Сценарист.РУ
Старый 12.05.2012, 13:33   #106
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Аризона, не пойду. А кто-нибудь хочет?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 12.05.2012, 15:57   #107
Злой Злоевич
Студент
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Не москвич! И не студент!
Сообщений: 264
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Да, а какое отношение Молчанов имеет к Фокус плюс Синема? Мультики ж вроде, не они искали...
Никакого. Мультики искали Молчанов и Зябликова, а "Фокус плюс" был в следующем сообщении.
Злой Злоевич вне форума  
Старый 16.05.2012, 10:35   #108
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Поделюсь впечатлениями насчет встречи в "Союзмультфильме".

Со стороны студии были редактор, режиссеры, художественный руководитель, директор, уважаемые драматурги. Кто еще был, поправьте меня, если забыла.

Выступили 9 сценаристов со своими проектами в разной степени готовности. У кого-то только идея, у кого-то разработан только сеттинг, у кого-то полностью герои и сюжет.
На мой взгляд, большинство заявок интересные, хотя почти все требуют доработок.

Представители "Союзмультфильма" посетовали, что большинство сценаристов взялись за полный метр, они бы предпочли короткометражки. Вообще, мне показалось, что они хотят выпускать гениальные короткие мультики, как это было в СССР, а к полному метру и сериалам относятся несколько снисходительно. В общем, за самые востребованные форматы не берутся, хотят истинное творчество.

Аида Петровна Зябликова сказала, что по всем заявкам, которые она читала, она выписывала кратко свое мнение. Я думаю, кому интересно, можно уточнить через Александра Молчанова про свои заявки.

О покупке сценариев речи не было, хотя представители "Сюзмультфильма" интересовались некоторыми заявками, говорили, что именно они хотели бы, чтобы было доработано.

В общем, пообщались. Но Молчанов сразу предупреждал, что цель встречи - именно познакомиться и обсудить свои идеи.

Планируется и дальше делать такие встречи.
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума  
4 товарища(ей) поблагодарили:
Беллуна (16.05.2012), Владимир Ионов (16.05.2012), Граф Д (16.05.2012), Ого (16.05.2012)
Старый 16.05.2012, 11:07   #109
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Бо,
Любопытно, но по моему, если на Союзмультфильме хотят короткометражки, то надо объявить об этом и дать почтовый ящик для синопсисов и сценариев.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 16.05.2012, 11:22   #110
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Граф Д, это вопрос не ко мне. Наверное, можно присылать на следующие лаборатории, может, редакторов что зацепит.

Но там какая-то непонятная тема с финансированием. Одни сказали, что студия возрождается и запускаются новые проекты, а другие - что государство обещало денег, но дало только малые крохи и снимать не на что. А сами они деньги зарабатывать не смогут, т.к. не жалуют коммерческие форматы.
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума  
Старый 16.05.2012, 12:59   #111
Фолк
Читатель
 
Аватар для Фолк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Боже мой, как хорошо, что я не отослал в эту дыру "Разломмультфильм" свою идею, не был отобран и не поехал!
Спасибо Вам, Бо..
Фолк вне форума  
Старый 16.05.2012, 13:20   #112
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Фолк Посмотреть сообщение
в эту дыру "Разломмультфильм"
Зря вы так. Люди там творческие, интересные и весьма достойные. И что-то они все-таки делают.
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума  
Старый 16.05.2012, 13:33   #113
Фолк
Читатель
 
Аватар для Фолк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Зря вы так. Люди там творческие, интересные и весьма достойные. И что-то они все-таки делают.
Да, что-то осталось от былого; что-то, да не то. А предостойнеших людей мы, мордовские сторожа, в глаза часто видели - прелукавейшие это оказывались люди, позвольте заметить!

Гайдай, "Мосфильм":
"...воспоминание жены Нины Павловны: «Когда Леня доделывал «Дерибасовскую», где были уже совсем другие герои и актерские лица, ему случайно принесли из монтажной бракованную мосфильмовскую заставку — «Рабочего и колхозницу», совершающих свой степенный поворот по часовой стрелке. На неправильно склеенной пленке скульптура дрожала, дергалась и скрипела. Монтажеры всплеснули руками: «Ох, простите, мы сейчас все заменим!». "А не надо. Пусть так и крутятся, как в конвульсиях. "Мосфильм"-то наш разваливается. Да и вообще расклеивается как-то все, - ответил Гайдай".
Фолк вне форума  
Старый 16.05.2012, 13:49   #114
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Бо, а главное почему скрываете:

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
чайник, банка с растворимым кофе "Нескафе Голд" или "Монарх", пачка чая в пакетиках, 1 бутыль 1,5 литра минералка без газа, дешевое печенье и пластиковые стаканчики.
Это было?

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Выступили 9 сценаристов со своими проектами
Это получается, я один не поехал?! Хоть тут отличился.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 16.05.2012 в 13:53.
Ого вне форума  
Старый 16.05.2012, 14:32   #115
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Бо, а главное почему скрываете:
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
чайник, банка с растворимым кофе "Нескафе Голд" или "Монарх", пачка чая в пакетиках, 1 бутыль 1,5 литра минералка без газа, дешевое печенье и пластиковые стаканчики.
Это было?
Нет. Не накормили, не напоили и в баньку не сводили, хотя, вроде, сказки знают.
По просьбе собравшихся потом притащили бутылку воды.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Это получается, я один не поехал?! Хоть тут отличился.
Тоже нет. Двое не приехали и один взял самоотвод прямо там: понял, что его заявка не достаточно разработана, чтобы ее презентовать.

Про "Шмыганоса" я поинтересовалась, Аида Петровна сказала что-то типа: просто и интересно, есть поле для работы режиссера. Но точнее лучше спросить у Молчанова.
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума  
Благодарность от:
Ого (16.05.2012)
Старый 16.05.2012, 14:46   #116
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Бо, а лето вам зачем?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 16.05.2012, 14:53   #117
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Да, с зимы осталось. Кстати, в актовом зале на "Союзмультфильме" ёлка стоит наряженная
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума  
Старый 16.05.2012, 16:41   #118
Свитеныш
Читатель
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Представители "Союзмультфильма" посетовали, что большинство сценаристов взялись за полный метр, они бы предпочли короткометражки. Вообще, мне показалось, что они хотят выпускать гениальные короткие мультики, как это было в СССР, а к полному метру и сериалам относятся несколько снисходительно. В общем, за самые востребованные форматы не берутся, хотят истинное творчество.
- хм, знаю человека, который послал именно такие заявки, в количестве 5 шт. - короткометражки в духе "Союзмультфильм" советского периода. Хронометражем от 5 до 10 минут. Причем имеются готовые уже сценарии. В ответ была тишина.
Свитеныш вне форума  
Старый 16.05.2012, 16:55   #119
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Свитеныш Посмотреть сообщение
- хм, знаю человека, который послал именно такие заявки, в количестве 5 шт. - короткометражки в духе "Союзмультфильм" советского периода. Хронометражем от 5 до 10 минут. Причем имеются готовые уже сценарии. В ответ была тишина.
Значит, самомнение у автора великое, а качество работ малое.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 16.05.2012, 17:01   #120
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Бо, Ого, наивнейшие Вы люди. Людям либо надо было по бухгалтерии копеечку провести по статье "семинар" либо Молчанову уплатить за что-то официально, что было ранее сделано неофициально. Так что на Союзмультфильмовские семинарошные бутерброды рты не разевайте.
Наташа Дубович вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru