Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2010, 11:34   #181
ДеньКа
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 364
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Заключённый сошел с поезда в том самом месте, где сел на него
да, не подфартило...
ДеньКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 12:02   #182
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Истории, случаи

90-е годы.
Тётку сократили в мэрии, и перевели на похожую должность в МПП ЖКХ. Контора чуть ли не за городом.
Поэтому, для сотрудников пускали утром автобус-подкидыш: ЖКХшный ПАЗик, на котором потом сантехники ездили по объектам в течение дня.
Утром же, в автобус набивалась вся орава, включая конторских сотрудников, и с песнями ехали в контору за город.
С песнями - буквально. Основной контингент рабочих составляла молодёжь (МПП ЖКХ была чуть не единственной конторой в городе, которая не задерживала в те времена зарплату). Едва рассевшись в автобусе, молодёжь врубала магнитолу у водителя, и ставила модный тогда Сектор Газа на всю дурь. И так, с песнями, матами, шутками, прибаутками ехали, значит.

Молодёжи что... Весело.
Тётке не особо. Годов ей уже тогда было за 50. Только-только пришла к Богу, ударилась в веру. Слушать 15-20 минут по утрам всякую похабщину - удовольствия мало. А что делать? Молодёжи большинство.
Крепилась тётушка, крепилась. И однажды обратилась к народу:
- Слушайте, а можно и мне хотя бы раз в неделю ставить кассету с песнями, которые нравятся? От вас же не убудет?

Ну, народ переглянулся, усмехнулся снисходительно: дескать, чего там эта старая может слушать? Лещенко? Кобзона? Бабкину? Зыкину? Кадышеву, на крайняк? Пускай уж. Раз в неделю потерпим, даже по прикалываемся ещё.

Хрен они угадали.
Тётка притащила кассету с церковными песнопениями, и дорога в тот день прошла в гробовом молчании. Зато тётка была довольна.
По приезду в контору, кассету вынула, молодёжи веско сказала:
- В общем выбирайте. Или раз в неделю слушаем ЭТО, или воздержитесь по утрам от вашего Сектора. За 15-20 минут, думаю, не помрёте. Автобус потом в вашем распоряжении весь день, слушайте что хотите, хоть обслушайтесь.

Соглашение было достигнуто при полном непротивлении сторон.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 19:46   #183
Кочетков Илья
Читатель
 
Аватар для Кочетков Илья
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Истории, случаи

90- годы. Расцвет, я бы даже сказал бутон набухший, вот вот раскроется.
Жизнь проходила в общежитии, в котором помимо строителей и их семей встречались люди интеллигентные, непьющие. Ну воопщем всё шло своим чередом родители на работу, дети в детсад или на учёбу. В конце дня все встречались на кухне, взрослые выгоняли детей на улицу. Шла обычная советская жизнь в период развала. В один такой вечер уж как не знаю, но увязался со мной долговязый парень. Дошли мы с ним до моей комнаты. Разговор шёл с его стороны о вкладышах, тогда это было популярным увлечением собирать от жевачек обёртки, а также то, что под обёрткой- называли вкладышем. Ну зашли мы ко мне, стал я вынимать всё, что у меня накопилось, показываю ему. Он смотрит. В руках у него оказалась большая их часть, перебирает, а потом и заявил, убирая в карман руку:
-Ты кто по жизни?
-Чего?
-Ладно всё понятно.
-Вкладыши дай?
-Пошёл на ..
Так он и вышел. На меня как-то этот момент подействовал, что все другие подобные вопросы также не находили ответа с моей стороны ещё очень долго, ну а наслушавшись советов товарищей мы уже все скоро повторяли как попугаи всем двором:
-Ты кто по жизни?
-Парень.
-Обоснуй?
-Общаюсь с порядочными парнями.
-И всё?
-Подогреваю лавашиками.
Скоро пришлось подстраиваться и под другие реплики. Сейчас многое вошло в речь и никто не замечает того что изначально резало уши.
Кочетков Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 02:16   #184
Лайда
Сценарист
 
Аватар для Лайда
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 244
Отправить сообщение для Лайда с помощью Skype™
По умолчанию Re: Истории, случаи

У жены приближался день рождения. Решили никого не приглашать, отметить вдвоём. Наступил этот день, я ушёл на работу. Вечером ко мне на работу заходит друг. Поехали, говорю, к нам, у Наташи сегодня день рождения. Он согласился. Купили по дороге коньяк, цветы... Приезжаем. Жены дома нет, ушла в садик за дочкой. Мы накрываем скатерть, я ищу - чего она приготовила к вечеру,ничего найти не могу. Ладно, говорю, придёт, сама выставит. Приходят жена и дочка. Жена: ой, какие вы молодцы (друг ей цветы преподнёс), а по какому поводу? Дескать, мужики решили выпить, повод же должен быть. Хорошее у неё настроение, думаю, прикалывается. Друг тоже так думает. Чуть позже вижу - не прикалывается.
- Сегодня 19 октября.
- А! - Обрадованно говорит она. - Вспомнила! Сегодня же 200 лет со дня основания Пушкинского лицея.
Она в это время пушкинианой увлекалась.
Тут уже и друг видит, что не прикалывается.
Жена уже психует: ну, что за повод? День шахтёра? День танкиста?
- Наташа, у тебя сегодня День Рождения.
Она хватается за голову. Куда-то в пространство шепчет непереводимые на цензурный язык слова.
А гости пришли. Незванные. Наши друзья. Но позже.
__________________
Если это может кто-то, значит, в принципе, могу и я. За исключением двух вещей - забеременеть и родить. Чего не могу в принципе.
Лайда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 08:10   #185
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Кочетков Илья Посмотреть сообщение
-И всё?
-Подогреваю лавашиками.
А вот это зря.
Знакомец один мутный, сказанул эдакое в малознакомой компании. Там тут же ухватились:
- Давно подогреваешь?
- Ну, как...
- Да так. Кого подогреваешь? Куда передаёшь? В "Кресты"? В "централ"? А знаешь, что за базар ответить надо?
Короче, знакомец вдруг оказался должен "за трепло" - установили сумму подогрева, которую он якобы передавал; срок, в течение которого он будто бы грел кого-то лавэшками - и предъявили к оплате. Чтоб трепом не языкал.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 11:19   #186
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Лайда Посмотреть сообщение
У жены приближался день рождения
Со мной тоже такое бывало пару раз. Но однажды я забыла, сколько мне лет.
Сидим с дочерью как-то в кухне за завтраком. Она меня спрашивает:
- Мам, а ты не забыла, что у тебя скоро день рождения?
- Надеюсь, что нет.
Пока Маришка рассуждала на тему "Что тебе подарить?", я мысленно ударилась в воспоминания. "Сколько же всего интересного произошло за 32 года!" Потом вслух говорю:
- Надо же, блин, уже 32 года исполняется. Кошмар.

Марина смотрит на меня сначала удивленно, потом позрительно.
- Мам, по-моему, тебе 32 в прошлом году исполнилось.

Тут я начинаю смотреть на на дочь удивленно, потом подозрительно.
- Не может такого быть!
В кухню заходит брат (он тогда был у нас в гостях). Я спрашиваю:
- Костя, сколько мне лет?

Костя (Марине):
- Это у мамы такие приколы с утра?
Марина:
Мама не верит, что ей 32 в прошлом году было.

Пока он ржали надо мной, я столбиком высчитывала сколько мне лет. 2008 - 1975.
Получилось 33.
Маришка была права.
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 11:34   #187
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Истории, случаи

Экая невидаль! Я вот до сих пор не знаю, сколько мне лет. И знать не хочу.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 12:07   #188
Лайда
Сценарист
 
Аватар для Лайда
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 244
Отправить сообщение для Лайда с помощью Skype™
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
Со мной тоже такое бывало пару раз
А я думал, моя жена в этом плане уникальна!
__________________
Если это может кто-то, значит, в принципе, могу и я. За исключением двух вещей - забеременеть и родить. Чего не могу в принципе.
Лайда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 12:07   #189
Кочетков Илья
Читатель
 
Аватар для Кочетков Илья
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А вот это зря.
Знакомец один мутный
Ну прям я в 90-е, так так, а кто же тогда вы, что с этим смирились или эти фразы вас не коробят
Кочетков Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 12:33   #190
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Кочетков Илья Посмотреть сообщение
Ну прям я в 90-е, так так, а кто же тогда вы, что с этим смирились или эти фразы вас не коробят
Ничего не понял.
Ещё раз, пожалуйста, и внятно.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 12:39   #191
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Истории, случаи

Так уже сложились обстоятельства, что мы с мужем живем раздельно. он раз в месяц приезжает к нам, вобщем так и живем уже 2 года. И вот однажды разговорились мы с ним что-то про дни рождения. Я говорю, что знаю даты рождения всех своих близких родственников и друзей, но просто могу забыть иногда.
Муж: Как ты это можешь запоминать. Тут хоть бы свой ДР не забыть.
Я: А я вот помню, когда у тебя ДР. А у меня когда, не забыл?

Муж как-то неуверенно отвечает, но отвечает правильно.
Я: Да ладно, ты главное не забудь, как меня зовут
Муж: Ну додумалась же, что сказать!

Потом минут через 20 он решил с сыном прогуляться и, выходя на улицу, говорит мне:
- Даниела, не забудь выключить суп через полчаса.

Дело в том, что меня Екатерина зовут Но на него не обиделась, было просто смешно еще дня три
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 12:44   #192
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Истории, случаи

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Экая невидаль!
Уже нет. В последнее время у меня подобных случаев все больше и больше

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Я вот до сих пор не знаю, сколько мне лет. И знать не хочу.
Правильно, главное помнить на сколько мы выглядим
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 12:56   #193
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Истории, случаи

В одной дикой конторе с мужским рабочим коллективом (какие-то горе-строители) поломался унитазный бачок в санузле.

Смыв работал, подвод воды к бачку осуществлялся, но вода почему-то не набиралась. Видимо, засорился шланг...

Чинить лень. Набирать воду в обход шланга тоже никто не стал.

Было выбрано оригинальное техническое решение проблемы. Крышку бачка убрали. Отныне справляя малую нужду стали наполнять бачок. Справив большую нужду, бачок опорожняли.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ого (15.11.2010)
Старый 15.11.2010, 13:11   #194
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Истории, случаи

Представляю, когда кто-то блевать в туалет заходит и по привычке воду из бачка хлебнет.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 13:19   #195
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Истории, случаи

Через пару дней после того, как мы приехали в Германию (это было в 2003 г) мы с будущим мужем были приглашены на какой-то праздник, вроде был чей-то ДР, точно не помню. Идем, значит, в Гастштетте, туда, где и отмечалось событие. Я краем глаза вижу, что мой товарищ осматривает всю меня сзади. Мне это не понравилось, потому как я и спереди ничего Вобщем, человек радовался, что чисто внешне я его устраиваю.
Меня это всегда бесило, потому как я всегда считала, что меня надо ценить за мои внутренние качества, ну и ум, конечно же ))) И вообще, мне не нравилось, когда самоутверждаются за мой счет. Но тогда у меня не было достаточных знаний в немецком языке, чтобы ему все это высказать.

Спустя месяцев несколько, нас опять приглашают на соберушку. Друг мужа, Штефан устраивал что-то у себя во дворе. Где-то часов в 6 вечера мой муж говорит мне об этом. а так как он был слегка не в духе, он говорит мне: "Я пойду, а ты как будешь готова, выходи". Штефан живет на одной улице через два дома. Все бы ничего, да только мой красавец, оглядев в чем я одета (футболка и штаны до колен), говрит мне так не брежно:
"Только смотри, в этом не пойди".

"Да ну тебя!", подумала я так же небрежно и пошла в душ. Через минут 30 звонок. Звонит муж и спрашивает, где я. Потом добавляет, что я обязательно должна быть рядом и что ему перед друзьями неудобно, все с женами, а он один. Опять же, тон был не совсем дружественный. Хорошо, думаю, если тебе так важно мое присутствие, будет оно. Я иду к ним в чем была: футболка, штаны до колен и полотенце на голове.

Человек на этой соберушке было 12-15. Мужа настолько шокировал мой вид, что он уже начал делать вид, что мы не знакомы Через несколько минут уже никто не замечал моего вида и все прекрасно со мной общались.
Так я пыталась доказать мужу, что дело совсем не во внешности. И в чем бы я не пришла, со мной всегда будут общаться!
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
...и мертвые с косами, акынство мля, байки из склепа, нарочно не придумаешь, разбил хрустальную мечту


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru