Сценарист.РУ
Старый 02.12.2010, 04:41   #10471
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
"Ну да, в запое," - вздыхает директор. "Удивительное дело!" - радуются вдруг диснеевцы, - мы запускали этот сериал в 65 странах мира, и не было ни одного случая, чтобы Кролик не забухал!"
Чудесно Но странно, что Кролик, а не Иа! И Леньков озвучивал Пятачка.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 02.12.2010 в 04:44.
Граф Д вне форума  
Старый 02.12.2010, 23:13   #10472
Роман Юрский
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: здесь
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Курилка

5 декабря, в 9-20, 16-25 на 7тв "Зелёный фургон" все серии.
Роман Юрский вне форума  
Старый 11.12.2010, 02:06   #10473
Рамзес
Великий Фараон
 
Аватар для Рамзес
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Отправить сообщение для Рамзес с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Одного заряда аккумулятора ему хватает на квартиру до ста квадратных метров (ее он убирает часа за три), причем эта модель умеет самостоятельно (!) находить базу и заряжаться от нее. Выглядит это совершенно психоделично: в какой-то момент робот как бы спохватывается, что батарея разрядилась, после чего разворачивается, целеустремленно едет в сторону базы, подъезжает к ней и со второго-третьего захода усаживается в нужном положении, после чего замолкает и начинает заряжаться живительной электроэнергией.
Вот до чего техника дошла... Интересно, как он избавляется от накопленной внутри пыли, тоже ведь в какой-то момент вспохватывается и начинает искать нужное место?
__________________
Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в понедельник, чтобы среда и вторник пролетели как воскресенье)))
Рамзес вне форума  
Старый 11.12.2010, 02:26   #10474
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка

Рамзес, есть мнение, что этот робот особо не напрягается... Сосать он сосёт, но так... Для виду...

Представьте, какая может быть мощность у этого сосальщика, если заряда аккумулятора хватает на три часа. При таком весе - 3,8 кГ - ватт 100, максимум 200, если грубо прикинуть и если хороший аккумулятор не пожалели создатели.

К тому же, на манёвры энергия должна расходоваться - минус ещё ватт 50. И есть у меня подозрение, что обладая такой низкой массой, эта тварь не в состоянии преодолевать сколько-нибудь серьёзные препятствия. Какой-нибудь крупный мусор на полу и всё. Он в него упрётся. "Перешагнуть" - элементарно не хватит "сцепного веса".

Несерьёзная уборка. Дай бог, за полгода сто грамм пыли насосёт этот робот.
Натан вне форума  
Старый 11.12.2010, 02:28   #10475
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Дай бог...
Извиняюсь, имелось в виду "дай Бог", конечно же.
Натан вне форума  
Старый 11.12.2010, 03:06   #10476
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка

Кстати, производитель этого чуда предусмотрительно не обмолвился и словом о технических характеристиках в руководстве по эксплуатации.

Однако "проговорился" данными об аккумуляторе - 18 В; 3 А/ч. Значит в часовом режиме 48 Вт, в получасовом - сколько он там одну комнату чистит - 96 Вт. Это в идеале и без учёта потерь, которые сожрут половину мощности...

А стоят эти штучки - дай Бог каждому.

Вспомнился бывший начальник, который даже будучи каким-то там недоделанным КТН, был настолько некомпетентен в этих самых ТН, что приобрёл подогреватель масла для автомобиля, который (подогреватель) питается от автомобильной бортовой сети. И был уверен, что облегчает своему движку условия сурового зимнего пуска, включая подогреватель за час до пуска.

На вопрос "какой ток потребляет эта приблуда?" он с гордостью отвечал - "один ампер".

Убедить данного персонажа в том, что подогревать масло приобретённым девайсом - всё равно что греть его пальцами - это был пустой номер.
Натан вне форума  
Старый 11.12.2010, 03:07   #10477
Рамзес
Великий Фараон
 
Аватар для Рамзес
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Отправить сообщение для Рамзес с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Рамзес, есть мнение, что этот робот особо не напрягается... Сосать он сосёт, но так... Для виду...
Да, Натан, получается, что он три часа ездеет по квартире и делает вид, что сосёт
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Представьте, какая может быть мощность у этого сосальщика, если заряда аккумулятора хватает на три часа. При таком весе - 3,8 кГ - ватт 100, максимум 200, если грубо прикинуть и если хороший аккумулятор не пожалели создатели.
Смотря, кто создатель. Если китайцы, то наверняка робот-сосальщик не будет успевать вернуться на базу.
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
К тому же, на манёвры энергия должна расходоваться - минус ещё ватт 50. И есть у меня подозрение, что обладая такой низкой массой, эта тварь не в состоянии преодолевать сколько-нибудь серьёзные препятствия. Какой-нибудь крупный мусор на полу и всё. Он в него упрётся. "Перешагнуть" - элементарно не хватит "сцепного веса".
Естественно упрётся! Да во что угодно. Например, в робота-холодильник, который собрался сгонять в магазин за едой и перед дорогой заехал в комнату подзарядиться. Тут у пылесоса один выход: кончать работу и быстрее залазить обратно на свою базу.
__________________
Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в понедельник, чтобы среда и вторник пролетели как воскресенье)))
Рамзес вне форума  
Старый 11.12.2010, 03:17   #10478
Рамзес
Великий Фараон
 
Аватар для Рамзес
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Отправить сообщение для Рамзес с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Убедить данного персонажа в том, что подогревать масло приобретённым девайсом - всё равно что греть его пальцами - это был пустой номер.
Это ещё "ягодки", Натан. Одна моя знакомая как-то на своей работе предложила изобрести электрообогрев рельс, чтобы не чистить пути от снега...
__________________
Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в понедельник, чтобы среда и вторник пролетели как воскресенье)))
Рамзес вне форума  
Старый 11.12.2010, 03:37   #10479
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Рамзес Посмотреть сообщение
Одна моя знакомая как-то на своей работе предложила изобрести электрообогрев рельс, чтобы не чистить пути от снега...
Супер идея!
А мне в машине нужен, кроме датчика дождя, датчик грязи. Пусть бы машинка соображала и от грязи на стеклах как-то самостоятельно избавляться. И еще мне нужен подогрев руля. Чтоб зимой, когда в замороженную машину садишься, не только попе было тепло, но и рукам.
Маняша вне форума  
Старый 11.12.2010, 03:47   #10480
Рамзес
Великий Фараон
 
Аватар для Рамзес
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Отправить сообщение для Рамзес с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
А мне в машине нужен, кроме датчика дождя, датчик грязи. Пусть бы машинка соображала и от грязи на стеклах как-то самостоятельно избавляться. И еще мне нужен подогрев руля. Чтоб зимой, когда в замороженную машину садишься, не только попе было тепло, но и рукам.
Да, госпожа! Трах-тибидох-тибидох...
Изображения
Тип файла: jpg джинн.jpg (72.9 Кб, 23 просмотров)
__________________
Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в понедельник, чтобы среда и вторник пролетели как воскресенье)))
Рамзес вне форума  
Старый 11.12.2010, 04:59   #10481
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию Re: Курилка

Рамзес, какой же вы милый! Этот ваш обещанный трах-тибидох... Какие на фиг обогревалки и датчики...
Маняша вне форума  
Старый 11.12.2010, 08:14   #10482
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Рамзес Посмотреть сообщение
Вот до чего техника дошла... Интересно, как он избавляется от накопленной внутри пыли, тоже ведь в какой-то момент вспохватывается и начинает искать нужное место?
Было бы феерично, но боюсь что тут он надеется на помощь старшего брата по разуму...
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
И есть у меня подозрение, что обладая такой низкой массой, эта тварь не в состоянии преодолевать сколько-нибудь серьёзные препятствия. Какой-нибудь крупный мусор на полу и всё. Он в него упрётся. "Перешагнуть" - элементарно не хватит "сцепного веса". Несерьёзная уборка. Дай бог, за полгода сто грамм пыли насосёт этот робот.
Так это же пылесос, конечно, он не справится с крупным мусором. По поводу препятствий - там в обзоре затронут этот момент:

Ступеньки ему не страшны - он снабжен системой их отслеживания, которая работает вполне эффективно, я проверил (поставил его на стол) - с высоты он не упадет. Разумеется, провода он не любит, но более или менее справляться с ними умеет - если робот чувствует, что на щетки начинает наматываться провод, он тут же медленно крутит щетки в обратную сторону, пытаясь освободиться. Я его специально напускал на тонкие провода - где-то четыре раза из пяти ему удавалось в них не запутаться. Препятствия он отслеживает с помощью специального мягкого бампера, однако при этом происходит небольшой ударчик, так что если на полу стоит хрупкая ваза с высоким центром тяжести - он ее может и сверзить. Однако за вазы на столах можно не бояться - касания стола не уронят даже карточный домик.
Ковер с очень толстым ворсом он не осилил - не стал на него даже и влезать. Когда же я робота положил на центр ковра и включил, он жалобно попросил снять его оттуда.
Некоторые неприятности ему создают небольшие порожки. Пару раз он залез на такой порожек и не смог с него сползти. Правда, на подобные затруднения он реагирует грамотно: когда понимает, что не может освободиться, то сначала зовет кого-нибудь, а если никто не реагирует - робот печально вырубается и ждет, когда его обнаружат.
Обнаружив сильное загрязнение (я специально рассыпал по полу землю и песок), робот включает специальный датчик и начинает елозить в этой области до тех пор, пока все не уберет. Умный, зараза.
Вдоль плинтусов, благодаря лопастной щетке, убирается хорошо. И даже в углы дотягивается - благодаря той же щетке.
Хорошо собирает совсем мелкий мусор - всякую аллергенную пыль.

Ну и понятно, что в силу различных особенностей такой робот не будет полезен для уборки квартир, захламленных различными предметами. Он через них просто не продерется. Но для моей квартиры, где мебели не так много и немало открытых пространств, он подошел на все сто. За исключением одного сильно ворсистого ковра. Но его и обычным-то пылесосом сложно вычистить.

__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 11.12.2010 в 08:17.
Граф Д вне форума  
Старый 11.12.2010, 20:27   #10483
Кодо
Особый статус
 
Аватар для Кодо
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: 2ndra
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Курилка

Куча бесплатного лицензионного софта. Практически на все случаи жизни. Весьма полезный сборник ссылок, ИМХО. Всё в одном месте.
__________________
Такие дела.
Кодо вне форума  
Старый 11.12.2010, 21:25   #10484
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Курилка

Запрещено на форуме обсуждать такие темы? :http://newsland.ru/news/detail/id/598731/cat/42/
Мора вне форума  
Старый 11.12.2010, 21:32   #10485
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Курилка

Из Правил.
Цитата:
Запрещено обсуждение политики, классовых, религиозных и национальных вопросов.
Могут и надавать по шее. А могут и не надавать. У меня есть, что сказать по этому поводу, но в баню неохота. Разве что в хорошей компании, с веником, а потом в снег. У Вас там как со снегом?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Закрытая тема

Метки
изба-флудильня, факараный бабай, флудилка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru