Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Результаты опроса: Насколько реально пристроить сценарий в кино через Клуб сценаристов?
реально 0 0%
удалось 0 0%
полная чушь 0 0%
воровство идей 0 0%
развлечение 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2007, 06:52   #1
Лена
Читатель
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Лена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 21:58   #2
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

На мой взгляд, все начинающие авторы занимаются ерундой. Ерундой в том плане, что хотят продать свои произведения по Инету. Это то же самое, что сыграть в игру "Как стать миллионером" по SMS. Увы, после 3-х месяцев собственных попыток продаж, я понял, что шанс продать сценарий будет лишь при личной договорённости с продюсером, режиссёром. По сути, редакторы - это неудачники-писатели. Это не моё определение, а Джека Лондона. Очень мало творческих людей, которым интересно читать чужое, а не писать своё. Так что, лучше думайте, как заставить кого-нибудь из "сильных мира сего" в кинобизнесе прочесть ваш синопсис. И если произведение стоящее, он вам обязательно позвонит или напишет. Такие люди чуят шедевр и связанную с ними прибыль за__________________________. А редакторы...
Конечно, нельзя отбрасывать такой момент как удача. А зря! Лучше его отбросить и делать то, что написано выше. Это моё мнение. Кто желает дальше продавать по Инету - дерзайте. И кто хочет обсудить эту тему подробнее, то мой адрес: astanin-a@yandex.ru
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 22:06   #3
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

эндрюс, вы заблуждаетесь. Потому как сценарии вполне продаются и покупаются по Инету.
Надо только знать, какой жанр кому посылать. Да и талант необходим, хотя бы небольшой.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 12:03   #4
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
лучше думайте, как заставить кого-нибудь из "сильных мира сего" в кинобизнесе прочесть ваш синопсис.
Вспоминается хороший фильм Вуди Аллена "Знаменитость"
Всем посетителям форума рекомендую!

(Кто видел, тот поймет!)
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 12:32   #5
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Пойду, поищу в Инете, чтобы скачать.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 12:39   #6
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Возможно, Борис, я заблуждаюсь. Не в моих привычках спорить. А ваш сайт и форум по-настоящему интересны. Я нашёл очень много полезного для себя. Немного промыл мозги и избавился от иллюзий, как, видимо, всякий начинающий. Что касается сценариев, то, может, черкнёте адресок, где можно предложить достаточно необычное кино: "чёрная комедия" из жизни Иисуса и дьявола. И где не "кинут".

Спасибо.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 12:49   #7
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

эндрюс , попробуйте в АМЕДИА. Они ищут комедии. В этом году у них новая концепция - переходят и на полный метр. Только сразу скажу. Первая рецензия 3-4 месяца, а до окончательного решения может пройти год.
В АМЕДИА реально читают сценарии, а комедии им нужны.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 18:21   #8
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Спасибо, Нора! А вы сами что-нибудь им посылали, или - так, слышали?
Амедиа - это, вроде компания, создавшая "Прекрасную няню"? Подвизается на СТС? :friends:
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 18:27   #9
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

эндрюс , они у нас с соавтором взяли одну комедию. Но эпопея длилась около года. Поэтому я вас и предупреждаю, что там очень долго рассматривают.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 18:42   #10
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Нора! То есть, эпопея, вообще... Послали и в течении года ни привета, ни ответа? А потом - бах! :scary:
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 19:18   #11
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Нет, через 3 месяца я позвонила в АМЕДИА и мне сказали, что есть первая положительная рецензия. Мол, ждите дальше.
Потом через полгода вывесила у себя в ЖЖ кусочек из сценария. И мне одна неизвестная ЖЖистка пишет. "Ой, а этот сценарий есть у нас на киностудии. Вы еще не продали?" Я говорю: "Нет". В-общем, через день со мной связались и предложили приехать мне и соавтору.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 19:46   #12
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Нора! Они точно не "кинут"? Дело в том, что все свои сценарии (их у меня семь) я отдам за одну "Оплошку". Вещь действительно уникальная!!!! Без прикрас. Это с одной стороны. А с другой: "чёрную" комедию о Иисусе и дьяволе не каждый решиться экранизировать. Слишком известные-"неизвестные" персонажи. В период такой пропаганды РПЦ и её культа! Хотя, там нет ничего против Иисуса. Он просто там "играет" роль. Ничего личного.))
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 20:21   #13
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Это вы, действительно, замахнулись.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 20:33   #14
Папесса
Критик
 
Аватар для Папесса
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 324
По умолчанию

НОРА, а где еще комедии нужны?
__________________
папарацца
Папесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 20:47   #15
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Папесса! Комедии нужны ВЕЗДЕ. Во всяком случае так РЕКЛАМИРУЮТ ВСЕ компании. editors@cinemotion.ru. Адрес Синемэшн-агентства, например. По крайней мере они всегда отвечают, что работа получена. Правда, может пройти пара недель. А также ЦПШ, СТВ, БФГ-Медиа - от них вряд ли ответа дождётесь. Если только повезёт... ?
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru