Сценарист.РУ
Старый 10.12.2021, 21:48   #31
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Подскажите

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
а вы в каком переплёте хотите издаваться? В твёрдом или в мягком.
Еще не решила) Вначале надо дописать...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 21:51   #32
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Подскажите

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Знаете сколько она своих книг продала? Две.
Печально.
Буду думать...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 21:55   #33
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Подскажите

А зачем? Сейчас издание не котируется, это не признак качества, как было лет 10 назад. Щас любая контора напечатает любой бред, только бабки плати...
Вот вы какой смысл вкладываете с издание? Если денег заработать, то бросьте это дело. А если на полочку поставить, то... тоже смысла особого нет.
У меня вот стоят изданные книги... ну и что? Забыл уж о них. Смысл...
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 21:56   #34
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Подскажите

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
А зачем? Сейчас издание не котируется, это не признак качества, как было лет 10 назад. Щас любая контора напечатает любой бред, только бабки плати...
Вот вы какой смысл вкладываете с издание? Если денег заработать, то бросьте это дело. А если на полочку поставить, то... тоже смысла особого нет.
У меня вот стоят изданные книги... ну и что? Забыл уж о них. Смысл...
А вы за свои деньги издавали?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 22:02   #35
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Подскажите

Нет. Я издавался, как положено. Лениздат и Эксмо. С гонорарами и все такое). Приличные деньги были тогда.
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 22:08   #36
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Подскажите

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Нет. Я издавался, как положено. Лениздат и Эксмо. С гонорарами и все такое). Приличные деньги были тогда.
Так это все меняет. Вы деньги получили.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 22:10   #37
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Подскажите

кирчу, кстати, вот вспомнил. Эта девушка издавала детские книги за свои деньги. Потом сама продавала. Может быть, расскажет, что и как? Мы с ней не знакомы. Но я что-то спрашивал давно, и она отвечала. https://www.facebook.com/yuliya.alekseenko.zp
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 22:13   #38
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Подскажите

Если издавать и продавать потом, то это серьезный риск. Надо трижды все просчитать, чтобы в минус не выйти...
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 07:54   #39
Олег М
Читатель
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Подскажите

Я бы предложил вначале выложить электронный вариант на сайт типа АвтоТудей, можно и на Литнес, их несколько. Выложить можно, чтобы либо бесплатно читать, либо за деньги. Если будет интерес, то читатели еще и замечания напишут.
Некоторые выкладывают часть произведения, а продолжение обещают выложить за платную подписку. А потом и в издательство можно податься. Кстати, их представители и на сайте тусуются, т.е. обратят внимание на произведение.
Олег М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 09:11   #40
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Подскажите

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, - как выгодней (да, не скрываю - хочу заработать) издать книгу: в электронном виде или в книжном переплете?
Издать за чей счёт? Если за свой, то в любом случае невыгодно. Если за счёт издателя, то как он решит, так и издавайтесь. А если за счёт спонсора, то лучше электронку, статус тот же, а затрат меньше.
С вероятностью 99.99% серьёзных денег вы на этом не сделаете. Конечно, если у вас не новый Гарри Поттер.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 09:15   #41
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Подскажите

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
А зачем? Сейчас издание не котируется, это не признак качества, как было лет 10 назад. Щас любая контора напечатает любой бред, только бабки плати...
Вот вы какой смысл вкладываете с издание? Если денег заработать, то бросьте это дело. А если на полочку поставить, то... тоже смысла особого нет.
Смысл есть, если намечается экранизация. Изданная книга или рассказ в журнале - это литературная основа, дополнительная сумма автору. Но тогда надо издаться как можно дешевле. Пошарить по типографиям, где возьмут меньше, и сделать пяток экземпляров, парочку отослать в центральные библиотеки для официальной регистрации.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 09:41   #42
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Подскажите

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Конечно, если у вас не новый Гарри Поттер.
Да и с гаррипоттером всё не так однозначно. Читал в одном из интервью, мама Ро говорила, что серьёзные грошi ей посыпались только после четвёртого фильма - даже не книжки.
Если же погулять по форумам писателей, то можно увидеть, что дикая и голубая мечта у них - прорваться в сценаристы. Время от времени судачат о сценарных гонорарах, охреневают и строят планы, как бы пролезть в волшебный мир кино.

А тут кто-то собрался на кошках книжках заработать.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 10:08   #43
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Подскажите

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
и голубая мечта у них - прорваться в сценаристы. Время от времени судачат о сценарных гонорарах, охреневают и строят планы, как бы пролезть в волшебный мир кино.
А тут кто-то собрался на кошках книжках заработать.
Странно, а вот я не заметил такого рвения у авторов, вообще.
Если взять хоть АТ, то подавляющее большинство авторов там - обычные графоманы, даже те, кто в топах. А это подразумевает, что они люди как правило нежные и ранимые)), не позволяющие делать им замечания по качеству текста. Они даже запятую не изменят, не то что переписать - они ж поголовно гении)).
Я не говорю уже о жанрах, в котором они пишут: обычно это такая лютая пурга, что экранизировать это нереально)), а писать другое они не умеют и не хотят. Что такое жестокая правка текста, и написание на заказ не того, что тебе нравится, а того, что надо - они тоже не знают.
Лично я не вижу в них конкуренции, сценаристами они не станут, от слова вообще.
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 12:04   #44
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Подскажите

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Да и с гаррипоттером всё не так однозначно. Читал в одном из интервью, мама Ро говорила, что серьёзные грошi ей посыпались только после четвёртого фильма - даже не книжки.
Трудно поверить, но не исключаю. Издатель, получив эксклюзив, старается сорвать больше, а заплатить меньше. Прежде всего - автору.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Если же погулять по форумам писателей, то можно увидеть, что дикая и голубая мечта у них - прорваться в сценаристы. Время от времени судачат о сценарных гонорарах, охреневают и строят планы, как бы пролезть в волшебный мир кино.

А тут кто-то собрался на кошках книжках заработать.
Во всяком случае, АБС и Лукьяненко сами писали сценарии к своим экранизациям. Вряд ли из одной любви к кино.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 12:05   #45
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Подскажите

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Лично я не вижу в них конкуренции, сценаристами они не станут, от слова вообще.
Лукьяненко вам не конкурент? За пояс заткнёте?
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
поиск сценариев, совести и ума нет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru