Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2014, 20:20   #616
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Полицейский, естесно.
это не так.
Так. У Следователя СК есть свой рабочий график. Ночью он не работает.
Выезжает дежурный следак из ОВД. Из Дежурной оперативно-следственной группы.
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
следователи по ночам не работают
и это не так.
Так.
Цитата:
Статья 164. Общие правила производства следственных действий

3. Производство следственного действия в ночное время не допускается, за исключением случаев, не терпящих отлагательства.

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Почему вы выехали на убийство Егора Свиридова?
Пример - это скорей исключение. Все зависит от важности. И от будущего резонанса. Конечно, если грохнут какого-нить губернатора, то там и сам Бастрыкин приедет.
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
У него в подчинении - полицейские опера
Интересно, как могут подчиняться сотрудники одного ведомства сотруднику другого? При том что у оперов есть свой непосредственный начальник. Подчиняются они следаку в случае создания Следствееннной группы, не путать с ОСГ.
Князь М вне форума  
Старый 05.02.2014, 20:25   #617
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Нам тоже мешают. Но, что характерно, очень вежливо просят прекратить.
Да, в Севастополе я даже удивился. Еще посоветовали пойти на пляж, перелить пиво в пластиковые стаканы и не париться ) В Киеве наглее. Хотя, меня как-то опер остановил с шейком, думал денег нужно, а нет, понятой. Сказал - да пойдем, в тепле выпьешь )))

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, правда, отдельные личности, особенно, после "Ерша" быковать начинают...
Я не быкую, я, обычно, выхожу выпить пива и подумать. Мне так проще )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 05.02.2014, 20:25   #618
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Это ж не РПЦ!
А в РПЦ думаете, они там отцами друг друга называют?
Князь М вне форума  
Старый 05.02.2014, 20:35   #619
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В Киеве наглее.
Да-да. Помню, вы рассказывали...

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Хотя, меня как-то опер остановил с шейком, думал денег нужно, а нет, понятой. Сказал - да пойдем, в тепле выпьешь )))
У нас это запросто. Возле моей подработки нынешней целых три отдела - транспортный, и два районных в одном здании - один городского района, второй - того, что вокруг города

Идущим с работы в понятые попасть запросто...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.02.2014, 20:36   #620
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Князь М,
Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
А в РПЦ думаете, они там отцами друг друга называют?
Называют... Сам слышал. И очень плотно с ними работал...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.02.2014, 20:42   #621
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Называют... Сам слышал. И очень плотно с ними работал...
А так сказать в кулуарах?
Как-то довелось за столом слушать разговор двух отцов ( на поминках). Но они конечно о своем о чем-то тихо говорили. Но с виду, как обычные люди. Своих коллег (как я понял) и начальников называли просто по имени и фамилии.
Князь М вне форума  
Старый 05.02.2014, 20:52   #622
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Князь М,
Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
А так сказать в кулуарах?
В кулуарах, тоже. Хотя, по всякому было... Тут, от правящего архиерея многое зависит.

Наш митрополит, до нашей кафедры очень долго был архиепископом Аргентинским и Южноамериканским, с резиденцией в Буэнос-Айресе, так у нас в епархии такой обычай, даже в обиходе друг друга отцами называют.

А, вообще... На самом деле, даже канонически - единственное отличие священника от мирянина заключается в том, что по Таинству Хиротонии (Рукоположения) священник может призывать Святого Духа на богослужении, а мирянин не может.

А в остальном, канонически, особой разницы нет.

Евсть такой церковный анекдот (у них, как и во всякой профессиональной среде, свой профессиональный юмор) - Великий Пост. Идет отец-настоятель по монастырю.

Вдруг, чувствует - где-то жаряться яйца. Настоятель по запаху вычисляет келью, входит и видит:

На полу горит множество церковных свечей, а над ними стоит монах со сковородкой и жарит яичницу.

Настоятель говорит:

- Брат!!! Что же ты делаешь? Мало того, что в Великий Пост яйца нельзя, так, где же ты видел, чтобы на церковных свечах пищу готовили?!

Монах отбрасывает сковородку, бросается в ноги настоятелю с криком:

- Отче! Прости! Бес попутал!!!

Тут, из=под кровати вылазит бес и говорит настоятелю:

- Отче! Не верь! Я сам, сколько живу - первый раз такое вижу...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.02.2014, 21:35   #623
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Так. У Следователя СК есть свой рабочий график. Ночью он не работает.
не так.
8. Круглосуточный прием сообщений о преступлении осуществляется дежурными следователями следственных органов Следственного комитета. http://www.rg.ru/2013/03/06/priem-dok.html
Дежурный следователь СК и выезжает на относящиеся к его подследственности места преступления в составе СОГ.
Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
3. Производство следственного действия в ночное время не допускается, за исключением случаев, не терпящих отлагательства.
Не допускается проводить допросы, опознания, очные ставки, обыски и иные следственные действия с 22.00 до 6.00 по местному времени. К выезду на место происшествия это ограничение, разумеется, не относится. Согласно элементарной логике и здравому смыслу.
Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Пример - это скорей исключение.
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
- Я выезжаю на все преступления по району, особенно это касается убийств. Тогда меня подняли в час ночи, а домой я вернулся лишь спустя сутки. Но это наша работа… Я тренированный. Всегда говорю себе, что спать буду потом.
Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Интересно, как могут подчиняться сотрудники одного ведомства сотруднику другого? При том что у оперов есть свой непосредственный начальник. Подчиняются они следаку в случае создания Следствееннной группы, не путать с ОСГ.
Во-первых, не ОСГ, а СОГ. Во-вторых, СОГ - структура межведомственная. У СК нет собственного оперативного состава, поэтому оперативное сопровождение ведут полицейские оперативники. Следак сидит в кабинете и шьет дела, а опера бегают по земле ногами, подчиняясь, разумеется, следователю исключительно в рамках конкретного уголовного дела. Непосредственный же их начальник следит за выполнением плана по всякой прочей оперативной разработке, оперативной проверке и вербовке агентов, назначает дежурных, проводит ежеутренние планерки и дисциплинарную работу.
Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
А в РПЦ думаете, они там отцами друг друга называют?
не исключаю такой возможности.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 05.02.2014, 21:39   #624
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Наш митрополит, до нашей кафедры очень долго был архиепископом
О, так у вас богословское образование? А по "специальности работаете"?
Князь М вне форума  
Старый 05.02.2014, 21:41   #625
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
опера бегают по земле ногами, подчиняясь, разумеется, следователю исключительно в рамках конкретного уголовного дела
Например, проводить допрос оперативник имеет право лишь по письменному поручению следователя. Если такого поручения нет, оперативник может лишь беседовать и опрашивать. Разница в том, что перед началом допроса допрашиваемый предупреждается об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Опрос и беседа - процедура менее ответственная.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 21:45   #626
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Князь М,
Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
О, так у вас богословское образование?
Только самообразование

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
А по "специальности работаете"?
Не имею благословения Там все по благословению делается

Вот, правда, архиерей благословил входить в алтарь
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.02.2014, 22:03   #627
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
не так.
8. Круглосуточный прием сообщений о преступлении осуществляется дежурными следователями следственных органов Следственного комитета. http://www.rg.ru/2013/03/06/priem-dok.html
Дежурный следователь СК и выезжает на относящиеся к его подследственности места преступления в составе СОГ.
Всё верно. Был не прав. У меня просто старая информация. Когда еще не было СК РФ со своими Дежурными следователями. В то время на место происшествия выезжал милицейский дежурный следователь.
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Следак сидит в кабинете и шьет дела, а опера бегают по земле ногами, подчиняясь, разумеется, следователю исключительно в рамках конкретного уголовного дела. Непосредственный же их начальник следит за выполнением плана по всякой прочей оперативной разработке, оперативной проверке и вербовке агентов, назначает дежурных, проводит ежеутренние планерки и дисциплинарную работу.
Это ж противоречит УПК. На время розыска лица скрывающегося от органов следствия, предварительное следствие приостанавливается. Какие могут быть указания? А после приостановки следователь не может шить (производить следственные действия) дела. Не так?
Князь М вне форума  
Старый 05.02.2014, 22:08   #628
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Например, проводить допрос оперативник имеет право лишь по письменному поручению следователя. Если такого поручения нет, оперативник может лишь беседовать и опрашивать. Разница в том, что перед началом допроса допрашиваемый предупреждается об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Опрос и беседа - процедура менее ответственная.
Это поправки в закон об ОРД? Раньше вроде как допрос был только прерогативой следователей. В УПК по крайней мере ничего не изменилось.
Князь М вне форума  
Старый 05.02.2014, 22:22   #629
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Афиген, вот еще что хотел спросить раз вы подкованы. Как это на практике выглядит. Допустим, в ОВД поступает звонок об убийстве. Дежурный отправляет машину с операми и криминалистом на место поисшествия? А по пути они еще заезжают в следственный комитет? Или следак из СК сам на своей тачке пригоняет? Это же потеря времени.
Князь М вне форума  
Старый 05.02.2014, 22:33   #630
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Помогите. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Дежурный отправляет машину с операми и криминалистом на место поисшествия? А по пути они еще заезжают в следственный комитет?
По идее, когда следак пребывает на место происшествия, там уже должны работать менты и врач.
Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
Это ж противоречит УПК. На время розыска лица скрывающегося от органов следствия, предварительное следствие приостанавливается.
Приостанавливается, если подозреваемый установлен и наглухо скрылся. Но ведь сначала его надо установить. А уголовное дело возбуждается по факту преступления.
Цитата:
Сообщение от Князь М Посмотреть сообщение
А после приостановки следователь не может шить (производить следственные действия) дела. Не так?
не так. После приостановки дело возобновляется.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru