Сценарист.РУ
Старый 05.02.2008, 17:55   #7531
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

А мне 12 сцена понравилась - неожиданно, свежо, оригинально. Только не спрашивайте, откуда она у меня.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.02.2008, 18:31   #7532
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Думаю, во всей этой истории сцены не самое главное. Сожаление вызывает то, что конфликтную ситуацию не могут люди разрулить цивилизованно, что у каждой стороны много сторонников и противников принимающих безоговорочно одни аргументы и напрочь отвергая вторые - в итоге получается "а воз и нынче там". Более того, массовое сливание негатива похоже на войну в которой заведомо не будет победителей, но проиграют все.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 05.02.2008, 18:38   #7533
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алхимик@5.02.2008 - 18:31
...у каждой стороны много сторонников и противников принимающих безоговорочно одни аргументы и напрочь отвергая вторые - в итоге получается "а воз и нынче там". Более того, массовое сливание негатива похоже на войну в которой заведомо не будет победителей, но проиграют все.
Знаете, Алхимик, "безоговорочно принимающих" (ту или иную сторону) все-таки было не большинство - особенно если мы посчитаем и читателей. А в отношении полярных позиций... Никак без товарища Сталина не обойтись. А его, товарища Сталина, как-то спросили: какой уклон в партии хуже: левый или правый?

На что генсек, вынув трубочку изо рта, с неподражаемым кавказским акцентом произнес:

- ОБА хуже.
Смотритель вне форума  
Старый 05.02.2008, 18:42   #7534
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Алхимик - полностью согласен.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.02.2008, 18:51   #7535
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

У Насреддина спросили своета двое спорщиков, кто из них прав. Он повернулся к одному и сказал:
- Ты прав!
повернулся к другому.
- Ты тоже прав!

Тогда жена спрсила, а как так может быть, ведь правда может быть только одна? На что он ей ответил:

- И ты права тоже!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.02.2008, 20:09   #7536
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Смотритель
Цитата:
Знаете, Алхимик, "безоговорочно принимающих" (ту или иную сторону) все-таки было не большинство - особенно если мы посчитаем и читателей.
Да, вы правы, я немного утрировал ситуацию.

Цитата:
- ОБА хуже.
:friends:

Кирилл Юдин

Цитата:
У Насреддина спросили своета двое спорщиков, кто из них прав. Он повернулся к одному и сказал:
- Ты прав!
повернулся к другому.
- Ты тоже прав!

Тогда жена спрсила, а как так может быть, ведь правда может быть только одна? На что он ей ответил:

- И ты права тоже!
:friends: В том-то и тупиковость сложившейся ситуации.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 05.02.2008, 20:32   #7537
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию

Алхимик !
Цитата:
В том-то и тупиковость сложившейся ситуации.
Мне думается, что тупиковость ситуации в отсутствии,зачастую, аргументации, и в переводе разговора на эмоции, а, чем больше эмоций....
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.02.2008, 20:57   #7538
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

сэр Сергей
Цитата:
Мне думается, что тупиковость ситуации в отсутствии,зачастую, аргументации, и в переводе разговора на эмоции, а, чем больше эмоций....
Аргументы-то были, с обеих сторон, и каждый по-своему прав.
Но, видно забыли небесный закон, Бог ближних любить завещал.
Эмоций там много, а также того, что сказано невпопад.
В итоге имеем такое кино - слова превращаются в яд...
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 05.02.2008, 21:12   #7539
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию

Алхимик ! Как вы правы! вот эти бы ваши слова
Цитата:
В итоге имеем такое кино - слова превращаются в яд...
Да Богу в уши! Что бы он унял нашу, по грамшиански выражаясь, молекулярную гражданскую войну!

Цитата:
Но, видно забыли небесный закон, Бог ближних любить завещал.
И, снова, вы правы! Только на гражданской войне ближних-то небывает. К сожалению,это самы жестокиеиз войн -войны гражданские, пусть,даже и молекулярные.

Алхимик !
Цитата:
Аргументы-то были, с обеих сторон, и каждый по-своему прав.
Кроме аргументов,там,еще, к сожалению, взамные унижения и беспочвенные оскорбления, что прискорбно! Даже голову врагу следует рубить благородно!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.02.2008, 21:28   #7540
Марта
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111
По умолчанию

Мне почему то кажется, что здесь имела место холатность со стороны компании по отношению к Аврааму . Оеей!
Марта вне форума  
Старый 05.02.2008, 21:34   #7541
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию

Марта !Я,надеюсь,не я ее допустил? Авраам, очень уважаемый мною человек!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.02.2008, 21:41   #7542
Марта
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Я,надеюсь,не я ее допустил?
Это наверно был риторический вопрос.
Марта вне форума  
Старый 06.02.2008, 15:32   #7543
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Мария О,

Хитра, ничего не скажешь! Сначала всех одернула
Цитата:
Я прошу всех перестать нападать на Титра. Это не имеет к обсуждаемой теме никакого отношения.
и, как только народ разбрелся мучиться угрызениям совести, тут же застолбила тему.
Цитата:
Ну, это Вы, Смотритель, загнули. Так, я бы сказала - на половинку приличной серии. Конечно, ситуация с Титром стала дивным подсюжетом, ничего не скажешь. Не хватает мелодраматической составляющей - но это ж нам придумать пара пустых... Так. Стоп. Столблю тему. Я ПЕРВАЯ! (Смотритель, извини).
Лека вне форума  
Старый 06.02.2008, 19:36   #7544
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию

Милая,Лека!
Цитата:
как только народ разбрелся мучиться угрызениям совести, тут же застолбила тему.
Вы не находите,что очаровательная Мартадействовала точно по совету полковника Куртца из гениального фильма Апокалипсис сегодня. Помните,как он учил героя фильма военному искусству:" Действуй сразу. Никогда не рассуждай! Ибо рассуждая мы обрекаем себя напоражение." А, это,просто живая иллюстрация! Пока народ угрызался, очаровательная Марта не рассуждаяи не угрызаясь все и застолбила!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 06.02.2008, 20:37   #7545
Марта
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
не рассуждаяи не угрызаясь все и застолбила!
Сэр Сергей, что это значит - застолбить? Надеюсь ничего ужасного я не сделала по отношению к вам! У меня ощущение, что вы обиделись, не могу понять на что!
Марта вне форума  
Закрытая тема

Метки
изба-флудильня, факараный бабай, флудилка


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru