Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 19:44   #2
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Курилка. Часть 13

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Простите, но между "был" в смысле "имел место" и "был нормой" - громадная разница.
Да, имел место. Но имел.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но в каждой нации или народе есть отдельные личности, которые своими поступками, взглядами, всей своей жизнью оправдывают существование всего своего народа.
Хорошо сказано. Хотя, я думаю, многие из этих людей уже не принадлежат одному народу. Всему человечеству. И оправдывать существование своего народа они не должны, наверно. Скорее, они доказывают состоятельность своего племени в интеллектуальном плане.

Если задуматься, некоторые народы ведь не имеют своей развитой литературы, философии и других наук и искусств. Кроме какого-нибудь промысла, например. Часто им это ставят в вину. К примеру, о чеченцах частенько говорят, я слышал, мол, "кого этот народ породил? Вы знаете хотя бы одного выдающегося чеченского философа или скульптора, архитектора или писателя мирового уровня".... В таком вот духе.

Думаю, что для существования этноса наверно и не нужно, чтобы были скульпторы, архитекторы и философы. Есть ли свой Гете у вепсов? Есть ли Растрелли у табасаранцев? Есть ли Пушкин у нивхов?
Драйвер вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru