Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2012, 14:47   #421
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Злата Прага Посмотреть сообщение
А кто такой Коля, извините?
Я ошибся,извините. Не Коля, а Борис. Актера зовут Николай Козак.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 21.10.2012 в 14:57.
Кодер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 16:00   #422
Злата Прага
Читатель
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Я ошибся,извините. Не Коля, а Борис. Актера зовут Николай Козак.
Вы меня извините, я думала, опять что-то пропустила(((
__________________
И это пройдёт.

Мой кот смотрит на меня с таким видом, словно хочет сказать: "Вот я кот. А чего ты добилась в жизни?"
Злата Прага вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 04:23   #423
Таиса Тула
Personality
 
Аватар для Таиса Тула
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: в мире людей
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Вопрос: зачем вообще тогда понадобился эпизод с её задержанием, если никакого влияния на сюжет он не оказал, и даже прошёл для заглавного героя не замеченным?
Нарратор, думаю этот эпизод можно по-разному интерпретировать в общем контексте сериала. Моя версия событий

Как иначе могла Зимина узнать, что Карпов не проходит лечение в положенном объеме?

Она постоянно напоминает ему о его ненормальности, о его прошлых "заслугах" – и тут узнает, что медикаментозная терапия неэффективна, потому что ее нет на самом деле. Возникает вопрос – как она поступит: сообщит по инстанциям или закроет глаза? А что если Стас снова кого-нибудь убьет – не сможет себя контролировать без препаратов, а она все знала и не сказала, и нечего не сделала? Помогая медсестре и прикрывая Стаса, она берет на себя, по сути, огромную ответственность – не столько за Карпова, сколько за его потенциальных жертв в случае рецидива у него. Зимина оказывается в ситуации морального выбора – Стас или потенциальные жертвы, и делает выбор в пользу Карпова.

В финале сериала в ситуации выбора оказывается Карпов: Зимина или возможные невинные жертвы (Света)? Зимина сделала выбор в пользу Стаса. А Стас?

Для меня эти ситуации выбора параллельны. Уберем эпизоды с медсестрой – баланс нарушится.
__________________
"Do not worry. You have always written before and you will write now. All you have to do is write one true sentence. Write the truest sentence that you know." (E. Hemingway)
Таиса Тула вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (23.10.2012)
Старый 23.10.2012, 04:24   #424
Таиса Тула
Personality
 
Аватар для Таиса Тула
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: в мире людей
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Жена Зотыча. Вот тоже... добрая женщина.
Мало ей было видео с кобеляжем супруга, что она ещё и детектива наняла? Зачем?!
Так она же открытым текстом при разговоре с Зотовым на этот вопрос отвечает в таком ключе, что ей деньги нужны, потому что она ребенка ждет и хочет его всем обеспечить. Ей необходим компромат на мужа - не тот, который обличит его в глазах суда по бракоразводному делу, а тот, который обеспечит ее безопасность и безбедное существование. Как-то так все выглядит ;)
__________________
"Do not worry. You have always written before and you will write now. All you have to do is write one true sentence. Write the truest sentence that you know." (E. Hemingway)
Таиса Тула вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (23.10.2012)
Старый 23.10.2012, 15:43   #425
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Таиса Тула Посмотреть сообщение
Ей необходим компромат на мужа - не тот, который обличит его в глазах суда по бракоразводному делу, а тот, который обеспечит ее безопасность и безбедное существование.
Мда?
А частному дураку детективу она ставит задачу просто проследить за мужем. Подруга жены добавляет:
- Чтоб узнать... изменяет он её или нет.
Напоминаю, это после полученной видеозаписи

Так что, сыщик при всё своём желании не нашёл бы никаких компроматов, способных обеспечить безопасность и безбедное существование. Его и не просили это искать.

Кстати. Сыщика потом излавливают, Зотыч вставляет жене пилюлей - и очередная линия тоже улетает в никуда.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 15:49   #426
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Таиса Тула Посмотреть сообщение
Нарратор, думаю этот эпизод можно по-разному интерпретировать в общем контексте сериала.
Да не, ну подогнать-то задним числом, конечно можно по разному. Но, если не ошибаюсь, сложилось всё следующим образом:
Тётушку ловят по информации нарика. Тётушку сажают в обезьянник. Там её видит Зимина. Беседует, спасает.
Об Карпове в их диалоге с Тётенькой - ни слова! Откуда Зиминой было знать, что Карпов именно у Тётеньки иглоукалывался?
Но, даже, повторяюсь, если Тётеньку и взяли обратно иглы укалывать, совсем не факт, что она продолжит сделку с Карповым. В обезъяннике-то посидемши...

И кстати.
Карпов должен там колоться раз в два дня. Много недель он не колется, а потом появляется принципиальная новенькая, которая решает возобновить добрую традицию уколов.
Вопрос: она что, не заметила отсутствие "дорог" на венах пациента, которого колоть должны через каждый день, и у которого живого места на венах не должно уже быть давно?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 15:58   #427
Дмитрий Игоревич
Читатель
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Но, если не ошибаюсь, сложилось всё следующим образом:
Тётушку ловят по информации нарика. Тётушку сажают в обезьянник. Там её видит Зимина. Беседует, спасает.
Об Карпове в их диалоге с Тётенькой - ни слова! Откуда Зиминой было знать, что Карпов именно у Тётеньки иглоукалывался?
Вы ошибаетесь Я смотрел эту серию: медсестра сдала Карпова Зиминой.
Дмитрий Игоревич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 16:02   #428
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Игоревич Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь Я смотрел эту серию: медсестра сдала Карпова Зиминой.
Если я ошибаюсь, и она его сдала, то я и тем более не ошибаюсь. Значит, она и подавно будет его отныне колоть. Так как решит эту проблему Карпов на этот раз? (а в последних трёх сериях он её никак не решал - там проблему уколов просто и элегантно умолчали).
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 16:23   #429
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
а в последних трёх сериях он её никак не решал - там проблему уколов просто и элегантно умолчали
Здесь на первое место выходит личное рвение ответственных людей. Ясно, что Карпов просто не ходит на уколы. Но если при этом ни медсестра, ни врачи никак не реагируют на ситуацию, Карпов может и дальше спокойненько не ходить.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 16:34   #430
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Ясно, что Карпов просто не ходит на уколы. Но если при этом ни медсестра, ни врачи никак не реагируют на ситуацию, Карпов может и дальше спокойненько не ходить.
Там только одна не реагировала - та, которую схватили. Вторая реагировала - он её подставил.
Потом опять проблема назрела - схваченная вряд ли будет дальше игнорировать предписание колоть Карпова. Значит, Карпову надо как-то решать этот вопрос.
Он его не решает никак в оставшиеся серии.
Предположим, тётенька продолжила его НЕ колоть дальше (задержание - как с гуся вода). Отсель повторяю вопрос - зачем эта линия?
Затем, чтоб показать, как Зимина покрывает Карпова? Это уже и до того говорилось и показывалось несчётное количество раз. То и дело по сериалу Зимина узнаёт об очередном приключении Карпова и привычно его покрывает. В чём прикол с медсестрой, если финт с покрытием в сто-двести-пятый раз опять повторился?

P.S. Да, каюсь, пропустил момент, когда медсестра сдала Карпова - выходил куда-то.
Но сути сюжета эта сдача не изменила. Зимина пришла к Карпову, поскандалила в подъезде, потом увидела Свету и всё - уколы побоку. Ну, медсестрицу освободила - так это истории только в минус пошло. Почему - я излагал уже выше.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 16:37   #431
Дмитрий Игоревич
Читатель
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Если я ошибаюсь, и она его сдала, то я и тем более не ошибаюсь. Значит, она и подавно будет его отныне колоть. Так как решит эту проблему Карпов на этот раз? (а в последних трёх сериях он её никак не решал - там проблему уколов просто и элегантно умолчали).
Конечно, если вы ошибаетесь, то тем более не ошибаетесь Отличный каламбур!
Вы молодец, умеете вести дискус, заводя даже самых стойких своих оппонентов. Типа, не мог Карпов быть охранником и все

Будет медсестра колоть или нет: решать не вам, а авторам сериала. Вот будете автором, тогда и придумывайте проблемы на голову Карпова.

Почему она должна начать колоть? Карпов к ней ходить перестал, насколько я помню, перейдя на абонентскую плату... Может он до конца сериала уже все проплатил сестричке Даже до конца второго сезона вперед бабки заслал

Зиминой Карпов нужен готовый к бою, он ее козырь в бою с палачами, а сестричка у Иры на крючке.
Поэтому я не ошибусь, и не буду ошибаться считая, что Зимина все сделает, чтобы Карпова не кололи. Прикроет, как всегда. А сестричке деньги нужны, и она и так повязана, уже не соскочит.

У авторов сценария был выбор либо в оставшееся время Стас будет с сестричкой разбираться и уколами (которые зрителей и так задолбали сверхмеры), либо свою любовь из плена вызволять и Зимину "расстреливать".
Мне их выбор понравился больше, чем ваша версия.
Дмитрий Игоревич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 16:45   #432
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Игоревич Посмотреть сообщение
Будет медсестра колоть или нет: решать не вам, а авторам сериала.
А знаете, как это называется? Авторская воля. Это когда сюжет гнётся, как надо автору, очень часто вопреки здравому смыслу. Потому, что иначе у него не сойдутся концы с концами.
И автора за такие штуки, иной раз "бьют" особенно чувствительно.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Игоревич Посмотреть сообщение
Почему она должна начать колоть?
То есть и дальше будет выливать строго учётные препараты? Или продавать их?
Вы бы так и сделали? Даже после ночи в обезьяннике?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Игоревич Посмотреть сообщение
Карпов к ней ходить перестал, насколько я помню, перейдя на абонентскую плату... Может он до конца сериала уже все проплатил сестричке
Сестричку, напомню, задержали. И помимо подсунутой воды в ампулах, на неё ещё есть показания нарика.
Препарат в ампулах можно заменить, а с показаниями нарика как быть? Выбросить? А самого нарика подговорить, что говорить?
Так это тоже есть авторская воля, и сюжет, получается развивается, как надо автору.
Что вообще-то не есть хорошо.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Игоревич Посмотреть сообщение
Поэтому я не ошибусь, и не буду ошибаться считая, что Зимина все сделает, чтобы Карпова не кололи.
Лично будет контролировать? Делать инструктаж всем медсёстрам?
- Будет приходить, не колите. Строго учётные уколы? Плевать! Я сказала, не колите.
Так что ли?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Игоревич Посмотреть сообщение
У авторов сценария был выбор либо в оставшееся время Стас будет с сестричкой разбираться и уколами (которые зрителей и так задолбали сверхмеры), либо свою любовь из плена вызволять и Зимину "расстреливать".
В итоге и любовь не вызволил и Зимину так расстрелял, что сходу понятно - жива осталась курилка, бо инсценировка (применён шаблон, многажды описанный в списке распространённых клише: если убийство персонажа показано невнятно - сто процентов, персонаж "воскреснет").
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 17:41   #433
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Нарратор, простой вопрос: кто заявит на Карпова, что он не ходит на уколы? Из сериала видно, что это должна сделать медсестра. Вообще она об этом узнает первой и дальше все с ее слов. А как она заявит на Карпова?
- Доктор, он перестал на уколы ходить!
А Карпов ей в отместку:
- Да она меня уже полгода не колет. Я ж ей заплатил!
И на кой медсестре заявлять? Нервничать она будет, не спорю, но какие-то предпринимать шаги - вряд ли.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 17:45   #434
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
И на кой медсестре заявлять? Нервничать она будет, не спорю, но какие-то предпринимать шаги - вряд ли.
Ну, так я на этот вариант развития событий и задал вопрос: зачем вообще тогда линия с задержанием медсестры, если ничего в итоге не изменилось?
Чтоб показать в сто пятый раз, как Зимина отмажет? А кто бы сомневался...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 17:48   #435
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
зачем вообще тогда линия с задержанием медсестры, если ничего в итоге не изменилось?
Э нет - еще полчаса на эту тему ушло. Уже плюсик.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru