Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2014, 16:05   #796
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
такое сложилось ощущение, что ушел Веселый Разгильдяй - и всё обсуждение драматургии затихло.
Или ушел, или вынужден был уйти.


Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Осталась единственная тема, где периодически говорят - тема о логлайне.
Это потому, что для большинства посетителей задача написание логлайна по требуемой схеме остается единственной точкой соприкосновения с драматургией.

До правил и премов построения, например, сцены дело уже не доходит.
Есть тема "любимые сцены", но она бессмыслена в практическом плане. Поскольку не разбирается их конструкция. Подобные обсуждения уместны скорее на форуме любителей кино.

Тот же, кто хоть раз в жизни пытался написать сценарий, сталкивался с сотней актуальных вопросов. Как конструируется герой, какой герой сейчас в моде, какие конструкции тизеров бывают, какие варианты экспозиции, типы первых поворотных точек, типы сквозных конфликтов, препятствия, способы их преодоления. И даже такие частности, как уловки и ошибки преступников, следователей. Или необычные орудия преступления. Необычные мотивы преступления.
Или приемы создания гэгов.
У каждого нормального сценариста есть карточки на эти темы.
Все это можно обсуждать и делиться опытом.
Валерий-М вне форума  
Старый 26.08.2014, 16:10   #797
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Специально для Попадур
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума  
Старый 26.08.2014, 16:15   #798
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Ладно, о политике, так о политике. Как вам фотка? Надеюсь это фэйк...
Изображения
Тип файла: jpeg yUBfDu8sQKw.jpeg (42.0 Кб, 44 просмотров)
Тюбег вне форума  
Старый 26.08.2014, 16:21   #799
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Тот же, кто хоть раз в жизни пытался написать сценарий, сталкивался с сотней актуальных вопросов.
Да, это так. Но ответы на эти вопросы ищутся в книгах, в интернете и в уже существующих темах на форуме.
Чем плоха тема "Герой нашего времени"? А вы говорите делиться кто-то будет... Очень сомневаюсь.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
препятствия, способы их преодоления
Для меня эта тема актуальна, как и тема психологии героя. Я, кстати, даже дату рождения героям придумываю, хоть в гороскопы не особо верю, но те, кто летом родился по психотипу отличаются от тех, кто родился зимой - факт.

Митта классифицировал альтернативные факторы, очень удобно и доходчиво получилось у него. Неплохо б и препятствия тоже классифицировать...

Последний раз редактировалось Элина; 26.08.2014 в 16:35.
Элина вне форума  
Старый 26.08.2014, 16:25   #800
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Извините, сэр Сергей, что вклиниваюсь. Просто не удержался: а у Вас на клавиатуре есть такая кнопочка с надписью "Ай Кью", или Вы каждый раз набираете по буквам?
Знаете, за что я вас не люблю? Нет-нет!.. не за противоположное моему, мнение. А за то, что вы тихушник. И выпускаете свои тупые коготочки - исподтишка, трусливо озираясь по сторонам: как бы чего лишнего не сболтнуть... Потому, как еще неизвестно, кто победит, ополченцы или укры.
Таких, как вы, не уважают ни мужчины, ни женщины.

ЗЫ Откройте забрало - может зауважаем...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 26.08.2014, 16:54   #801
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Знаете, за что я вас не люблю?
А я не российский рубь, чтоб меня любить.
И мне до большой горы, кто победит в этой бессмысленной войне. Есть своя правда и у тех, и у тех. Но она не стоит того, чтобы палить на право и налево пушками, танками, градами, ураганами и смерчами. Ибо какими бы не были сверхточными удары, всегда высока вероятность того, что пострадают мирные жители. Это сейчас укры больше попадают по мирным жителям, потому что они наступают, а ополченцы обороняются. Но идет время, и ситуация меняется: вот уже укры по подвалам мирных жителей прячутся и по ним ведут минометный огонь:
Цитата:
В Амвросиевке пожилые люди при обстреле собирались спуститься в погреб, но к ним в дом вломились 14 укросолдат, вышвырнули стариков на улицу и заняли их убежище. Миномётная мина попала прямо в погреб и стала могилой для всех 14 карателей. Стариков лишь оглушило взрывной волной и поцарапало шифером с разрушенной крыши хозпристройки.
Вот Вы скиньте на фиг свой рыцарский шлем и прочувствуйте, что пережили старики. А если б Боженька оказался не столь милостив, и они оказались бы на месте этих горе-укровоинов? Или Вы считаете, что мина была в этом случае украинская, и каклы-вояки били по своим каклом-воякам?
Тюбег вне форума  
Старый 26.08.2014, 16:59   #802
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Че-то Крымнаш не могу пристроить. Хотя писала о том, что на моих глазах происходило. История не сложная в съемках. Для меня загадка, почему не взяли.
Странно. На сколько я знаю уже даже снимать собирались две истории.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Но пока не знают, вспоминать, что отобрали или нет. Кроме этого, укры будут выглядеть уродами и трусами. Этого тоже не хочется.
Да ладно ) Уже объявляли о съемках фильма. И еще у одного человека сценарий купили.
Занимательная история о том как украинские разведчики притворяются предателями и переходят на сторону России, чтобы вредить Крыму изнутри. Диверсии устраивать, людей убивать.
Так-что дело, скорее всего, в самой истории.

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
В моей истории, кстати, я очень аккуратно обошлась с Украиной. Вероятно в этом и кроется причина отказа.
Очень вероятно. Просили трэш и угар. Чтобы укры исключительно фашиствующие сволочи, в крайнем случае, наркоманы.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 26.08.2014, 17:08   #803
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
высока вероятность того, что пострадают мирные жители.
Ваш елей меня абсолютно не впечатляет!

(Вы, оказывается, еще и притворяться умеете!..)

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Или Вы считаете, что мина была в этом случае украинская, и каклы-вояки били по своим каклом-воякам?
Так, откуда же им (каклам-воякам) было знать, что в подвале будут прятаться их же сбежавшие каклы?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 26.08.2014, 17:16   #804
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Странно. На сколько я знаю уже даже снимать собирались две истории.

...
Это в угаре. Украину, думаю, уже поделили, просто не знают, как ее народу это сказать, вероятно, ждут зимы. РФ свою порцию влияния получит, так что антиукраинские фильмы не пройдут.
Кинофил вне форума  
Старый 26.08.2014, 17:26   #805
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Это в угаре. Украину, думаю, уже поделили, просто не знают, как ее народу это сказать, вероятно, ждут зимы. РФ свою порцию влияния получит, так что антиукраинские фильмы не пройдут.
Сценаристам все равно, деньги заплатили и ладно.
Ну и по словам продюсера продакшена все немного не так. Истории ищут. Возможно впрок, тут не знаю. Но то, что покупают, это факт.
А историю о ВоВ, которую хотели купить, завернули. Дело в Украине-то происходит. А значит не нужно пока.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 26.08.2014, 17:33   #806
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Ваш елей меня абсолютно не впечатляет!

(Вы, оказывается, еще и притворяться умеете!..)
Че к чему? Какой елей, какие притворства? Что мирные не страдают? Или страдают от ударов с одной стороны?

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Так, откуда же им (каклам-воякам) было знать, что в подвале будут прятаться их же сбежавшие каклы?
Да Вы правы, какло-артиллерия целеноправленно била по мирному подвалу, и неожиданно попала по своим.
Тюбег вне форума  
Старый 26.08.2014, 17:33   #807
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Кертис, че-то какой-то и правда трэш. Больше похожий на бред (это я про переодетых украинских разведчиков) Я бы еще поняла, что такое Украина взялась снимать, а с Россией - непонятки.
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума  
Старый 26.08.2014, 18:36   #808
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Цитата:
Сообщение от амадина Посмотреть сообщение
Кертис, че-то какой-то и правда трэш. Больше похожий на бред (это я про переодетых украинских разведчиков) Я бы еще поняла, что такое Украина взялась снимать, а с Россией - непонятки.
Ну, я тоже так подумал, но такой сценарий существует. Во всяком случае синопсис был продан.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 26.08.2014, 18:53   #809
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Допрос пленного российского десантника гв.ефрейтора Мильчакова И.В., взятого в плен 25.08.2014.



Прошу пардона, если баян.
Натан вне форума  
Старый 26.08.2014, 18:54   #810
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 57

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Мой отец с двумя высшими работал продавцом в магазине. Правда было это при СССР. В магазине работать всяко выгоднее чем в библиотеке, например. И моя мать по специальности всего пару лет отработала. Потом секретарем в профсоюзах, дальше экскурсоводом.
При чем тут СССР? Они при СССР не получили распределения? Или, по окончанию ВУЗов вынуждены были трудоустраваться сами?

Нет. Это был их свободный выьор по принципу выгоды. Так, что не надо передергивать.

С 90-х, до введения госзаказа человека учили, а дальге ему никто ничего не гарантировал.

Согласитесь, это разница. А вы, снова, в ту эе дуду - плохой СССР.

Это, просто, "неспортивное поведение".
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru