Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2022, 15:19   #11
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Откуда инфа, если не секрет?
Если я правильно помню, с сумпи.

На русском, например, очень обзорная (в смысле, галопом по Европам) статья про корейское кино.

На русском про сериалы (среди прочего есть и про утверждение сценариев/влияние сценаристов).

из англовики:
Сценаристы и режиссеры корейских драм часто так же известны, как и актеры. Подавляющее большинство сценаристов (90% по данным Beijing Metro Reader) - женщины, которые пишут не только любовные истории, но и остросюжетные сериалы.[62] По сравнению с корейским кино телевидение более привлекательно для сценаристов, поскольку условия контракта лучше, признание выше, а зарплата выше.

Известные сценаристы, как правило, имеют право голоса в своей области.


Для меня это уже настолько общее место (высокая роль сериальных сценаристов в Корее), что я даже не могу назвать конкретный источник. Я просто знаю, что это так. Это все знать. Это видно даже по газетным новостям типа: в новом сериале сестер Хон будет сниматься молодой многообещающий актер Ли Чжеук.

С другой стороны, вы вполне можете сами поискать информацию, если не верите.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
ад мечты, благодаря белой рассе, дабл фейспалм, дважды ьыл, космология, люблю фенетези, маня-мирок, наврали, нее ссвойсьвенно, о среднем iq в россии, секс-сцена на унитазе, слабоумие и расизм, сплошной ужастик, таиландские сериалы, тётя срака хочет, укров придумали, умирает в туалете, чокнутая барышня, что т не вернетесб..., эстрогеновые волосы, я и чукча


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru