Сценарист.РУ
Старый 14.01.2008, 19:32   #1501
Ксения
Студент
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
По умолчанию

Бразил, я не различаю - где смотреть. Конечно, интимный просмотр дома отличается от коллективного ощущения, на которое подсаживаешься на любом фильме в кинотеатре, каков бы он ни был. Но сама работа не перестает оставаться той же.
В кинотеатре часто ощущение общности делает с эмоциями нечто невозможное, не так ли? Но это иллюзия, надо отдавать себе отчет. Если речь идет именно об этом ощущении, когда вы говорите о желании отвлечься, когда люди идут в кино, то да, это мощный терапевт- кинотеатр. Если бы там поменьше жевали, было бы лучше. Посмотрев тот же фильм дома, уже не получаешь той энергии от сотни людей, захваченных одинаковымпи переживаниями, и ощущения от самого кино намного трезвее.
Я не спорю с вами, просто банальные мысли высказываю.
Ксения вне форума  
Старый 14.01.2008, 19:38   #1502
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
я не различаю - где смотреть
сказала Ксения и привела различия между просмотром в кинотеатре и дома.
Я тоже не спорю, я согласен с Вашими мыслями, но не согласен с выводом, который эти мысли предварял.
Бразил вне форума  
Старый 14.01.2008, 19:42   #1503
Ксения
Студент
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
По умолчанию

Бразил , короче, я пасую. Вы меня запутали.
Ксения вне форума  
Старый 14.01.2008, 19:47   #1504
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Ксения :friends: Все то же самое! Даже ромкомы, такой, на первый взгляд, примитивный жанр... И то я смотрю не столько ради развлечения, даже они иногда иногда открывают глаза на многие вещи

И сценарии я пишу не для развлечения, а чтобы что-то понять самой, переосмыслить какую-нибудь ситуацию, которая беспокоит. Ну и с надеждой, что кому-то потом тоже может оказаться полезным... Вот Эндрюс у нас писал не раз, что кино должно просто развлекать - эдакая качественная развлекуха для зрителя и ничо больше, уж точно не воспитывать и не морализировать. Вот это точно не для меня Мне такое кино не нужно
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума  
Старый 15.01.2008, 10:39   #1505
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Не знаю, что там старички вытворяют (это я к теме фильмов о неизлечимо больных), но "Достучаться до небес" - очень хороший фильм и, удивительно, как авторы сумели всё это вогнать в сюжет с юмором, хотя и трагедийный. Однако даже трагический финал не оставляет чувства безнадёги - это самое важное в такой теме. ИМХО.
Не помню, как называется ещё один фильм. Там герой узнаёт что ему осталось недолго и о том, что у него будет ребёнок практически одновременно.
Весь фильм он пишет видеокассету с посланием своему будущему сыну. Даёт советы, беседует, рассказывает о себе и т.п. Как бы воспитывая его, продлевая свою жизнь после физической сметри. Параллельно решает свои нкопившиеся жизненные проблемы.
Очень трогательный фильм и сильный. Трагедийно-оптимистический.
Так вот, не думаю я, что должен быть иной фильм на подобную тему. Фильм должен помочь жить с этим, и выживать в любых условиях, сохраняя настоящие человеческие ценности, а не вгонять в дичайшую депрессуху людей, которым и так не сладко, и их родственников и близких. Например "Аврора" - дичайшая бездарнейшая спекуляция на теме.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.01.2008, 13:25   #1506
Магистр
Читатель
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

я с удовольствием посмотрел "Статский советник" и "Турецкий гамбит"
Магистр вне форума  
Старый 15.01.2008, 14:55   #1507
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

Кирилл*Юдин
:friends:

насчет АВРОРЫ - полностью солидарна. Если бы автор .(Байрак)пережил хоть какое-то подобие того, о чем сделал фильм. не сделал бы такую чернуху
эммина вне форума  
Старый 15.01.2008, 17:56   #1508
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магистр@15.01.2008 - 13:25
я с удовольствием посмотрел "Статский советник" и "Турецкий гамбит"
Печальная история.
Бразил вне форума  
Старый 15.01.2008, 21:25   #1509
африка
Читатель
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 20
По умолчанию

В эту среду в 22-00 по СТС будет фильм про боксёра «Гладиатор». Рекомендую.
африка вне форума  
Старый 15.01.2008, 21:58   #1510
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

африка
после этого фильма я зауважала боксеров и вообще спортсменов не за успехи, а за мужество в борьбе с последствиями спорта. Сильный фильм.
эммина вне форума  
Старый 15.01.2008, 23:26   #1511
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
По-моему, немного напоминает "Достучаться до небес". Сам фильм я ещё не видел, просто рекомендую Вам в рамках Вашего запроса.
Я бы лучше рекомендовал пересмотреть "Достучаться до небес" :melancholy: "Пока не сыграл в ящик" - скучнейшее действо про двух философствующих стариков, разъезжающих по миру в последние дни своей жизни. Да, хорошо сыграное, да грустное. Но грусть - топорная, плоская. Показать, как умирает хороший человек - это всегда грустно, чего уж там. Видимо, сценаристам этого показалось достаточно. В фильме нет конфликта, нет энергии. Надуманные и штампованные проблемы героев показаны вскользь - чтобы было. Представьте, что у героев "Достучаться до небес" изначально очень много денег и им не приходится грабить банк и угонять машину у бандитов - они просто путешествуют. Скудненько.
Разумеется, это все мое имхо.
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 15.01.2008, 23:32   #1512
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Меня, наверное, сейчас закидают гнилыми помидорами, но я все равно напрочь не понимаю, почему народ с таким пиететом отзывается о фильме "Достучаться до небес". ИМХО, очень средняя поделка. Лично мне все это напоминает рефлексию усталого манагера: "Вот умру молодым и красивым, и на работу не надо будет ходить. Сяду в тачку - и поеду". Как-то вот не так, в моем представлении, умирают. Во всяком случае, я не поверил.

P.S. А инсинуировать на тему "увидеть море перед смертью" после сцены из "Однажды на Диком Западе", где он перед смертью ползет к грязной луже и слышит шум волн... Эх.
Авраам вне форума  
Старый 15.01.2008, 23:56   #1513
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Лично мне все это напоминает рефлексию усталого манагера: "Вот умру молодым и красивым, и на работу не надо будет ходить. Сяду в тачку - и поеду". Как-то вот не так, в моем представлении, умирают. Во всяком случае, я не поверил.

P.S. А инсинуировать на тему "увидеть море перед смертью" после сцены из "Однажды на Диком Западе", где он перед смертью ползет к грязной луже и слышит шум волн... Эх.
Да как раз совсем не об этом фильм-то. "Увидеть море перед смертью" - это не инсинуация, а просто метафора: вот так живешь всю жизнь, суетишься, и нет времени на что-то прекрасное, до чего, в принципе, рукой подать...
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 16.01.2008, 00:00   #1514
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев@15.01.2008 - 23:56
Да как раз совсем не об этом фильм-то. "Увидеть море перед смертью" - это не инсинуация, а просто метафора: вот так живешь всю жизнь, суетишься, и нет времени на что-то прекрасное, до чего, в принципе, рукой подать...
А я и не говорил, что об этом. Просто могли бы и другую метафору придумать. Ладно, о вкусах не спорят.
Авраам вне форума  
Старый 16.01.2008, 00:19   #1515
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Ладно, о вкусах не спорят.
:friends:
Брэд Кобыльев вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru