Сценарист.РУ
Старый 13.02.2010, 23:54   #9871
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
даже обидно
Марокко так много написала.
а про красивые ноги в самом конце поста..
надо было с них и начинать
это, получается, мне надо было на голову встать, ну чтоб ноги вверху были
Марокко вне форума  
Старый 14.02.2010, 00:04   #9872
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
это, получается, мне надо было на голову встать, ну чтоб ноги вверху были
я, скорее, отдала должное реакции мужчины на упоминание о красивых ножках
Марокко, не обижайтесь
Иванка вне форума  
Старый 14.02.2010, 00:21   #9873
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
А я на вас и с самого начала не сердилась ничуть. Просто, ну я груши люблю, так что - давайте-давайте
Марокко, я только хотела написать: "Мочи его, детка", а ты уже простила....
синица вне форума  
Старый 14.02.2010, 00:39   #9874
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
я, скорее, отдала должное реакции мужчины на упоминание о красивых ножках
Марокко, не обижайтесь
да я и не думала обижаться, я наоборот - пошутила
Марокко вне форума  
Старый 14.02.2010, 00:40   #9875
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от синица Посмотреть сообщение
Марокко, я только хотела написать: "Мочи его, детка", а ты уже простила....

а в наших бархатных перчатках железные ручки
Марокко вне форума  
Старый 14.02.2010, 01:00   #9876
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Курилка

А я обиделась. Мне нравится сценарист Соболев. Я читала оба его сценария. И смотрела два фильма по его сценариям. Второй "20 сигарет" мне понравился не меньше, чем "Остров". Вот такое я тупое быдло, которое хавает всё.
И читала разные мнения о фильмах по его сценариям. Например:
Цитата:
По мнению сценариста Мережко, фильм "Остров" получился "кликушеским"
Сценарист Виктор Мережко считает, что фильм "Остров" получился "кликушеским".
"Павел Лунгин — поймите меня правильно — не христианин. И дело не в национальности. Он живет в Париже, недалеко от Елисейских полей; сюда же приезжает так, как я приезжал бы в Монголию. Здесь он зарабатывает деньги", — заявил В.Мережко в опубликованном в среду интервью "Российской газете", подчеркнув, что не относит себя к поклонникам "Острова".
По его мнению, П.Лунгин нашел для своего фильма "не актера, а Мамонова — человека, который юродивым и является", то есть, "по сути, эксплуатировал данность личности", поэтому фильм и получился "кликушеским".
"Мне кажется, ее успех в том, что впервые в практике нашего нынешнего кино была обнажена сущность (или псевдосущность) истово религиозного человека. Такое "препарирование" юродивого", — считает сценарист.
Если бы Андрей Тарковский, по словам В.Мережко, снял своего "Андрея Рублева" сегодня, и его показали бы с такой же "бешеной" рекламой, как у "Острова", "он бы имел успех гораздо больший, чем фильм Лунгина".
"Нашему человеку ведь свойственны странная любовь к юродивым и нелюбовь к состоявшимся, успешным людям", — сказал В.Мережко. Об этом сообщает "Интерфакс-религия".
А вот еще. Флудить, так флудить.
В Курилке разрешается всё.

Дмитрий Соболев – сценарист фильма «Остров»
(из интервью в Российской газете" http://www.rg.ru/2007/02/28/sobolev.html

РГ | Ну давайте рецепт жизненного успеха для иных специалистов по пожарным системам - от автора сценария "Острова".
Соболев | Какой там рецепт?! Сценарий - полуфабрикат, незаконченное произведение. Из хорошего сценария всегда можно сделать плохой фильм.

Это для большой литературы нужно что-то могучее - грандиозный жизненный опыт, большое образование, а сценарии - это простой "язык действия".

Кажется, у Аристотеля есть определение, чем искусство отличается от неискусства? Тем, что искусство соприкасается с Богом. Катарсис, очищение - в принципе религиозное чувство, оно пришло в искусство из религии. Если в финале фильма возникает это ощущение очищения, то значит, получилось что-то настоящее.
Соболев | Саму историю с грехом и искуплением я придумал, а вот чем наполнить... Если бы я и это придумал, боюсь, что получился бы очень постмодернистский сценарий. В монастыре все живут по уставу, и любая ошибка привела бы здесь к разрушению реальности. Поэтому я опирался на прототипические истории. В принципе у моего героя были два прототипа - преподобные старцы Феофил Печерский и Севастиан Карагандинский. Феофил жил в ХIХ веке, Севастиан - в ХХ.
Соболев | Он про то, что Бог есть. И это самое главное. Значит, есть ради чего жить. Все мы живем в каких-то тревогах, чего-то боимся. А Бог - опора, он задает другую систему координат - не успеха, не денег... Главное для меня в этом фильме и в жизни - покаяние. Мы все совершаем ошибки, все грешим. Ты живешь, у тебя накапливается что-то, что невозможно избыть.

Соболев | От 2 до 6, поскольку очень быстро устаю. Раньше я больше работал, заставлял себя писать по 5 страниц в день - и так 4 дня в неделю обязательно. Сценарии на самом деле тяжело дописывать, к концу уже настолько все надоедает, воротит от героев, а финал в картине должен быть самым сильным куском.
Соболев: Во ВГИКе кто-то сказал, не помню кто, что здесь ничего не дают, всё нужно брать самому. Тебе, конечно, скажут, что нужно прочитать, посмотреть, узнать, а будешь ты это делать или нет – твоё дело.
Соболев | Если человек хочет чего-то добиться, он может добиться чего угодно, вопрос только в том, готов ли он потратить на это свою жизнь. "

Последний раз редактировалось Таис; 14.02.2010 в 01:04.
Таис вне форума  
Старый 14.02.2010, 01:13   #9877
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Курилка

Таис, я тоже уважаю "Остров" и его авторов, отличный фильм.
синица вне форума  
Старый 14.02.2010, 01:29   #9878
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от синица Посмотреть сообщение
Таис, я тоже уважаю "Остров" и его авторов, отличный фильм
"20 сигарет" мне ближе.
При всем моем уважении к "Острову".
Жду помидор и тухлых яиц.
Я не о том, что МНЕ нравится, или нет. Я о том, что если коллега (не побоюсь этого слова) реально интересный, то мне обидно за него, если его судят по результату, который не его, а коллективный. В первом случае приписывая его успех режиссеру, во втором, (типа - не успех) - ему одному. Прежде чем судить, надо почитать сценарий, только и всего.
При этом, повторяюсь, 20 сигарет - хороший фильм.
Таис вне форума  
Старый 14.02.2010, 02:44   #9879
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Я о том, что если коллега (не побоюсь этого слова) реально интересный, то мне обидно за него, если его судят по результату, который не его, а коллективный. В первом случае приписывая его успех режиссеру, во втором, (типа - не успех) - ему одному.
Мне тоже было очень обидно за сценариста, после просмотра 20 сигарет. Если бы плохо думала - не расстраивалась, чего тогда взять.

В том моем сообщении не было про приписывание кому-то одному, начиналось как раз с того, что не надо преувеличивать главную и основную роль кого-то одного. И про команду и пр.
А еще я скажу, что лично мое мнение, что не будь там Мамонова в глав.роли - того Острова, на который смотрели с удовольствием - не было бы.
Ну и кто?.... Сценарист, который написал сценарий, который смог заинтересовать хорошего режиссера, режиссер, который "открыл" для широкой публики Мамомонова, Мамонов, который.... и т.д. и т.п.

И про приписывание успеха и неудачи - это как-то ты разгорячилась и сама уже догналась.

А вообще, Таис, я уверяю ..... есть такая очень мудрая под*ка, в смысле фраза: у победы все отцы, поражение - сирота.


Цитата:
Прежде чем судить, надо почитать сценарий, только и всего.
При этом, повторяюсь, 20 сигарет - хороший фильм.
скажи, а ты вот привела слова Мережко, а может быть у него какое-то свое личное отношение к Лунгину и к его фильму.
А еще в публичных источниках много что есть, но гарантии достоверности ..... Достоверность инфы гарантирует только "держание свечки", т.е. от первого лица, и даже не в пересказе второму лицу.
Все - остальное постольку поскольку
Мне один раз прямо стояли и лгали в глаза, точно зная, что я знаю правду.

И вообще, что за херня - "создалось ощущение". Даже не мнение. И пошли сразу утвержения и обвинения с этим Островом. Он не писал сценарий! Оскорбили! Плохой фильм! - откуда такое воображение?

Вообще, спор ни о чем. Такое ощущение, будто ты взяла мои слова и возгорелось пламя уже на каких-то собственных дровах.

Честно говоря, утомилась. Лунгин - хороший режиссер и он это уже доказал многими работами с разными сценаристами. А Соболев пока еще не доказал, с двумя режиссерами.
Будем ждать дальше. Статистика - штука суровая.

Последний раз редактировалось Марокко; 14.02.2010 в 03:11.
Марокко вне форума  
Старый 14.02.2010, 15:01   #9880
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка

Да, если говорить о Мамонове, то он сыграл себя и в "Острове", и в "Царе". Весьма подходящий актер для этих ролей, на мой взгляд.
"Остров" мне понравился. Много ли фильмов о вере у нас снято? А чтобы фильм привлек столько внимания и интереса и у верующих, и у безбожников? Потрясающая вещь с главной идеей непрощения самого себя. У каждого свой крест. И никто из смертных не поможет его нести. У каждого свои взимоотношения с Богом.
Йиндра вне форума  
Старый 14.02.2010, 21:15   #9881
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Йиндра Посмотреть сообщение
Да, если говорить о Мамонове, то он сыграл себя и в "Острове", и в "Царе". Весьма подходящий актер для этих ролей, на мой взгляд.
Это сейчас очевидно ,когда уже найдено верное решение и удачно воплощено. Уже имеющийся след на снегу - всегда очевиден.
А до...
Одним словом, еще раз надо отдать должное решению Лунгина.

Да, Остров для меня один из лучших наших фильмов последнего времени. А вот Царь - мне откровенно было жаль там Мамонова, сама роль совершенно квадратная, хоть там десять раз у актера фактура.
Марокко вне форума  
Старый 14.02.2010, 22:20   #9882
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка

Марокко, да я не возражаю. Мне Лунгин нравится. И как режиссер, и как мужчина.
Йиндра вне форума  
Старый 15.02.2010, 00:58   #9883
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Йиндра Посмотреть сообщение
Марокко, да я не возражаю. Мне Лунгин нравится. И как режиссер, и как мужчина.
Ох, даже так
Я поняла, что вы не возражаете, да и я вас поддержала про Остров, а то я же все ругаю, ругаю....
Марокко вне форума  
Старый 15.02.2010, 01:10   #9884
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Йиндра Посмотреть сообщение
и у безбожников
Не пускать безбожников в синематограф!!!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 19.02.2010, 00:17   #9885
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Курилка

Народ, не могу не хвастать. Здесь запись с концерта моей дочери и ее подружки, поют, в основном, свои песни.
www.ifolder.ru/16477021

Последний раз редактировалось синица; 19.02.2010 в 00:34.
синица вне форума  
Закрытая тема

Метки
изба-флудильня, факараный бабай, флудилка


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru