километров от своих берегов, откуда у украинских военных появились новейшие американские системы вооружений.
Элина вне форума  
Старый 29.08.2014, 15:28   #987
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Мне знакомый вчера обрисовал ситуацию с Украиной на собственном примере. Итак, от его лица это выглядит так.
У меня в Днепровке два дома. Ну, в одном живу, там все хозяйство. Потом идет дом соседа. Потом опять мой. Но второй так, развалюха, я его ради огорода держу, балаганы там построил. С соседом проблем никаких, спокойно хожу по его огороду - так короче и удобнее. В общем, сосед меня полностью устраивает. Но тут узнаю, что сосед собирается свой дом продавать. 30 000 баксов хочет. Не, а про меня он подумал? Мало ли кто в тот дом заселится. Может они мне и не разрешат по их огороду ходить. Я б сам тот дом купил, но нету 30 000. У меня уже план был, спалить этот дом, чтобы сосед его подешевле продавал. Тогда бы у меня, наверное, хватило денег. Короче, не знаю, чего там себе сосед поняли или надумал, но пока продавать не хочет. Я и успокоился. Наверное, у Путина все точно так, только масштабы побольше.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 29.08.2014, 15:38   #988
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Запорожье, находящееся теперь под покровительством фактического главы Днепропетровской области Игоря Коломойского, готовится к возможному переходу к руки ополченцев, передаёт телеканал LifeNews. По словам источника, контролируемые олигархом власти Запорожья, готовятся взорвать плотину Днепрогэс в случае сдачи города.

Местные власти возмущены поведением Коломойского и его помощников, которые не скупятся на угрозы. Однако внутренняя напряженность внутри района не дает чиновникам возможности противостоять напору олигарха.
У меня только один вопрос. Он сошел с ума или просто пугает?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 29.08.2014, 15:45   #989
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
У меня только один вопрос. Он сошел с ума или просто пугает?
Там АЭС есть, нафиг эта плотина. Станцию взрывать надо.
Кинофил вне форума  
Старый 29.08.2014, 15:45   #990
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

""В Госдуме предложили лишать пособий привередливых беженцев"

Заметьте! - только, пока предложили...

И ЭТО ПОКА НЕОФИЦИАЛЬНО... Это по-поводу убийств украинскими военными.
Нет! Это самый настоящий официоз!
... эксперты ООН подчеркивают, что речь идет «о консервативных оценках». «Фактическое число жертв в результате насилия и боев на востоке Украины, вероятнее всего, намного больше», — говорится в документе, который официально будет опубликован в пятницу, 29 августа

Опять лукавите и подтасовываете?.. Ну-ну...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru