Сценарист.РУ
Старый 15.01.2013, 10:01   #871
Григорий Ярцев
Читатель
 
Аватар для Григорий Ярцев
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Хотелось бы узнать, как часто данный портал проводит конкурсы сценариев? Увы, на Личное дело я не успел, и решил попробовать действовать напрямую, отправляя синопсис сценария на сайты киностудий. Ответа, к сожалению не получил, видимо тут, как и везде без рекомендаций и соответствующих знакомств тоже особо не разойдешься. Заранее благодарю за ответ.
Григорий Ярцев вне форума  
Старый 15.01.2013, 12:43   #872
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Бабаизм Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, как часто данный портал проводит конкурсы сценариев?
Который? Сценарист. Ру? Постоянно. Зайдите в раздел Конкурс - там все условия.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 15.01.2013, 13:47   #873
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Принимает ли участие полиция в поимке и задержании военнослужащего-дезертира?

И вот, еще хотелось бы узнать... Если полиция обнаруживает схрон беспризорников, она обязательно должна задержать их всех и отправить в спецприемник?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 15.01.2013, 20:19   #874
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Принимает ли участие полиция в поимке и задержании военнослужащего-дезертира?
Зависит от обстоятельств. Если беглец ушёл с оружием, то напрягают всех - и военных и полицейских. Потому что нужен не столько беглец, сколько оружие. Если же солдат бежал с пустыми руками, так сказать..., то в полицию сообщат только приметы, да и искать его особо то не будут. Рядом с нашей частью "ПВО-шники" стоят, так у них побеги - это, как традиция. Ни одного лета небыло, чтобы от них кто-нибудь не сорвался. Всех беглецов находили, максимум, через три недели. Как правило, они либо в какую-нибудь деревню выходили, либо на трассе брали.
Охотник вне форума  
Благодарность от:
кирчу (15.01.2013)
Старый 21.01.2013, 23:25   #875
нектоодесса
Читатель
 
Аватар для нектоодесса
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Вопрос к тем, кто уже посмотрел "Джанго Освобожденный".
Кто является антагонистом в этой истории? Если антагонист Леонардо Ди Каприо, то почему он появляется далеко не в начале истории?
нектоодесса вне форума  
Старый 22.01.2013, 00:19   #876
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от нектоодесса Посмотреть сообщение
Если антагонист Леонардо Ди Каприо, то почему он появляется далеко не в начале истории?
Антагонист мог и вообще не появиться. Это раз. А второе - Тарантино может себе позволить клепать как его душе угодно.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 22.01.2013, 00:30   #877
Сандзюро Кувабатакэ
зритель
 
Аватар для Сандзюро Кувабатакэ
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

для Джанго антагонист любой белый в ту эпоху в той местности. если быть точнее это рабство и расизм.
это мы видим с самого начала картины.
а к Ди Каприо я добавлю персонаж Джексона, к которому у Джанго возникла ненависть раньше чем к персонажу Ди.
__________________
All those moments will be lost in time, like tears in rain (с) Blade Runner

Последний раз редактировалось Сандзюро Кувабатакэ; 22.01.2013 в 00:36.
Сандзюро Кувабатакэ вне форума  
Старый 28.01.2013, 20:16   #878
Григорий Ярцев
Читатель
 
Аватар для Григорий Ярцев
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Вакансия Ридера востребована сейчас в Киностудиях, кто-нибудь располагает информацией? Спасибо.
Григорий Ярцев вне форума  
Старый 29.01.2013, 00:34   #879
Лайда
Сценарист
 
Аватар для Лайда
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 244
Отправить сообщение для Лайда с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Бабаизм Посмотреть сообщение
Ответа, к сожалению не получил, видимо тут, как и везде без рекомендаций и соответствующих знакомств тоже особо не разойдешься
Рекомендации и знакомства ни при чем. Дело в материале, который вы предлагаете студиям. В начале года я был в Москве, созвонился со своим продюсером "Мотор фильм студия" и встретился с ним. Мы обсудили текущий проект, я отдал ему заявку на следующий сценарий и порасспросил вообще - как студия работает с присылаемыми заявками. Я ведь тоже новичок в профессиональном кино, очень многого не знаю. Он сказал следующее. Ежедневно к ним на студию поступает от 15 и более заявок и сценариев. Их просматривают, иногда что-то отбирают. В течение полугода формируют портфель, в котором накапливается около 50 заявок. Потом этот портфель относят на телеканалы. "Мотор" работает с тремя каналами - "1", "Россия" и "НТВ". У каждого канала свои требования к идеям, которые предлагают авторы. Из этих 50 заявок канал отбирает одну-две. Это значит, в данный момент другие заявки их ПОКА не интересуют. В будущем требования к другим идеям могут измениться. Студия может предложить вам опцион - договор, по которому вы обязуетесь ваш сценарий больше никому не предлагать. Это значит, ваша заявка заинтересовала студию, и она надеется ваш проект реализовать. Суть в том, что даже если заявка интересна, она может быть просто невостребована в данном месте и в данное время. Поэтому ориентируйтесь на требования студий и телеканалов. Самые востребованные жанры - мелодрама, драма, детектив и комедия. И их сочетания. Фантастика, мистика, боевик и детское кино востребованы мало.
__________________
Если это может кто-то, значит, в принципе, могу и я. За исключением двух вещей - забеременеть и родить. Чего не могу в принципе.
Лайда вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
милздред (29.01.2013), Стрелка (19.02.2013)
Старый 29.01.2013, 21:52   #880
Григорий Ярцев
Читатель
 
Аватар для Григорий Ярцев
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Лайда Посмотреть сообщение
Рекомендации и знакомства ни при чем. Дело в материале, который вы предлагаете студиям. В начале года я был в Москве, созвонился со своим продюсером "Мотор фильм студия" и встретился с ним. Мы обсудили текущий проект, я отдал ему заявку на следующий сценарий и порасспросил вообще - как студия работает с присылаемыми заявками. Я ведь тоже новичок в профессиональном кино, очень многого не знаю. Он сказал следующее. Ежедневно к ним на студию поступает от 15 и более заявок и сценариев. Их просматривают, иногда что-то отбирают. В течение полугода формируют портфель, в котором накапливается около 50 заявок. Потом этот портфель относят на телеканалы. "Мотор" работает с тремя каналами - "1", "Россия" и "НТВ". У каждого канала свои требования к идеям, которые предлагают авторы. Из этих 50 заявок канал отбирает одну-две. Это значит, в данный момент другие заявки их ПОКА не интересуют. В будущем требования к другим идеям могут измениться. Студия может предложить вам опцион - договор, по которому вы обязуетесь ваш сценарий больше никому не предлагать. Это значит, ваша заявка заинтересовала студию, и она надеется ваш проект реализовать. Суть в том, что даже если заявка интересна, она может быть просто невостребована в данном месте и в данное время. Поэтому ориентируйтесь на требования студий и телеканалов. Самые востребованные жанры - мелодрама, драма, детектив и комедия. И их сочетания. Фантастика, мистика, боевик и детское кино востребованы мало.
Огромное спасибо за внятное разъяснение. Крайне полезная информация, спасибо.
Григорий Ярцев вне форума  
Старый 19.02.2013, 13:39   #881
Фолк
Читатель
 
Аватар для Фолк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Подскажите, пожалуйста, по такой информации.
Телеканал попросил следующее: "сценарий, расписанный поминутно" относительно моей заявки телешоу, не игрового фильма. Я специально тот текст расписал как сценарий, но не в "Писаре", хотя в этом модуле сценарии пишу. Но в каком блоке "Писаря" и как именно прописывать время , чтобы телеканал не ответил, что так не пишут? Сразу после "Место и время" - "1 минута", "3 минуты"?
Фолк вне форума  
Старый 19.02.2013, 20:17   #882
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Фолк Посмотреть сообщение
Но в каком блоке "Писаря" и как именно прописывать время , чтобы телеканал не ответил, что так не пишут?
Попросите у канала образец сценария и сделайте так, как у них принято.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 23.02.2013, 21:43   #883
Уксус
Студент
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Встретился с необычным выражением в американских сценариях (чаще всего в ситкомах) - Off his look.

Пример выглядит так:
BARNEY
Actually, that is a perfect metaphor.
(OFF MARSHALL’S LOOK)
By the way, did I congratulate you?

Кто нибудь знает как это точно перевести на русский (от его взгляда?) и как использовать?

Пишется это выражение в теле диалога и как я понимаю помогает сохранить динамику шутки.

Спасибо за помощь.
Уксус вне форума  
Старый 23.02.2013, 21:53   #884
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

http://answers.yahoo.com/question/in...4020624AAAuM1g
если поможет
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 23.02.2013, 22:11   #885
Уксус
Студент
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Помогите. Часть 4

Я понимаю что значит данное выражение. Мне интересен его русский аналог в сценарии. Не хочется выносить реакцию второго персонажа в отдельную строчку описания и тем самым портить динамику шутки.
Уксус вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru